Имя пользователя:

Пароль:




Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №601

Сообщение Анчутка » 12 июл 2019, 09:39

Тарелка, понимаешь, тот умерший мальчик тоже имел причины не проходить осмотр и не иметь справку по нужной форме. Но...
справка 079у не заменяет допуск к тренировкам и соревнованиям...

А на счет тех, кто принимает законы.. так увы... их за многое стоит посадить и даже более... но, они ВЛАСТЬ :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №602

Сообщение Пин » 12 июл 2019, 10:25

Как-то странно в договоре. :scratch:
С 2007 года спортшкола должна была обеспечивать медосмотр за свой счет или из денег, которые ей выделили по муниципальному договору, либо из денег, которые ей выделил бюджет по договору за оказание услуг по спортивной подготовке, как я понимаю. И до сего года все это прокатывало.
А что потом случилось? Бюджет решил, что на эту статью он денег давать школе не должен?
Ведь если до того медосмотры проходили для родителей бесплатно, то медикам же за это бюджет через спортшколу как-то платил?
Очень нехорошая ситуация. У нас год или чуть более того на тренировке умер подающий очень большие надежды мальчик.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №603

Сообщение Тарелка » 12 июл 2019, 10:25

Анчутка, согласна. Но у того мальчика есть родители, которые понимали, что их ребенок не обследован вовремя. Я-то понимаю, что даже умо может не выявить проблем. Тем более за 3 мес до случившегося (плановый умо должен быть для него в марте). Но надо найти крайнего.

Тарелка
 

Сообщение №604

Сообщение Анчутка » 12 июл 2019, 10:44

Тарелка писал(а) on 12 июл 2019, 10:25:Но надо найти крайнего.

:idontno: так сами же родители (в массе свой) первые начнут кричать - "накажите..."

у нас сейчас так везде.. и понятия "несчастного случая" вообще по факту нет - всегда виноватого ищут. И ты в том числе во многих темах тоже ;)

Пин писал(а) on 12 июл 2019, 10:25:У нас год или чуть более того на тренировке умер подающий очень большие надежды мальчик.(((

к сожалению.. такое было, есть и будет.. особенно у детей - которые растут интенсивно, а сосуды и сердце могут не успевать.. :(

Анчутка
 

Сообщение №605

Сообщение Тарелка » 12 июл 2019, 11:48

Анчутка писал(а) on 12 июл 2019, 10:44:так сами же родители (в массе свой) первые начнут кричать - "накажите..."
О чем и речь. При этом сами родители виноваты не меньше тренера, если уже искать виноватых :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №606

Сообщение Анчутка » 12 июл 2019, 12:01

Тарелка писал(а) on 12 июл 2019, 11:48:О чем и речь. При этом сами родители виноваты не меньше тренера, если уже искать виноватых

конкретно про данный случай: родители не специалисты, может и малограмотные - внешне здоров и слава богу. то, как нагрузки повышенные могут сказаться они могли и не знать.. а тренер -он должен это знать, и да, не имел права допускать. Так что.. его вина очевидна :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №607

Сообщение Тарелка » 12 июл 2019, 12:28

Анчутка, конкретно про данный случай. Ребенок регулярно дважды в год проходил обследование. В срок не получил допуск. Родители не знали об это? Да ладно. :hearing: как допуски ставят, я знаю. В большинстве случаев все это перестраховка и попытка найтибез вины виноватого. :idontno: подобные проблемы отследить на умо очень сложно. Практически невозможно. Это надо ежедневно здоровье мониторить.

Тарелка
 

Сообщение №608

Сообщение Анчутка » 12 июл 2019, 14:32

Тарелка писал(а) on 12 июл 2019, 12:28: В срок не получил допуск. Родители не знали об это? Да ладно. как допуски ставят, я знаю. В большинстве случаев все это перестраховка и попытка найтибез вины виноватого. подобные проблемы отследить на умо очень сложно. Практически невозможно. Это надо ежедневно здоровье мониторить.

в том то и дело: родители относятся к этим допускам как к формальности, не зная реально ине понимая многих вещей, и имеют на это право - не специалисты они :4u: но вот тренер и спортивные врачи должны знать и понимать, что за всем этим стоит, и не подходить "формально" и должны все контролировать.. а родители.. они и так наказаны, как и врагу не пожелаешь...
моего младшего не допустили вот в мае.. направили на холтер.. не понравилась ЭКГ. Хотя на сдачу ГТО с этой ЭКГ справку дали, а на регулярные тренировки и соревнования - нет... я еще удивилась тогда: ГТО можно сдавать, а допуска нет :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №609

Сообщение Ga-lya » 12 июл 2019, 15:02

Тарелка писал(а) on 12 июл 2019, 12:28:подобные проблемы отследить на умо очень сложно. Практически невозможно. Это надо ежедневно здоровье мониторить.

В нашем диспансере кардиолог - практически основное. Лет с 10 у всех детей помимо обычного еще и ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сердца обязательно (младшим выборочно делали). Если какие сомнения- ставят Хольтер. У нас где-то 20% отправили в этом году на Хольтер. Младшая ежегодно проходит. Если у врачей и после этого сомнения, то допуск не дают. Некоторым (редко) предлагают пройти доп. обследования в специализированных учреждениях для установки диагноза.
В общем-то есть шансы обнаружить проблему.
Анализы тоже рассматривают пристально.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №610

Сообщение Тарелка » 12 июл 2019, 15:20

Ga-lya писал(а) on 12 июл 2019, 15:02:В нашем диспансере кардиолог - практически основное

У нас и диспасера-то нет. Детский кардиолог один на весь город. Холтер только платно. Но погибают даже обследованные дети. Тут надо дефибрилляторы ставить в учреждениях, а не тренеров сажать за допуск.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ga-lya писал(а) on 12 июл 2019, 15:02: общем-то есть шансы обнаружить проблему.

Грубую патологию обнаружат и на этапе отбора. А вот дальше... ее может не быть, а ребенок без нагрузки упадет. Дома, например. Кого тогда винить?

Тарелка
 

Сообщение №611

Сообщение Amarana » 13 июл 2019, 17:03

Тарелка писал(а) on 11 июл 2019, 22:36: К тому же разве мама не знала, что медосмотр не пройден? А если бы он бы он был пройден и допуск стоял, виноваты были бы врачи? Даже в случае если бы на момент осмотра патологии не было выявлено?

По поводу медосмотров. Моя сейчас тоже без него ходит. Т.к. Бесплатно теперь у нас пройти нельзя. Платно это стоит порядка 6 тысяч для спортсменов в госполиклинике. :sorry:

А я прямо с корабля на бал - приехала из лагеря. Где были и такие вот спортсмены необследованные,и случаи аритмии, и фиктивные формы 079, написанные левой рукой, да и вообще все 18 дней военно-полевой хирургии :surprise: :surprise:

О спортсменах: дети НЕ обследованы, если они занимаются меньше года и если их результаты не тянут на участие в соревнованиях и сборах. Вот если на сборы попадаешь - то проходишь медосмотр, а если еще недозрел - гуляй лесом, никто копейку не потратит :kuku: Поэтому прямым текстом пришлось сказать - вот этого вот ребенка гоните из спорта в шею, иначе сядите. Но не сильно то испугались - обошлось ведь, медики помогли....При этом девочка рассказывает - ранее приступы такие были, прошла обследование, ничего критичного - мама отдала в секцию. Но нагрузка сверх меры дала приступ :surprise: А реально дозировать нагрузки умеет 1 из 100 тренеров.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №612

Сообщение Тарелка » 13 июл 2019, 22:09

Amarana писал(а) on 13 июл 2019, 17:03:О спортсменах: дети НЕ обследованы, если они занимаются меньше года и если их результаты не тянут на участие в соревнованиях и сборах. Вот если на сборы попадаешь - то проходишь медосмотр, а если еще недозрел - гуляй
не так. Для поступления в спортшколу нужна справка от врача. Не знаю, как сейчас, когда мои поступали - это был осмотр 5 специалистов, экг, анализы и вкк для допуска. Это для группы нп, где нагрузки минимальны. После года занятий- умо+спортврач дважды в год. И если раньше это было за счет омс, то теперь за счет спорторганизации якобы. Спортшкола при этом может оплатить умо только членам сборной, т.к. без этой справки к соревнованиям не допустят. самое забавное, когда дают справку без допуска у соревнованиям. Т.е. тренировки не запрещают, а запрещают только соревнования. Где логика?

Тарелка
 

Сообщение №613

Сообщение Amarana » 14 июл 2019, 09:28

Тарелка писал(а) on 13 июл 2019, 22:09:не так. Для поступления в спортшколу нужна справка от врача. Не знаю, как сейчас, когда мои поступали - это был осмотр 5 специалистов, экг, анализы и вкк для допуска. Это для группы нп, где нагрузки минимальны. После года занятий- умо+спортврач дважды в год. И если раньше это было за счет омс, то теперь за счет спорторганизации якобы
вот они и принесут простую справку от педиатра, где никаких ограничений нет - бесплатно, по ОМС.
А для нормальной диагностики нужен осмотр в спортдиспансере, минимум ЭКГ с нагрузкой - вот это уже по договору и оплачивается спортшколой, и естественно, на новичков никто тратиться не хочет, только на участников соревнований и сборов.
Тарелка писал(а) on 13 июл 2019, 22:09:Т.е. тренировки не запрещают, а запрещают только соревнования. Где логика?
логика в том , что во время тренировки тренер ОБЯЗАН следить за состоянием ребенка, и в случае признаков неблагополучия тренировку прервать. А соревнование не прервешь - пока сознание не потеряешь.

Поэтому тренировки разрешают, и смотрят в динамике - усилились проблемы после дозированных нагрузок, или прошла адаптация и можно на соревнования допустить.

Но это в теории - на практике или загоняют, или сам из секции уйдет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №614

Сообщение Тарелка » 14 июл 2019, 15:00

Amarana писал(а) on 14 июл 2019, 09:28: для нормальной диагностики нужен осмотр в спортдиспансере, минимум ЭКГ с нагрузкой - вот это уже по договору и оплачивается спортшколой, и естественно, на новичков никто тратиться не хочет, только на участников соревнований и сборов.
увы, даже на них денег нет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Amarana писал(а) on 14 июл 2019, 09:28:логика в том , что во время тренировки тренер ОБЯЗАН следить за состоянием ребенка, и в случае признаков неблагополучия тренировку прервать. А соревнование не прервешь - пока сознание не потеряешь

Тренер не спортврач, чтобы это оценить. Потому и нет логики

Тарелка
 

Сообщение №615

Сообщение Amarana » 14 июл 2019, 17:07

Тарелка писал(а) on 14 июл 2019, 15:02:Тренер не спортврач,

Конечно, он тренер: увидеть признаки переутомления, замерить пульс и оценить, как ребенок восстанавливается, укладывается ли в норму - этому дипломированного специалиста обучали. Только вот элементарно: на урок приходишь и про план урока /тренировки спрашиваешь - удивляются сильно. Вводная часть, основная, восстановительная - нет, не слышали....А ведь это ж азы.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №616

Сообщение Тарелка » 14 июл 2019, 19:22

Amarana писал(а) on 14 июл 2019, 17:07:Конечно, он тренер: увидеть признаки переутомления, замерить пульс и оценить, как ребенок восстанавливается, укладывается ли в норму - этому дипломированного специалиста обучали.
Ну это по крайней мере в циклических видах как отченаш. Только этого мало. Одно время нашим и экг снимали часто именно в спортшколе. Это когда спортврач еще был там. Сейчас одна медсестра. Она только только справки-допуски проверяет да уровень хлора в бассейне оценивает

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Amarana писал(а) on 14 июл 2019, 17:07:Только вот элементарно: на урок приходишь и про план урока /тренировки спрашиваешь - удивляются сильно. Вводная часть, основная, восстановительная - нет, не слышали....А ведь это ж азы.
это где такие спецы? Мои в 2-х спортшколах занимались в 2-х разных видах спорта. Везде знали

Тарелка
 

Сообщение №617

Сообщение tarakashka » 15 июл 2019, 12:10

Тарелка писал(а) on 07 июл 2019, 16:47:При пневмонии в первую очередь будет одышка. Если она есть, даже при отсутствии кашля нужен рентген.

У меня недавно была пневмония. Кашля еще как такового не было, он позже начался, но меня терапевт оправила на рентген. И одышка началась позже ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №618

Сообщение Тарелка » 28 июл 2019, 17:13

Это дело попало во второй обзор практики Верховного суда за 2019 год. Речь идет о ситуации, когда кто-то из близких умершего пытается получить компенсацию морального вреда за смерть члена семьи из-за некачественной медпомощи. Нижестоящие инстанции считали, что подобные иски не обоснованы.

Мария Исхакова* умерла от разрыва сосудов вскоре после того, как сходила в районную больницу с жалобами на повышенное давление. Антон Исхаков*, ее супруг, посчитал, что в случившемся виноваты врачи, которые вовремя не оказали его жене качественную помощь. Сначала муж Исхаковой пытался добиться возбуждения уголовного дела против медиков, но безрезультатно. Тогда он решил взыскать компенсацию морального вреда с медучреждения. Две инстанции ему отказали, указав на недоказанность вины врачей. Кроме того, суды сослались на то, что моральные страдания в такой ситуации может понести лишь сама пострадавшая, но не ее близкие.

Верховный суд пришел к иному выводу. В подобных случаях именно больница обязана доказать, что врачи оказали пациенту квалифицированную помощь, отметил ВС. Кроме того, суду нужно выяснить, имелась ли связь между смертью пациента и возможными ошибками в оказании ей медуслуг. Судьи ВС подчеркнули, что компенсацию морального вреда при смерти из-за некачественной медпомощи может получить и супруг умершего (дело № 71-КГ18-12). Ведь в таких случаях нарушается и неимущественное право членов семьи пострадавшего на здоровье, родственные и семейные связи, на семейную жизнь.

Полина Габай: Мне представляется, что это поднимет новую волну гражданских исков. Притом сильно. Не так давно я тоже давала Право.ру комментарии по этому вопросу. А на лекции даю такую вот выжимку позиции ВС:

"Иски о возмещении морального вреда в связи с некачественным оказанием медпомощи скончавшемуся родственнику могут удовлетворяться, даже если дефекты медицинской помощи не находятся в причинно-следственной связи с неблагоприятным исходом. Моральные страдания в данном случае проистекают от самого факта нарушения права умершего на получение качественной медицинской помощи (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 18 февраля 2019 г. № 71-КГ18-12, Определение ВС РФ от 25 февраля 2019 г. № 69-КГ18-22)".

Ссылка на оригинал: https://valkiriarf.livejournal.com/1816641.html

Тарелка
 

Сообщение №619

Сообщение Октавия » 07 авг 2019, 04:10

Очередная тупая дура (по другому назвать не могу) :hearing:
Маманя 1994 года выпуска пишет в группе в ВК
Педиатр с детской поликлиники . Посмотрите на нее. Это просто ужас. Я по другому не могу это назвать. Приехала осмотреть ребенка нет шпателя, бахил. Справку не дала, разговаривала просто по хамски, ребенок остался с температурой. Обратите на это внимание.

и выкладывает видео
phpBB [media]

вот здесь комментарии можно почитать
https://vk.com/orenburg_vk?w=wall-73916798_5701663
сначала там ругают мамашку, находится несколько таких же человекоподобных, которые мамашку защищают. А потом приходит сама мама, и тут я просто в осадок выпала. Её посты уже удалены, но по ответам понятно, что она писала. Наслаждайтесь! Алиночка - это горе-мамаша.
Мариночка Королькова ответила Алиночке
Алиночка, вас никто извещать не должен, это не служба доставки пиццы
И какую справку вы требовали, если вообще не ждали врача?

Ксения Катенина ответила Алиночке
Алиночка, чего? Эт когда врачи звонят и говорят во сколько приедут?? Всегда говорят ждите и течение рабочего дня! Как это тебя дома нет? У тебя ребенок с температурой,куда ты денешься? В частную собственность долбилась? Вот нахалка,а! К ребенку больному шла,а у вас видимо даже звонка на двери нет.

Алёна Астафьева ответила Алиночке
Алиночка, вы вообще чтоли!!? Вы хоть понимаете, сколько у неё таких как вы за день!! Звонить ей должны, не дома вдруг! Вызвали врача- сидите дома!! Совсем уже людей от наглости разрывает

Нина Ниночкина ответила Алиночке
Алиночка, звонят и говорят во сколько приедут?!? Деточка, с какого дуба Вы рухнули??? При звонке в регистратору называется временной интервал, в который врач приедет!!! Все!!! Ни один врач НЕ БУДЕТ!!! звонить на мобильный... Вы вызываете врача, а значит Вы его ждёте и встречаете, а не он должен достучаться или дозвониться до вас!!! И запомните ВРАЧ НЕ ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГУ!!!! ВРАЧ ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ!!!

Ксения Катенина ответила Алёне
Алёна, я смотрю и офигеваю. У врача за день по 20 вызовов и каждому позвони,скажи во сколько ты приедешь (а то вдруг с ребёнком дома ее нет с больным), в дверь не ломись,звони на телефон
Да и ещё n-ное количество бахил и шпателей таскай

Norma Jean ответила Алиночке
Алиночка, а вы где то шляться собрались пока ребенок болеет его одного оставив? И она с личного номера двадцать человек должна обзвонить чтобы вы со своим ребенком врача подождали?
Сделайте одолжение, купите домой ложки, почините звонок, не бросайте больного ребенка одного, и потом выступайте кто вам чего должен, как дома порядок наведете.

Алёна Астафьева ответила Nataliya
наглая хамка, которая снимает врача и выкладывает на всеобщее обозрение. Никаких доказательств, только невнятное мычание про «нет шпателей, вышибала дверь и не позвонили»

Поняли, да? Мама Алина обвинила врача в том, что она не позвонила ей предварительно с сообщением, во сколько придёт, а когда пришла, то долго и громко стучала в дверь (видимо, потому что ей не открывали :sorry: ) и вишенка на торте - у неё с собой не было одноразового шпателя для осмотра горла :idiot:
Маму Алиночку особо рьяно защищала одна неадекватная гражданка :lol:
Nataliya Goncharenko ответила Алиночке
Алиночка, если вам нужна помощь в этом деле обращайтесь! до Москвы дойдем! ну это уже просто вверх наглости, что педиатр пришла с сумочкой на прием к несовершеннолетнему! если бы такая ко мне пришла , сразу бы написала жалобы во все инстанции, единственный момент- вы тоже перешли грань в плане того, что снимали ее без ее согласия. А так пишите депутатам, тем более выборы на носу, в министерство здравоохранения, прокуратуру. без внимания этот факт оставлять нельзя. пусть проверку проводят почему она поехала на вызов с сумочкой без медицинских инструментов, где у нее халат, где удостоверение врача, может она вообще не врач, а вы ее в дом пустили, вопросов к ней больше, чем ответов

Марина Тлеуп ответила Nataliya
Nataliya, А с чем врач должна прийти на вызов, с прицепом?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №620

Сообщение Тарелка » 07 авг 2019, 07:20

Тут давеча межрегионгаз вспоминали. Так вот там за мои деньги они предлагали мне ПЯТЬ дней ждать контролера, который потом также пришел без звонка. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №621

Сообщение Тарелка » 19 авг 2019, 21:40

Несколькими днями ранее в соцсетях появилась информация, что врач накричал на пациента, который поступил в больницу по скорой. Из жалобы мужчины, написанной на имя главного врача, следует, что в этот раз врач «припомнил» пациенту случай, когда тот уже поступал в ЛПУ в пьяном угаре. История вызвала бурное обсуждение: пользователи не стеснялись в выражениях, и с учетом того, что Белорецк – небольшой город, где все друг друга знают, доктор не выдержал издевательств и попросил освободить его от занимаемой должности. Он хочет переехать с семьей в другой город.

«Я мог бы ответить пациенту: "Побойся бога, мужик! Сначала вы пьете до потери пульса, потом врачи вас спасают. Да, кричат на вас. Но при этом делают КТ, УЗИ и другие исследования, на которые белоречане стоят в очереди. Но таким, как вы, делают сразу – вас же по скорой привозят! И место для вас в отделении находится, пока плановые больные ждут"», – написал на своей странице в соцсети Евгений Кустов и продолжил: «Но я – главврач. Потому я пишу: "Спасибо. Будем разбираться"».

Что касается затравленного врача, то его руководитель отзывается о нем как о хорошем и опытном специалисте, профессионале. И дело вовсе не в нем, а в тревожной тенденции, резюмирует Евгений Кустов: каждую неделю в соцсетях появляется новая жертва – врач, которого самыми непотребными словами анонимы втаптывают в грязь. «Разве это не вредительство всем жителям города, где острый дефицит врачей?», – спрашивает главврач.

https://medvestnik.ru/content/news/Glav ... etyah.html

Тарелка
 

Сообщение №622

Сообщение Тарелка » 27 авг 2019, 20:27

Сегодня, 27 августа, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков, экстренно вызванный губернатором из отпуска после внимания из Кремля, посетил Нижний Тагил, чтобы лично встретиться с хирургами ЦГБ № 1, которые написали заявление на увольнение. После обхода медучреждения Цветков в кабинете главврача в присутствии журналистов выслушал мотивы медиков, побудившие их покинуть больницу, сообщает АН «Между строк».

«Я уже устал работать в таком графике, у меня физическое и моральное истощение, — заявил министру хирург ЦГБ № 1 Никита Зотов. — Да и психологическая обстановка в больнице не располагает к нормальной работе. В нашей больнице нет возможности осуществлять медицинскую помощь по стандартам из-за плотного графика дежурств. У нас нет круглосуточного инструментального обследования, УЗИ, эндоскопии, компьютерной томографии, которые необходимы при поступлении больных. Всё это сказывается на нашей работе, мы на дежурстве как слепые котята».

Кроме высокой нагрузки, медик пожаловался и на шлейф негатива, который в последнее время тянется за российским здравоохранением. В частности, Зотов привёл в пример судебный процесс над своим коллегой по больнице Романом Улановым, который был признан виновным в причинении смерти по неосторожности хоккеисту «Спутника» Сергею Симонову в январе 2016 года.

«В новостях только и пишут, что тут врача осудили, там врача осудили. Прессинг со стороны Следственного комитета играет большую роль. За последние пять лет ни одного нового врача к нам не пришло. Один пришёл, его осудили, и он уволился. Конечно, молодёжь не захочет идти работать в такую рисковую профессию. У меня тоже семья, зачем мне эти проблемы, ради чего? Условия для работы хирургов не созданы, юридической защиты никакой, мы ни от чего не застрахованы», — говорит врач.

Цветков отметил, что нужно различать такие понятия, как «врачебная ошибка» и «причинение смерти по неосторожности». Министр заявил, что эту острую тему необходимо выносить на обсуждение Медицинской палаты Свердловской области.

«Прежде всего хочу заявить, что пациенты больницы не отметили, что качество медицинской помощи как-то изменилось, они очень хорошо отзываются, — заявил министр во время пресс-подхода. — Коллектив достаточно дружный, с врачами мы тоже переговорили, они настроены работать. Но есть рабочие и технические моменты, которые надо решить, и в этом министерство поможет. Это касается и правильного подхода с точки зрения закона, и правильной организации медицинской помощи. Наша задача — построить диалог между руководством и сотрудниками и наладить спокойную и ритмичную работу. Сегодня мне два врача подтвердили, что они продолжат работать в этом медучреждении. Что касается материальной стороны вопроса, то мы её сейчас изучаем, все параметры по заработной плате выполнены, но мы считаем, что нужно пересмотреть систему оплаты труда: она должна быть привязана к конкретным результатам».

Также делегация Минздрава сегодня посетила Демидовскую больницу. Окончательные выводы по ситуации в Нижнем Тагиле будут сделаны вечером на расширенном совещании у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Позже стало известно, что два хирурга передумали увольняться.

«Я тоже решил остаться. С министром мы поговорили нормально, он нас услышал, — заявил „URA.RU“ Юрий Изотеев, заведующий отделением хирургии ГКБ № 1. — Больных мы не бросим, это было бы действительно преступлением с нашей стороны. Тем более что в Демидовской больнице ведь все реально уволились, там больше больных по хирургическим показаниям не принимают, и всех везут к нам».

https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-ta ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №623

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2019, 12:28

Октавия писал(а) on 07 авг 2019, 04:10:Поняли, да?

Ага. Такие особей называют "тупая п..да", всеобъемлющее определение :whistle:
Октавия писал(а) on 07 авг 2019, 04:10:Маму Алиночку особо рьяно защищала одна неадекватная гражданка
Подружка, наверное. Или это дубль самой "Алиночки"))
Тарелка писал(а) on 27 авг 2019, 20:27: Сегодня мне два врача подтвердили, что они продолжат работать в этом медучреждении.

Двух уговорили, из всех хирургов больницы? Молодцы :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №624

Сообщение Amarana » 29 авг 2019, 18:10

Тарелка писал(а) on 27 авг 2019, 20:27:Сегодня мне два врача подтвердили, что они продолжат работать в этом медучреждении. Что касается материальной стороны вопроса, то мы её сейчас изучаем, все параметры по заработной плате выполнены, но мы считаем, что нужно пересмотреть систему оплаты труда: она должна быть привязана к конкретным результатам».

тупые проверяющие так и не поняли - не за зарплату хирурги бунтуют, а за нормальные условия труда....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №625

Сообщение Тарелка » 29 авг 2019, 21:01

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2019, 12:28:
Октавия писал(а) on 07 авг 2019, 04:10:Поняли, да?

Ага. Такие особей называют "тупая п..да", всеобъемлющее определение :whistle:
Октавия писал(а) on 07 авг 2019, 04:10:Маму Алиночку особо рьяно защищала одна неадекватная гражданка
Подружка, наверное. Или это дубль самой "Алиночки"))
Тарелка писал(а) on 27 авг 2019, 20:27: Сегодня мне два врача подтвердили, что они продолжат работать в этом медучреждении.

Двух уговорили, из всех хирургов больницы? Молодцы :hearing:
все шестеро в итоге остались

Добавлено спустя 44 секунды:
Amarana писал(а) on 29 авг 2019, 18:10:
Тарелка писал(а) on 27 авг 2019, 20:27:Сегодня мне два врача подтвердили, что они продолжат работать в этом медучреждении. Что касается материальной стороны вопроса, то мы её сейчас изучаем, все параметры по заработной плате выполнены, но мы считаем, что нужно пересмотреть систему оплаты труда: она должна быть привязана к конкретным результатам».

тупые проверяющие так и не поняли - не за зарплату хирурги бунтуют, а за нормальные условия труда....
все они понимаюи

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз