Имя пользователя:

Пароль:




Диета при инсулинорезистентности

Сообщение №51

Сообщение zayka » 28 янв 2019, 14:48

ESamoy1ova, я плохо знаю глюкометры, представленные на российском рынке...
Сейчас пользуюсь FreeStyle Libre и Contour Next ( на постсоветском пространстве его аналог, как я понимаю, Contour Plus, но они не совместимы).

Можно (и, имхо, нужно, периодически проверять свой глюкометр. Т.е, есть специальные жидкости, можно проверить во время очередного анализа крови... В крайнем случае можно в Один Момент времени с одного и Того же прокола померять раза 3... Нормальная ошибка не больше 20%, но у каждого глюкометра ее индивидуально пишут......
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 24 май 2019, 23:59

zayka писал(а) on 28 янв 2019, 14:48:Сейчас пользуюсь FreeStyle Libre

Я взяла себя в руки, не без приключений купила этот конкретный глюкометр, и уже 6 дней развлекаюсь замерами.zayka, можно я тебя поспрашиваю? Не рада я своему врачу и ее знаниям, умениям и навыкам...
1. Меряю глюкозу полосками и этим, как его, на плечо цепляется... Замеры провожу в течении 1 минуты, результат различается примерно на единицу.
2. Глюкоза из плеча ниже, от 2.4 до 5, из пальца по полоскам - от 4,6 до 6,7 (после нормального обеда и кофе с мороженым и зефиркой. Ну, двумя зефирками если честно). Тетушки в аптеке сказали что 2.4 это сильно мало :wonder: и теоретически я должна быть без сознания.
3. Утром глюкоза от 2,4 до 4,5 …
4. Лишнего веса в промышленных масштабах у меня нет.
5. И диабета, похоже, тоже нет... Или есть? В распечатке анализов из новосибирской лаборатории написано что норма ниже 6,1 единиц натощак, и ниже 11 в любое другое время. В этих анализах моя глюкоза 5,35, а гликерованный гемоглобин А1с 6.2.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №53

Сообщение Декабристка » 25 май 2019, 09:49

И.В.,
что норма ниже 6,1 единиц натощак, и ниже 11 в любое другое время.
хрена се нормы...даже если из вены, то все равно очень много...кмк...Меня замели с 9,1 после 75 граммов глюкозы через 2 часа и диагноз в проверке не нуждался. А натощак 6 это уже прям волнительно волнительно..
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №54

Сообщение MsAutry » 25 май 2019, 10:48

Декабристка писал(а) on 25 май 2019, 09:49:Меня замели с 9,1 после 75 граммов глюкозы через 2 часа и диагноз в проверке не нуждался.

А я вот не помню свой результат после ГКТ, 8,3 кажется. Но во время беременности под ГСД метут всех у кого тощаковый больше 5,1
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №55

Сообщение Декабристка » 25 май 2019, 13:18

MsAutry,
Но во время беременности под ГСД метут всех у кого тощаковый больше 5,1
а я вот не помню тощаковый свой во время теста, но он точно был нормальный. И это только 22 недели было.Сейчас понимаю, что на грани. А в 20 недель все было нормально. В 22 сахар в моче уже был, срочно сделали ГТТ, хотя все понятно уже было.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 25 май 2019, 14:18

5 - рубикон.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №57

Сообщение MsAutry » 25 май 2019, 16:37

Совёнка писал(а) on 25 май 2019, 14:18:5 - рубикон.

Не совсем так. Надо еще смотреть с нагрузкой (ГТТ). Тощаковый может быть, допустим, чуть выше 6, но если после нагрузки не выше 10, то ставят низкую толерантность к глюкозе, насколько я помню.
Вот если с нагрузкой он еще высокий, то да, СД.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №58

Сообщение И.В. » 25 май 2019, 18:30

Декабристка, ну, я все равно выше чем 6.7 не забиралась, а средняя уже два дня 4.8.
Сегодня утром, натощак, самая высокая была - 5.2, обычно в районе 4.7
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №59

Сообщение И.В. » 01 июн 2019, 23:32

Две недели измерений, больше 7.1 через два часа после еды не намерилось.
Средняя 4.6, что, как я поняла, норма.
Может, не мучаться с диетой? :cry: блин, никак не могу определиться. Белковая диета мне не подходит, здоровья на нее не хватает. И без яблок жизни нет :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №60

Сообщение Декабристка » 01 июн 2019, 23:42

И.В. писал(а) on 25 май 2019, 18:30:Декабристка, ну, я все равно выше чем 6.7 не забиралась, а средняя уже два дня 4.8.
Сегодня утром, натощак, самая высокая была - 5.2, обычно в районе 4.7

Да нормальные показатели ...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И.В. писал(а) on 01 июн 2019, 23:32:Две недели измерений, больше 7.1 через два часа после еды не намерилось.
Средняя 4.6, что, как я поняла, норма.
Может, не мучаться с диетой? :cry: блин, никак не могу определиться. Белковая диета мне не подходит, здоровья на нее не хватает. И без яблок жизни нет :cry:

Это отличные показатели! А с чего вообще вопрос возник? Извини, я наверное с начала тему не читала..
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №61

Сообщение И.В. » 02 июн 2019, 00:40

Декабристка писал(а) on 01 июн 2019, 23:43:А с чего вообще вопрос возник? Извини, я наверное с начала тему не читала..

вообще вопрос возник не у меня, а у Вайолет :D а я - так, примазалась...
От молочницы избавиться не могу уже два года, достало - сил нет. Два гинеколога с разных континентов предложили провериться на диабет, потому что больше им ничего в голову не приходит. Ну и если я не ем больше трех часов голова кружиться начинает. Плохой сон, то да се... Короче, половина признаков раннего диабета у меня все таки в наличии.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №62

Сообщение zayka » 03 июн 2019, 15:59

И.В., Ну гляди, сахар-то не то, чтоб очень плохой. Показатели глюкометров могут сильно отличаться, у них погрешность. У меня даже на полосках , что если сахар крови 6,9, то глюкометр может показывать от 6 до 7,7... Штука, которая на плече, может в первые сутки вообще глючить не по детски, производитель тоже говорит, что бывает, после первых суток вроде бы проходит, но погрешность измерения остается.
Единственно, что у тебя напрягает, это
И.В. писал(а) on 24 май 2019, 23:59: гемоглобин А1с 6.2
Многовато.
Ты нормы именно этой лаборатории не спрашивала?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №63

Сообщение И.В. » 03 июн 2019, 21:34

[+]
800

по-другому не копируется :( и файл не прикрепляется, на расширение ругается...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
zayka писал(а) on 03 июн 2019, 15:59:Многовато.

вот я и сижу и не знаю в какую сторону определяться.
Хочу сильно ограничить сахар в чистом виде (конфеты, выпечка, мороженое...) и посмотреть что будет. Но и запускать тоже не хочется.
Сижу, как дура, с чистой шеей с глюкометром и не знаю а чЁ дальше то :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №64

Сообщение zayka » 03 июн 2019, 23:38

И.В.
на нарушение толерантности похоже.
говоришь, лишнего веса нет?

Чтоб точно исключить первый тип, который у взрослых медленно может развиваться ( раньше LADA) называли, можно еще анализ на антитела к β-клеткам сделать или к GAD.

А сахар ограничить-оно всегда полезно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
просто Hba1c разные лаборатории тоже с небольшой погрешностью дают.....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №65

Сообщение И.В. » 04 июн 2019, 00:17

zayka писал(а) on 03 июн 2019, 23:40:говоришь, лишнего веса нет?
я 63-66 кг при росте 164. В третьи роды шла больше 72, но не знаю сколько, перестала взвешиваться за неделю до родов, но потом я 8 лет была 66.6 кг. Года 4 назад скинула вес до 62-63 и так около 63 и болтаюсь. В принципе, вес можно и сбросить, если надо.
Может фотку прислать? (могу и в купальнике, в тему Спая, пусть порадуется человек)
Я в интернете поковырялась и на некоторых сайтах таблицы сахара приведены для разного пола и для разных возрастов. Так вот, согласно их таблицам у меня вообще норма, нормальнее не бывает. Жалко нет у меня доверия к сайтам. :cry:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Вот, диету нашла... http://jirabas.ru/dieta-pri-narushenii- ... -glyukoze/
В принципе, если конфеты, мед, печенье брать, то мы так и питаемся...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №66

Сообщение zayka » 04 июн 2019, 10:21

И.В., не , это не тот Hb..
И вес у тебя в принципе нормальный...
Будет возможность, povtori Hba1c и если опять будет повышен сделай анализ на антитела.
А диета- это стандартная, предлагаемая при таких проблемах. Я бы только не зацикливалась так на жирах и алкоголе. Стаканчик сухого вина время от времени совсем не повредит. Алкоголь в больших количествах скорее может подействовать на экзокринную часть поджелудочной, а инсулин - это эндокринная.

Сахар у тебя практически норма... натощак 3,3-5,5.
Для возрастов и при болезнях всяких - это все не слушай. Это по мнению некоторых врачей для психологического комфорта пациента, а не для физического здоровья. Я статью читала, где с этой целью предлагали для диабетиков сахар 10 нормой обьявить.... а что там с организмом будет не важно, главное- сиюминутный психологический Комфорт.
Для стариков некоторые дают норму 6,1.. исключительно с этой целью, но там уже не важно, срок жизни и так ограничен.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №67

Сообщение MsAutry » 04 июн 2019, 21:12

zayka писал(а) on 04 июн 2019, 10:21:И вес у тебя в принципе нормальный...

Нормальный вес у Иры, я видела, это я не я со своими 90 кг на тот же рост. У меня-то точно есть низкая толерантность к глюкозе. Плюс анамнез - 2 беременности с ГСД
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз