Имя пользователя:

Пароль:




Манту. Профилактика или гипердиагностика?

Сообщение №201

Сообщение Шелестень » 20 янв 2017, 22:57

Тарелка, а тем, кто не прививался? что делать с полио?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №202

Сообщение Talia » 20 янв 2017, 23:22

Северная Лень, писать отказ и заявление о том, что родители берут ответственность на себя (прикрытие для врачей на всякий пожарный). Хотя норма бредовая имхо. Дети такого возраста уже имеют понятие о гигиене.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Но знаю случай, когда родителям пришлось делать полио ребенку с ревматологическим заболеванием, т.к.врач встала намертво и отправляла ребенка из школы на 2 мес., а они не могли себе этого позволить. Хорошо, что такие не часто встречаются (ттт)

Talia
 

Сообщение №203

Сообщение Тарелка » 21 янв 2017, 07:54

Северная Лень писал(а) on 20 янв 2017, 22:57:Тарелка, а тем, кто не прививался? что делать с полио?

Прививаться по индивидуальному графику, не опираясь на нацкалендарь.

Тарелка
 

Сообщение №204

Сообщение MsAutry » 21 янв 2017, 08:25

Тарелка писал(а) on 20 янв 2017, 22:19:MsAutry, реакция Манту внутрикожная. Синяк будет, если подкожно сделать. :idontno:

Я понимаю, если кожа тонюсенькая и сосуды близко, разве синяк не возникнет? Детю то 3-ж не было.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №205

Сообщение Тарелка » 21 янв 2017, 08:34

MsAutry, наличие синяка означает кровоподтек. Крови при правильной постановке быть не должно. Инъекция делается тонкой иглой в верхние слои кожи. Оценивать реакцию с синяком нельзя. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №206

Сообщение Gabi » 21 янв 2017, 12:50

Talia,
Но знаю случай, когда родителям пришлось делать полио ребенку с ревматологическим заболеванием, т.к.врач встала намертво и отправляла ребенка из школы на 2 мес., а они не могли себе этого позволить. Хорошо, что такие не часто встречаются (ттт

:surprise:
Мы когда жили в Кабарде, там в один год прививали поголовно всех школьников и садиковских детей. Типа из-за эпидемии в Дагестане, решили привить весь Сев. Кавказ. Сын тогда в 1-м классе учился. Написала отказ. Нас выставили из школы на 90 дней! Пошла в поликлинику разбираться, отфутболили в СЭС. Пошла в СЭС, там попытались прочесть мне лекцию о том какая я плохая мать, что подвергаю ребенка ТАКОЙ опасности, что привитые одноклассники жутко заразные и мой сын обязательно заболеет, если не будет привит. В общем, я пришла к директору школы и попросила приказ, где бы говорилось, что нас отстранили от занятий. Мне его не дали, конечно, т.к. его не было)). На следующий день мы пошли в школу и больше нас не трогали.

Gabi
 

Сообщение №207

Сообщение MsAutry » 21 янв 2017, 13:59

Тарелка, если найду, фото покажу отрицательного диаскина, точно такой же была и Манту, один в один.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №208

Сообщение Talia » 21 янв 2017, 14:49

Gabi, жуть :( вот это меня больше всего расстраивает - средняя температура по больнице ©, всё-таки лечение и профилактика должны быть индивидуальными.

Talia
 

Сообщение №209

Сообщение Тарелка » 21 янв 2017, 14:58

Talia, в отношении полиомиелита да, применяются спрошные вакцинации, если есть эпидемия. Вакцинация проводится вне зависимости от сроков предыдущих туров. И это оправдано. Естественно тех, кому противопоказаны прививки, не прививают. А угроза ВАПП с моей точки зрения сильно преувеличена. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №210

Сообщение Тарелка » 28 сен 2018, 20:49

Главный внештатный фтизиатр Минздрава РФ Ирина Васильева заявила, что детям после семи лет проба Манту не нужна. По словам эксперта, Манту необходима только для того, чтобы медики поняли, нуждаются или нет дети в ревакцинации.

В Национальном календаре прививок вакцинации против туберкулеза уделяется большое внимание. Если все делается правильно, то к семилетнему возрасту ребенок должен выдержать две прививки от туберкулеза: вакцинируют сейчас детей два раза - при рождении и в семь лет. При их наличии проба Манту для выявления болезни уже не нужна, пояснила главный внештатный фтизиатр Минздрава.

Ирина Васильева отметила, что детей достаточно ежегодно проверять Диаскинтестом.

«Если проверка показывает, что ребенок инфицирован, то вакцинировать его уже не нужно. Но если он не инфицирован, то вакцинируется в семь лет, и после этой вакцины нее проба Манту уже не нужна», - сказала врач.

Эксперт подчеркнула, что между двумя способами исследования имеется существенная разница. Современный Диаскинтест дает выраженную реакцию – знак происходящей в организме ребенка борьбы с каким-то возбудителем. Проба Манту может дать ложноположительную реакцию.
https://www.u-mama.ru/news/2/22099.html ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №211

Сообщение Совёнка » 28 сен 2018, 21:38

Нас перед садиком погнали к фтизиатру, тк манту свежей не было и ставить пока нельзя. Фтизиатр сказала что, однозначно, диаскин гораздо лучше, тк показывает если туберкулёз точно есть. А Манту может показывать что угодно и приходится делать тот же диаскин
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №212

Сообщение Тарелка » 28 сен 2018, 21:57

Совёнка, я по-моему уже писала, что Манту, в отличие от диаскина, показывает поствакцинальные изменения. Поэтому до 7 лет Манту не отменят в любом случае.

Тарелка
 

Сообщение №213

Сообщение Ga-lya » 28 сен 2018, 23:25

Совёнка писал(а) on 28 сен 2018, 21:38:Фтизиатр сказала что, однозначно, диаскин гораздо лучше, тк показывает если туберкулёз точно есть. А Манту может показывать что угодно и приходится делать тот же диаскин


Я не делаю детям прививки. И пробу Манту не ставила. Старший сын привит и проба Манту несколько раз приводила нас к фтизиатру - увеличенная папула была. У мужа в детстве тоже постоянно ложнположительная реакция. Девочкам пару раз делали рентген+фтизиатр (исключали стадию Манту сразу :p :p :p :p ) .
В этом году старшей в школе предложили Диаскин. Я согласилась. Потому что диагностика правдивее. В отличие от бесполезного Манту.
Тарелка писал(а) on 28 сен 2018, 21:57:я по-моему уже писала, что Манту, в отличие от диаскина, показывает поствакцинальные изменения


Да ерунду она показывает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №214

Сообщение Amarana » 29 сен 2018, 20:43

Тарелка,
Тарелка писал(а) on 28 сен 2018, 21:57: Манту, в отличие от диаскина, показывает поствакцинальные изменения. Поэтому до 7 лет Манту не отменят в любом случае.

ее не отменИЛИ потому, что в 7 делают ревакцинацию БЦЖ.
Приказ об этом вышел еще пару лет назад: до 8 лет - Манту, с 8 до 18 - Диаскин+ с 15 ФОГ. В реале с 15 переходят на ФОГ и Диаскин уже не делаем.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Анчутка писал(а) on 11 июн 2016, 18:43:по симптомам... без симптомов ничего лечить не буду

и ведь неплохие, умные люди такое пишут
по каким симптомам? кровохарканья дождетесь, а до этого голову в песок - у нас аллергия и кашель....
Ухожу, ухожу...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №215

Сообщение Тарелка » 29 сен 2018, 21:21

Amarana писал(а) on 29 сен 2018, 20:49: В реале с 15 переходят на ФОГ и Диаскин уже не делаем.

У меня старшему делали и то, и другое. :idontno: В принципе это нормально, потому что туберкулез и внелегочный не редкость.
Amarana писал(а) on 29 сен 2018, 20:49:до 8 лет - Манту, с 8 до 18 - Диаскин

Нет, у нас пока всем Манту делают. При положительной реакции после 8 лет - диаскин уже.
Amarana писал(а) on 29 сен 2018, 20:49:и ведь неплохие, умные люди такое пишут
по каким симптомам? кровохарканья дождетесь, а до этого голову в песок - у нас аллергия и кашель....
Ухожу, ухожу...

:beer: :beer: :beer:

Тарелка
 

Сообщение №216

Сообщение Amarana » 30 сен 2018, 14:35

Тарелка писал(а) on 29 сен 2018, 21:21:У меня старшему делали и то, и другое. В принципе это нормально, потому что туберкулез и внелегочный не редкость.

да, конечно - но видимо у нас настолько все поликлиники бедны, что после 15 на Диаскин даже не планируют - ФОГ чистая, и ладно.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №217

Сообщение Ведьмежонок » 01 окт 2018, 10:09

Насчет симптомов и кровохарканья... Моей сестре и сыну подруги пытались назначить лечение. Мамы послали всех в сад каким-то образом (но это 90е были в обоих случаях, я так понимаю никто за ними не гонялся). "Мальчику" сейчас третий десяток, сестре четвертый... так и не дождались туберкулеза-то :hide: С одной стороны страшно, конечно. С другой... вон почитала о приключения Совенки в очень бюджетной медицине. А эти лекарства та еще отрава...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №218

Сообщение Ga-lya » 01 окт 2018, 10:47

Ведьмежонок писал(а) on 01 окт 2018, 10:09:Насчет симптомов и кровохарканья..


Я не против диагностики. Но какими-то правдоподобными методами. К коим Манту не отношу даже приблизительно. Все эти "не мочить Манту" я думаю придумано для того, чтобы в случае неправильной реакции и хождений по тубдиспнсерам потом можно было сказать- " а чтооооо вы хотеееели- ребенок намочил, расчесал, вспотел, икнул..." - типа мы ни при чем. И главное- все равно напишут "инфицирован".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №219

Сообщение Октавия » 01 окт 2018, 11:41

Ведьмежонок писал(а) on 01 окт 2018, 10:09:А эти лекарства та еще отрава...

мне назначали так называемое превентивное лечение лет в 12-13. Этот грёбанный изониазид домой не давали, пить нужно было в школе при медсестре. Как меня после него полоскало, я учиться не могла, тошнило постоянно :facepalm: через короткое время медсестре надоело и она стала давать нам таблетки домой на неделю, мама дома их выкидывала в мусорку и всё. Через год меня сняли с учёта :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №220

Сообщение Тарелка » 01 окт 2018, 11:56

Ga-lya, еще раз. Манту оценивается всегда в динамике. Полодительная ни о чем не говорит. Оценивают вираж. Т.е. увеличение папулы на 6 и более мм в год. Только тогда говорят о тубинфицированности. Гиперемия любых размеров не учитывается. Мерить надо прозрачной линейкой, надавливая на руку, чтобы четко видеть края папулы. Рукожопость никто не отменял. Положительная реакция Манту говорит о поствакцинальном иммунитете и противопоказании к прививке бцж. Диаскин поствакцинальную аллергию не замечает.

Тарелка
 

Сообщение №221

Сообщение Ведьмежонок » 01 окт 2018, 15:26

Ga-lya писал(а) on 01 окт 2018, 10:47:Я не против диагностики.

Я про лечение уже перескочила. Но при этом надо диагностику, как ты и пишешь.
Ga-lya писал(а) on 01 окт 2018, 10:47:И главное- все равно напишут "инфицирован".

Ага. При этом вот
Октавия писал(а) on 01 окт 2018, 11:41: мама дома их выкидывала в мусорку и всё. Через год меня сняли с учёта :sorry:
:ssso: При таком опыте окружающих какая-то мама может "просмотреть" реальный туберкулез. Вспоминается притча "Не кричи: волки!"
Тарелка писал(а) on 01 окт 2018, 11:56:Диаскин поствакцинальную аллергию не замечает.
Так, если у наших (обоих) Манту скачком увеличилось, а Диаскин никакой реакции не дал, то это что?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №222

Сообщение Тарелка » 01 окт 2018, 15:33

Ведьмежонок, это надо видеть, чтобы понимать. Могла мелсестра неправильно измерить, могла вместо внутрикожно сделать подкожно. Для начала надо исключить техническую ошибку. Для этого раньше всегда переделывали манту в тубдиспансере.

У нас однажды курица пповела оценку реакции на 5-е сутки. Как думаешь, сколько на следуюший год с "виражом" были? Я тогда звонила детскому фтизиатру предупреждала

Тарелка
 

Сообщение №223

Сообщение Ведьмежонок » 01 окт 2018, 15:46

Тарелка писал(а) on 01 окт 2018, 15:33:это надо видеть, чтобы понимать.

Нет, я про принцип. Допустим всё было сделано правильно. Манту - резкий скачок (там вообще ужас был), Диаскин - ничего. Это как трактуют? :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №224

Сообщение Тарелка » 01 окт 2018, 15:49

Нет, я про принцип. Допустим всё было сделано правильно. Манту - резкий скачок (там вообще ужас был), Диаскин - ничего. Это как трактуют?
обследуют, год на "д" учете. Лечение не назначают

Тарелка
 

Сообщение №225

Сообщение лайти » 01 окт 2018, 16:11

Тарелка писал(а) on 01 окт 2018, 15:49:Лечение не назначают

Вот этим и хорошо, что диаскин-тест появился.

У старшего в 5,5 лет вираж Манту был. То папула 4, а это 10. Выждали сколько-то ( не помню уже сколько), на фоне антигистаминных и диеты ( АД у него) переделали, папула 11 уже. Я побоялась не давать таблетки. :idontno: Я была беременна младшим, в подъезде нашем умер мужчина, как выяснилось, от тубика, всему подъезду срочно направления на флюр-ию принесли. В общем я испугалась тогда и таблетки давала. После них папула стала 8...

лайти
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз