Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №476

Сообщение Тарелка » 24 фев 2019, 12:50

Октавия, блогерша. Хайпануть захотелось. :sorry: врач обедает. Вот ужас, да? Он еще и в туалет в рабочее время ходит

Тарелка
 

Сообщение №477

Сообщение Тарелка » 03 мар 2019, 13:32

В соцсетях разместили видео, на котором видно, как люди в белых халатах ходят вокруг накрытых едой и напитками столов. В это же время человек за кадром говорит, что в комнате собрались все врачи медучреждения, а какому-то ребенку нужна срочно помощь. На видео уже отреагировали в минздраве Крыма.

– Разъяснительная беседа с врачами и медицинским персоналом проведена. Главный врач больницы проводит дальнейшую проверку по данному факту, – сказал «Крыминформу» замминистра здравоохранения Крыма Николай Деркач.

Помимо этого, чиновник признал нарушения сотрудников, допущенных на видео. Например, работники больницы ели в рабочей одежде в неположенном месте, однако, нарушения несерьезные, предусматривающие только профилактическую беседу.

Они не употребляли алкоголь, не дебоширили. Это был обеденный перерыв смены. Ситуация не критичная, грубых и явных нарушений не было, – резюмирует Деркач.

Судя по информации издания, автор ролика мать больного ребенка, нашедшая в пустой больнице персонал в одной комнате.
http://obzor.io/2019/03/01/gulyanka-u-v ... koj-96770/

Тарелка
 

Сообщение №478

Сообщение Анчутка » 03 мар 2019, 14:17

Тарелка писал(а) on 03 мар 2019, 13:32:В соцсетях разместили видео, на котором видно,

не нравится мне эта кампания наезда на врачей..
готовят "цифровизацию" медицины как и образования? убирают врачей из реала.. пусть компы консультируют и лечение назначают :scratch:

Анчутка
 

Сообщение №479

Сообщение Жадина » 05 мар 2019, 05:08

Анчутка писал(а) on 03 мар 2019, 14:17:не нравится мне эта кампания наезда на врачей..


А мне не нравится, что всякая блогошваль позволяет себе такие съемки и выкладывает на всеобщее обозрение со своими комментариями, далекими от истины и здравого смысла. Ох как нужна ответственность! Выложил-проверили-не подтвердилось-общественные принуд. работы, чтобы эту гниду тоже все видели. Но, к сожалению, это если и будет, то не при моей жизни.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №480

Сообщение Лисица » 05 мар 2019, 10:05

Жадина писал(а) on 05 мар 2019, 05:08:Выложил-проверили-не подтвердилось-общественные принуд. работы,

:beer:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №481

Сообщение Тарелка » 05 мар 2019, 10:37

Жадина, так подтверждаются факты. Да, кушают на работе. Да, бумагой пользуются вместо разового белья. Да, экономят. Потому что если не экономить на этом, пациенты без лекарств окажутся. Так что не все так просто. Соорудили тут давеча деротационный сапожок бабушкк из подручных материалов. Предполагаю, что другого ничего не нашли, а родственники не стали покупать, получили по шапке. :idontno: где-то фельдшер транспортировала пацикнта до машины скорой помощи в ковше трактора. Ей больше повезло. Соцскти оценили ее находчивость. Начальство наградило. А если бы соцсети не поддержали, то тоже бы под суд пошла. Вот и получается, что соцсети решают, наградить или покарать.

Тарелка
 

Сообщение №482

Сообщение Жадина » 06 мар 2019, 05:52

Тарелка писал(а) on 05 мар 2019, 10:37:так подтверждаются факты. Да, кушают на работе. Да, бумагой пользуются вместо разового белья. Да, экономят. Потому что если не экономить на этом, пациенты без лекарств окажутся.

Я не только про врачей. Сейчас снимают всех и вся :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №483

Сообщение Тарелка » 06 мар 2019, 08:36

Жадина, конечно. Но профессия врача всегда была на грани. Нас еще учили, что лучше оказать помощь подсобными средствами, чем не оказать вовсе. А сейчас за швабру, привязанную к ноге пациентки, их распяли, хотя по сути помощь была оказана квалифицировано. От операции бабушка отказывалась. И как потом оказалось, не зря. Умерла бабушка через 2 недели после нее :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №484

Сообщение Amarana » 06 мар 2019, 18:41

Тарелка писал(а) on 06 мар 2019, 08:36: Нас еще учили, что лучше оказать помощь подсобными средствами, чем не оказать вовсе. А сейчас за швабру, привязанную к ноге пациентки, их распяли, хотя по сути помощь была оказана квалифицировано

Извини, но все ж спрошу - помощь подручными средствами - в больнице? Если б бабулю из дома, из деревни со шваброй привезли - я бы поняла: помощь подручными средствами, доски, швабры... Но в стационаре? в 21 веке? просто это реальный уровень замкадных больниц....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Тарелка писал(а) on 03 мар 2019, 13:32: Например, работники больницы ели в рабочей одежде в неположенном месте, однако, нарушения несерьезные, предусматривающие только профилактическую беседу.

за то, что в рабочей одежде - в репу....
а вот было ли у них выделенное место для приема пищи? ой сомневааааюсь
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №485

Сообщение Тарелка » 06 мар 2019, 18:45

Amarana, я так понимаю, это вопрос не к врачу, а к администрации клиники

Тарелка
 

Сообщение №486

Сообщение Amarana » 06 мар 2019, 19:11

Тарелка писал(а) on 06 мар 2019, 18:45:вопрос не к врачу, а к администрации клиники

Так и ясно, что к администрации.
Тарелка писал(а) on 05 мар 2019, 10:37: Вот и получается, что соцсети решают, наградить или покарать.

:beer:
Понимаете, когда была первая информация, первые новости пошли о том, что погибла трехлетняя девочка, в соцсетях этот же народ требовал чьей-то крови, чтобы кого-то наказали: «Где были медики, где были инспекторы, которые должны были проверять вот эту мать с дочкой?» То есть они требовали наказать виновных. Я так думаю, что следственное управление просто пошло на поводу у общественного мнения и устроило показательное задержание, потому что задержание было сделано именно на камеру. То есть явно она не представляла какой-то угрозы ни сотрудникам, ни вообще каким-то людям, а сейчас, когда ее задержали, народ требует обратного: «Отпустите, за что наказали?»
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №487

Сообщение Тарелка » 06 мар 2019, 19:20

Amarana, народ не сильно требует обратного. И если бы за нее не вступился министр региона, сейчас сидела бы она.

Тарелка
 

Сообщение №488

Сообщение Анчутка » 06 мар 2019, 19:21

Amarana писал(а) on 06 мар 2019, 19:11:соцсети решают, наградить или покарать.

значит кому-то так нужно :idontno: и настроение в соцсетях тоже можно формировать целенаправленно, между прочим..

Анчутка
 

Сообщение №489

Сообщение Тарелка » 18 мар 2019, 15:16

phpBB [media]

59-летнюю пациентку Галину Рыкунову, которая уже две недели страдает повышенным давлением привезли по «скорой» в горбольницу № 12 к 19.15 часов вечера. Из-за огромного количества пациентов и всего лишь одного врача на приёме, осмотра пришлось ждать пять часов.

И несмотря на то, что пациентка не нуждалась в экстренной помощи, они с дочерью решили снять видео и привлечь СМИ, обвиняя врача в том, что ни долго ждут приёма из-за большого количества поступивших пациентов.

«К 19:15 приезжаем уже на скорой в больницу — и мы там сидим 5 часов! Непонятно, по какой причине главврач не выставила ещё хотя бы двух врачей приёмного [отделения, был] только один врач. Как мне объяснила заместитель главврача [на следующий день] — она сказала, что это согласно штатному расписанию. Я говорю: “Всё понятно, но это же больница, есть же внештатное расписание, когда форс-мажорная ситуация?”. По пять часов сидят люди больные, которые по скорой [здесь оказались]!» – рассказала Ольга Шипшина.

В итоге врач осмотрел пациентку и решил, что в госпитализации она не нуждается. Он выписал ей лекарства для снижения давления и предложил проходить дальнейшее лечение у своего терапевта. В ответ на это дочь пациентки пожаловалась на доктора горбольницы и на терапевта поликлиники, к которому уже обращалась мать в Минздрав и СМИ.

Как объяснила главный врач больницы № 12 Лариса Федина, 11 марта врач Денис Анатольевич (его фамилию она называть не стала) заступил на дежурство в 16:15, а к 8:00 следующего дня он принял в стационар 35 человек. Второй доктор был в стационаре — он пытался совместить обходы в переполненных палатах (людей приходилось класть и на койки в коридор) с приёмом новых пациентов.

Скорая помощь привезла в тот день очень много новосибирцев с разными патологиями — от сердечно-сосудистых до пневмоний, и каждому человеку нужно было сделать анализы.

«Я эту ситуацию описала в Минздрав сразу же, но такой наплыв никто не может выдержать. Все же люди. Уже работать некому из-за этих жалоб, если честно. Можно же зайти: “Доктор, посмотрите пожалуйста, маму — в первую очередь”, — можно же так сделать? Все же люди. Но нет, надо сразу сначала снимать на телефон, провоцировать людей. Всем хочется быстро, но, с другой стороны, люди же видят, что происходит, — что не сидит он, чай не пьёт, никуда не уходит, он сидит работает!

Работают на износ доктора. А когда такие вещи начинаются… Это вообще не улучшает настроение врачей и сестёр. Мы не можем ни стены раздвинуть, чтобы лишние койки [поставить] <…> И даже если бы нам разрешили штатное расписание расширить — а у нас и так недобор, — никто не идёт.

Люди (врачи. — Прим. ред.) идут в частные клиники, и дело даже не в зарплате. Люди (пациенты. — Прим. ред.) туда идут, деньги платят и ведут себя по-другому. А здесь они считают, что можно пнуть дверь, открыть, можно врача оскорбить; считают для себя возможным здесь хамить. Поэтому работать-то некому. Вы бы его (Дениса Анатольевича. — Прим. ред.) видели утром. Я заподозрила, что он заболел — он зелёного цвета был», — ответила на обвинения пациентов Лариса Федина.

Что касается госпитализации пациентов с высоким давлением, руководитель больницы отметила, что врачи дают им препараты для снижения давления, записывают кардиограммы, берут анализы, — и они, соответственно, не лежат в переполненных палатах или коридоре.
https://medrussia.org/27366-sibiryachka ... nimaya-na/

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
phpBB [media]


Пациенты утверждали, что хирург Владимир Макеев не принял в этот день ни одного человека без талона, а все, пришедшие с острой болью, остались без медицинской помощи.

Медсестра пояснила, что это не правда, предоставив «активистам» журнал учёта, где были отмечены все принятые пациенты.

Врач стал выходить из кабинета, а толпа преградила ему путь, требуя объяснений и крича в спину: «Увольнять таких надо!»

Когда толпа сопроводила врач до конца коридора, требуя от него объяснений, он повернулся к ним и сказал: «Ну, я что, резиновый? Я что не принимал? Я выходил курить, кофе пить? Я честно отработал смену!»
https://medrussia.org/25671-uvolnyat-takikh-nado/

Тарелка
 

Сообщение №490

Сообщение Октавия » 18 мар 2019, 17:35

Тарелка писал(а) on 18 мар 2019, 15:20:повышенным давлением

это вот эта активно возмущающаяся баба - с повышенным давлением? по-моему она здорова, как конь :idiot:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Тарелка писал(а) on 18 мар 2019, 15:20:пришедшие с острой болью

а какая острая боль может быть у хирурга? если что-то серьезное, то это уже в больницу, наверное, надо. Да и стадо это на остробольных не похоже :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №491

Сообщение Ведьмежонок » 18 мар 2019, 21:50

А у нас слева и справа от нашего дома еще две частных клиники открылись тем временем? :whistle: Где-то в бюджете скоро опустеют еще места...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №492

Сообщение Тарелка » 28 мар 2019, 21:23

Терапевт Дульдургинской центральной районной больницы отказался принимать пациента из-за того, что тот ранее через суд взыскал с врача 1 миллион рублей за врачебную ошибку, по вине которой умерла его жена, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.
«Мужчина при обращении в прокуратуру района указал, что его, как пациента, отказалась принимать врач по электронному талону, в отношении которой рассматривается уголовное дело. Причиной отказа была ситуация, связанная с его женой. При этом в больнице указали, что и второй терапевт отказалась его принимать в связи с загруженностью на своём участке», — говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура провела проверку в больнице и подтвердила отказ терапевта принимать пациента, несмотря на то, что главный врач учреждения отрицал вину подчинённого и обратил внимание, что по закону доктор может отказаться от наблюдения и лечения пациента. Исполняющему обязанности главного врача назначен штраф 20 тысяч рублей за то, что не был организован приём пациента.

https://www.chita.ru/news/127910/

Тарелка
 

Сообщение №493

Сообщение Safira » 30 мар 2019, 13:33

я тут заболела и пыталась вызвать врача на дом, не дозвонилась, температура 39, пошла. Регистратуру штурмовала 40 минут, потом оказалось что врач по прописке с 12, а врач по место жительства тоже во вторую смену... я говорю примите тогда вызов на дом. Если вы пришли сами - то вызов не примем. Говорю-пишите письменный отказ - пауза - зачем вам? ну говорю а какие проблемы - вот прям как словами сказали так и напишите "в связи с тем что пациент смог прийти сам, ему было отказано в вызове врача на дом". Пошептались, выдали талон к терапевту который принимал утром. Не, я врачей конечно понимаю, но когда я здорова, а вот когда болеешь права качать заметно тяжелее. Раз в год -два попадаешь и сразу печально на счет старости - сейчас-то еле-еле, я потом уже не осилю такие квесты
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №494

Сообщение BattleAngel » 04 апр 2019, 04:49

Safira писал(а) on 30 мар 2019, 13:33:не дозвонилась, температура 39, пошла

у нас на сайте можно вызвать :worthy: форму заполнил, отправил, там автоматом принимают :worthy: :worthy: :worthy:
до 10 - у нас вообще нереально дозвониться, всегда для вызова детям пользуюсь сайтом :worthy: :worthy: :worthy:
2019-04-04_06-47-54.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №495

Сообщение Safira » 04 апр 2019, 08:33

BattleAngel писал(а) on 04 апр 2019, 04:49:у нас на сайте можно вызвать форму заполнил, отправил, там автоматом принимают

у нас сайт меняли и он работает через ж... берешь талон на нужное время - в регистратуре распечатывают нулевой талон и с моих слов от руки туда вписывают время приема
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №496

Сообщение BattleAngel » 05 апр 2019, 04:23

Safira, у нас никаких талонов, всё в компьютере. Во время приёма врач набивает в комп всё, в конце распечатывает и медсестра вклеивает лист в бумажную карту, т.е. теоритически у нас уже есть электронные карты, на практике не проверяла.Хотя как-то нужнабыла выписка из карты для физдиспансера, заняло 5 минут вместе с очередью в регистратуру :worthy: пришла, полис дала, тётя регистратор нажала кнопку "печать" и отправила в кабинет, где печати ставят на справках и больничных :worthy:
:tfu-tfu:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №497

Сообщение Safira » 05 апр 2019, 07:22

Тарелка писал(а) on 05 мар 2019, 10:37:Вот и получается, что соцсети решают, наградить или покарать.

кстати вот да... с учителями ведь тоже самое получается. одной мамаше не понравилось фото в купальнике и понеслась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №498

Сообщение Октавия » 05 апр 2019, 09:07

Safira писал(а) on 04 апр 2019, 08:33:у нас сайт меняли и он работает через ж...

у нас запись через госуслуги
BattleAngel писал(а) on 05 апр 2019, 04:23:у нас никаких талонов, всё в компьютере. Во время приёма врач набивает в комп всё, в конце распечатывает и медсестра вклеивает лист в бумажную карту, т.е. теоритически у нас уже есть электронные карты

в детской поликлинике так, да (во всяком случае, было, когда мы приходили последний раз). Во взрослой - не знаю, не хожу туда :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №499

Сообщение Тарелка » 05 апр 2019, 19:26

Врач-терапевт из Центральной районной больницы Балашихи переутомилась во время приема: у женщины случился нервный срыв. Доктор выбежала в коридор и устроила истерику, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Одна из пациенток записала на видео поведение врача во время визита в приемное отделение терапевтического корпуса ЦРБ Балашихи. Во время приема больных врач выбежала в коридор и закатила истерику. Женщину пытались успокоить сотрудники больницы и пациенты. Спустя несколько минут терапевт успокоилась и вернулась к работе.

В Министерстве здравоохранения Московской области уже обратили внимание на инцидент.

– Врач в целом характеризуется с положительной стороны, – сообщили в ведомстве. – Многие пациенты неоднократно высказывали слова благодарности в ее адрес. Случай, произошедший 2 апреля, стал причиной нервного переутомления и не имел отношения к пациентам больницы. Приносим свои извинения за коллегу. Случившемуся будет дана оценка на служебном совещании коллектива больницы.
phpBB [media]

https://mosregtoday.ru/soc/nervnyy-sryv ... veschanii/

Тарелка
 

Сообщение №500

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2019, 13:33

Тарелка писал(а) on 05 апр 2019, 19:26: Случившемуся будет дана оценка на служебном совещании коллектива больницы.

Они бы бедной женщине лучше путёвку в санаторий дали, а не оценку.
*чего кричит про прокуратуру не поняла*
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз