Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Худеем вместе еще раз!

Куратор темы: Бузина

Сообщение №2926

Сообщение Бузина » 07 апр 2023, 13:01

Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 12:41:доставка?

Нет. Только в крайнем случае. Долго сидим выбираем, потом половину забываем заказать. А так я беру даже то, что надо, но в список не добавила. Да и замены они часто странные предлагают. И овощи - фрукты дистанционно заказывать неудобно, они не выберут хорошее манго или помидоры"как я люблю".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 12:53:Берешь кабачки, нарезаешь кольцами. Добавляешь приправ, немного лимона, соевого соуса и каплю масла. Стоят чуть-чуть, маринуются. Делаешь в аэрогриле, добавляешь чеснок и зелень. Вкусно и не жирно
Пессимист тяжело вздыхает и говорит: "Хуже уже не будет..."

У нас где-то, может даже в этой тебе был салат из тертого на крупной терке кабачка с уксусом. Очень вкусный и диетический
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2927

Сообщение Арабика » 07 апр 2023, 13:06

Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 12:53:там куча уксуса и жира
жир - понятно, а уксус чем плох?
Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 12:53:ерешь кабачки, нарезаешь кольцами. Добавляешь приправ, немного лимона, соевого соуса и каплю масла. Стоят чуть-чуть, маринуются. Делаешь в аэрогриле, добавляешь чеснок и зелень. Вкусно и не жирно

Вет, я всё лето ела кабачки из аэрогриля, считай, 90 дней. Не хочу сейчас из аэрогриля, захочу - приготовлю, честное слово!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Бузина писал(а) on 07 апр 2023, 13:03:они не выберут хорошее манго или помидоры"как я люблю".

странно, у меня ровно наоборот опыт - я редко такие хорошие овощи и фрукты сама нахожу почему-то. Тем более метро у нас верх вежливости. Отзваниваются чуть не по каждому яблоку, если я заказала "не очень", предложат заменить в том же ценовом. Я заказывала яблоки голден, позвонили, сказали, что они мелковаты, привезли другие.
Бузина писал(а) on 07 апр 2023, 13:03:У нас где-то, может даже в этой тебе был салат из тертого на крупной терке кабачка с уксусом. Очень вкусный и диетический

кстати, надо капусту опять сделать, вспоминала же на днях!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2928

Сообщение Бузина » 07 апр 2023, 13:09

Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 13:09:захочу - приготовлю, честное слово!

Мы тебе не верим...(что-то я расхулиганилась сегодня...не обращай внимания)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2929

Сообщение Тарелка » 07 апр 2023, 13:10

Бузина писал(а) on 07 апр 2023, 12:17:при мне вечером не рекомендуется вкусности уминать. Это можно сделать на кухне, тем самым еще и порядок в квартире сохранить

Я научилась готовить по вечерам и не пробовать. И даже посуду спокойно могу в посудомойку сложить после ужина, хотя сама не ужинаю.

Тарелка
 

Сообщение №2930

Сообщение Вайолет » 07 апр 2023, 13:18

Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 13:09:Не хочу сейчас из аэрогриля,

тут надо решить, чего ты хочешь больше, похудеть или кабачков не из аэрогриля.
А ты таблетки пьешь еще?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2931

Сообщение Арабика » 07 апр 2023, 13:24

Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 13:18:тут надо решить, чего ты хочешь больше, похудеть или кабачков не из аэрогриля.
А ты таблетки пьешь еще?

Вет, я жить хочу. Просто жить, есть еду, куда-то ходить и там тоже есть. Я уже проходила голодовки, мне надо "навсегда". Таблетки на год минимум, до сентября. Да, где-то я меняю подход к питанию, заменяю муку на цельнозерновую или рисовую, но экстрима не будет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2932

Сообщение Ga-lya » 07 апр 2023, 14:07

Tatsiana писал(а) on 06 апр 2023, 09:10:Каждому своё. Я именно так и начинаю. Завтракаю приблизительно на эти кк. Потом включаю до 1000-1100. И тогда результат есть.
Вот сейчас вдохновившись темой хочу сбросить для начала 7 кг. Начала с 1000-1200 и ничего, вес стоит, как вкопанный. Значит буду снижать до 500 и только завтракать, пока вес не сдвинется с мёртвой точки. Потом добавлю в обед яблоки и напиток Активил, если захочу. Мне главное начать и убедиться, что процесс пошёл.

Ты часто худеешь-набираешь? Т.е. ты экстремально худеешь, а потом? Как быстро набираешь?

Если 1400-1600 ккал, то это не голодно вообще. Сюда и конфету моно засунуть, и сосиску при необходимости, и пиво. Правда, нужно все-таки куриную грудь есть и творог ежедневно, чтобы белки набрать. Потом можно чуть увеличить для поддержания веса. И так и продолжать жить и питаться.

А вот когда 7дневная диета "не жрать ничего", а потом ждать ее окончания, чтобы наесться, тогда и срывы, и все прочее. Нет?

Я 2 раза "худела". Один раз лет в 27-30 . По понедельникам просто не ела, а чтобы жрать не хотелось вечером, занималась какими-то упражнениями под кассету - уже не помню, может, и аэробикой. Часа по 2. Много лет вес держался в пределах +- 2 кг.

Второй раз - после прекращения кормления третьей
(мне 44 года было, до этого 5 лет беременность-кормление-беременность-кормление непрерывно). Организм что-то психанул после этого, насобирал лишних 6-7 кг. Я именно сидела на диете. По Дюкану, по правилам. Месяцев 5-6. Результат держался долго. Сейчас мне 55, за последние года 3-4 насобирала лишнего, причем в районе пуза и талии, уже возрастное. Второй месяц считаю калории, вообще без фанатизма, минус 1.5.
Вайолет писал(а) on 06 апр 2023, 09:46:По Миримановой какие вопросы? Там и таблички, и расписано все.
На обед можно все по принципам раздельного питания и щадящая готовка, ужин как правило моно, то есть только одна группа продуктов, сочетать можно лишь некоторые группы.

Офигеть, как сложно. Я читала когда-то описание этой диеты, не поняла смысла во многих ограничениях, кроме сладкого в первой половине.
Просто считать калориии намного проще.Тем более если дома работаешь и ешь. И много примеров с отличными результатами. В Дзене мне нравится канал ОколоПП. Там ежедневное меню с фото (можно оценить размер порции).


Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 08:27: На обед у меня борщ и кабачки, они жирные, т.к. жарю обычный кабачок и добавляю туда покупную банку, получается побольше объёмом и вкусно. И жареная пикша.


Нина, а ты на масле жаришь? Или в аэрогриле? Просто - 1 чайная ложка масло это 45-50 ккал, до хрена, 5 гр жира (при этом в 100 гр кефира 2% те же 50 ккал) . Когда считаешь калории, от кучи продуктов потом легко отказываешься. Потому что удовольствие мгновенное, а калорий ненужных до фига. ну или 1 конфета рафаэлло = ползефирины= 65 ккал. А зефирку можно долго есть, а рафаэлку сразу в рот засунул и все. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2933

Сообщение Вайолет » 07 апр 2023, 14:17

Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:Если 1400-1600 ккал, то это не голодно вообще. Сюда и конфету моно засунуть, и сосиску при необходимости, и пиво. Правда, нужно все-таки куриную грудь есть и творог ежедневно, чтобы белки набрать. Потом можно чуть увеличить для поддержания веса. И так и продолжать жить и питаться.

:beer: подтверждаю. Перед постом как раз скачала приложение и начала считать. Это удобно и быстро, и сразу просыпается разумный подход, и если ты видишь, что тебе надо вечером пива попить, то легко корректируешь и оставляешь. У меня в итоге почти всегда оставалось ккал 200-300 в запасе, причем я даже бжу особо не блюла, только за жиром строже следила. И оно работает, только надо неделю-полторы для перестройки и потом все время придерживаться, но это далеко не голод и не безрадостно, просто если ты пируешь на ужин, обходишься легким завтраком и обедом.
После поста снова вернусь.
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:Офигеть, как сложно. Я читала когда-то описание этой диеты, не поняла смысла во многих ограничениях, кроме сладкого в первой половине.
Просто считать калориии намного проще.

мне не сложно,понятно, но калории проще и правильнее
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07: Когда считаешь калории, от кучи продуктов потом легко отказываешься. Потому что удовольствие мгновенное, а калорий ненужных до фига. ну или 1 конфета рафаэлло = ползефирины= 65 ккал. А зефирку можно долго есть, а рафаэлку сразу в рот засунул и все.

И тут :beer: Посчитаешь неделли две, увидишь и научишься и уменьшать калораж, и вписывать вкусности, и кафешки, но будешь сама регулировать и выбирать продукты проще и полезнее.
А еще вес сильно удивит. Оказывается 200 г это вполне прилично, 150 г мяса или рыбы тоже довольно много, а чипсов для банки пива надо совсем немного по весу и калориям, а не всю пачку, потому что "да она же маленькая"
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2934

Сообщение Тарелка » 07 апр 2023, 14:43

Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 13:24:мне надо "навсегда".

Для навсегда надо в стиль питания Меримановой вникать. Что с чем сочетается и не сочетается из продуктов. Потому что это надо стиль жизни и стиль питания полностью менять.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:Офигеть, как сложно

Нет там ничего сложного. Она очень подробно принципы расписывает. Надо их понять один раз и потом уже вопросов не возникает.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:считать калориии намного проще.

Кому что. Тем более, что подсчет калорий довольно субъективное понятие. Чтобы точно все посчитать надо взвешивать, учитывать принцип обработки и ещё много чего. Мне лично это сложнее, чем придерживаться правил Меримановой.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:Потому что удовольствие мгновенное, а калорий ненужных до фига

Из мгновений и состоит жизнь. Мне проще отказаться вечером от той же рафаэлуи и съесть ее утром, если все ещё будет хотеться, чем с тоскою понимать, что все это нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 14:17:но калории проще и правильнее

Да как вы из считаете? Это же с ума сойти можно. Или мне не те программки попадались, или жру я много, но меня все это бесит

Тарелка
 

Сообщение №2935

Сообщение Вайолет » 07 апр 2023, 15:07

Тарелка писал(а) on 07 апр 2023, 14:51:Мне проще отказаться вечером от той же рафаэлуи и съесть ее утром, если все ещё будет хотеться, чем с тоскою понимать, что все это нельзя

все это можно, только не ведро и в рамках. Сегодня рафаэлку, завтра что-то другое.
Тарелка писал(а) on 07 апр 2023, 14:51:Да как вы из считаете? Это же с ума сойти можно.

В приложение с вечера вбиваю основу, вижу если перебор, что-то меняю, корректирую, и потом остаток добиваю уже вкусным и вредным) приложение в телефоне, весы всегда под рукой дома, вне дома обычно все написано тоже. Ну и первое время стараешься все же более простые продукты. Рецепты постоянные сохраняешь, либо ищу готовое блюдо в программе, нахожу с самым большим калоражем и вбиваю его. Как показывает практика, погрешность незначительная именно по калориям.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2936

Сообщение Арабика » 07 апр 2023, 15:09

Бузина писал(а) on 07 апр 2023, 13:03:А так я беру даже то, что надо, но в список не добавила.

именно поэтому я доставку люблю больше ))) я ещё накидаю, потом половину выкину.
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:Если 1400-1600 ккал, то это не голодно вообще. Сюда и конфету моно засунуть, и сосиску при необходимости, и пиво.

но это - поддержание веса, а никак не худение )))) вот и вся разница.
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:А вот когда 7дневная диета "не жрать ничего", а потом ждать ее окончания, чтобы наесться, тогда и срывы, и все прочее. Нет?

да, просто важна продолжительность срыва и "не жрать ничего", что над чем возобладает. :idontno: Это если именно худеть.
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:Офигеть, как сложно. Я читала когда-то описание этой диеты, не поняла смысла во многих ограничениях, кроме сладкого в первой половине.

:beer: я думаю, мои познания на этом в итоге и ограничатся. Точнее, я поняла, что 1) завтрак - всё, что душе угодно 2) обед - раздельное питание 3) ужин либо творог, либо творожное, либо овощное, либо мясное или яичное. Заморачиваться баклажанами что-то не хочу, т.к. не верю, что в них что-то жироотлагающее скрыто. Ну т.е. вникать в отношения её личного ЖКТ с продуктами я не могу, не интересно. "Баклажан" - имхо, оттуда. И что-то с фасолью замороченное.
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:А зефирку можно долго есть

да что там есть, в той зефирине? :cry2:
Ga-lya писал(а) on 07 апр 2023, 14:07:Нина, а ты на масле жаришь? Или в аэрогриле? Просто - 1 чайная ложка масло это 45-50 ккал, до хрена, 5 гр жира (при этом в 100 гр кефира 2% те же 50 ккал) .

по настроению и лени. Раньше чаще в аэрогриле (закрыл и ушёл), сейчас - на плите, т.к. плита сейчас игрушка новая ))) Надоест - буду в аэрогриле опять или в духовке.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2937

Сообщение Вайолет » 07 апр 2023, 15:13

Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 15:09:но это - поддержание веса, а никак не худение )))) вот и вся разница.

Это худение. Для каждого человека своя норма, и для женщины с твоим весом и параметрами это и будет 1400-1600. Просто посчитай один раз по формуле и увидишь это.
Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 15:09:да что там есть, в той зефирине?

Ешь пастилу, деля на пластиночки. Да и зефирину на чашку чая растянуть легко.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2938

Сообщение Арабика » 07 апр 2023, 15:17

Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 15:13:Ешь пастилу, деля на пластиночки.

ем! Спасибо тебе за пастилу, с сентября регулярно заказываю. :flower:
Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 15:13:Для каждого человека своя норма, и для женщины с твоим весом и параметрами это и будет 1400-1600.

Вет, мы уже с Ведьмедем это обсуждали, да и с врачом тоже - не будет оно так работать. :ssso:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2939

Сообщение Вайолет » 07 апр 2023, 15:19

Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 15:17:Вет, мы уже с Ведьмедем это обсуждали, да и с врачом тоже - не будет оно так работать.

Ты хотя бы пару недель попробуй.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Потому что это блин у всех работает, только правильно если делать. И не три дня.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2940

Сообщение Бузина » 07 апр 2023, 15:21

Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 15:07:все это можно, только не ведро и в рамках. Сегодня рафаэлку, завтра что-то другое.

Так и по Миримановой так же. Тоже не ведро. Просто, мне кажется ,что это кому на что удобнее ориентироваться и в каком формате отслеживать. А так это всё об одном и том же. Постоянное питание, основанное на разнообразной и здоровой пище в разумных количествах и в разумное время. Выбор способа определения разумности чисто индивидуальный. :4u:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2941

Сообщение Safira » 07 апр 2023, 15:22

Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 15:13:Ешь пастилу, деля на пластиночки. Да и зефирину на чашку чая растянуть легко.

конееееечно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2942

Сообщение Бузина » 07 апр 2023, 15:26

Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 15:09:именно поэтому я доставку люблю больше ))) я ещё накидаю, потом половину выкину.

Я в доставку могу что-то не вспомнить. А список пишу в магазин и покупаю по списку, потому что там уже учтено, что у нас есть, а что кончилось и записано в порядке продвижения по магазину по отделам. Просто от доставки отличается еще тем, что при отсутствии чего-то я замену нахожу сама на месте и не всегда логичную с точки зрения курьера. Ему сказать на что заменить не могу, потому что видеть надо, что есть. Короче, сложно всё

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 15:09:1) завтрак - всё, что душе угодно 2) обед - раздельное питание 3) ужин либо творог, либо творожное, либо овощное, либо мясное или яичное.

Не совсем так. Спорить не буду, кто захочет, вникнет. Это так же как я с подсчетом каллорий. Я не думаю, что не осилю, мне просто именно так не в кайф.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №2943

Сообщение Safira » 07 апр 2023, 16:05

Бузина писал(а) on 07 апр 2023, 15:27:Я не думаю, что не осилю, мне просто именно так не в кайф.

я тоже так думала, но чисто логически все эти кето/дюканы/сыроедение/раздельное преследуют одну и ту же цель - как обожраться и худеть - тут уже кому что подходит, кто чем больше насыщается чтобы было спокойней, но законы природы неумолимы - худеют на дефиците калорий, от избытка толстеют. Коридоры кбжу считаются на сотне сайтов исходя из роста, исходного и желаемого веса и возраста. Поэтому какой смысл сравнивать у кого какой не зная всех параметров?!
Кому-то повезло с метаболизмом, но они и не мучаются похудениями, но и в истории что кого-то разнесло от того, что на конфетный фантик наступили без обуви - я не верю.
В общем единственное, что работает всегда и со всеми (ну если реально соблюдать конечно) это "диета" Майи Плисецкой))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2944

Сообщение Rock-n-roll » 07 апр 2023, 16:10

Safira писал(а) on 07 апр 2023, 16:05:"диета" Майи Плисецкой))))

Да да, на полведра меньше)

Rock-n-roll
 

Сообщение №2945

Сообщение Тарелка » 07 апр 2023, 16:26

Арабика писал(а) on 07 апр 2023, 15:09:Точнее, я поняла, что 1) завтрак - всё, что душе угодно 2) обед - раздельное питание 3) ужин либо творог, либо творожное, либо овощное, либо мясное или яичное.

Не только. Днём имеет значение способ обработки пищи, а также исключение того, что вызывает аппетит (привет уксус) и чистых жиров. А также время приема пищи.

Тарелка
 

Сообщение №2946

Сообщение Вайолет » 07 апр 2023, 16:27

Safira писал(а) on 07 апр 2023, 16:05:о законы природы неумолимы - худеют на дефиците калорий, от избытка толстеют. Коридоры кбжу считаются на сотне сайтов исходя из роста, исходного и желаемого веса и возраста. Поэтому какой смысл сравнивать у кого какой не зная всех параметров?!

:beer: :beer: :beer: у меня куча знакомых, толстых всю жизнь и страдающих, что ничего не ем от воды пухну, худели нормально только и исключительно на подсчете калорий. И я так же. Как только бросаю и начинаю перебирать и не следить - поправляюсь. Поэтому вот перед постом в очередной раз взялась и мне понравилось. На посту не считаю, так как явно перебираю, но не толстею. После поста продолжу здоровый образ жизни и постараюсь оставить его навсегда. Кстати на таком питании с подсчетом я еще и холестерин прекрасно снизила.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2947

Сообщение Тарелка » 07 апр 2023, 16:29

Rock-n-roll писал(а) on 07 апр 2023, 16:10:Да да, на полведра меньше)

Вот как съесть на полведра меньше и не страдать от этого. Вот в чем вопрос.

Тарелка
 

Сообщение №2948

Сообщение Октавия » 07 апр 2023, 16:29

Safira писал(а) on 07 апр 2023, 16:05:но и в истории что кого-то разнесло от того, что на конфетный фантик наступили без обуви - я не верю.

:friends: однозначно
Safira писал(а) on 07 апр 2023, 16:05:В общем единственное, что работает всегда и со всеми (ну если реально соблюдать конечно) это "диета" Майи Плисецкой))))

угу, "не жрать". Это утрированно, конечно. Но принцип понятен.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2949

Сообщение Вайолет » 07 апр 2023, 16:32

Тарелка писал(а) on 07 апр 2023, 16:29:Вот как съесть на полведра меньше и не страдать от этого. Вот в чем вопрос

Вопрос привычки и образа жизни. Просто надо перетерпеть неделю. За неделю уменьшится желудок и организм привыкнет. Дальше будет идти само. Потому что на самом деле наедаемся мы даже не четвертью ведра, еще меньше
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2950

Сообщение Тарелка » 07 апр 2023, 16:35

Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 16:32:Просто надо перетерпеть неделю. За неделю уменьшится желудок и организм привыкнет.

Я худею вот уже 4 месяц. -10 кг уже. Но ни хрена мой организм не привык. :sorry: да, я стала отличать физический голод от эмоционального. Но все равно контроль контроль и ещё раз контроль и работа над собой.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вайолет писал(а) on 07 апр 2023, 16:32:Потому что на самом деле наедаемся мы даже не четвертью ведра, еще меньше

Кто как. :sorry: есть траву и вставать голодной из-за стола я так и не привыкла. Я лучше выдержу длинные перерывы, но хоть раз в день (утром) поем с удовольствием.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз