Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Врач может отказаться от лечения пациента

Сообщение №51

Сообщение BattleAngel » 10 фев 2017, 08:40

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

а нам рассказать? :worthy: мне надо, очень
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №52

Сообщение Safira » 10 фев 2017, 08:47

BattleAngel писал(а) on 10 фев 2017, 08:40:а нам рассказать? мне надо, очень

:D ну лови http://youryoga.org/med/new_teeths.htm
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №53

Сообщение мягкиелапки » 10 фев 2017, 20:07

Safira, BattleAngel, я почитала по ссылке. Девочки, человек не понимает о чем там пишет. лучше бы он просто эти методики-заговоры написал - меньшим профаном бы выглядел, может и репутация бы осталась неподмоченной. могу конечно нудно его цитировать и писать опровержение, но надо ли? случаи, которые описывает объясняются очень просто и совсем не применением его методики. первое же появление действительно нового постоянного зуба на месте удаленного будет сенсацией в медицине, мимо которой никто не пройдет. Смысл в том, что человек уже рождается с зачатками всех своих зубов (временных и постоянных) и больше, чем у него было заложено во внутриутробном развитии у него не появится. просто одни зубы прорежутся раньше, другие позже, а некоторые зубы могут долго сидеть в челюсти, выявляясь случайно только на рентгенобследовании.
а вишенкой на торте нашла в конце методики (прелесть просто!!!) фразочку: "единственной причиной неудачи в данной практике может быть ваш страх потерять зубы и цепляние за старые..." а кто этого не боится? все понятно? в общем гуру этот липовый :lalala:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Safira » 10 фев 2017, 20:53

мягкиелапки писал(а) on 10 фев 2017, 20:07:и больше, чем у него было заложено во внутриутробном развитии у него не появится.

а мне стоматолог говорил что зачатки могут пропасть если не лечить молочные - у меня 3 зуба коренных так и не выросли, сказали что запустили кариес молочных и типа "убил" зачатки постоянных

и вообще, это ж эзотерика! :umnik:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №55

Сообщение Тарелка » 10 фев 2017, 21:52

мягкиелапки, я думала он о биотехнологии выращивания говорил
phpBB [media]

А тут вона чё :catch:

Тарелка
 

Сообщение №56

Сообщение Talia » 10 фев 2017, 22:13

Safira, заразить может могут, но "убить" :idontno: что-то не верится. Я раньше и не знала о таком, а потом приятельница сказала, что у её мужа один из коренных зубов молочный, постоянный так и не вырос - нет зачатка.

Talia
 

Сообщение №57

Сообщение мягкиелапки » 10 фев 2017, 22:21

Safira писал(а) on 10 фев 2017, 20:53:а мне стоматолог говорил что зачатки могут пропасть если не лечить молочные - у меня 3 зуба коренных так и не выросли, сказали что запустили кариес молочных и типа "убил" зачатки постоянных

согласна, так это совсем и не противоречит тому, что я написала :ssso: смысл в том, что зачатки зубов не появляются в процессе жизни, они образуются только в период внутриутробного развития и ждут своей очереди в процессе жизни. некоторые могут ждать очень долго, некоторые могут вообще не дождаться. обычно их всего 52. бывает меньше (наследственная аномалия), еще реже бывает больше (сверхкомплектные зубы - тоже аномалия) и это не всегда здорово для человека. но в процессе жизни новые зачатки не появляются - это было бы не рационально для природы (там много условий почему) что бы не говорили об этом всякие гуру.
Тарелка писал(а) on 10 фев 2017, 21:52: о биотехнологии выращивания говорил

про животных я знаю, про человека пока не объявляли.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Talia писал(а) on 10 фев 2017, 22:13:но "убить" что-то не верится.

ситуация, когда околокорневая киста временного зуба, вызванная кариесом его захватывает зачаток постоянного зуба. как пример.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение ЕленаР » 10 фев 2017, 22:29

мягкиелапки, как я боюсь зубного врача все же. Такой иррациональный страх. Однажды покусала.
И как вам видеть искаженные страхом лица?

ЕленаР
 

Сообщение №59

Сообщение Talia » 10 фев 2017, 22:39

ЕленаР, согласна, иррациональный :( При чем одно время он у меня прошел, я вообще не боялась. А сейчас опять вернулся, хотя знаю, что так как в детстве больно не будет, но :idontno: сейчас как раз развлекаюсь, надеюсь через пару недель от основных проблем избавлюсь (ттт) а то я как сапожник без сапог, стоматолог под боком, а я с больными зубами третий год. Плюнула, и пошла платно лечить, благо хорошего врача знаю.

Talia
 

Сообщение №60

Сообщение мягкиелапки » 10 фев 2017, 23:08

ЕленаР писал(а) on 10 фев 2017, 22:29:И как вам видеть искаженные страхом лица?

очень нелегко, признаюсь! на неадекватную реакцию пациентов сама реагирую тяжело - волнуюсь, руки дрожат - такой тип психики у меня, если можно так сказать. поэтому стараюсь иррациональный страх перевести в рациональную область - объяснить человеку, что с ним делать будут, что он может чувствовать, как будем компенсировать дискомфорт и договариваемся о сигнальной системе. это позволяет приучить пациента к лечению, он получает положительный опыт, закрепляет его и иррациональный страх отступает. но я прекрасно понимаю, что я не психотерапевт и все эти методы работают до определенного предела. а дальше либо фармакология (седация, общий наркоз), либо психотерапия или все вместе.
с детьми сложнее - я не могу. мне их жалко, договориться с ними тоже очень трудно, не соблюдают они договоренности. тут требуется другой психотип личности.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 11 фев 2017, 00:35

мягкиелапки писал(а) on 10 фев 2017, 23:08:поэтому стараюсь иррациональный страх перевести в рациональную область - объяснить человеку, что с ним делать будут, что он может чувствовать, как будем компенсировать дискомфорт и договариваемся о сигнальной системе

Вспомнила наше знакомство :love:
мягкиелапки писал(а) on 10 фев 2017, 23:08:с детьми сложнее - я не могу

:hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение BattleAngel » 11 фев 2017, 07:57

мягкиелапки, типа шютка была :shuffle:
ну мне просто имплант надо, а денех нет :( хожу с дыркой, ладно хоть это 4-ка, практически не видно, если рот широко не раскрывать :hihi:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №63

Сообщение Арабика » 11 фев 2017, 08:26

Safira писал(а) on 09 фев 2017, 15:34:Арабика, ты английский язык преподаешь? я вот думаю уже искать интернет-знакомых по скайпу... у нас "трупов" репетиторов нет, наша просто задолбала меня (пардон что я так про твоего коллегу) непунктуальностью. Договорились в 17, и КАЖДЫЙ раз это то 16 (ой я тут мимо ехала), то в 18 (пробки) - у меня постоянные качели от христианской добродетели "ну все равно ж дома сидим" до "а какого блин хрена".

Вер, у меня основная клиентура "взрослые для себя" и дети, которые школу то в 15, то в 15.30 заканчивают и у меня тоже постоянно время "плавает". :idontno: Гарантированно более-менее я могу только утром, после 15 начинается "плавание" на полчаса-час. Такова специфика работы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №64

Сообщение мягкиелапки » 11 фев 2017, 08:58

BattleAngel, я шутки понимаю! А тот дядька с выращиванием зубов- вот он серьезно! А люди могут ему и поверить!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение BattleAngel » 11 фев 2017, 11:51

мягкиелапки писал(а) on 11 фев 2017, 08:58:BattleAngel, я шутки понимаю! А тот дядька с выращиванием зубов- вот он серьезно! А люди могут ему и поверить!

[+]
это должно было выглядеть так:

так-то я понимаю, что бред :p
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №66

Сообщение ЕленаР » 11 фев 2017, 19:49

Тарелка писал(а) on 09 фев 2017, 22:39:Так вот почему ты психиатром стала?

поэтому я вышла замуж на 2-м курсе - муж был с квартирой.
У меня вся группа собиралась. Муж с тех пор не доверяет медикам: "Я помню, как вы водку пили на 2 курсе".
А что мы уже давно пожилые, почтенные люди, пьющие чай - не замечает :blush:

По каким поводам можно вызвать медиков домой? А по любым.
Сегодня в новостной ленте -

Фельдшеру "скорой", приехавшей по вызову в одну из квартир в Саратове, пришлось прятаться в ванной от лжепациента и четырех его приятелей, который пытались ее изнасиловать. Об этом сообщает "Взгляд-инфо".
Так, злоумышленники вызвали медиков в дом на Шелковичной улице города, сказав, что у одного из мужчин гипертонический криз.
Когда фельдшер зашла в квартиру, дверь за ее спиной захлопнулась. Пятеро окружили ее и не дали выйти, один из них потребовал от нее раздеться.
Девушке удалось вырваться от них, она закрылась в ванной и заперлась изнутри. Уже оттуда она вызвала сотрудников полиции, которые вовремя прибыли в злополучную квартиру — совершить насилие они не успели.

По предварительным данным, двоих злоумышленников удалось задержать.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вот, захотелось стриптизу, и "большой и чистой любви" - даже на сеновал идти не нужно.
Можно скорую вызвать.

ЕленаР
 

Сообщение №67

Сообщение Тарелка » 11 фев 2017, 19:55

ЕленаР писал(а) on 11 фев 2017, 19:50:По каким поводам можно вызвать медиков домой? А по любым.
Сегодня в новостной ленте -
а теперь подумаем, почему медики не разуваются во время визита. :hearing:
ЕленаР писал(а) on 11 фев 2017, 19:50:У меня вся группа собиралась. Муж с тех пор не доверяет медикам: "Я помню, как вы водку пили на 2 курсе".
А что мы уже давно пожилые, почтенные люди, пьющие чай - не замечает

Мы в общаге у меня перед лекцией собирались. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №68

Сообщение мягкиелапки » 11 фев 2017, 23:33

ЕленаР писал(а) on 11 фев 2017, 19:50:По каким поводам можно вызвать медиков домой? А по любым.
Сегодня в новостной ленте -

Фельдшеру "скорой", приехавшей по вызову в одну из квартир в Саратове, пришлось прятаться в ванной от лжепациента и четырех его приятелей, который пытались ее изнасиловать. Об этом сообщает "Взгляд-инфо".
Так, злоумышленники вызвали медиков в дом на Шелковичной улице города, сказав, что у одного из мужчин гипертонический криз.
Когда фельдшер зашла в квартиру, дверь за ее спиной захлопнулась. Пятеро окружили ее и не дали выйти, один из них потребовал от нее раздеться.
Девушке удалось вырваться от них, она закрылась в ванной и заперлась изнутри. Уже оттуда она вызвала сотрудников полиции, которые вовремя прибыли в злополучную квартиру — совершить насилие они не успели.

По предварительным данным, двоих злоумышленников удалось задержать.



Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вот, захотелось стриптизу, и "большой и чистой любви" - даже на сеновал идти не нужно.
Можно скорую вызвать.

:surprise: :ssso: :Д,Б!:
ЕленаР писал(а) on 11 фев 2017, 19:50:А что мы уже давно пожилые, почтенные люди, пьющие чай - не замечает

что уж сразу пожилые-то?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение мягкиелапки » 12 фев 2017, 12:06

очень в тему пост встретился о том как ведут себя иногда пациенты даже в реанимации: http://sovenok101.livejournal.com/113154.html
текст здесь
[+]
Скрытый текст


комменты, кстати, интересные.
вывод из запоя, как правило, услуга платная. но есть люди, которые знают как устроить себе все по омс и при этом чтобы и сервис был. на таких у медиков тоже есть стандарты лечения, которые в подобных ситуациях могут быть выполнены в полном объеме (и кто может упрекнуть медиков в этом?). в комментах все же нашлись люди, которые высказывались про "издевательское" © обращение с зарвавшимся пациентом.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Talia » 12 фев 2017, 14:47

мягкиелапки, а можно вопрос по твоей теме? : есть ли отличия в материалах или инструментах, используемых для лечения взрослых и детей? Однажды стоматолог для взрослых отказался заниматься с моими детьми именно по этой причине. Хотя все три детских стоматолога в нашей поликлинике сказали, что это ерунда, и они пользуются всем тем же, что и во взрослом отделении.

Talia
 

Сообщение №71

Сообщение Мазурка » 12 фев 2017, 15:34

Вчера в очередной раз была у стоматолога))) Изучила детский прайс в ожидании приема:
"Лечение неконтактного ребенка +20% к стоимости манипуляций" :idiot: Но я их понимаю))) Очень хорошо понимаю :D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2017, 15:47

мягкиелапки писал(а) on 12 фев 2017, 12:06:в комментах все же нашлись люди, которые высказывались про "издевательское" © обращение с зарвавшимся пациентом.

А вот скандал с врачом, убившим пациента (который был пьян и пинал медсестру перед этим). Там тоже что-то с желудочным зондом было связано. Не такая же история, интересно...
Talia писал(а) on 12 фев 2017, 14:47:Однажды стоматолог для взрослых отказался заниматься с моими детьми именно по этой причине.

Может потому, что ты не восприняла бы отказ в форме "просто не хочу"? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №73

Сообщение Совёнка » 12 фев 2017, 15:50

Мазурка писал(а) on 12 фев 2017, 15:34:Изучила детский прайс в ожидании приема:
"Лечение неконтактного ребенка +20% к стоимости манипуляций" Но я их понимаю))) Очень хорошо понимаю

В нашей стоматологии есть пункт, что-то вроде "уговоры - 250 рублей десять минут" :crazy: там как-то умно сформулировано, но суть в уговорах ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №74

Сообщение мягкиелапки » 12 фев 2017, 16:18

Talia писал(а) on 12 фев 2017, 14:47:есть ли отличия в материалах или инструментах, используемых для лечения взрослых и детей?

есть отдельные штучки, но вполне взаимозаменяемые. анестезия другая, но мы используем ту же, что для беременных и гипертоников применяется. т.е. она тоже есть.
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2017, 15:47:Там тоже что-то с желудочным зондом было связано. Не такая же история, интересно...

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение мягкиелапки » 12 фев 2017, 16:37

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз