Имя пользователя:

Пароль:




Пузырьки на коже (вероятно Коксаки)

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 15:15

У Дани сегодня с утра вот чего вылезло (они на даче) :hang:
WhatsApp Image 2019-08-24 at 14.51.12.jpeg


Я бы подумала на ветрянку, но есть особенности их возникновения:
1. На этих местах 2 дня назад были просто плоские пятнышки. И только один крохотный пузырек на пальце.
2. Высыпания на ладонях и сегодня на ступнях появились. Тело чистое.
3. Оно не чешется.

Было
WhatsApp Image 2019-08-22 at 14.13.57.jpeg
WhatsApp Image 2019-08-22 at 14.13.12.jpeg


Что это? :cry: Я сегодня никак не могу его забрать, у меня самочувствие тогось... сама чуть под трамвай не попала, пока в соседний магазин ездила. На трассу не сунусь, нафиг. Да и выходные... все равно в поликлинике не найдешь никого. Ну и самочувствие у него обычное :idontno: Вообще на герпес еще похоже... :tomato:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Злая Аглая » 24 авг 2019, 15:27

Ведьмедь, у нас, в станице, в этом году стоматит гуляет. Дык вот на ладошках похожее высыпает
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3

Сообщение Эльфика » 24 авг 2019, 15:28

У меня, вернее у сына, периодически такие появляются, то на пальцах, то на боку ладони, и на губе(внутри) один бывает. Они как водянистые, давала лоратадин и йодом смазывала,
они не чешутся и сами проходят через пару дней :idontno:
Последний раз редактировалось Эльфика 24 авг 2019, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
***

Эльфика
 

Сообщение №4

Сообщение ТаТаРин » 24 авг 2019, 15:28

Во рту есть типа стоматита язвочка хоть одна? У моей коксаки очень похожий был, 3 дня язвочка во рту, потом 2 дня сыпь на руках. На руках испугались - побежали к врачу, сказал вирус Коксаки. Без температуры и кишечных расстройств т.к. иммунитет хороший.

ТаТаРин
 

Сообщение №5

Сообщение Эльфика » 24 авг 2019, 15:31

Нам дерматолог ничего не сказала, противоаллергические только подавать-сказала на что то аллергия.
***

Эльфика
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 15:34

Злая Аглая писал(а) on 24 авг 2019, 15:27:стоматит

:rat: Так.. оно тогда и во рту тоже ведь должно быть?
Эльфика писал(а) on 24 авг 2019, 15:28:У меня, вернее у сына, периодически такие появляются, то на пальцах
У меня на пальца по 1-2 иногда таких. ИМХО герпес, именно в моем случае. Но меня напугало сегодняшнее такое массированное высыпание. Пил цетрин - не помогло вот.
ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 15:28:коксаки
Аааа вот оно. Я мучилась - вспомнила, что что-то такое видела и читала. Коксаки, точно. Ща попрошу рот осмотреть.
ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 15:28:Без температуры и кишечных расстройств
В день появления пятнышек был аппетит плохой. Сегодня, говорит, скачет совсем обычный.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 24 авг 2019, 15:37

Борщевика нет?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 15:41

В описании у Коксаки тоже сильный зуд и температура 39 + герпетическая ангина. Это какой должен быт иммунитет, чтобы такое мимо прошло :crazy: У Дани вот рту ничего не обнаружено :hide:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Арабика писал(а) on 24 авг 2019, 15:37:Борщевика нет?

Не-а, это была моя первая версия. В итоге решили, что все же какие-то колючки похватал (тем более, говорит, что хватал). Но вот прошло 2 дня и оно активизировалось. И на ногах :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение ТаТаРин » 24 авг 2019, 15:44

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 15:42:В описании у Коксаки

Ну, может и не он. У Альбины ветрянка (ну не может быть такого совпадения, что это не она) была 2 дня, 10 прыщей, ни зуда, ни температуры, скакала козой. Может у нее иммунитет к герпесу какой генетический. Ее папа тоже легко перенес ветрянку в виде 10 прыщей в прдростковом возрасте.

ТаТаРин
 

Сообщение №10

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 15:59

ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 15:44:Ну, может и не он.

Вычитала, что Коксаки с язвочками во рту и температурой 39 - это у довольно сложный Коксаки. У детей с хорошим иммунитетом бывает сглаженное течение, без температуры и язв. Основное: сыпь, вялость, снижение аппетита. Как-то так и было. Причем дети с хорошей переносимостью других энтеровирусов (мои))) и на Коксаки легко реагируют.
ТаТаРин писал(а) on 24 авг 2019, 15:44:У Альбины ветрянка

А, подхватила всё же.

Девочки, а вот если я контактировала с племяшкой в инкубационном периоде ветрянки - я "на себе" могла ее своим принести или так не бывает?

Добавлено спустя 4 минуты:
Или Альбинка раньше болела?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ga-lya » 24 авг 2019, 16:07

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 15:15:. На этих местах 2 дня назад были просто плоские пятнышки. И только один крохотный пузырек на пальце.
2. Высыпания на ладонях и сегодня на ступнях появились. Тело чистое.


Вирус Коксаки? Обычно еще и горло.
Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 15:34:Коксаки, точно. Ща попрошу рот осмотреть.


Злая Аглая писал(а) on 24 авг 2019, 15:27:у нас, в станице, в этом году стоматит гуляет. Дык вот на ладошках похожее высыпает



Это может и не стоматит, а Коксаки, скорее всего. Высыпания на ногах-руках-лице. И горло, как ангина, с белыми гнойничками может быть, но практически не болит (у моих так было). Лечат симптоматическое и противовирусное. За неделю обычно проходит. И без последствий долгоиграющих.
У моих дочек было. Пришел врач. Начал мямлить про повторную ветрянку (которой они год назад переболели), а я как раз незадолго до этого прочитала про Коксаки. Предположила, что оно...врач тут же стал осматривать ноги. Точно- оно. В классе нескольким детям поставили "ангину", лечили антибиотиками, хотя на руках были прыщи "аллергические" - ага...
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 16:10

Ага, и у Коксаки сначала пятнышки, а на 2-3 день пузырьки. Похоже таки он.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 24 авг 2019, 16:10

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 16:03:а вот если я контактировала с племяшкой в инкубационном периоде ветрянки - я "на себе" могла ее своим принести или так не бывает?


Сейчас бывает. Врач нам про ветрянку рассказывал, что приносят (на слизистых, что ли...точно не помню), но нужно после контакта одежку поменять и горло с носом прополоскать - про грудничков рассказывал. Но, может, просто перестраховщик.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №14

Сообщение Злая Аглая » 24 авг 2019, 16:11

Ga-lya писал(а) on 24 авг 2019, 16:07:Это может и не стоматит, а Коксаки, скорее всего

Сказали стоматит, значит стоматит))))) еще коксак всяких на Кубани не хватает))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №15

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 16:11

Ga-lya, да. Коксаки в легкой форме - один в один описан.

Добавлено спустя 45 секунд:
Блин, на даче грязь (в смысле лапы грязные почти всегда), беспокоят пузырьки((

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 24 авг 2019, 16:11:Сказали стоматит, значит стоматит))))) еще коксак всяких на Кубани не хватает))))

:D Скорее всего и правда Коксаки, а то я не слышала, чтобы стоматит вызывал высыпания на руках. Они следствие (язвы во рту) за причину (стоматит) приняли))) Ну лечения там один фиг нет, так что нехай им стоматит будет :brows:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение fioccola » 24 авг 2019, 16:25

Мне всегда казалось, что стоматит это только на слизистых во рту

fioccola
 

Сообщение №17

Сообщение ТаТаРин » 24 авг 2019, 16:45

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2019, 16:03:Или Альбинка раньше болела?

Неа, в первый раз. Этот вирус как-то легко и Настя, и в садике кто заразился, перенесли.
Подозреваю, мелкие под 1 сентября заболеют. Не буду им пока букеты заказывать :hihi:

ТаТаРин
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 16:57

ТаТаРин, ну вот коксаку эту, Тёма если подхватил, то как раз к школе вылезет))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Amarana » 24 авг 2019, 21:42

Энтеровирусная экзантема, или синдром рука-нога-рот
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2019, 21:53

Amarana, спасибо. Мы к тому же пришли))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Biruka » 26 авг 2019, 11:47

Злая Аглая писал(а) on 24 авг 2019, 16:11:
Ga-lya писал(а) on 24 авг 2019, 16:07:Это может и не стоматит, а Коксаки, скорее всего

Сказали стоматит, значит стоматит))))) еще коксак всяких на Кубани не хватает))))

Мы два года назад из Лазаревского коксаки привезли с младшим. Причем, сначала Олег - в день перед отъездом 39.5, в поезде начал чесаться, но до пузырьков не дошло, я думала аллергия какая, так что как раз противовирусное и антигистамин были. На следующий день уже здоров был и без последствий. А вот меня накрыло пару дней спустя, и это было жестко. Ладони и стопы чесались так, что не передать - ходить был больно, все горело. Кожа прям перчаткой снималась. А потом сошли ногти на руках...а через три месяца - на ногах.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 11:50

Biruka, жуть какая :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Biruka » 26 авг 2019, 12:38

Ведьмежонок, да ваще. Причем, я же еще и больничный не бала, пока думала что аллергия, мазью намазала, перчатки без пальцев одела, и чешет на работу)))). А работа с людьми - по клавиатуре стучать, а больноооо. Под шелаком не сразу увидела, что ногти слоятся, пока пятна не прошли, на маникюр не ходила. Когда дошла, покрытие сняли - а там... Пока новые ногти отрастали под отслаивающимися, приклеивала пластырем, чтобы не цеплялись. Выросли на руках, выдохнула, уже забыла про эту неприятность... И тут ноги :hang:
Месяца четыре мне эта дрянь аукалась. Хорошо, что младший отделался только температурой и почесухой несильной. Я даже не представляю, что было бы если б у четырехлетки ногти сходили. А старшего с мужем вообще пронесло.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2019, 13:09

Biruka писал(а) on 26 авг 2019, 12:38:Месяца четыре мне эта дрянь аукалась.

Чего это пакость творить может, а :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Biruka » 26 авг 2019, 13:16

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2019, 13:09:
Biruka писал(а) on 26 авг 2019, 12:38:Месяца четыре мне эта дрянь аукалась.

Чего это пакость творить может, а :hang:

Пусть у Дани - не оно :no3:
Жизнь начинается...

Biruka
 

След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз