Имя пользователя:

Пароль:




Проблемы со зрением у ребенка. Обмен мнениями.

Сообщение №351

Сообщение Ga-lya » 17 июл 2020, 15:21

Talia писал(а) on 17 июл 2020, 14:42:У Яны падает зрение по 1 диоптрии в год, сейчас уже -6 в 12 лет. Врач сказала ортокератологические линзы уже поздно, советует склеропластику в центре Федорова. У кого есть опыт? Может порекомендуете у кого толкового можно проконсультироваться.

Попробуйте все-таки ОК линзы. Они до -8 сейчас. Но "традиционные" врачи очень мало знают. Из официальных в Гельмгольца занимаются. Мои дети - в ДокторЛинз. Склеропластика в 12 лет очень часто неэффективна (у нескольких знакомых такой опыт, впрочем, есть и положительный, но уже не найду контакты - это еще со старшим сыном было). Приходилось делать повторно несколько раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №352

Сообщение лайти » 17 июл 2020, 17:00

Ga-lya писал(а) on 17 июл 2020, 15:21: Склеропластика
Она уже давно считается прошлым веком, неэффективной и даже вредной.

лайти
 

Сообщение №353

Сообщение kris78 » 17 июл 2020, 19:07

Talia писал(а) on 17 июл 2020, 14:42:Врач сказала ортокератологические линзы

Врач какой? Я пойму, если оперирующий офтальмохирург. они не любят ортокератологию. Если врач и поликлиники, то сходите на консультацию в клинику, занимающейся ортокератологией. Ежели они подтвердят мнение, то они же и направление дадут. В какие клиники и на какую опрацию.

kris78
 

Сообщение №354

Сообщение Talia » 17 июл 2020, 19:34

Врач из соседнего медцентра. В пол-ке такая безразличная тетенька сидит, что от неё ничего и не ждёшь. А эта нас хотя бы основательно посмотрела, всё проверила, что могла. В пол-ке только таблица, да щелевая лампа, если попросишь. Я уже поняла, что надр проконсультироваться насчет ортокератологии, не лежит у меня душа к операции, тем более с Яниным заболеванием вообще лишний раз не хочется организм напрягать.

Talia
 

Сообщение №355

Сообщение Talia » 18 июл 2020, 11:09

Прочитала, что некоторые дети царапали глаза ок-линзами. Неужели такое возможно?
Ga-lya, хотела еще про сына спросить, чем он теперь пользуется и почему отказался от ок-линз?

Talia
 

Сообщение №356

Сообщение Ga-lya » 18 июл 2020, 17:51

Talia писал(а) on 18 июл 2020, 11:09:хотела еще про сына спросить, чем он теперь пользуется и почему отказался от ок-линз?


Сыну 20 лет уже. Этот метод только для подростков, когда все гибкое и эластичное. Отказался - потерял на даче, потом сложно было привыкать.
Царапать можно, наверное, если плохо ухаживать за линзами, ронять и т.д. ТОгда на них могут быть физические царапины. Но у сына пару раз в канализацию "уплывали", мы возили на "осмотр" - все нормально было. У девочек за год таких эксцессов не было, роняли с высоты на пол раз 5 всего. У соседки по даче за год раза 3 девочка (11 лет) раздавила, один раз - мама. Но там, похоже, "все молодцы". Недавно прибегают к нам с утра - дайте раствор для линз, в Москве забыли. Девочка забыла все дома, 2 суток (!!!) не мыла линзы, не обрабатывала, сухими надевала и просто в контейнер складывала, никому не сказала. Да- таким разгильдяям это очень опасно.
Ну иногда бывает, что линза сползет со зрачка и "присосется" где-то сбоку (у сына так было, он очень испугался), снять сложно, потом остается покраснение, как кровоподтек (на пару дней, но неприятно). Обычно в клиниках долго этому учат, как действовать в такой ситуации, в других нестандартных.

Но линзы могут в принципе "не подойти", особенности глаз. У подружки старшая сестра несколько месяцев промучилась, глаза инфицировались постоянно при ОК, носит очки только. В нашей клинике на подбор линз дается месяц. Если за месяц не привыкли, то можно сдать обратно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №357

Сообщение Alameda » 24 авг 2020, 11:09

Сходили сегодня утром с сыном к окулисту. Урра, зрение не падает, осталось на прежнем уровне :rock-n-roll: :applause: :dance3: Я переживала, что дистант подгадит, но обошлось :worthy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №358

Сообщение Мазурка » 24 авг 2020, 18:11

Alameda писал(а) on 24 авг 2020, 11:09:Сходили сегодня утром с сыном к окулисту. Урра, зрение не падает, осталось на прежнем уровне

:dance4: супер! Так и далее держать!!! :fatdance:
А мы тоже скоро идем к окулисту, разбираться, что за фигня творится на фоне ночных линз :spy: Давно пытались их подобрать, но все как-то не срасталось. Да и случай у моей какой-то непростой для ортокератологии, эзофория, еще какие-то усложняющие факторы. Наконец дали контакты супер-спеца, подобрали, все было чудесно год. Раньше каждые полгода на одну диоптрию зрение падало :( За этот год ни на граммулечку не хуже, и глазное яблоко нисколько не выросло :laie: :worthy: Т.е прогрессирование миопии реально останавливается :kepka: но последние два месяца один глаз выдает покраснение и выделения( как делаем перерыв - все бесследно проходит без всякого лечения((( пойдем разбираться, что это такое и можно ли что-то сделать :help2: Сейчас самое опасное время, подростковый быстрый рост всего, в том числе глазного яблока, и будет очень печально, если придется вернуться к очкам(((
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №359

Сообщение Совёнка » 24 авг 2020, 19:22

Alameda, какие замечательные новости, ураааа!! :applause: :applause: :applause:

Мазурка, чтоб все разрешилось :bb: :bb: :bb:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №360

Сообщение Alameda » 24 авг 2020, 22:33

Мазурка, @@@@@@@@@@ Вы достигли таких классных результатов, пусть выход найдется!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №361

Сообщение Ga-lya » 26 авг 2020, 00:22

Мазурка писал(а) on 24 авг 2020, 18:11:один глаз выдает покраснение и выделения( как делаем перерыв - все бесследно проходит без всякого лечения((( пойдем разбираться, что это такое и можно ли что-то сделать :help2: Сейчас самое опасное время, подростковый быстрый рост всего, в том числе глазного яблока, и будет очень печально, если придется вернуться к очкам(((


Может, линза испортилась - царапка какая-нибудь..
Девчонкам заменили на новые (больше года прошло, старые, кстати, оказались без дефектов, оставили в резерве, но у них воздухопроницаемость падает после года использования), так Уля почти месяц с новыми мается - не подходят, тоже дискомфорт и покраснение, и все это на выезде. Записалась менять...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №362

Сообщение Мазурка » 26 авг 2020, 11:36

Ga-lya писал(а) on 26 авг 2020, 00:22:Может, линза испортилась - царапка какая-нибудь..

да, очень надеюсь, что проблема в линзах. Но, блин, всегда у моей возникают какие-то траблы - очень нежная тонкокожая блондинка, и начиная от терапевта и заканчивая гинекологом, всё валят на такие индивидуальные особенности(((
Совёнка писал(а) on 24 авг 2020, 19:22:чтоб все разрешилось

Alameda писал(а) on 24 авг 2020, 22:33:пусть выход найдется!

спасибо! и будем надеяться на волшебство нашего форума!!! :amore:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №363

Сообщение Talia » 03 сен 2020, 14:59

Мы решились наконец на ночные линзы. Яна на удивление легко и быстро научилась их одевать и снимать. Но такое ощущение, что один глаз нуждается в больших диоптриях, зрение на нём то недотягивает до второго, то быстрее падает. Наверное придётся менять одну линзу.

Talia
 

Сообщение №364

Сообщение MsAutry » 03 сен 2020, 21:31

Я вот похвастаться, вроде наш астигматизм приблизился к возрастной норме. Очки отменили, зрение не ухудшилось, в прошлом году 0,95 и 1, в этом 1 и 0,95
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №365

Сообщение Alameda » 03 сен 2020, 22:44

MsAutry, :applause:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №366

Сообщение лайти » 28 сен 2020, 09:46

Мазурка, сходили вы с глазками и линзами?
Разрешилась проблема?

лайти
 

Сообщение №367

Сообщение Talia » 28 сен 2020, 11:00

Девчонки, как вы моете ОК линзы? Мне их так сложно отмывать. Один раз у Яны даже глаз воспалился из-за налёта. Сейчас вроде приспособилась отмывать лучше, но всё равно не уверенна. Я уже делаю это своим способом, тру между двумя пальцами, поставив ребром на ладонь. По другому не отмывается. Но всё равно переживаю, что не до конца.

Talia
 

Сообщение №368

Сообщение Мазурка » 28 сен 2020, 11:29

лайти писал(а) on 28 сен 2020, 09:46:сходили вы с глазками и линзами?

да, сходили
лайти писал(а) on 28 сен 2020, 09:46:Разрешилась проблема?

волшебство форума сработало, ура :run-around: сейчас все в порядке :laie: врач посоветовала линзу перед надеванием не только искупать раствором и потереть в ладошке, но и потом дополнительно просто полить, и проблема ушла. Видимо, оставались после пальцев какие-то микрочастицы или отпечатки папилляров, которые раздражали чувствительный глаз.
Talia писал(а) on 28 сен 2020, 11:00:как вы моете ОК линзы?

утром в пероксидный раствор кладет, вечером уже чистые достает, никакого налета не видно. Перед надеванием универсальным раствором без фанатизма между пальцами потирает и всё. Почти год носим, линзы чистые. Когда на контроль ходили, только один раз медсестра их дополнительно на приеме почистила, а так претензий к ним нет :scratch:
Может, какая-то индивидуальная особенность, что белковые отложения такие устойчивые? Как в стоматологии, где при нарушении чего-то там в составе слюны налет на зубах быстрее образуется?
А обратная связь у вас с врачом есть? Лучше с ней обсудить. Я как-то нашей в первом часу ночи писала со срочным вопросом, ответила моментально)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №369

Сообщение Ga-lya » 28 сен 2020, 12:05

Talia писал(а) on 28 сен 2020, 11:00:Девчонки, как вы моете ОК линзы? Мне

Я их не мою. Моют дочки сами. Им удобнее, пальцы тоненькие. Моют сразу после снятия,тогда налет этот не успевает подсохнуть. Врач говорит при осмотрах, что линзы хорошо отмыты.
Мазурка писал(а) on 28 сен 2020, 11:29:Может, какая-то индивидуальная особенность, что белковые отложения такие устойчивые


С начале ношения ночные выделения очень обил еые, потом меньше будут.

Мы экономные ;) , пироксидным раствором не пользуемся. Мыло, вода, потом уже в раствор для хранения до вечера.
Вечером надевают с каплями- прямо в линзу капельку.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №370

Сообщение Galla » 28 сен 2020, 12:21

Я (или муж) утром моем шампунем, или как он называется - белая жидкость в небольшом флакончике - 30 секунд примерно. Между пальцев протирая. Потом минуты 1,5 каждую линзу просто под струей воды и в пероксидный раствор до вечера.
Вечером сейчас начали капать сначала увлажняющие капли в глаза, потом уже линзы надевать.
Перед тем как надеть в оптике научили, что нужно из флакона простым раствором для линз (можно самый дешевый) их омывать под струей, потому что при извлечении из контейнера пальцы оставляют загрязнения. Поэтому при надевании всегда блюдце или салфетка на столе.

Проблем с покраснением глаз или загрязнением линз ни разу не было.
Ежеквартально врач линзы смотрит - чистые, и она же еще чем то моет их на этих приемах.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №371

Сообщение Мазурка » 28 сен 2020, 12:52

Ga-lya писал(а) on 28 сен 2020, 12:05:вода

Galla писал(а) on 28 сен 2020, 12:21:под струей воды

у меня в договоре отдельным пунктом прописано, что я обязуюсь ни при каких обстоятельствах не промывать линзы водой (из-за опасности возможного амебного заражения)
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №372

Сообщение Talia » 28 сен 2020, 12:59

Я тоже шампунем мою, а потом в универсальный р-р (не пероксидный). Засыхать они не успевают, хотя не всегда сразу мою, иногда через полчаса-час, т.к. я их кладу в физраствор. Яна мыть не успевает, в школу бежит.
Мы на этой неделе к врачу идём, одну линзу нам переделывают на полдиоптрии, там спрошу насчёт пероксидного раствора, может с ним проще.
Спасибо за советы, попробуем дополнительно промывать физраствором при одевании.

Talia
 

Сообщение №373

Сообщение Galla » 28 сен 2020, 13:00

Мазурка писал(а) on 28 сен 2020, 12:52:у меня в договоре отдельным пунктом прописано, что я обязуюсь ни при каких обстоятельствах не промывать линзы водой (из-за опасности возможного амебного заражения)

Неожиданно :wonder:
Меня прямо учили как под водой промывать и врач сама при мне ежеквартально их чем то там дополнительно очищает, а потом водой из крана споласкивает.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Я их кстати могу через час или два помыть, после снятия :tomato: В выходные - то одно, то другое.
Лежат - сохнут в контейнере без раствора. Ничего на них не приходит
не призыв к действию, просто вспомнилось
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №374

Сообщение Мазурка » 28 сен 2020, 13:10

Galla писал(а) on 28 сен 2020, 13:06:Неожиданно

Я со своей стороны тоже удивилась))) интересно, почему так - кто-то категорически запрещает, кто-то рекомендует :russian_ru:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №375

Сообщение Talia » 28 сен 2020, 15:06

У нас в методичке подчеркивается, что вода долдна быть обязательно питьевого стандарта проточная. И потом после воды линзы ополаскиваешь (я - физраствором для экономии) и в раствор, т.е. воды там не остается.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз