Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Проблемы со зрением у ребенка. Обмен мнениями.

Сообщение №176

Сообщение Alameda » 27 дек 2015, 10:21

Voyager писал(а) on 27 дек 2015, 03:55:Сейчас я ношу линзы на 0.25 сильнее, чем острота зрения глаз, проверяемая обычными способами - и зрение уже не первый десяток лет перестало падать

:wonder: Ничего себе! Для меня это просто открытие.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №177

Сообщение Ga-lya » 27 дек 2015, 19:06

Alameda писал(а) on 27 дек 2015, 00:07:И еще она меня очень удивила тем, что мне (и вообще всем близоруким) нужны очки для дали, полностью компенсирующие минус. Раньше все доктора мне говорили, что эти очки должны быть слабее, чтобы мышцы глаза работали, не ленились. А сегодня вдруг совершенно противоположная информация

А не порекомендовала ли она вторым слоем еще очки для возрастной дальнозоркости, полностью компенсирующие это?
У меня тоже на мои -4.75 накладывается возрастное...ногти детям стричь и шить уже в очках не могу, так год назад мне предложили, наоборот, поменьше диоптрий в очках- я отказалась, так как мне важнее вождение машины...а читать-шить могу и очки снять. Так вот мой врач тоже ссылалась на все пргорессивно -иностранное... :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №178

Сообщение Voyager » 27 дек 2015, 21:40

Alameda писал(а) on 27 дек 2015, 10:21:
Voyager писал(а) on 27 дек 2015, 03:55:Сейчас я ношу линзы на 0.25 сильнее, чем острота зрения глаз, проверяемая обычными способами - и зрение уже не первый десяток лет перестало падать

:wonder: Ничего себе! Для меня это просто открытие.

Я сам в своё время был в шоке, я ведь всегда был очень начитанным, а все зубры офтальмологической науки того времени твердили, что корректирующие линзы любого типа должны быть слабее или в норму, но ни в коем случае не сильнее - ибо типа тогда глаз перенапрягается и зрение упадёт ещё быстрее. Я тогда после слов офтальмолога с предложением купить линзы сильнее нужного задумался, но решил "а фигли, чего терять-то уже, всё попробовал", махнул рукой и купил. С тех пор только такие и покупаю. Вот и думайте тут, что хотите...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №179

Сообщение benice » 27 дек 2015, 21:57

Я ношу очки и линзы слабее уже несколько лет, ничего не падает. Раньше всегда носила в соответствии - падало.
Но меня одолевают смутные сомнения, что с возрастом зрение перестает падать, независиом от совпадения/несовпадения диоптрий
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №180

Сообщение Lis29 » 30 дек 2015, 18:32

Сходили сегодня с сыном к окулисту, зрение оказалось у нас хорошее. Правый глаз видет все строчки, левый только 5. Потомзакапали капли и через полчаса проверили на аппарате. Потом ещё дно посмотрели. Вердикт зрение отличное, очки не нужны, но нужно снять спазм с левого глаза. Сейчас 10 дней питьвитамины, после каникул на ночь целый месяц капать капли и потом к врачу на приём.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №181

Сообщение Ведьмежонок » 30 дек 2015, 19:11

Вайолет писал(а) on 26 дек 2015, 22:53:Муж часто раньше в командировки ездил и именно в НН. До свадьбы еще. Когдп мы поженились, он ушел с той работы. Он обожает этот город.

:amore:
Вайолет писал(а) on 26 дек 2015, 22:53:Друг мужа, о котором я рассказывала раньше, который лежит уже 15 лет сл сломанным позвоночником, именно у вас где-то нырнул и позвоночник сломал.

:fingal:
Вайолет писал(а) on 26 дек 2015, 22:53:Так что я с вашим городом незримо связана.

Осталось связаться зримо, т.е. приехать в гости :yes:
Alameda писал(а) on 27 дек 2015, 00:07:Теперь вот думаю, сходить на прием в областную офтальмологию, что ли.

:scratch: У меня тоже зрение портиться и быстро так. Тоже куда-то надо...
Lis29 писал(а) on 30 дек 2015, 18:32: Вердикт зрение отличное, очки не нужны, но нужно снять спазм с левого глаза.

Отлично! А спазм отчего бывает?

А Пин тему читает? Расскажи о косоглазии что-нибудь :help:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №182

Сообщение Совёнка » 30 дек 2015, 19:33

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2015, 19:11:Отлично! А спазм отчего бывает?

Если глаз перетрудился. У школьников сплошь и рядом, да и не только у них. Сам плчувствуешь только если совсем ппц, чувство напряжения в глазах как раз
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №183

Сообщение Lis29 » 30 дек 2015, 19:49

Сын сам на зрение никогда не жаловался, всегда говорил, что видит хорошо. Проблему нам на диспансеризации нашли, выдали кучу диагнозов от чего может левый глаз плохо видеть и отправили к окулисту для уточнения.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Капли сыну ирифрин выписали, кто нибудь пользовался?
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №184

Сообщение Вайолет » 30 дек 2015, 22:09

Ведьмежонок писал(а) on 30 дек 2015, 19:11:Осталось связаться зримо, т.е. приехать в гости :yes:

Муж мечтает нам с детьми ваш город показать.
Брат его своего сына года 4 назад свозил по местам боевой славы. Они вместе работали, вместе в командировках там жили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Alameda » 30 дек 2015, 22:32

Lis29 писал(а) on 30 дек 2015, 19:59:Капли сыну ирифрин выписали, кто нибудь пользовался?

Мой муж раньше регулярно капал их дважды в год, теперь забил на это дело, надо ему напомнить.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №186

Сообщение Муравейник » 30 дек 2015, 22:56

Lis29, да, дочке капали, и капаем 2 раза в год. Первый раз его разначили когда был спазм аккамодации. А еще Тауфон капали 4 раза в течении часа, т.е. через каждые 15 минут. Курс 3 недели.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №187

Сообщение Вайолет » 13 апр 2016, 12:57

Блин, и чего я сразу не сообразила хамелеоны сделать ребенку? 1200 одна линза плюс оправа. И работа. Около 5000 очки выйдут на лето ребенку. Твою ж дивизию.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №188

Сообщение Совёнка » 13 апр 2016, 13:18

Мне хамелеоны не очень удобны были: зашёл в подъезд или магазин какой и первое время как слепой...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №189

Сообщение Вайолет » 13 апр 2016, 15:12

Совёнка писал(а) on 13 апр 2016, 13:18:Мне хамелеоны не очень удобны были: зашёл в подъезд или магазин какой и первое время как слепой...

А муж у меня только такие и носил. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №190

Сообщение Октавия » 13 май 2016, 16:19

Девочки, может быть кто-нибудь сталкивался и подскажет :idontno: при прохождении медкомиссии перед школой офтальмолог дочери поставил псевдомиопию. У меня у самой миопия со школы, а вот что такое псевдомиопия - не знаю :wonder: врач толком ничего не сказала, в июне пойдем на лечение, пока сказала ограничить нагрузку на глаза. :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №191

Сообщение Тарелка » 13 май 2016, 17:11

Октавия, может быть это спазм аккомодации?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Погуглила. Так и есть. Лечится это ограничением нагрузки на глаза. Связано с повышением тонуса цилиарной мышцы

Тарелка
 

Сообщение №192

Сообщение Октавия » 13 май 2016, 17:26

Тарелка писал(а) on 13 май 2016, 17:13:Октавия, может быть это спазм аккомодации?

:idontno: в карточке так и написан диагноз - псевдомиопия. Ограничений по физкультуре нет, общая группа.
Тарелка писал(а) on 13 май 2016, 17:13:Лечится это ограничением нагрузки на глаза. Связано с повышением тонуса цилиарной мышцы

да, про ограничение нагрузки нам сказали. Врач сказала, что типа "полечимся, не хотелось бы надевать очки" :( очки не хотим :cry2: а мы еще и на самбо записываться собрались :hearing:
Тарелка, спасибо Вам :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №193

Сообщение Тарелка » 13 май 2016, 17:31

Октавия, псевдомиопия, потому что как при миопии есть близорукость. Но при истинной это связано с удлинением глазного яблока. Здесь же длина яблока нормальная.

Тарелка
 

Сообщение №194

Сообщение Октавия » 13 май 2016, 18:06

Тарелка писал(а) on 13 май 2016, 17:31:Но при истинной это связано с удлинением глазного яблока. Здесь же длина яблока нормальная.

вон оно что :huh: я сама в инете почитала - ничего не поняла :4u:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №195

Сообщение лайти » 22 фев 2017, 21:48

Девочки, а как сейчас дела обстоят со зрением у ваших деток?
Особенно интересует прогрессирование/стабилизация миопии.

лайти
 

Сообщение №196

Сообщение Вайолет » 22 фев 2017, 22:03

лайти, у моего пока не падает. В очках постоянно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №197

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 23:44

лайти, у нас как у Вайолет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №198

Сообщение Муравейник » 23 фев 2017, 10:15

лайти, у Александры с сентября на месте, Слава Богу. Очки, почти постоянно.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №199

Сообщение лайти » 23 фев 2017, 10:51

Девочки, спасибо!
У моего младшего прошлой весной упало зрение. -2,5...-2,75. После капель -1,5 оба глаза.
Выписали очки, тренировки аккомодации, убрали все лишние нагрузки на глаза. Летом вообще минимизировали все, что можно на близком расстоянии. В середине августа зрение было -1,5 , после капель -1. Подобрали мягкие контактные линзы для спорта.
По дороге на секцию недавно заметила, что вывески в этих линзах видит хуже. Поехали проверять, как раз нам и планово пора уже было.
-2,5 и -2,25 на узкий зрачок. В очках своих не фига не видит, без очков тоже. Короче ситуация чуть лучше, чем весной. Врач сказала - явный спазм, назначила капли. Там даже не стала капать, сказала длительно надо, потом смотреть.
После праздников поедем.
Блин блинский...
У меня миопия высокой степени. У мужа тоже и вообще еще хуже дело со зрением, у него еще и косоглазие во взрослом возрасте появилось, от операции толка не было, от упражнений тоже, короче еще амблиопия. В общем -наследственность ужасная.
Интересуют методы стабилизации миопии от практиков. Потому что теории я начиталась по самое не хочу..
Начала думать про орто-линзы уже, хотя изначально была настроена скептически.

лайти
 

Сообщение №200

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 11:41

лайти, :empathy:
А вы линзы со скольки лет ребенку надели?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз