Мне только спросить! Чат про здоровье

Сообщение №351

Сообщение Тарелка » 16 июн 2025, 17:35

Ga-lya писал(а) on 16 июн 2025, 17:00 [?]Или тебя заставляют работать "до последнего клиента"?

Ну как сказать? Администраторы считают, пока я не вышла из здания, можно отправлять. :sorry: Я всегда иду навстречу, если ситуация срочная. Но люди нередко врут, к сожалению. А ещё бывают такие варианты. Человек записался заранее на последнее время и пришел с опозданием на 3/4 своего времени приема. Я формально ещё не ушла и время моего приема не закончилось. Но чтобы принять мне надо уже задержаться. Потому что время приема я не могу сократить до 5 минут. Ну и тут уже все зависит от того, спешу я или нет. Если спешу, отправлю переписываться и это на 99% жалоба, а начальство очень не любит жалобы.

Тарелка
 

Сообщение №352

Сообщение Ga-lya » 16 июн 2025, 19:04

Тарелка писал(а) on 16 июн 2025, 17:35 [?]Администраторы считают, пока я не вышла из здания, можно отправлять. Я всегда иду навстречу, если ситуация срочная

Ясно
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №353

Сообщение Маевка » Вчера, 10:05

Княжич несколько дней кашлял сухо. Я свозила к педиатру. Она заметила легкий насморк, которого я не замечала. Говорит промывать. А есть ли смысл вообще? Просто нос-то дышит без осложнений. А он не любит это. Может, само пройдет?
Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. © :(

Маевка
 

Сообщение №354

Сообщение Safira » Вчера, 10:14

Тарелка писал(а) on 16 июн 2025, 17:35 [?]пришел с опозданием на 3/4 своего времени приема

а у вас нет какого-то регламента что при опоздании больше чем на ХХ минут прием считается отмененным? я кажется в стоматологии что-то такое в договоре видела
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №355

Сообщение Тарелка » Вчера, 10:19

Safira писал(а) on Вчера, 10:14 [?]а у вас нет какого-то регламента что при опоздании больше чем на ХХ минут прием считается отмененным?

Нет. В любом случае мы обязаны сделать возврат денег плюс мне бодаться с человеком, почему я его не принимаю. :hang:

Добавлено спустя 41 секунду:
В стоматологии другая система. Оплата постфактум по сделанному. У нас предоплата.

Тарелка
 

Сообщение №356

Сообщение Гамаюн » Вчера, 14:49

Маевка писал(а) on Вчера, 10:05 [?]Говорит промывать

я своим, честно говоря, насморк не лечила. Если корочки, просто увлажняла (на нос побрызгать или мокрой рукой нос пожамкать). Если мешает дышать - отсос. Во время купания удобно промывать как бы невзначай во время игры, поплескушек. Но педиатры всегда настаивают на лечении детям насморка, т.к. он легко переходит в отит. Так что я бы смотрела по ребёнку.
У него аллергии точно нет? Сейчас трава цветёт. Наша педиатр при орви всегда рекомендовала антигистамины добавлять (я не слушала, дурында, и зря). Это и против аллергии, и против последствий вируса, т.к. он гадит токсинами и организм реагирует

Гамаюн
 
Автор темы

Сообщение №357

Сообщение Маевка » Вчера, 14:57

Гамаюн писал(а) on Вчера, 14:49 [?]У него аллергии точно нет

Да не. Не должна быть. Когда у него не дышал, то, конечно, и промывали, и капали, а сейчас вроде ок все. Может, иммунитет сам справится?
Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. © :(

Маевка
 

Сообщение №358

Сообщение Гамаюн » Вчера, 16:07

Поделитесь, кто чем поднимает ферритин (20) при повышенном сывороточным железе (35,7) и нормальном гемоглобине (136)?
В интернете как-то не очень много об этом информации, а терапевту своему я не доверяю - ему пофиг как-то всё.
Вроде у меня поднялся года 2 назад на бисглицинате железа и спирулине (где-то вычитала, что способствует). Но это как-то немного пальцем в небо. И спирулину эту задолбалась пить (там какие-то дозы дикие были - таблеток 12 что ли за раз, а я и так горстями пью). Ещё сейчас вычитала, что надо проверить уровень В12, Д и цинка. Ну ок, сдам, хотя я их принимаю - ну может мало. :idontno:
Есть кто понимающий?

Гамаюн
 
Автор темы

Сообщение №359

Сообщение zayka » Вчера, 16:40

А кто тебе сказал, что 20 -это мало? Это в каких единицах?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №360

Сообщение Гамаюн » Вчера, 17:39

Медицинская норма 15.00-150.00 мкг/л, но это не значит, что в границах нормы ты будешь себя хорошо чувствовать. Мне много раз попадалась информация, что для нормального функционирования и самочувствия минимальная норма - это примерно собственный вес, но не меньше 40. Я вешу 56-57 сейчас

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
У меня комплекс проблем, который может давать мою симптоматику (слабость, утомляемость, выпадение волос и в целом ощущение пришедшей старости), я пытаюсь решать их, но это как бездонная дыра...

Гамаюн
 
Автор темы

Сообщение №361

Сообщение zayka » Вчера, 17:42

Ну что сказать... При гемоглобине в 139....Если других проблем нет ...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №362

Сообщение Гамаюн » Вчера, 17:43

zayka писал(а) on Вчера, 17:42 [?]Если других проблем нет

если бы... :cry:

Гамаюн
 
Автор темы

Сообщение №363

Сообщение Ирина З... » Вчера, 22:05

Гамаюн, тебя по жалобам - слабость, утомляемость, на обследование ЖКТ и направляют, судя по всему. Только не увидела в назначениях анализ крови с печеночными маркерами.

Педиатр дочери болела, а моя тоже болела, заменяла другая. И она такая: глазки жёлтые, назначила без всяких обследований хофитол. И всё, пошли обследования, анализы. Видимо, в истории болезни написала. И да, проблемы вылезли.
После ковида у многих это вылезло, как осложнение.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №364

Сообщение Гамаюн » Вчера, 22:25

Я думаю, меня направили, потому что я у гастроэнтеролога "на карандаше" - я ж лечу гастрит. Щас пропиваю очередной курс, после него уже пойду на экзекуцию. Насчёт печени - я ж ходила к терапевту на днях анализы клянчить, попросила ферритин, холестерин, сахар и для печени тоже. Он назначил АЛТ, АСТ, креатинин и общую кровь. Кроме ферритина всё нормально. Но у меня ж ещё щитовидка долбаная глючит, это ещё месяц ждать анализов. Решила пока ферритином заняться

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Из-за гастрита могут вещества плохо усваиваться, поэтому хочу на всякое такое сдать - микроэлементы, Д, В12...

Гамаюн
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз