Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Проблемы со зрением у ребенка. Обмен мнениями.

Сообщение №201

Сообщение лайти » 23 фев 2017, 12:50

Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 11:41:А вы линзы со скольки лет ребенку надели?

В июне ему 8 исполнилось, в конце августа подобрали линзы и начали учиться надевать их.
Первое время было тяжеловато, потому что линзы одноразовые, они более тонкие, чем те, которые носят дольше + диаметр чуть-чуть больше, чем у моих, т.е. и мне ему не всегда получалось надеть с 1го раза. Ну научился, сейчас сам справляется нормально.

лайти
 

Сообщение №202

Сообщение Вайолет » 23 фев 2017, 13:26

Нам окулист в поликлинике сказала, что линзы лет до 14 нельзя, а когда очки покупали дешёвые в оптике, так сказали, что можно подобрать и надевать самим. У нас на физре очки сбивают часто, а они дорогие, линзы французские ч покрытием. Сделали для физкультуры очки с самыми дешёвыми линзами с резиновой оправой. В следующий раз попробуем все же линзы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №203

Сообщение лайти » 23 фев 2017, 14:21

Вайолет писал(а) on 23 фев 2017, 13:26:У нас на физре очки сбивают часто, а они дорогие, линзы французские ч покрытием. Сделали для физкультуры очки с самыми дешёвыми линзами с резиновой оправой.

У нас на постоянку дорогие, для прогулок дешевые заказала после того, как дорогие поцарапал очень сильно и пришлось менять линзы - + 5 тр. И те и другие с заушниками и на резинках. Тестировались еще летом дома и на улице. В них спокойно может кувыркаться, вниз башкой висеть и т.п. Удар мячом - конечно не хорошо в любом случае. В школе попадали - очкам ничего, а на переносице синяк и ссадина были.
А линзы нам на постоянку не рекомендовали. Точнее вблизи не рекомендовали, т.к. их по субъективной коррекции подбирают, а очки на высоте циклоплегии, в линзах глаза вблизи бы уставали сильнее. Поэтому линзы в школу не носит. Носит на тренировки, на горку, на каток. Вот в школьных очках он. У дешевых оправа другой марки, но той же ценовой категории, а вот линзы простые самые почти.
IMG_3785.JPG

IMG_3954.JPG

Расход конечно то на линзы, то на очки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

лайти
 

Сообщение №204

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 19:06

лайти писал(а) on 23 фев 2017, 12:50:В июне ему 8 исполнилось, в конце августа подобрали линзы и начали учиться надевать их.

Ух ты... моему тоже 8. Сказали, что до 15 лет не рекомендуют. А я все равно думаю.
Вайолет писал(а) on 23 фев 2017, 13:26:У нас на физре очки сбивают часто

На физ-ру Тёмка без очков ходит. Но все равно - пачкаются, запотевают, падают. Геморрой один. Правда новые вот только заказали, так что года через 1,5-2 теперь менять будем, наверное. Всё же надо будем менять на линзы, мне кажется.
лайти писал(а) on 23 фев 2017, 14:21:А линзы нам на постоянку не рекомендовали

Аааа, вон как :scratch: Так не интересно.
лайти писал(а) on 23 фев 2017, 14:21:Расход конечно то на линзы, то на очки...

Вот именно :beer:
А очки очень симпатичные у вас :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №205

Сообщение Совёнка » 23 фев 2017, 19:09

лайти, сын очень симпатичный! И очки ему идут
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №206

Сообщение лайти » 23 фев 2017, 19:33

Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 19:06: падают.

А чего без резинок тогда?
Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 19:06: Так не интересно.

А вам может и можно. У вас вроде астигматизм только?

лайти
 

Сообщение №207

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 20:07

лайти писал(а) on 23 фев 2017, 19:33:А чего без резинок тогда?

А не хочет.
И потом, как он на голове стоит - пусть лучше падают, а то он их прямо на себе раздавит.
лайти писал(а) on 23 фев 2017, 19:33: У вас вроде астигматизм только?

У Тёмки да. У младшего близорукость и косоглазие еще :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №208

Сообщение лайти » 23 фев 2017, 20:22

Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 20:07:У Тёмки да.

Тогда я все-таки узнала бы про контактную коррекцию. То, что до 15 надо ждать - это мне еще говорили сто лет назад. И мы ждали.
Я жить начала по-человечески как линзы начала носить.
Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 20:07:У младшего близорукость и косоглазие еще

Сколько диоптрий? А по поводу косоглазия какие-то меры применяете? Аппаратное лечение, заклейки?

лайти
 

Сообщение №209

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 22:49

лайти писал(а) on 23 фев 2017, 20:22:Я жить начала по-человечески как линзы начала носить.

Вот муж то же самое говорит.
лайти писал(а) on 23 фев 2017, 20:22:Сколько диоптрий?

Не помню :tomato: Рецепт не нашла.
лайти писал(а) on 23 фев 2017, 20:22:А по поводу косоглазия какие-то меры применяете?

Капли и очки. Почему-то больше ничего. Хочу к другому врачу сходить. С лета собираюсь :huh:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №210

Сообщение Октавия » 23 фев 2017, 23:01

Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 22:49:
лайти писал(а) on 23 фев 2017, 20:22:Я жить начала по-человечески как линзы начала носить.

Вот муж то же самое говорит.

так и есть :beer:
очки и линзы - небо и земля. Когда я первый раз одела линзы, то почувствовала себя полноценно зрячим человеком :super:
В очках у меня не было 100%-ного зрения, линзы мне его вернули.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №211

Сообщение Вайолет » 23 фев 2017, 23:29

Ведьмежонок, у меня муж, надев первый раз линзы, сказал, что мир увидел. С тех пор он очки не надевал. 12 лет уже. У него вообще нет очков. Даже на всякий случай.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №212

Сообщение лайти » 03 мар 2017, 08:39

Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 22:49:Хочу к другому врачу сходить

Я на форуме Всепроглаза торчу. Там Визус1 в Нижнем Новгороде хвалят.

Ну короче съездили мы еще раз. После капель чуть лучше зрение, но все равно гораздо хуже, чем перед началом учебного года. Раскрутили меня на дорогие очки с поддержкой аккомодации.
Сказали, что если и дальше будет так - рекомендуют ночные линзы.

На форуме Всепроглаза ратуют за длительную атропинизацию при прогрессирующей миопии.
Я там проконсультировалась - посоветовала для более точной диагностики прокапать еще, до 1 месяца, бывает, что у детей часть миопии после этого уходит. ( снимается спазм аккомодации и восстанавливается эластичной биопружины циллиарной мышцы). И что очки надо заказывать после этого. Вот. А я блин 10 тыр уже заплатила.
Вот. И еще ему внутриглазное давление мерили в др. филиале почти год назад и оно было на границе нормы. А у каждого 5-6 близорукого ребенка прогрессирование бывает из-за повышенного ВГД. И как раз в этих случаях ирифрин и помогает. А в остальных нет.

Голова у меня квадратная - как лучше для ребенка будет. :crazy:

лайти
 

Сообщение №213

Сообщение Izis » 03 мар 2017, 09:09

Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 20:07:косоглазие еще

А операцию не рекомендуют?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №214

Сообщение kris78 » 03 мар 2017, 09:09

лайти писал(а) on 03 мар 2017, 08:39:На форуме Всепроглаза ратуют за длительную атропинизацию при прогрессирующей миопии.
Я там проконсультировалась - посоветовала для более точной диагностики прокапать еще, до 1 месяца, бывает, что у детей часть миопии после этого уходит. ( снимается спазм аккомодации и восстанавливается эластичной биопружины циллиарной мышцы). И что очки надо заказывать после этого. Вот


мы капали. у нас - нифига не спазм. закончилось все ОК-терапией. 2 года уже, я довольна

kris78
 

Сообщение №215

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2017, 11:13

лайти писал(а) on 03 мар 2017, 08:39:Там Визус1 в Нижнем Новгороде хвалят.

Ага. Туда и собираемся. Уже почти собрались, но пришлось вместо этого зубы лечить.
Izis писал(а) on 03 мар 2017, 09:09:А операцию не рекомендуют?

В поликлинике вообще ничего не рекомендуют(( Но у него слабенькое, в очках практически пропадает.. почему-то. Я связи не уловила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №216

Сообщение лайти » 03 мар 2017, 11:47

kris78 писал(а) on 03 мар 2017, 09:09:нифига не спазм. закончилось все ОК-терапией

ну да, часто и реальное прогрессирование. У него оно тоже есть, вопрос на сколько именно, а сколько спазм дал.
У атропина при ДЛА типа не только эффект от того, что убирается ННГ ( низкий наклон головы) и восстанавливается хориодея. Типа он действует склероукрепляюще и за счет этого нет патологического увеличения ПЗО. И якобы эффективность чуть не в 5 раз выше, чем у ОК, которые в среднем тормозят миопию на 40%. Минусов конечно много. С точки зрения удобства ОК конечно лучше, но т.к. у нас это только в Самаре, то чисто физически прямо сейчас этим заняться никак не получится...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2017, 11:13:В поликлинике вообще ничего не рекомендуют(

На днях встретила знакомую из соседнего дома. У них -5 у девочки уже. Она ровесница моего.
Ничего не предлагают в поликлинике и глазном отделении. Типа так и будет прогрессировать. Если что - операцию.

лайти
 

Сообщение №217

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 16:06

выделенные посты
В нашей Оптике дешевле 3700 (это в период скидок, почти в два раза урезали, одна модель осталась и я её ухватила)) Поляроида не бывает. Так-то именно 5-15 тыс. Это без диоптрий. Второй год в них. Небо и земля конечно, от "поляроида", особенно за рулем. Хотя и в подделке "дельфинчика видно", но вот глаза не обманешь :idontno:
А Дане сегодня за 8600 заказали (оправа из этой суммы 2400) :hang: Это жесть какая-то.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №218

Сообщение Вайолет » 14 авг 2018, 16:10

Ведьмежонок, ох ты ж ёлки. Мне тоже сыну надо к 1 сентября очки заказывать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №219

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 16:26

Вайолет, у них очень сложные линзы. Астигматизм у обоих, одновременно с этим + и - (если я правильно это понимаю) у Тёмы, теперь + есть и у Дани, и еще у него косоглазие.
Раньше у Дани были очки в три раза дешевле - "обыкновенные", теперь вот брата догнал по замороченности :cry: Сегодня окулист замаялась выяснять, что и как у него видит каждый глаз :hang: Ну и оправа из средних. Дорогие 4500-5000, от этих я отбилась.Дешевые 1000-1200. Но у нас дешевле 2500 не вышло: близко глаза посажены, манера смотреть поверх очков, астигматизм опять же этот. Идеально сели только двое за эту вот цену :idontno:

Сейчас найду детскую тему про зрение и перенесу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №220

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 17:17

Нашла
Ведьмежонок писал(а) on 26 дек 2015, 18:40:*нашла наш*
Оправа - 2100
Линзы - 400Х2
Работа - 400 р.
Итого: 3400 р.

А сегодня у нас линзы встали по 2800 каждая((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №221

Сообщение Совёнка » 14 авг 2018, 17:28

Ведьмежонок, :empathy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №222

Сообщение Арабика » 14 авг 2018, 17:50

Ведьмежонок, :empathy: у Леры 3000 где-то очки, оправа полторы и примерно также линзы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №223

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 17:53

Арабика, вот у нас прошлые так и были((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №224

Сообщение Alameda » 14 авг 2018, 18:12

Ведьмежонок, звездец цены на оптику :cry2:
Мы сыну зимой заказывали - 7 тыщ. И это маленький минус без астигматизма.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №225

Сообщение Ведьмежонок » 14 авг 2018, 18:36

Alameda писал(а) on 14 авг 2018, 18:12:звездец цены на оптику

:beer: И вот свое старое сообщение нашла. Какой-то безумный скачок цен, даже с учетом ухудшения зрения.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз