Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Николай Амосов: Чаще всего человек болеет от лени и жадности

Сообщение №51

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 11:40

tarakashka писал(а) on 09 авг 2018, 11:37:На одних овощах - не проживёшь - факт!

так и не все питательные микроэлементы в овощах есть
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №52

Сообщение tarakashka » 09 авг 2018, 11:43

Кикимора, желудок мой тоже выпечку нормально воспринимает, да только я не люблю булки. Вот тортики и шоколад - даа :lust:
Вообще сырые овощи многие не очень воспринимают. У знакомой на капусту была жуткая реакция. На сырую.
Веганцы, кстати, не сыроеды, им проще :p

Добавлено спустя 46 секунд:
Лисица писал(а) on 09 авг 2018, 11:40:так и не все питательные микроэлементы в овощах есть

о чем и речь. Бобы не заменят животного белка. Заменят таблетки :whistle: Ну так или иначе
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №53

Сообщение Кикимора » 09 авг 2018, 11:45

Лисица писал(а) on 09 авг 2018, 11:39: делаю салатик из пассерованных,

А это как? Не представляю пассерованные огурцы. Научи, а?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №54

Сообщение tarakashka » 09 авг 2018, 11:48

Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:45:А это как? Не представляю пассерованные огурцы.

:D
Вообще в пиццу кладут свежие огурцы, я видела. То есть печеные получаются.
А соленые можно?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №55

Сообщение Вайолет » 09 авг 2018, 11:54

tarakashka писал(а) on 09 авг 2018, 11:48:Вообще в пиццу кладут свежие огурцы, я видела. То есть печеные получаются.
А соленые можно?

а смысл свежих огурцовв пицце? соленые как раз прикольно. пикантные.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №56

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 11:55

Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:45: Не представляю пассерованные огурцы

без огурцов правда, из перца, помидор, лука, фасоль стручковая, можно моцарелку добавить или ещё что по вкусу
хотя огурцы тоже вроде как-то жарят, но я ни разу не пробовала

Добавлено спустя 38 секунд:
tarakashka писал(а) on 09 авг 2018, 11:48:А соленые можно?

не пробовала
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №57

Сообщение Кикимора » 09 авг 2018, 11:59

Лисица, опять засада(( фасоль стручковая не идет у нас... да и где взять? Перец тоже не очень. Ну и моцарелка... я знаю, что это сыр такой, но не пробовала. Дорогой?
Просто помидоры с луком потушить?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №58

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 11:59

Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:40:tarakashka, зато всякие вредности типа выпечки мой желудок воспринимает с восторгом и не брыкается. Вот и подумаешь - съесть вредный пирожок и жить спокойно или полезный помидор - и загибаться.
помидор кислотность желудочного сока повышает. Ищи там проблему.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение tarakashka » 09 авг 2018, 12:04

Вайолет писал(а) on 09 авг 2018, 11:54:а смысл свежих огурцовв пицце?

честно? Понятия не имею. Видела, удивилась, есть не стала
Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:59: фасоль стручковая не идет у нас... да и где взять?

я выращиваю. Но можно же и не стручковую
Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:59:Просто помидоры с луком потушить?

с баклажанами и чесночком :lust:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №60

Сообщение zayka » 09 авг 2018, 12:04

Кикимора, тогда тебе этот помидор вреден. Не ешь. Видимо каких-то ферментов не хватает для переваривания. а на огурцы и капусту так же?
MsAutry писал(а) on 09 авг 2018, 11:24:Но от масла подсолнечника отказаться - только на пользу.
Если его несколько раз нагрели.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №61

Сообщение tarakashka » 09 авг 2018, 12:05

Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 11:59:помидор кислотность желудочного сока повышает.

но в таком случае не важно сырой помидор съесть или тушеный. Кислота не испарится
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №62

Сообщение zayka » 09 авг 2018, 12:08

Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:59:Просто помидоры с луком потушить

ага... туда чеснока немного, Орегано (душица) или тимьян (чабрец). Можно розмарин.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №63

Сообщение Кикимора » 09 авг 2018, 12:09

zayka писал(а) on 09 авг 2018, 12:04:Кикимора, тогда тебе этот помидор вреден. Не ешь. Видимо каких-то ферментов не хватает для переваривания. а на огурцы и капусту так же?

Да, и ещё на свеклу. Это не так давно началось, года 3 наверно. В прошлом делала ФГС - есть зарубцевавшаяся язва. Похоже, я её на овощах и заработала, а потом курсом омепрозола задавила. Сейчас опять пить начала - невозможно же удержаться от своих помидор. Но придется наверно отказаться :(
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №64

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 12:09

Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:59:фасоль стручковая не идет у нас... да и где взять?

я покупаю в полуфабрикатах
Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:59:Ну и моцарелка... я знаю, что это сыр такой, но не пробовала. Дорогой?

по акци 99 руб. беру, можно адыгейский, да любой мягкий сыр, можно и без него, зелень добавить
Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 11:59:Просто помидоры с луком потушить?

да, но чуть-чуть на медленном огне
Тарелка писал(а) on 09 авг 2018, 11:59:помидор кислотность желудочного сока повышает.

поэтому и тушу, в таком виде нормально
tarakashka писал(а) on 09 авг 2018, 12:04:с баклажанами и чесночком

кстати как вариант
tarakashka писал(а) on 09 авг 2018, 12:05:но в таком случае не важно сырой помидор съесть или тушеный. Кислота не испарится

ну вот у мужа повышенная кислотность, на все изжега вечно, если тушить, то нормально переносит :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №65

Сообщение zayka » 09 авг 2018, 12:09

tarakashka писал(а) on 09 авг 2018, 11:44:шоколад - даа

Шоколад- полезная вещь. Особенно если темный. Можно и без сахара.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №66

Сообщение Safira » 09 авг 2018, 12:10

вам лишь бы поесть
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №67

Сообщение Совёнка » 09 авг 2018, 12:10

А если расстройство? У меня муж тоже не может сырое есть, вернее, он съест, а потом я радуюсь что в доме два санузла :ssso: я мысленно решила что это следствие боршей в полгода.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №68

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 12:13

Совёнка писал(а) on 09 авг 2018, 12:10:У меня муж тоже не может сырое есть, вернее, он съест, а потом я радуюсь что в доме два санузла я мысленно решила что это следствие боршей в полгода.

у моего рефлюкс-эзофагит, поэтому нельзя сырое и поэтому вечная изжега, но он паразит не хочет на диете сидеть, нажрется, а потом гевисконом догоняется, вот я и изголяюсь как могу по возможности
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №69

Сообщение Кикимора » 09 авг 2018, 12:16

Вот кстати - в борще же все эти овощи вареные/тушеные, а он мне тоже не заходит в последнее время((( Как и тертая вареная свекла с чесноком. Остаются только лук с морковкой да кабачки. Тыкву просто не могу есть - она мне воняет.
Как и все травки, кроме укропа. Но это уже к вопросу о сосочках))
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №70

Сообщение Екатерина Л. » 09 авг 2018, 12:27

MsAutry, я имею в виду отказ от свинины , баранины.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №71

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 12:49

Вот кстати - в борще же все эти овощи вареные/тушеные, а он мне тоже не заходит в последнее время((( Как и тертая вареная свекла с чесноком
лечи желудок :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №72

Сообщение Кикимора » 09 авг 2018, 12:51

Тарелка, как?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №73

Сообщение Лисица » 09 авг 2018, 12:51

Кикимора писал(а) on 09 авг 2018, 12:51: как?

диетой
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №74

Сообщение Кикимора » 09 авг 2018, 12:52

Лисица, пирожками? ;)
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №75

Сообщение Тарелка » 09 авг 2018, 12:52

Кикимора, лекарствами и диетой. Гастроэнтеролог в помощь. Обследуйся на хеликобактер. Скорее всего он присутствует

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз