Имя пользователя:

Пароль:




Проблемы со зрением у ребенка. Обмен мнениями.

Сообщение №276

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2019, 18:36

Я так поняла, что подросткам линзы длительного ношения нельзя?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №277

Сообщение Ga-lya » 12 авг 2019, 20:22

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2019, 18:36:Я так поняла, что подросткам линзы длительного ношения нельзя?


Нам и всем нашим знакомым (дети до 14 лет) так сказали врачи.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №278

Сообщение Ведьмежонок » 12 авг 2019, 21:00

Ga-lya, я после 14 как раз планировала.. Значит есть надежда))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №279

Сообщение Вайолет » 12 авг 2019, 21:18

Октавия писал(а) on 12 авг 2019, 18:17:какие?

Не помню, а сын в деревню уехал. С каплями и рецептом. Но там сказала линзы не надевать, не усердствовать. Там никто за ним смотреть не будет а этом плане, лучше дома с папой пусть надевает
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №280

Сообщение Октавия » 12 авг 2019, 21:53

Ведьмежонок писал(а) on 12 авг 2019, 18:36:Я так поняла, что подросткам линзы длительного ношения нельзя?

ты имеешь ввиду срок замены или режим ношения?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №281

Сообщение лайти » 12 авг 2019, 21:56

Если срок замены, то при соблюдении всех правил гигиены - можно.
Мой носит.
Если режим ношения - никому не посоветую. Ни к чему это.

лайти
 

Сообщение №282

Сообщение Октавия » 12 авг 2019, 22:02

лайти писал(а) on 12 авг 2019, 21:56:Если срок замены, то при соблюдении всех правил гигиены - можно.

:beer:
месяц назад Сане очки меняли, попали на врача, которая несколько лет назад мне кератит лечила. Я у неё спросила, как сейчас врачи относятся к контактным линзам для детей. Сказала, что лет с 8-ми - пожалуйста, но лучше чуть позже, чтобы ребёнок был посознательнее и поответственнее. Начать лучше с однодневных, потом вполне можно перейти на 2-х недельные или с ежемесячной заменой при условии соблюдения гигиены :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №283

Сообщение Октавия » 12 авг 2019, 22:25

лайти писал(а) on 12 авг 2019, 21:56:Если режим ношения - никому не посоветую. Ни к чему это.

я иногда брала линзы с гибким режимом ношения, чтобы иметь возможность не снимать на ночь :sorry: но детям это не нужно, конечно :no3:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №284

Сообщение Ga-lya » 12 авг 2019, 22:28

Октавия писал(а) on 12 авг 2019, 22:02: Начать лучше с однодневных, потом вполне можно перейти на 2-х недельные или с ежемесячной заменой при условии соблюдения гигиены


А нам врачи говорят не столько про проблему гигиены, сколько про проблему недостатка кислорода. Даже не целый день носить можно. Плюс линзы сушат глаз и т.д.
Даже современные. Похоже, наши врачи не такие прогрессивные ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №285

Сообщение Вайолет » 12 авг 2019, 22:38

Я уже писала, как носит линзы мой муж... Спорить и уговаривать бесполезно.
Линзы у него полугодовые, 55% влаги. Так вот, если в глаз ничего не попало, то он их месяца носит. Не снимает. Вообще. Совсем. Спит в них, и так далее. И в таком режиме он их носит уже 14 лет. И зрение с тех пор не упало вообще.

Добавлено спустя 58 секунд:
Биомедикс Эволюшн у него.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №286

Сообщение лайти » 12 авг 2019, 22:52

Октавия, у меня разные были . Иногда сплю. Но чаще всего это 1, максимум 2 ночи
У меня выделения из глаз есть, вариант нормы, не инфекция, не гной, но линзы пачкаются, плюс пыль все равно. В общем тупо грязными делаются, некомфортно становится. Хуже видно и сами линзы становятся....ээээ....как бы более тяжелыми что ли. Глаза начинают уставать. Но у меня линзы на -7 и -7,5 , они все равно чуть более толстые, чем с меньшими диоптриями.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ga-lya, надо смотреть на показатели.
Почему-то обычно чем выше кислородопроницаемость, тем ниже влажность и наоборот. Индивидуально надо подбирать. Но да, я не 100% времени бодрствования в линзах..И сын тоже. Как минимум утром час и вечером час я в очках..

лайти
 

Сообщение №287

Сообщение Вайолет » 12 авг 2019, 22:59

У мужа очков даже нет. Вообще. Он упрямый, я ничего не могу этим сделать. Считает, что раз нет никакого дискомфорта, не падает зрение , значит все нормально
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №288

Сообщение Октавия » 12 авг 2019, 23:05

Ga-lya писал(а) on 12 авг 2019, 22:28:А нам врачи говорят не столько про проблему гигиены, сколько про проблему недостатка кислорода.

Ga-lya, высокая кислородопроницаемость у линз пролонгированного ношения (которые можно несколько дней не снимать вообще), часто такая же, а то и выше, чем у ежедневок :sorry:
Ga-lya писал(а) on 12 авг 2019, 22:28:Даже не целый день носить можно.

детям? да, я слышала про 6-8 часов в день
Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 22:39:Линзы у него полугодовые, 55% влаги

Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 22:39:Биомедикс Эволюшн у него

Эволюшн? так они же с ежемесячной заменой? :wonder:
вот такие? https://coopervision.com.ru/practitione ... -evolution
Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 22:39:Не снимает. Вообще. Совсем. Спит в них, и так далее.

и сколько времени он их вообще не снимает? они же мутнеют :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №289

Сообщение Вайолет » 12 авг 2019, 23:54

Октавия писал(а) on 12 авг 2019, 23:05:сколько времени он их вообще не снимает? они же мутнеют

Месяца по три. Вообще. Говорит, что ничего не мутнеет, не мешает ничего, нет никакого дискомфорта.
Октавия писал(а) on 12 авг 2019, 23:05: они же с ежемесячной заменой?

Представляешь, он только что об этом узнал из описания))) утверждает, что офтальмолог ему их когда подобрала, говорила, что они 6-месячные.
А носит он их месяцев по 8.
Я все :wonder: :rat: :insane: и прочее разделяю. Но вот так вот он к этому относится.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №290

Сообщение Октавия » 13 авг 2019, 00:13

Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 23:54:Месяца по три. Вообще.

:rat: :rat: :rat:
Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 23:54:Говорит, что ничего не мутнеет

Вайолет, извини, но не верю. Муж может не замечать, они же не сразу мутнеют, постепенно. Бывало такое, что я линзы носила дольше, чем положено по сроку. Например, ежеквартальные меняла через 4-5 месяцев. Да, по ощущениям было вроде бы нормально. Но когда надеваешь новые линзы после просроченных, то сразу понимаешь, что старые были мутные. Ну, и после лечения кератита я так больше не экспериментирую. :crazy:
Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 23:54:утверждает, что офтальмолог ему их когда подобрала, говорила, что они 6-месячные.

очевидно, это было давненько :hihi:
я тоже начинала с линз длительного ношения, первые линзы были на 6-9 месяцев, тогда это был стандартный срок.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №291

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 07:23

Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 00:13:очевидно, это было давненько

Да, давно, он потом просто такие же заказывал и все.
Октавия писал(а) on 13 авг 2019, 00:13:Вайолет, извини, но не верю. Муж может не замечать, они же не сразу мутнеют, постепенно.

Да все может быть, я ж не сама их ношу, только с его слов.
А он утверждает, что все прекрасно.
Пугаю возможными последствиями. Не боится. Так носит чуть ли не с самого начала. Первое время только снимал- надевал регулярно :cry:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №292

Сообщение Ga-lya » 13 авг 2019, 08:27

Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 22:59:У мужа очков даже нет. Вообще. Он упрямый, я ничего не могу этим сделать. Считает, что раз нет никакого дискомфорта, не падает зрение , значит все нормально


Ну муж-то взрослый. Тут другие требования к кислородопроводности и т.д.
И у взрослых, скорее, от индивидуальной переносимости зависит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №293

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 08:56

Ga-lya писал(а) on 13 авг 2019, 08:27:Ну муж-то взрослый. Т

Ага. Но хуже ребенка в этом плане. :hearing:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №294

Сообщение Крапива » 13 авг 2019, 09:44

Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 23:54:
Октавия писал(а) on 12 авг 2019, 23:05:сколько времени он их вообще не снимает? они же мутнеют

Месяца по три. Вообще. Говорит, что ничего не мутнеет, не мешает ничего, нет никакого дискомфорта.
Октавия писал(а) on 12 авг 2019, 23:05: они же с ежемесячной заменой?

Представляешь, он только что об этом узнал из описания))) утверждает, что офтальмолог ему их когда подобрала, говорила, что они 6-месячные.
А носит он их месяцев по 8.
Я все :wonder: :rat: :insane: и прочее разделяю. Но вот так вот он к этому относится.


:rat: :rat: :rat:
я ежедневные линзы, которые тонюсенькие, вечером с большим облегчением снимаю - глаза сохнут. А твой муж по три месяца линзы носит :surprise:
Но он, похоже, прав, если нет дискомфорта, зрение не падает, то значит и вреда нет :sorry:

Крапива
 

Сообщение №295

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 10:55

Крапива писал(а) on 13 авг 2019, 09:44:Но он, похоже, прав, если нет дискомфорта, зрение не падает, то значит и вреда нет

Мы вчера с сыном когда подбирали, сказали: простуда, насморк, любая болезнь - линзы снимать.
Муж не снимает вообще. Сегодня ему говорю: ты хоть может как пример сыну начнешь линзы носить как нормальные люди? Вроде пообещал. По крайне мере попросил заказть ему линзы. Последнюю пару в мае достал, и сейчас кроме них на глазах ни очков, ни новых линз. С мая еще не снимал.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №296

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 11:06

Октавия писал(а) on 12 авг 2019, 21:53:ты имеешь ввиду срок замены или режим ношения?

Ну я про те, что задуманы именно для длительного ношения, не снимая на ночь.
Октавия писал(а) on 12 авг 2019, 22:02:Начать лучше с однодневных, потом вполне можно перейти на 2-х недельные или с ежемесячной заменой при условии соблюдения гигиены
Воот! Спасибо :flower:
Ga-lya писал(а) on 12 авг 2019, 22:28:А нам врачи говорят не столько про проблему гигиены, сколько про проблему недостатка кислорода.
Я читала, что это надуманная проблема с современными линзами :tomato:
Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 22:39:Так вот, если в глаз ничего не попало, то он их месяца носит. Не снимает. Вообще. Совсем. Спит в них, и так далее. И в таком режиме он их носит уже 14 лет. И зрение с тех пор не упало вообще.

Вояджер также. Вот и интересуюсь... Единственное, что очки у него есть и вот в таких случаях
Вайолет писал(а) on 13 авг 2019, 10:55:простуда, насморк, любая болезнь - линзы снимать.
может снять.
Вайолет писал(а) on 12 авг 2019, 23:54:Я все :wonder: :rat: :insane: и прочее разделяю

А я нет))) Глазам нормально - значит нормально))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №297

Сообщение Крапива » 13 авг 2019, 11:10

Ведьмежонок писал(а) on 13 авг 2019, 11:06:Глазам нормально - значит нормально))

я вот этому удивляюсь. Тут, блин, к концу дня сухость в глазах. Если поспишь ночь в линзах, то вообще, как со стекляшками в глазах. А человек месяцами не снимая носит, и ни фига не дискомфортно :wonder:

Крапива
 

Сообщение №298

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 11:17

Крапива, есть люди, которые вообще в линзах не могут находится. Видимо разница в физиологии :idontno: Я боюсь, что младший у меня не сможет их носить(длительные во всяком случае). Очень чувствительные глаза к свету, высыханию, по каждой мелочи конъюктивит... ужас((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №299

Сообщение Вайолет » 13 авг 2019, 11:41

У моего истерика. Не может надеть, не получается. Рано видимо еще.
Перезвонил. Надел. Видео посмотрел. Вчера весь день твердила: посмотри видео, тебе понятнее станет.
Сегодня после истерики посмотрел, понял, надел с первого раза.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №300

Сообщение Ведьмежонок » 13 авг 2019, 13:43

Вайолет, а видео откуда взяли?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз