Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №251

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 16:31

Тарелка писал(а) on 11 ноя 2018, 19:53:Вырезан фрагмент начала «острой фазы» конфликта, в ходе которого доктор окончательно срывается и говорит «Хоть ты сдохни, не выпишу»

да ёклмн! не имеет права врач вообще такого говорить, кто бы его как ни вывел!
Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 13:39:Народ просит выложить ролик без купюр, чтобы иметь возможность оценить степени вины каждого.

ну, кажный суслик в поле агроном. Какая нахер степень вины?! Да будь девица хоть совсем невменько, рецепт ей выписать были обязаны. Делов-то всего на полминуты. Ну, попросила б барышню подождать в коридоре, пока она закончит прием уже сидевшего пациента. Да ну. Отнюдь не оправдываю скандалящую барышню, но врач тут вообще с катушек слетевшая.

MaSher
 

Сообщение №252

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 16:49

zayka писал(а) on 12 ноя 2018, 14:20:ыписываются просто по телефонному звонку. Потом в удобное время можно просто забрать рецепт, причем не лично (мне муж забирает). Или могут рецепт по почте выслать (если предварительно оставишь соответствующую денежку на почтовые расходы)

ну, вот как было б здорово и у нас так сделать.

MaSher
 

Сообщение №253

Сообщение zayka » 12 ноя 2018, 16:50

MaSher, ты знаешь в этой ситуации я прекрасно понимаю пациентку, но врача тоже. Т.к. побывала частично в шкуре обеих. И пациентка реально за свою жизнь боится, и из-за таких скачков сахара бывает неадекватной. К тому же . судя по всему, у нее заболевание плохо контролируется. И врача все уже достали, которые лезут без очереди, да и можно было б их принять, но тут врача давят с двух сторон, и пациенты, ждущие под дверью, и начальство сверху. А врачи не роботы все-таки, и не святые. У них тоже нервы имеются. Да и за определенное количество вемени им надо принять определенное количество пациентов, а выписка рецепта за прием вроде как не считается, а время отнимает.
Поэтому я и написала выше, что сама система - бред.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №254

Сообщение MaSher » 12 ноя 2018, 17:04

zayka, все понимаю. у самой мама - врач, потому кухню эту знаю непонаслышке. Но я с трудом могу представить, чтобы моя мама вот так ответила выбесившей ее неадекватной мамаше с больным ребенком. Все-таки, несмотря на все нервы и проч привходящие обстоятельства, надо оставаться еще и человеком. Тем более, судя по отзывам, врачиха - хамка еще та.

MaSher
 

Сообщение №255

Сообщение Анчутка » 12 ноя 2018, 17:25

MaSher писал(а) on 12 ноя 2018, 17:04:все понимаю. у самой мама - врач, потому кухню эту знаю непонаслышке. Но я с трудом могу представить, чтобы моя мама вот так ответила выбесившей ее неадекватной мамаше с больным ребенком.

просто видно эта врачиха из серии тех, кому все в "поликлинике-больнице хорошо, но пациенты мешают". Не знаю, много и таких врачей, но вот учителей (в школе все хорошо, но вот только дети мешают), увы, много.. как оказалось. Для меня, когда я стала работать в школе - это оказалось откровением, увы.. столкнулась с "закулисной реальностью"...

Анчутка
 

Сообщение №256

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 19:10

Национальная медицинская палата (НМП) провела собственный разбор ситуации вокруг освещаемого в прессе случая ампутации якобы здоровой левой ноги 89-летней пациентки из Воронежа. Палата собрала информацию от всех участников лечебного процесса и заявляет, что врачи невиновны, а сын пациентки ввел общественность в заблуждение.

НМП призывает следователей и журналистов быть аккуратными в оценках до выяснения всех обстоятельств медицинских дел.

Президент НМП Леонид Рошаль заявил, что у пациентки обе ноги были больны: кроме гангрены в области правой стопы, у нее было угрожающее жизни поражение левой голени.

Медицинское сообщество считает, что один из сыновей больной женщины, обвинив врачей, вероятно, преследовал меркантильные цели – он потребовал выплатить ему 5 млн руб. и вырвал из истории болезни подписанное им согласие на операцию на левой голени.

Добавим, другой сын пациентки встал на сторону врачей, поблагодарил их за успешно проведенную операцию и заявил, что его мать чувствует себя хорошо. Региональный Следственный комитет, в свою очередь, напомнил, что возбуждение уголовного дела еще не доказывает вины медиков. Документы, полученные из медучреждений, где наблюдалась Мария Дронова, свидетельствуют о диагнозе «атеросклероз нижних конечностей четвертой степени, гангрена обеих стоп»

https://medvestnik.ru/content/news/Naci ... vanno.html

Тарелка
 

Сообщение №257

Сообщение Talia » 12 ноя 2018, 19:37

Тарелка, :hang: возраст, конечно... таким пожилым делают операции только при угрозе жизни, т.е. должны бы делать только так.

Talia
 

Сообщение №258

Сообщение Ведьмежонок » 12 ноя 2018, 21:26

Talia писал(а) on 12 ноя 2018, 19:37:таким пожилым делают операции только при угрозе жизни, т.е. должны бы делать только так.

Так и делали, если верить врачам.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №259

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2018, 21:31

Ведьмежонок писал(а) on 12 ноя 2018, 21:26:если верить врачам.

А им совсем никакой веры, да? :hearing:

Была у нас тема, но уже боюсь в нее эту цитату, так что пусть здесь будет
Депутат гордумы Екатеринбурга Николай Косарев отрицательно высказался о выхаживании маловесных младенцев и инвалидов с инсультом.

“Мы говорим, что у нас высокие технологии, у нас всякие супер современные дела. Но часто эти супер современные дела ведут к показателям не очень хорошим. Вот мы создаем перинатальные центры, например, где выхаживаем младенцев весом по 500 граммов. И потом, я считаю, часто мы плодим тех людей, которые не обладают потенциалом к здоровью. Они инвалиды, они больные. Очень много рекламы идет “Давайте деньги соберем, окажем помощь”, – заявил в интервью “Уралинформбюро” Косарев.

На прямой вопрос, нужно ли прекратить помощь таким младенцам, депутат пояснил, что во всем должна быть мера.

“Я недавно был в нашем клиническом институте мозга. И услышал, что там вытаскивают в большом количестве инсультников, и у нас область ежегодно пополняется на 10 000 инвалидов, которые могут годами находится на иждивении государства. Они инвалиды 1,2 группы, они лежачие часто, – рассказал депутат. – Вот хорошо это или плохо? С точки зрения снижения смертности это очень хорошо. С точки зрения нагрузки на государство, наверное, это не очень хорошо”.

Как сообщалось ранее, в Башкирии состоялось заседание Совета по науке при Главе РБ по вопросам научного обеспечения развития здравоохранения в республике.
https://medrussia.org/17040-grammovikh/#hcq=PfNQd7r

Тарелка
 

Сообщение №260

Сообщение zayka » 12 ноя 2018, 22:04

Что-то в России депутаты в последнее время отжигают...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №261

Сообщение Lis29 » 13 ноя 2018, 09:55

zayka писал(а) on 12 ноя 2018, 22:04:Что-то в России депутаты в последнее время отжигают...

Так это заказ государства, у нас теперь все здоровы и молоды.
В комиссиях по инвалидности теперь кошмар творится, все резко выздровили. Все переосвидетельствуются, а врачи изголяются как могут, что бы тебя не признать инвалидом.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №262

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2018, 12:34

zayka писал(а) on 12 ноя 2018, 22:04:Что-то в России депутаты в последнее время отжигают...

В прошлой теме недепутаты также отжигали. :sorry:

Вспоминая оскорбленную с инсулином:
О том, почему девушка предварительно не записалась на приём к врачу, она 11 ноября рассказала в видео на канале «Звезда». По ее словам, записываться к врачу из раза в раз - непросто. Рецепт выписывают, как правило, на месяц. Надежда считает это издевательством, так как болезнь уже никуда не денется и лекарства нужны теперь будут всегда.

«Ты не знаешь, что будешь делать через месяц в три часа дня. У кого-то полные семьи. У меня есть ребенок и работы. Почему я должна записываться? Каждый раз тратить полдня, чтобы получить инсулин».
http://www.kuban.aif.ru/health/details/ ... za_insulin

да действительно, почему? Когда можно открыть дверь ногой и потребовать врача выписать, пригрозив собственной смертью. :hearing:

Имеет ли право врач отказать в выдаче рецепта, если человек пришел без талончика на прием? На этот вопрос «АиФ-Юг» ответил директор Центра по защите прав граждан в сфере здравоохранения, врач и юрист Николай Чернышук.

«Отказать в приеме врач не имеет права, - говорит правозащитник. - При этом важно помнить, что система предварительной записи призвана облегчить жизнь и пациентам, сократив время ожидания в очереди, и оптимизировать нагрузку на врача.

Предварительная запись крайне желательна, это возможность оградить себя от конфликтных ситуаций и гарантировать сокращение времени ожидания приема. Если человек приходит к врачу без записи, он должен пропустить всех, кто записался на прием. Возможно, для этого потребуется не один час ожидания.

Можно записаться, позвонив по телефону в регистратуру. Также сейчас в каждой поликлинике стоит специальный электронный аппарат для записи, не везде он правда работает. Если есть возможность, запишитесь, придя в регистратуру лично. Самый удобный способ записаться - через Интернет, при этом для людей пожилого возраста он может быть недоступен».

Что касается способов выписки льготных лекарств, юрист говорит, что согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 12.02.2007 N 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных препаратов», для лечения затяжных и хронических заболеваний гражданам пенсионного возраста могут выписываться рецепты на курс лечения до трех месяцев. Тем, кто моложе - положен только месяц.

«По моему мнению, это упущение в законодательстве, и важно разрешить выписывать рецепт не только на месяц, но и на больший срок для людей не только пенсионного возраста, тем более он был увеличен, - продолжает врач. - Даже можно сказать, куда важнее сократить кратность посещения врача именно для работающего населения, ведь каждый раз для выписки лекарства необходимо отпрашиваться у работодателя.

Действительно, законодатель предусмотрел возможность выписки лекарств на три месяца только пенсионерам. При этом важно понимать, что у каждого лекарства есть свой срок годности, условия хранения, есть и особенности закупок лекарств. Поэтому выписка на три месяца не всегда может быть оправдана».

Зачастую лекарства льготникам приходится покупать за свой счет. «Эхо бардака». Почему калинингр
http://www.kuban.aif.ru/health/details/ ... za_insulin

Тарелка
 

Сообщение №263

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 12:52

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 21:31:А им совсем никакой веры, да?

Это из какой буквы моего сообщения следует?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №264

Сообщение Лунный Кстати » 13 ноя 2018, 12:53

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №265

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2018, 12:55

Лунный Кстати писал(а) on 13 ноя 2018, 12:53: вот такое висит на стенке в кабинете, прямо над врачебной головой

Не люблю такие объявления. :idontno:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 12:52:Это из какой буквы моего сообщения следует?

Я в своем сообщении выделила фразу с твоими сомнениями. Потому и уточнила. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №266

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 13:00

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2018, 12:56:Я в своем сообщении выделила фразу с твоими сомнениями.

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2018, 21:31:
Ведьмежонок писал(а) on Вчера, 21:26 [?]
если верить врачам.

А им совсем никакой веры, да?

Где тут мои сомнения?
Если так надо докапываться хоть до чего-то, пожалуйста, поясню: написала сначала: "Так и делали" (имея в виду гангрену), потом поняла, что бабушки и ее документов в глаза не видела, а если бы и видела - я не врач, поэтому такое утверждение выглядит глупо, поставила запятую и дописала "если верить врачам" (аналогично: со слов врачей).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №267

Сообщение Лунный Кстати » 13 ноя 2018, 13:05

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №268

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 13:11

Лунный Кстати, у кассирши нашего спортивного центра того же возраста висело то же + еще много всякой "мудрости" :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №269

Сообщение Лунный Кстати » 13 ноя 2018, 13:14

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 13:11:того же возраста висело то же + еще много всякой "мудрости"


Вспоминается ещё одна "иногда возраст приходит один")) вот тот самый случай, вероятно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №270

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2018, 13:16

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 13:00:Где тут мои сомнения?

Слово "если" подразумевает условие. Получается, что врачам можно верить, а можно и не верить. :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 13:00:поставила запятую и дописала "если верить врачам" (аналогично: со слов врачей).

Это не аналогичные понятия. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 13 ноя 2018, 13:14:
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 13:11:того же возраста висело то же + еще много всякой "мудрости"


Вспоминается ещё одна "иногда возраст приходит один")) вот тот самый случай, вероятно.

Просто человек не понимает, где статус в ОК, а где рабочее место и как оно должно быть оформлено. :idontno:

У нас как-то за маршрутчиков взялись и заставили их снять все подобные изречения из салонов. А то тоже куча умных мыслей было на грани хамства.

Тарелка
 

Сообщение №271

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 13:41

Тарелка писал(а) on 13 ноя 2018, 13:17:Получается, что врачам можно верить, а можно и не верить. :sorry:
Можно :sorry:
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2018, 13:17:Это не аналогичные понятия.

В контексте моей фразы аналогичные. За дальнейшей дискуссией на филологические темы - к Машер :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №272

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 16:14

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 13:41:понятия.

В контексте моей фразы аналогичные. За дальнейшей дискуссией на филологические темы - к Машер

Хочешь, волшебную кнопку покажу? Сразу становится все адекватным и разумным)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №273

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2018, 18:41

В интервью «НК» Надежда Гречкина рассказала, как развивались события в тот самый день.

- Да, я действительно опоздала на свой прием. Но за 13 лет, что я болею сахарным диабетом, я видела тысячи людей, которые так же не успевали по различным обстоятельствам к врачу. Обычно люди, сидящие в очереди, лояльно относятся к таким случаям, и даже есть негласное правило — заходят два человека по записи, один без. Или, на крайний случай, сидишь и ждешь, когда все пройдут и уже тогда заходишь к врачу.

По словам Надежды, в тот раз перед ней у врача был мужчина. Как считает девушка, он тоже прошел без записи, чем разозлил терапевта. Поэтому когда Гречкина вошла в кабинет, сотрудник ЦРБ уже была в раздраженном состоянии.

- Она делала резкие движения, у нее был повышенный тон. И как только она увидела, что я тоже без записи, она наотрез отказалась принимать меня. Что было дальше, вы знаете, - рассказывает девушка.

Надежда объяснила, почему, зайдя к врачу, она включила камеру мобильного телефона.

- Уже был случай, когда меня хотели лишить инсулина. Тогда я не придумала ничего другого, как снять происходящее на камеру телефона. Это в итоге меня и спасло. Поэтому теперь я знаю, что с помощью видео я могу отстоять свои права, - говорит Гречкина.

Рассказала девушка, и каким образом видео стало достоянием общественности. Надежда уходила из больницы расстроенной, и решила выложить отрывок съемки на свою страницу в социальной сети. Далее друзья девушки распространили видео. Знакомые даже показали ролик главврачу Северской ЦРБ, тот принес извинения.

- Как мне рассказывали, ее (врача — прим. «НК») изначально увольнять не собирались, планировали лишить трех премий. Да я и сама не хотела, чтобы ее уволили, - признается Надежда.
https://newkuban.ru/novosti/na-kubani-p ... n13112018/

Что-то она уже начинает путаться в показаниях . Ранее было вот это
«Я уже снимала на камеру происходящее, - говорит Надежда. – Когда врач в очередной раз отказала в выдаче рецепта из-за отсутствия инсулина. Тогда я понесла запись главному врачу поликлиники. Лекарства сразу нашлись».
http://www.kuban.aif.ru/health/details/ ... za_insulin

Тарелка
 

Сообщение №274

Сообщение zayka » 13 ноя 2018, 18:58

Тарелка, при таких скачках сахара, как она описывает, неудивительно, что путается. Тут запросто и в собственном имени запутаться. Это реально очень погано. И погано то, что в этом состоянии приходится еще и скандалить, чтоб отстоять просто право на жизнь.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №275

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2018, 19:02

zayka, в результате ничего не изменится, а врача уволили :idontno: Стаж работы 32 года, не думаю, что она столько бы удержалась в профессии, если бы была циничной хамкой всегда.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Из комментариев:
Эти безобразия наверное везде, моему мужу врач выписала рецепт на инсулин, но в аптеке г.Приморско-Ахтарска аптекарь отказалась выдать инсулин, мотивируя тем, что он отказался от бесплатных лекарств и пока не будет их получать, инсулин пусть покупает за свой счет. Муж инвалид 2 группы, инсулин несколько месяцев не получал, пока дочка не позвонила на Горячую линию, сразу все нашлось. Но после этого, аптекарь каждый раз старается съязвить, чем-то укусить, как будто из своего кармана отрывает!
https://newkuban.ru/novosti/minzdrav-ku ... m12112018/

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз