Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №26

Сообщение ЕленаР » 09 фев 2017, 00:43

Нет, судя, по "чертям" не разозлится.
Скорее всего, у него, у психиатра, уже наблюдается.
Она сама пришла, без направления?
Если ты видишь, что очень возбужденная - вызывай охрану.
Смотри, "черти" - бред, т.е. ложное суждение не поддающееся коррекции.
Т.е. твои доводы - они для нее не рациональны.
Что можно было сказать, чтобы ее выпроводить и успокоить: "Мы смотрим снимок на предмет
переломов, трещин, мы не устанавливаем чертей. Для этого нужно другое оборудование. Лучше сходить еще обследоваться в другом месте".
Т.е. чисто отвлекающие, простые разговоры.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 09 фев 2017, 00:36:я еще выше про анонимное обследование-лечение спрашивала. оно есть сейчас вообще у вас или нет?

извини, пропустила.
Ты про анонимное лечение у психиатра или нарколога?

ЕленаР
 

Сообщение №27

Сообщение лайти » 09 фев 2017, 06:44

ЕленаР писал(а) on 09 фев 2017, 00:46:Ты про анонимное лечение у психиатра

Мне про психиатра интересно.
Вот если бы можно было анонимно, я бы пошла. А если нет - ну так и придется дальше психом жить и мучиться...

лайти
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 09 фев 2017, 07:54

ЕленаР писал(а) on 09 фев 2017, 00:46:Лучше сходить еще обследоваться в другом месте

"Покажите снимок Алевтине Ивановне из 315 кабинета. Там написано психиатр, но вы не верьте, это маскировка от буддистов, вообще она спец по чертям"
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №29

Сообщение мягкиелапки » 09 фев 2017, 08:20

ЕленаР, я думала в наркологии есть. Но я очень мало с обеими службами знакома.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Ведьмежонок, про придумать что- нибудь я про другое немного. Человек боится боли и выдумывать начинает как ее избежать окольными путями, а если не получится, то вседуракикромея. Это об ответственности.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Агата » 09 фев 2017, 09:28

Ведьмежонок писал(а) on 08 фев 2017, 23:13:Серная кислота))

Я под любыми предлогами стараюсь снятие камня оттянуть на потом, так моя доктор, зная это, меня просто в кресле зажимает (она большааая такая), что фиг дёрнешься и делает, что считает нужным. :ban: А то бы я так с камнем и ходила. :secret: А ещё она не любит анестезию делать, а я с детства стоматологами замученная, я без укола не могу :cry: Но всякий раз выпрашивать приходится. А руки золотые у доктора, и у неё даже мой сын сидит, тоже другими пуганый.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №31

Сообщение Izis » 09 фев 2017, 09:32

лайти писал(а) on 09 фев 2017, 06:44:Вот если бы можно было анонимно, я бы пошла.

За деньги все можно. Почему нет?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение Alameda » 09 фев 2017, 10:08

мягкиелапки писал(а) on 08 фев 2017, 22:07:ответ вымораживает обычно - придумайте что-нибудь!

:yyy: :help: Весело работается.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №33

Сообщение ЕленаР » 09 фев 2017, 10:17

мягкиелапки, в государственном диспансере в психиатрии анонимного лечения нет (и быть не может, т.к. это еще и общественная опасность). Сам прием и назначение лечение - бесплатное.

В психотерапии государственного диспансера - то же.
лайти писал(а) on 09 фев 2017, 06:44:Вот если бы можно было анонимно, я бы пошла. А если нет - ну так и придется дальше психом жить и мучиться...

опасаться учета у психотерапевта - не нужно. Там учета нет. Специфика - пограничные состояния (депрессии, нарушения сексуального поведения, сна и пр.). Заводится обычная амбулаторная карта, которая спустя год, сдается в архив, как и во всех медицинских учреждениях.
Часто спрашивают: "А потом сплывет? Я вот в МЧС (УВД) и пр. работаю?".
Нет, когда присылают запросы, проходят медкомиссии, там ведь психиатр и психиатр-нарколог обязательны для прохождения, а не психотерапевт.

В наркологии анонимное лечение есть. И платное и бесплатное.
Но на бесплатное анонимное лечение берут по показаниям: это этап уже реабилитационный. Т.е. не острые состояния, а поддерживающее лечение после выписки, удержание в ремиссии.

ЕленаР
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2017, 13:06

мягкиелапки писал(а) on 08 фев 2017, 23:32:вместе с зубами

Нет зубов - нет проблемы))
Тарелка, про чертей - ой :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 09 фев 2017, 14:22

мягкиелапки писал(а) on 08 фев 2017, 20:10:ЕленаР, нам надо такую же тему как у Ведьмежонка "Суровы будни логопеда".

вообще надо какой-то подраздел "достала родная любимая работа", но закрытый, чтобы слабонервные и впечатлительные не нарывались. :disgust:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение Тарелка » 09 фев 2017, 15:06

Ведьмежонок, я сама испугалась. Раньше как-то с психами не доводилось общаться. Так, чтобы один-на-один в кабинете и никого рядом. :nervous:

Тарелка
 

Сообщение №37

Сообщение Safira » 09 фев 2017, 15:25

Арабика, ты английский язык преподаешь? я вот думаю уже искать интернет-знакомых по скайпу... у нас "трупов" репетиторов нет, наша просто задолбала меня (пардон что я так про твоего коллегу) непунктуальностью. Договорились в 17, и КАЖДЫЙ раз это то 16 (ой я тут мимо ехала), то в 18 (пробки) - у меня постоянные качели от христианской добродетели "ну все равно ж дома сидим" до "а какого блин хрена". Начинаешь на эту тему общаться она начинает делать глаза как у котика в Шреке и я такая с@ка сразу кажусь :crazy:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2017, 15:58

Тарелка писал(а) on 09 фев 2017, 15:06:я сама испугалась

Еще бы.. решит еще, что ты чертей "покрываешь" :kuku:
Safira писал(а) on 09 фев 2017, 15:34:у нас "трупов" репетиторов нет

Каких трупов? :wonder:
Safira писал(а) on 09 фев 2017, 15:34:КАЖДЫЙ раз это то 16 (ой я тут мимо ехала), то в 18 (пробки)

Охренеть простота :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 09 фев 2017, 16:12

Ведьмежонок писал(а) on 09 фев 2017, 15:58:Каких трупов?

ну Нина описала ситуацию что не горит желанием учить детей у родителей которых завышенные требования к репетиторам, она это так обозвала)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение Мазурка » 09 фев 2017, 19:02

Тарелка писал(а) on 09 фев 2017, 15:06:Раньше как-то с психами не доводилось общаться. Так, чтобы один-на-один в кабинете и никого рядом.

у меня знакомая работала в огромном магазине спорттоваров - такой универмаг советского образца, где чего только нет из спортинвентаря. Так вот пришла однажды вежливая старушка, такая интеллигентная, с хорошо поставленной правильной речью и с какой-то несуразной большущей вязаной шапкой на голове, которая вносила диссонанс в ее благообразную внешность. Долго рыскала вдоль прилавка, изучала ассортимент. Наконец попросила посмотреть диск для метания. Придирчиво осмотрела, взвесила в руках, удовлетворенно сказала "подходит". В общем, оказалось, что в этой шапке у нее была железная миска, которой старушка экранировала вредное облучение от недругов :kuku: А теперь вот "миска перестала защищать", и старушка пришла искать чего помощнее. Диск-таки купила :idiot: В общем, у меня знакомая тоже была потрясена. Психов в магазине она много видала, конечно, но чтоб вот прям настоящих - как-то до этого случая не доводилось :crazy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №41

Сообщение Safira » 09 фев 2017, 20:31

к слову
Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 09 фев 2017, 20:35

Safira, по любому. За хлебом можно доктора послать. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 09 фев 2017, 21:22

Зачем за хлебом. Можно просто послать.
-Пришли? А теперь идите отседова...
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение Alameda » 09 фев 2017, 21:25

Тарелка писал(а) on 09 фев 2017, 20:35:Safira, по любому. За хлебом можно доктора послать. :hearing:

Вот тебе смешно, а у нас в городе врачи скорой случай рассказывали: вызывает их старушка божий одуванчик, они несутся, думают, бабка при смерти, спасать надо. Прилетают, а она встречает их с улыбкой и говорит: ой, сынки, откройте мне форточку, а то я не дотягиваюсь.
:rat:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №45

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2017, 22:21

Ну бабушки в маразме уже, бедные.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №46

Сообщение ЕленаР » 09 фев 2017, 22:36

Про бабушек.
1 курс, я приехавшая студентка, сначала полгода снимала комнату фиг знает где - в Соломбале, сначала на одном трамвае, потом, на другом. Как они сломаются в -35 - веселуха.
Потом, мне удалось, как мне казалось, удачно, снять комнату в 20 минутах от университета.
Не очень дорого, и всего один транспорт - автобус, часто ходящий.
Хозяйка - вся такая аристократичная бабушка, в буклях, с французским прононсом, и даже имя - Грация Люциевна. Вокруг - чистота, статуэтки, салфеточки.

Отдала ей деньги за месяц.... и первую же ночь протряслась от страха - куда я попала? Чем бы дверь подпереть?
Грация моя, с дочкой, устроили попойку на эти деньги. Ночью бегали за добавкой, стенки тряслись, как дверью хлопали.
Но у них все было по графику: отдашь деньги, два дня гуляют, потом, все чинно :D

ЕленаР
 

Сообщение №47

Сообщение Тарелка » 09 фев 2017, 22:39

Так вот почему ты психиатром стала? :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №48

Сообщение мягкиелапки » 09 фев 2017, 23:12

Safira, про наркоз: и общий могут дать - называется рауш-наркоз (наркоз посредством оглушения) - другого все равно нет.
а если серьезно: все эти просьбы и страхи понятны, но на подобные препирательства тратится время и пациента и врача, тогда как могло бы быть потрачено с большей пользой, если бы пациент четко излагал проблему, свои нужды (просьбы, требования, как угодно), давал провести осмотр и необходимую диагностику. а если еще таких "зайчиков" за день несколько...
про клинические психиатрические случаи:
[+]
Скрытый текст
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 10 фев 2017, 04:54

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №50

Сообщение Safira » 10 фев 2017, 07:58

Alameda писал(а) on 09 фев 2017, 21:25:Вот тебе смешно,

мне смешно что эта фея написала еще "С поликлиники",
"вы откуда? С Пскова" :D

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз