Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №551

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 14:57

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 14:35:Но делать это нужно с привлечением врачебного сообщества и с целью не наказать, а с целью улучшить качество медицинской помощи.

то есть за смерть или тяжкий вред здоровью наказывать всё равно не нужно?
Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 14:35:Ну т.е. ты не в курсе, что такое палочная система?

по этому вопросу интересно было бы услышать мнение Жадины :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №552

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 15:00

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 14:57:то есть за смерть или тяжкий вред здоровью наказывать всё равно не нужно?

Просто за смерть? нет, конечно. Люди, к сожалению, умирают и при оказании им помощи. Тяжкий вред здоровью? Да, надо, если это был намеренный тяжкий вред здоровью, а не индивидуальные особенности реакции организма на лечение.

Тарелка
 

Сообщение №553

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 15:04

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 15:00:Просто за смерть? нет, конечно.

блин, не стала полностью писать, вроде и так понятно, что не за каждую. Хорошо, пусть будет вот так: за смерть или вред здоровью вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей врачом :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №554

Сообщение Вайолет » 07 июл 2019, 15:05

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 14:30:да? каким образом? ну, учителям часы можно приписать, наверное. А полиции? количество задержанных?

Завышение оценок для повышения показателя качества знаний, повесить на одного человека лишнее дело и т.п.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №555

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 15:07

Вайолет писал(а) on 07 июл 2019, 15:05:повесить на одного человека лишнее дело и т.п.

ммм.. поясни, пожалуйста
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №556

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 15:10

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 15:04:Хорошо, пусть будет вот так: за смерть или вред здоровью вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей врачом

Опять-таки. Всему в институте не учат. Многому учишься сам в процессе работы. Огромное значение имеет опыт. Можно ошибиться не потому, что обязанности халатно выполнял, а потому что просто не догадывался, что нужно выполнить этот набор исследований. Сейчас медицину пытаются перевести на рельсы алгоритмов. Но идеального алгоритма как не было, так и нет. Плюс есть огромные сложности в выполнении всех видов обследования в том объеме, в котором они могут быть положены, особенно на амбулаторном этапе.

Тарелка
 

Сообщение №557

Сообщение Вайолет » 07 июл 2019, 15:12

Октавия, да это я так, из книжек ляпнула и фильмов) такое, конечно, сложно провернуть. Про ГИБДД слышала, что планы по определённым нарушениям есть, и их по согласованию ставят одно вместо другого. Часто у нас от знакомых слышала, что выписывают штраф за мелкие нарушения как пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте, так как план по этим самым пешеходам. За полицию я ничего сказать не могу, так как нет там знакомых, а вот в медицине и педагогике прям близкие люди, так что там знаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №558

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 15:18

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 14:57:по этому вопросу интересно было бы услышать мнение Жадины

Очень интересно было бы узнать из первых рук.
Палочная система многолика, она отличается не только у разных спецслужб, но и от отдела к отделу внутри них. Со времен реформы полиции, проведенной в 2010-2012 годах, в обществе периодически вспыхивают споры о том, как победить проблемы палок. В результате в России сформировался комплекс различных схем — от простых до сложных. Тем не менее это всегда план на определенный период по раскрытию различных преступлений.

Например, самая простая схема: отдел за месяц должен поймать не менее 100 домушников, иначе сотрудников лишат премии. Где взять столько воров — проблема отдела, а не статистики. Как так получилось: в предыдущие годы сотрудники поймали больше воров, чтобы получить премию, но при этом планомерно повышали себе планку. В какой-то момент столько дел о воровстве просто не найдется, сотрудникам придется хитрить и изворачиваться.


Сотрудники российского ОВД
Сейчас "хорошие" палочные системы учитывают не только коэффициент раскрываемости, но и количество доведенных до суда дел, скорость раскрытия, тяжесть статьи, фактор серьезности уголовного дела (ранг чиновника или общественная опасность). Помимо этого, сотрудник должен снижать количество нераскрытых дел.

Сотрудник прокуратуры рассказывает, что следственно-оперативная группа, нашедшая труп в реке, вынуждена размышлять между тем, чтобы подтолкнуть его дальше, в зону ответственности следующего ОВД, или опрашивать толпы людей, чтобы в итоге заработать себе "висяк".

В итоге исследователи Института проблем правоприменения при Европейском университете выявляют ряд самых распространенных проблем, с которыми сталкивались все, кто хоть раз в той или иной форме имел дело с правоохранительными органами:

Сотрудники предпочитают отказывать в регистрациях дел, категория которых предполагает трудоемкую работу, но не даст им нужную палочку;
Охота за нужными преступлениями, из-за чего страдает раскрываемость общественно значимых статей;
Использование незаконных методов борьбы, несуществующие преступления;
Сокрытие информации о нераскрытых преступлениях;
Перегруженность сотрудников бумажной работой: составление отчетов, пинг-понг "глухарями" по отделам, требования к использованию всех ресурсов правоохранительной системы при неочевидной необходимости;

Вышестоящие сотрудники часто заинтересованы в манипуляциях с отчетностью.

Приходится констатировать, что палочная система — удобный инструмент как для вышестоящих лиц, так и для рядовых сотрудников. Первые могут щеголять цифрами в отчетах и легко управлять подчиненными, а вторым с помощью палочной системы проще зарабатывать себе премии, прикладывая меньше усилий.

Уйти от показателей очень сложно. Я сам работал руководителем. Когда в 1983 году пришел в органы внутренних дел, я строил сержантов патрульно-постовой службы и спрашивал: почему нет пьяных, почему не задерживаются хулиганы, в городе высокая преступность, а у вас нет никаких показателей. Говорил: почему они, находясь на "горячих местах", не оформляют задержанных. Потом я увидел, что они в погоне за показателями начинают оформлять протоколы об опьянении на граждан, возвращающихся с дня рождения с женой и детьми, — иллюстрирует ситуацию председатель объединенного профсоюза работников МВД РФ Михаил Павлов.

https://ruposters.ru/news/19-06-2019/ka ... oy-sistemi

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 15:07: поясни, пожалуйста

Да что пояснять? Сидеть ему все равно. Срок не увеличится. Вешают на него еще одно дело, в котором он признается, чтобы улучшить статистику отделу. Взамен какое-то послабление со стороны органов.

Тарелка
 

Сообщение №559

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 15:23

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 15:10:Всему в институте не учат. Многому учишься сам в процессе работы. Огромное значение имеет опыт.

Тарелка, я не об этом, а именно о неисполнении либо ненадлежащем исполнении. Должен был, но не сделал. Или сделал, но неправильно.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Это врача не научили или опыта не было? :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №560

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 15:26

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 15:23:Это врача не научили или опыта не было?

Возможно, что и опыта. Она же не услышала ухом ничего. Вот и не предположила, что исследование необходимо. Недооценила тяжесть заболевания. Это все довольно субъективно.

Тарелка
 

Сообщение №561

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 15:38

Вайолет писал(а) on 07 июл 2019, 15:12:такое, конечно, сложно провернуть.

сложно, конечно, это не посещение врача приписать за 200 р. :idontno:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 15:20:Сотрудник прокуратуры рассказывает, что следственно-оперативная группа, нашедшая труп в реке, вынуждена размышлять между тем, чтобы подтолкнуть его дальше, в зону ответственности следующего ОВД, или опрашивать толпы людей, чтобы в итоге заработать себе "висяк".

:fingal: что за бред?
Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 15:20:Потом я увидел, что они в погоне за показателями начинают оформлять протоколы об опьянении на граждан, возвращающихся с дня рождения с женой и детьми

вот в это могу поверить, да :yes:
но ведь то, что гражданин идёт с женой и детьми, не означает, что он слегка выпил, может, он в зюзю и ползёт по тротуару? :crazy:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 15:20:Да что пояснять? Сидеть ему все равно. Срок не увеличится. Вешают на него еще одно дело, в котором он признается, чтобы улучшить статистику отделу. Взамен какое-то послабление со стороны органов.

Тарелка, ты сериалов про ментов пересмотрела? :lol:
- Вася, тебе всё равно за убийство сидеть, возьми на себя ещё парочку краж, у нас тут завалялись. А мы тебе купим пирожок :lol:
[+]
УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений


 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 15:28:Возможно, что и опыта.

педиатру было на тот момент лет 60 (мы тоже были у неё на участке) :whistle:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 15:28:Недооценила тяжесть заболевания. Это все довольно субъективно.

кашель и температура 2!!! недели, а из диагностики - только анализ крови в самом начале. По-моему, очень объективно. И приписочку про рентген она не зря дописала.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №562

Сообщение Ga-lya » 07 июл 2019, 16:08

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 15:42:- Вася, тебе всё равно за убийство сидеть, возьми на себя ещё парочку краж, у нас тут завалялись. А мы тебе купим пирожок :lol:


Ну у нас у свекрови обокрали квартиру. Мы практически знали, кто..или по чьей наводке. За пару дней до этого к ней приходили колонку ремонтировать, она разговорилась, что днями ее не бывает, с ребенком сидит. Никому другому она ничего не говорила, только приехала в другой город.
И что? Нашли кого-то. Прислали постановление суда. Двое каких-то там (фио не похожи на национальности ремонтников), бомжи, украденные вещи проданы на Северном рынке неизвестному лицу. Все. Преступление раскрыто.
Интересно, эти бомжи сколько квартир "обокрали"? Все 15 нерасследованных или там на всех поровну поделили?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №563

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 16:22

Ga-lya писал(а) on 07 июл 2019, 16:08:Ну у нас у свекрови обокрали квартиру. Мы практически знали, кто..или по чьей наводке. За пару дней до этого к ней приходили колонку ремонтировать, она разговорилась, что днями ее не бывает, с ребенком сидит. Никому другому она ничего не говорила, только приехала в другой город.
И что? Нашли кого-то. Прислали постановление суда. Двое каких-то там (фио не похожи на национальности ремонтников), бомжи, украденные вещи проданы на Северном рынке неизвестному лицу. Все. Преступление раскрыто.

Ga-lya, а что не так? Ремонтники навели, бомжи обокрали, украденное ремонтникам отдали, получили на бутылку. А после суда ещё и крышу над головой получили на пару лет и гарантированную еду 3 раза в день. Возможен такой вариант, да? :p
Ga-lya писал(а) on 07 июл 2019, 16:08:Интересно, эти бомжи сколько квартир "обокрали"? Все 15 нерасследованных или там на всех поровну поделили?

думаешь, бомжи только найденным в мусорке живут?
воруют только так :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №564

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 16:29

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 15:42:кашель и температура 2!!! недели, а из диагностики - только анализ крови в самом начале. По-моему, очень объективно. И приписочку про рентген она не зря дописала.

При ОРВИ она и обязана сделать только анализ крови. Все остальное по показаниям. Показаний для рентгена она не нашла, т.к. ничего не услышала. Приписку сделала постфактум, потому что вроде как должна была что-то слышать. Но не слышала. :idontno: Приписку про ОАМ не сделала? А ведь тоже при длительном фебрилитете должна была назначить, как и консультацию ЛОР-врача. :idontno: Но, повторюсь, что тут вряд ли вопрос халатности. Тут скорее всего проблемы с реализацией назначений врача бывает. Назначу я без показаний рентген, а там ничего - меня опять склонять будут, что зря назначила. :hearing: Четкого алгоритма, мол неделя фебрилитета и кашля 100% должен быть выполнен рентген - такого нет.

Тарелка
 

Сообщение №565

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 16:38

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 16:29:Все остальное по показаниям.

2 недели кашля - это не показание для рентгена лёгких? :wonder:
несколько лет назад у моего мужа были симптомы один в один: субфебрильная температура и редкий кашель. Первое, что сделал врач - направление на рентген. Итог - пневмония и госпиталь
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).

а, да, забыла, у мужа тоже в лёгких ничего не прослушивалось
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №566

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 16:47

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 16:38:2 недели кашля - это не показание для рентгена лёгких?

Смотря какой кашель.
Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 16:38:субфебрильная температура и редкий кашель.

Я по характеру кашля уже могу предположить пневмонию. Подтверждается в 99%. Бывает пневмония и без кашля. Сам по себе кашель не всегда показание для рентгена. При пневмонии в первую очередь будет одышка. Если она есть, даже при отсутствии кашля нужен рентген.
Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 16:38:а, да, забыла, у мужа тоже в лёгких ничего не прослушивалось

Вполне верю. Нужно перкутировать, чего сейчас практически никто не делает, т.к. времени нет. 10 минут на обследование одного пациента. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №567

Сообщение Арабика » 07 июл 2019, 18:17

Убрать экономистов из образования и медицины, а также и юристов, сразу будет всем легче. :worthy: :worthy: :worthy: Особенно экономистов. :invalid:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №568

Сообщение Анчутка » 07 июл 2019, 18:40

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 12:15:Действовать в правовом поле его не учили?

самой не смешно :idontno:

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 13:45:Это уже вопрос приписок. Раньше этой проблемы не было.

ой да ладно.. еще в советское время они были: половина записей в моей детской карте - липовые, по словам родителей.. тоже могу сказать про запсис своих детей.. особенно все эти патронажи-осмотры..
я помню ругалась: написано у старшего в 1 год эпикриз - 8 зубов.. щаз.. мы пришли в 1 г 1 мес - их у него 6 ;)
сейчас, кстати, у нас приписок в разы меньше стало.

Анчутка
 

Сообщение №569

Сообщение Октавия » 07 июл 2019, 18:44

Анчутка писал(а) on 07 июл 2019, 18:40:написано у старшего в 1 год эпикриз - 8 зубов.. щаз.. мы пришли в 1 г 1 мес - их у него 6

Анчутка, зачем ты ребёнку выбила 2 зуба? ай-яй-яй :atata:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №570

Сообщение Анчутка » 07 июл 2019, 18:47

Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 15:23:Тарелка, я не об этом, а именно о неисполнении либо ненадлежащем исполнении. Должен был, но не сделал. Или сделал, но неправильно.

палка о двух концах... и да, лучше не наказать виновного, чем запугать всех и вся наказаниями... для медицины в целом последнее страшнее - ибо качество ее ухудшится - нельзя загонять медицину в четкие и жесткие рамки!!!

Добавлено спустя 38 секунд:
Октавия писал(а) on 07 июл 2019, 18:44:Анчутка, зачем ты ребёнку выбила 2 зуба? ай-яй-яй

некрасивые были.. через 2 месяца новые выросли, ровненькие ;)

Анчутка
 

Сообщение №571

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 19:04

Анчутка писал(а) on 07 июл 2019, 18:40:ой да ладно.. еще в советское время они были: половина записей в моей детской карте - липовые, по словам родителей.. тоже могу сказать про запсис своих детей.. особенно все эти патронажи-осмотры..

Это не приписки в том смысле, в котором они есть сейчас. И кому важно, 6 у вас зубов в год или 8, когда и то и другое - норма. Кому бы тогда в голову пришло написать, что ребенок лишний раз заболел ОРВИ, например? А сейчас сплошь и рядом, потому что на оплату подали, а карты проверяются страховой.

Тарелка
 

Сообщение №572

Сообщение Анчутка » 07 июл 2019, 19:47

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 19:04:Кому бы тогда в голову пришло написать, что ребенок лишний раз заболел ОРВИ, например?

так понимаешь.. вот не пришли мы в год - т.к. сопли текли рекой... болели. это потмо я поняла - что аллергия на цветение - а в год думала ОРЗ.. пришли в 1 г и 1 м - сопли кончились. а тут ап - мы якобы были в 1 г ровно, здоровые (!!!) - а по факту то все в соплях :idontno:
просто не доказать мне, что не было соплей.. а вот с зубами яркая промашка вышла :p
вот на кой ля писала - что пришли, да еще ложь!!! про состояние здоровья?

Анчутка
 

Сообщение №573

Сообщение Тарелка » 07 июл 2019, 20:51

Анчутка писал(а) on 07 июл 2019, 19:47:вот на кой ля писала - что пришли, да еще ложь!!! про состояние здоровья?

Чтобы премии не лишили за то, что ты не пришла. :idontno: Доктор же должен всех разыскивать и притаскивать насильно в положенное время на диспансеризацию. :hearing: Помнишь, наверное, как врача чуть не посадили за то, что не разыскали вовремя девочку, которая потом у мамы от голода погибла? Не мама тогда виновата была, а завполиклиникой, которая в карте написала, что ребенок выбыл со слов женщины, которая ответила врачу по домофону.

Да, все это фальсификация. И, наверное, за нее тоже надо наказывать. Но и не вынуждать людей идти на нее.

А то на бумаге у нас все хорошо получается. А по факту... Поставили ребенка на внутришкольный учет и сразу куча бумаг на класрука. Он сидит, отписки пишет вместо того, чтобы ребенком заниматься. Потому что по этим отпискам будет оценена его работа. И так везде, куда не плюнь.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Еще немного про план-заказ
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
А теперь представьте, зачем врачу уговаривать женщину отказаться от аборта, если он вследствие этого план-заказ не выполнит и деньги не получит на стимулирующие выплаты?

Тарелка
 

Сообщение №574

Сообщение Совёнка » 08 июл 2019, 02:51

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 21:07:зачем врачу уговаривать женщину отказаться от аборта

Не зачем совсем. Не ему потом этого ребенка кормить.


Только при чём тут аборты, когда мы про врачебную халатность?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №575

Сообщение Анчутка » 09 июл 2019, 12:14

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 21:07:Чтобы премии не лишили за то, что ты не пришла. Доктор же должен всех разыскивать и притаскивать насильно в положенное время на диспансеризацию.

а чего разыскивать то? за неделю дня до ДР она к нам приходила с вызовом домой, в ДР звонила и приглашала на Манту - я сказала, что еще сопли идут.. но несмотря на это написала, что "типа здоров"...
да, система вынуждает, согласна.. но личную ответственность это не отменяет :4u:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз