Имя пользователя:

Пароль:




Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №451

Сообщение Тарелка » 08 янв 2019, 13:21

Почему он уйти не может и вызвать полицию или психиатрическую помощь? Что это за закон "клятва Гиппократа"?
потому что неоказание помощи. Должен вызвать полицию, дождаться и войти снова. Собственно потому и диктофон в кармане. Т.к. хамство пациента не доказать иначе. Свидетелей нет, а у врача презумпции невиновности нет. И ходят они по вызовам в одиночку

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Кстати, почему молодая врач думает, что в частной клинике пациенты будут милы и пушисты?
там контингент иной сложности. К тому же там можно отказать, ге нарушая клятву

Тарелка
 

Сообщение №452

Сообщение Анчутка » 08 янв 2019, 16:29

Тарелка писал(а) on 08 янв 2019, 13:34: ге нарушая клятву

клятву давно уже отменили.. что ты с ней носишься? И если надо - умеют врачи культурно и аккуратно отказывать ;)

Анчутка
 

Сообщение №453

Сообщение Тарелка » 08 янв 2019, 16:33

Анчутка, статью за неоказание помощи т оже отменили? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №454

Сообщение Пин » 08 янв 2019, 17:01

Тарелка писал(а) on 08 янв 2019, 13:34:там контингент иной сложности. К тому же там можно отказать, ге нарушая клятву

Контингент там разный, придурков везде хватает. Это не обязательно пенсионеры-скандалисты, да и они могут быть, если им дети оплатили лечение.
Как врач в частной клинике может выпереть пациента, не оказав помощи, под каким предлогом?
Опять-таки, пациент, как вышепреведенная бабушка, может орать, что "я деньги заплатила, а вы на пять минут прием задержали", и чего тогда? В частных точно так же могут прием задержать, я это уже проходила.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №455

Сообщение Анчутка » 08 янв 2019, 17:05

Пин писал(а) on 08 янв 2019, 17:01:Опять-таки, пациент, как вышепреведенная бабушка, может орать, что "я деньги заплатила, а вы на пять минут прием задержали", и чего тогда?

и даже с большей вероятностью, чем в бесплатной ;)

Тарелка писал(а) on 08 янв 2019, 16:33: статью за неоказание помощи т оже отменили?

научись обходить ;) многие врачи умеют: вроде и оказывают,а по факту ни шиша :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №456

Сообщение Лунный Кстати » 08 янв 2019, 19:39

17-летний гей-оппозиционер обморозил ноги после домашнего каминг-аута.

Звучит дико? А ведь все произошло в новогоднюю ночь в Чебоксарах. Весьма странный паренек, активист либертарианской партии и волонтер штаба Навального Иван Малетин отмечал праздник с семьей и решил признаться домашним, что испытывает влечение к мужчинам. Шокированная мать не поняла такого порыва и сильно поругалась с сыном. Парень обиделся, психанул и побежал на улицу даже не обувшись. Он брел по снегу до городской психушки, почему-то ноги вели его именно туда.

"Я убежал из этого ада, который я по мнению многих должен называть домом, в чём было и побежал в психушку. У меня биполярное аффективное расстройство I типа без психотических симптомов. Но мне отказали в госпитализации, так как 1 января - неприёмный день. Мне поставили G90.9, дали 2 мг феназепама, и отвезли в этот гадюшник к матери, где я уснул", - рассказал нам Иван.

На следующий день приключения школьника продолжились...

"Я проснулся, не зная даже дату и снова ушёл из дома, уже в одежде. От стресса боль не замечал. Почувствовал только тогда, когда погрелся у вечного огня, попросил прохожих вызвать скорую. Матери позвонили из скорой, но она просила, чтобы меня никуда не везли. В больнице мне поставили диагноз обморожение I-II степени и острый бронхит. Кроме того, бабушка отказалась выдавать мне мои антидепрессанты, стабилизаторы настроения," - добавил он.

Но все это лирика. Свет пролился на историю потому что теперь знакомые Ивана и он сам собираются привлекать к ответственности медиков психиатрической больницы из-за того, что те в праздничную ночь даже не обратили внимание на отсутствие на парне обуви и не обследовали на предмет обморожения, понимая что на улице не лето.

"Надеюсь Иван не подписывал отказ от госпитализации, в этом случае стоит медиков привлечь к уголовной ответственности за оставление человека в опасности и за отказ во врачебной помощи. Нужно наказать сотрудников дисциплинарно, а учреждение административно. В шаговой доступности там центр судмедэкспертизы. Врачи должны были вызвать полицию и оказать неотложную помощь, позаботиться об обратившемся и вызвать скорую помощь, отправить в БСМП с обморожением, но ничего сделано не было. Подоплека и предыстория не важны, это вопиющий факт бездействия в новогоднюю ночь неотложных служб медицинский находящихся на круглосуточном дежурстве. Просто ужас-отказать нуждающемуся в помощи и проводить на мороз без обуви," - возмущается один из чебоксарских общественников.

Вот такая история. По крайней мере, с одной стороны. А вы что думаете?
Изображение
Изображение

https://vk.com/plohie_novosti_mc?w=wall ... 25_2493410

:idiot:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №457

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2019, 20:48

Izis писал(а) on 08 янв 2019, 11:58:Что это за закон "клятва Гиппократа"?

Это не закон, а общественное мнение - вой начинается. Уйти может, потом забодается оправдываться. В том числе перед начальством и комиссиями, за то, что помощь больному не оказал. При этом, законодательно никак не демонстрируется, что он на службе и его статус требует уважения. С учителями то же самое, кстати. У нас в группе обсуждался случай, когда логопеда попросили уволиться из-за того, что он (коррекционный, б..., педагог) сказал маме, что ее ребёнка надо показать неврологу. Это называется - люди краёв не видят. И на уровне "административного ресурса" это поощряется.
Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2019, 19:39:А вы что думаете?

Бедная мать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №458

Сообщение Talia » 08 янв 2019, 21:07

Ведьмежонок, а что сын идиет она до 17 лет не замечала :idontno: удивилась понимаешь ли :wonder: если он с диагнозом, то удивление непонятно. А если он себе сам диагноз ставит и лечение назначает, это :whistle:

Talia
 

Сообщение №459

Сообщение Октавия » 08 янв 2019, 21:32

Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2019, 19:39:Вот такая история. По крайней мере, с одной стороны.

вот-вот, хотелось бы вторую сторону послушать :manicure:
кто знает, когда и где этот оппозиционный гей потерял обувь :whistle:
Лунный Кстати писал(а) on 08 янв 2019, 19:39: А вы что думаете?

просмотрела его страницу ВК, зря его в психушку не положили, однозначно их клиент :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №460

Сообщение мягкиелапки » 08 янв 2019, 22:04

не кидайте в меня тапками, но по случаю гея-оппозиционера считаю, что помощь ему должны были оказать в психбольнице элементарную, то что не по профилю - вызывается скорая и транспортирует его в хирургическую дежурную больницу по вопросу обморожения. в таком виде, как пришел - отпускать его точно было нельзя.
по случаю молодой врача- терапевта по вызовам - правильно она сделала, что пошла с диктофоном, использование средств звуко и видеозаписи вообще очень может помочь врачам в их работе, пыл зарвавшихся пациентов так же охладит, а если еще и должностные инструкции будут рекомендовать это делать и сами записи будут приниматься к рассмотрению при каких-либо разбирательствах (а то юридически, насколько мне известно, не всегда их можно представить как законное доказательство) то будет вообще хорошо, кмк. а врача принявшую решение об увольнении я очень понимаю, толстокожесть в отношении оскорблений "врача при исполнении" и умение пресечь такое поведение пациента приобретается не сразу, с опытом. хорошо, если она не уйдет из медицины совсем - судя по заметке - человек не глупый и ответственный.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №461

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2019, 23:54

Talia писал(а) on 08 янв 2019, 21:07:а что сын идиет она до 17 лет не замечала

У него диагноз, как я поняла.
Talia писал(а) on 08 янв 2019, 21:07: удивилась понимаешь ли

Не нашла про "удивилась" - чему? Его гей-наклонностям? Ну так не каждый шизофреник гомосексуал (и наоброт)), почему бы не шокироваться маме этим :idontno:
мягкиелапки писал(а) on 08 янв 2019, 22:04:считаю, что помощь ему должны были оказать в психбольнице элементарную, то что не по профилю - вызывается скорая и транспортирует его в хирургическую дежурную больницу по вопросу обморожения. в таком виде, как пришел - отпускать его точно было нельзя.

:beer: Если только он уже босой к ним пришел.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №462

Сообщение Talia » 09 янв 2019, 11:59

Ведьмежонок, если у человека серьезное психическое расстройство, то он себя кем угодно вообразить может, хоть зайчиком. А если это такая игра в исключительность, то это лукавство. Из текста неясно, когда он снял обувь :idontno:

Talia
 

Сообщение №463

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2019, 13:52

Talia писал(а) on 09 янв 2019, 11:59:если у человека серьезное психическое расстройство, то он себя кем угодно вообразить может, хоть зайчиком

Это не отменяет того, что маму жалко :idontno: В остальном тут особо нечего обсуждать-то...
Разве что - идиот и шизофреник вообще не синонимы.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №464

Сообщение Talia » 10 янв 2019, 14:31

Ведьмежонок, идиот (в смысле дурак), если он не болен, а использует диагноз для манипуляций. Если же диагноз поставлен официально, маме только посочувствовать.

Talia
 

Сообщение №465

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2019, 14:56

Talia писал(а) on 10 янв 2019, 14:31:если он не болен, а использует диагноз для манипуляций

Ну босиком шарахаться - это реально на голову болен. А если он называет такой диагноз, то скорее всего оно и есть. УО он все же не производит впечатления. Я имею в виду медицински, а не с позиций "вот дурак-то".

А вот всякие козлы больного человека тут же нашли как использовать, налетели...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №466

Сообщение Тарелка » 16 янв 2019, 15:56

Свое продолжение получила история с врачом «скорой помощи», которая произошла осенью прошлого года. Доктор приехал на вызов к пациенту, а дорога была перегорожена. Он вышел из машины и поднял шлагбаум, тем самым сломав механизм. Депутат Госдумы даже призывал наградить доктора за его поступок, а на сторону медика встали и его коллеги. Но все закончилось не так радужно:

— Мы заплатили почти четыре тысяч рублей за его ремонт. Решение это приняли коллегиально. Всем надоел очень сильно весь этот шум. Жильцы наняли адвоката, который отнимал у нас много времени и писал всюду жалобы. Писал письмо в мэрию, прокуратуру. Ему везде отклонили требования. Но нашего врача очень сильно это нервировало, он сам предлагал оплатить ремонт из личных средств. Но расходы на себя взяла клиника, — рассказал «КП»- Новосибирск» Вячеслав Ярушкин, главный врач клиники «Претор». — Есть такая поговорка: когда лает собачка — лучше ее покормить. Можно было бы пойти на принцип, но жалко времени и сил.

При этом, по словам врача, адвокат продолжает свою работу даже уже после выплаты.

— Очередную бумагу какую-то настрочил, несмотря на то, что со стороны жильцов никаких претензий к нам больше нет, — добавил Вячеслав Ярушкин.

https://www.nsk.kp.ru/online/news/3356199/

Тарелка
 

Сообщение №467

Сообщение Тарелка » 18 янв 2019, 20:49

В Обнинске суд вынес обвинительный приговор онкологу и заведующему отделением Центра брахитерапии Клинической больницы №8 Павлу Свиридову. По версии следствия и гособвинения, в течение двух лет он требовал от больных взятки в размере от 50 тыс. до 400 тыс. рублей за содействие в оформлении государственных квот на брахитерапию — высокотехнологичный способ лечения рака. В общей сложности онкологу инкриминировали 24 эпизода получения денег от пациентов на общую сумму 5,4 млн рублей.

Несмотря на то, что сами пациенты на суде отрицали вымогательство Свиридовым взяток и утверждали, что никакого влияния на выдачу им квот онколог не оказывал, 18 декабря Обнинский городской суд признал доводы стороны обвинения обоснованными.

Переквалифицировав четыре эпизода получения денег на статью «Мошенничество», суд приговорил врача к четырём годам заключения условно и штрафу в размере пяти миллионов рублей. При этом приговор оказался значительно мягче, чем просила сторона обвинения (лишение свободы сроком на 11 лет и денежный штраф в размере 30 млн рублей).

RT сообщал, что дело против онколога возбудили в декабре 2016 года. Врача, к которому приезжали лечиться со всей России, неожиданно задержали при получении взятки в размере 350 тыс. рублей. Взяткодателем оказалась сотрудница правоохранительных органов по фамилии Змий, выдававшая себя за родственницу пациента. Защита онколога утверждала, что это была провокация: женщина просто положила конверт с деньгами Свиридову на стол и вышла из кабинета.

Расследование длилось больше года, а количество судебных заседаний приблизилось к 50.

В суде онколог не отрицал, что просил своих пациентов при необходимости доплатить, но только за расходные материалы для операции, а не за помощь в получении субсидий.

Врач пытался доказать, что покупал материалы на свои средства, а некоторые пациенты, кто имел желание и возможность, возмещали ему расходы после лечения.

«В 2010 году деньги на проведение бесплатной брахитерапии для граждан стало выделять государство, — пояснял RT Свиридов. — Субсидия составляла 486 тыс. рублей, и этого было, как правило, достаточно. В 2015 году после изменений в методиках расчёта сумма сократилась вдвое — до 234 тыс. И эти деньги никогда не покрывали реальных затрат на лечение пациента — только микроисточники на одного больного стоят до полумиллиона рублей».

По словам онколога, «сложилась патовая ситуация: больным нужна была срочная помощь, но официально доплатить пациенты не могли».

«Наказали всех больных»
В последнем слове Свиридов отметил, что готов был бы признать вину в нарушении финансовой дисциплины и при работе с документами, но не в мошенничестве.

«Меня обвиняют в получении взяток от пациентов за содействие в оформлении квоты на бесплатное лечение, — пояснял суду Свиридов. — Однако я не являюсь должностным лицом, в полномочия которого входит возможность влиять на процесс выдачи так называемой квоты. Документа под названием «квота» не существует, и способствовать его оформлению не может никто, и я в том числе. Если же иметь в виду под квотой такой документ, как «талон-направление» на оказание ВМП, то я не наделён какими-либо полномочиями по его оформлению и выдаче».

Врач отмечал, что за те два года, в течение которых он якобы лечил пациентов за взятки, более 80% успешно прооперированных пациентов не были обеспечены необходимыми финансовыми средствами из бюджета, в связи с чем их лечение требовало дополнительного финансирования.

Свиридов подробно описал наиболее грубые, по его мнению, нарушения, допущенные следствием, — изъятие правоохранителями медицинских карт пациентов без соответствующего решения суда и составление рапорта о преступлении за несколько часов до его совершения.

По словам онколога, созданный им Центр брахитерапии, по сути, закрылся после возбуждения против него уголовного дела.

«Наказан не только я, наказали всех больных, которым нужны были моя помощь, мой совет в период домашнего ареста, наказаны больные, которые не пролечены мной за всё это время. Проработав ещё некоторое время, пока были в наличии приобретенные мной расходные материалы для операций, центр закрылся», — говорит он. Подсудимый добавил, что если бы он действительно был коррупционером, то его арест, напротив, положительно сказался бы на деятельности медицинского учреждения.

По словам защитника онколога Эдуарда Бурушко, в приговоре суд не дал правовой оценки тем доказательствам, которые долго и пристально изучались в ходе заседаний.

«Например, мы доказали, что даже двух квот не хватало на лечение одного пациента, — отмечает в беседе с RT адвокат. — Суд это проигнорировал».

По словам защитника, приговор будет обжалован.

«Хорошо, что мой подзащитный покинул зал заседаний не под конвоем, как хотело бы гособвинение. В остальном мы не согласны ни с приговором, ни с квалификацией преступлений», — добавил Бурушко.
https://russian.rt.com/russia/article/5 ... g-prigovor

Тарелка
 

Сообщение №468

Сообщение Тарелка » 01 фев 2019, 15:35

phpBB [media]


В Минздраве РТ прокомментировали инцидент в Набережных Челнах, где женщина довела до слез врача в поликлинике №4, потому что ей не понравились выписанные лекарства, подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Со слов пациентки, последние несколько месяцев в поликлинике была проблема с бесплатными рецептами на получение инсулина и тест-полосок для определения содержания глюкозы в крови. Ситуация якобы особенно обострилась в январе. При том, что доктор выписывал рецепты, получить препараты в аптеке было невозможно - их не было. Дочь пациентки сняла часть скандала с врачом на камеру мобильного телефона.

- В 2019 году пациентка с дочерью обратилась к врачу - эндокринологу Лиане Курбановой 10 января без записи. Женщины фактически ворвались к врачу в то время, как он принимал другого больного. Они требовали выписать инсулины и тест–полоски, которые им хотелось, а не которые выписал врач. Женщины хамили и оскорбляли врача, – сообщили в Минздраве РТ, отметив, что препараты для снижения сахара в крови в полном объеме пациентка из Челнов давно получила.

В ведомстве добавили, что к Лиане Курбановой у администрации претензий нет. В поликлинике она зарекомендовала себя лучшим образом. Помимо основной своей работы, Курбанова организовала школу здоровья для больных сахарным диабетом и щитовидной железой.

http://prokazan.ru/news/view/130385

Тарелка
 

Сообщение №469

Сообщение Amarana » 01 фев 2019, 20:55

а у нас опять весело.
https://www.gazeta.ru/social/2019/01/31 ... um=desktop

и это моя поликлиника. Вот не зря я туда не хожу :whistle:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №470

Сообщение fioccola » 01 фев 2019, 21:07

Блин, ну псих же натуральный.

fioccola
 

Сообщение №471

Сообщение Amarana » 01 фев 2019, 21:08

Тарелка писал(а) on 08 янв 2019, 09:03:Все идет к тому, что по домам врачи скоро ходить перестанут, а скорая помощь будет приезжать только к действительно в ней нуждающимся.

Izis писал(а) on 08 янв 2019, 10:13:И как же они определять будут, кто действительно нуждается, а кто не действительно?

А знаете, наверно так и надо. Разбаловали людей за 70 лет, по любому чиху скорую требуют. Я конечно в америках не жила, судить могу по фильмам типа ЕР - но там с любой ситуацией сам идешь к врачу :idontno: Скорая для экстренных случаев! а не для того, чтоб таблеточку от давления дать.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №472

Сообщение Совёнка » 02 фев 2019, 11:18

Amarana писал(а) on 01 фев 2019, 20:55:а у нас опять весело.
https://www.gazeta.ru/social/2019/01/31 ... um=desktop

и это моя поликлиника. Вот не зря я туда не хожу :whistle:

Как кино :fingal: живой кошмар
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №473

Сообщение Amarana » 12 фев 2019, 20:11

Кошмар в том, что берут в терапевты уже хоть кого, лишь бы вакансию закрыть. Не было у него трудовой ( якобы потерял - завели новую..) про медкнижку со штампами психиатра и нарколога тоже большой вопрос, как и со справкой о судимости - ведь все это при поступлении обязаны были потребовать :wonder:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №474

Сообщение Тарелка » 23 фев 2019, 19:00

phpBB [media]


Приятно, что комментарии к видео вполне адекватные.

Тарелка
 

Сообщение №475

Сообщение Октавия » 24 фев 2019, 11:58

Тарелка писал(а) on 23 фев 2019, 19:00:Приятно, что комментарии к видео вполне адекватные.

чего эта недалёкая девушка возмущалась? поликлиника-то пустая :sorry:
а уж насчёт образования... интересно, а какое у неё образование? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз