Имя пользователя:

Пароль:




Давление у ребенка

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2021, 12:21

Сегодня вызвали в школу, чтобы я забрала Тёму домой. Жаловался на сильную головную боль, измерили давление 130Х90 :hang:
Блин, 12 лет! Куда бечь? К кардиологу что ли?((
И может ли это быть подростковым "вывихом" или теперь, как у нашего папы, пожизненно?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Эльфика » 05 мар 2021, 12:30

Ведьмежонок, у ребенка так же было, сказали пол таблетки копатен, если такое еще повторится( это скорая). Кардиолог сказала, что подростковое и пить что нибудь успокоительное, даю периодически валерьянку.. Лучше сходить к кардиологу. Может что назначит.
***

Эльфика
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2021, 12:31

Эльфика, вот я про невролога первым делом подумала. У нас свой родной. Ну и к кардиологу тогда тоже, ага.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Мазурка » 05 мар 2021, 12:34

Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2021, 12:21:Сегодня вызвали в школу, чтобы я забрала Тёму домой. Жаловался на сильную головную боль, измерили давление 130Х90

да уж((( бедняга(
Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2021, 12:21:Куда бечь? К кардиологу что ли?((

если есть хороший педиатр, то лучше к нему, наверное. Потому что может быть именно очередным проявлением подросткового криза, там всего ребенка надо смотреть. А там он направит сам по самым подозрительным направлениям
Ну и к кардиологу, конечно, раз наследственность такая(
Единственно, если мерили взрослым тонометром, результат может быть и недостоверным. Когда у сына примерно в этом же возрасте измеряли детским, давление было в норме, а взрослым - повышенное (тоже был длительный период с сильными головными болями, наследственность в СС плане оч хреновая. Но он тогда перешел в новую топовую школу, нагрузки, новый почти чисто мальчиковый коллектив с бешеной конкуренцией. Связали в результате с этим).
Тёме здоровья!!! Пусть все уладится! :bb: :bb: :bb:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2021, 12:48

Мазурка писал(а) on 05 мар 2021, 12:34:Единственно, если мерили взрослым тонометром, результат может быть и недостоверным. Когда у сына примерно в этом же возрасте измеряли детским, давление было в норме, а взрослым - повышенное

Спасибо! Я вот думала, что тонометр же тоже может быть неподходящим.
Мазурка писал(а) on 05 мар 2021, 12:34:тоже был длительный период с сильными головными болями, наследственность в СС плане оч хреновая.
:beer:
Да, и нагрузки выросли. Перешел в 5 класс, всё непривычно + танцы ежедневно, робототехника и ша маты не бросает, тут еще чемпионат по ним был и на танцы на региональный конкурс подготовка идёт :hang: Всё сам, я тут ни при чем :idontno: Даньке вот ни фига не надо нигде, зато здоровый... кабанчик :hearing:
Мазурка писал(а) on 05 мар 2021, 12:34:Тёме здоровья!!! Пусть все уладится!
:love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Вайолет » 05 мар 2021, 12:49

Лен, бывает подростковое давление. У меня в подростковом возрасте было низкое наоборот, даже стояла на учете, заставляли в медкабинет ходить проверять.
Ты еще сама проверь, может оно изменится, это же динамическая величина, может поволновался, и оно минут через 5 будет уже нормальным
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №7

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2021, 12:51

Вайолет, у него со вчерашнего вечера голова болела, я давление не допетрила измерить. Дома все равно высоковато было нижнее и пульс высокий. Я решила пока ограничиться спазмалгоном. Лег и вырубился сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А у меня занятие сорвалось(( Прозанималась 10 минут и из школы позвонили, пришлось бежать. Вот ребенок, который на занятии пришел не понял ни фига, он не говрящйи еще :sorry: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение fioccola » 05 мар 2021, 13:00

Ведьмежонок, может и вирусное что-нибудь так начинаться, если к вечеру температура подниматся, то точно оно

fioccola
 

Сообщение №9

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2021, 13:09

fioccola, еще не хватало. У нас дел куча, не до вирусов :wonder: :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Крапива » 05 мар 2021, 13:42

Ведьмежонок, у моей начальницы у сына тоже обнаружилось высокое давление. Они подхватились по врачам побежали - невролог всякие обследования назначила. Выяснилось, что спазм сосудов от перегрузок и нервного напряжения (у них 10 класс) вызывает повышение давления. Они по схеме пили какие-то таблетки, чтобы снять этот спазм. Нормализовалось все.
А с месяц назад моей невестке, так же как и тебе, из школы позвонили, чтоб сына забрала - пошла кровь носом на уроке, медсестра померила давление, а там 160/100 :surprise:
В общем, как я поняла, совсем не редкое явление в подростковом возрасте, на фоне эмоциональных и физических нагрузок, такое повышение.

Крапива
 

Сообщение №11

Сообщение Tessi » 05 мар 2021, 18:35

Ведьмежонок, у моей дочки проблемы с давлением были в 10-11 лет. Даже госпитализировать приходилось.
Только у неё было очень низкое.

Врач посоветовал нам действенный способ поднимать давление: выпить очень горячего, очень крепкого, очень сладкого чёрного чая.
На самом деле быстро и безотказно работает.

Но у вас совсем другой случай...
Желаю, чтобы всё поскорей нормализовалось!

Tessi
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2021, 19:06

Крапива, спасибо. Вот сосуды, да. У него с раннего детства головные боли, но на артериальном не сказывалось как-то до сих пор.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Амчаночка » 05 мар 2021, 19:44

У дочери давление высокое диагностировали в том же возрасте, диагноз кардилог поставила нейроциркулярная дистония, три месяца успокоительных разных и как будто пришло все в норму. Но периодически бывает повышенное давление плюс у нас лишний вес.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 05 мар 2021, 20:46

Амчаночка, спасибо. В общем неврологу нашему надо дозваниваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Alameda » 05 мар 2021, 22:07

Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2021, 12:21:давление 130Х90

Ничего себе :( Бедный.
Я б к неврологу метнулась, но если хороший педиатр, то можно с него начать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №16

Сообщение BattleAngel » 06 мар 2021, 06:41

:beer:
Крапива писал(а) on 05 мар 2021, 13:42: что спазм сосудов ... вызывает повышение давления
Крапива писал(а) on 05 мар 2021, 13:42: совсем не редкое явление в подростковом возрасте


вот, у моей так. невролог успокоительное прописала курсами, а так - при сильных головных болях - спазмалитик и полежать 20-30 минут, потом как новая. 95% что пройдет с возрастом, у нас в наследсвенности повышенного нет. Есть я с нормально-рабочим давлением в 90\60 :sorry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №17

Сообщение Amarana » 06 мар 2021, 22:18

Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2021, 12:21:12 лет! Куда бечь? К кардиологу что ли?((
И может ли это быть подростковым "вывихом"

к кардиологу и неврологу. До 140 снижать гипотензивными не рекомендуют.
Диагноз будет звучать как ВСД. Успокоительные курсом, контроль физ. нагрузок.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 05 мар 2021, 12:48: тонометр же тоже может быть неподходящим.

механикой надо измерять

Автоматические тонометры очень легко обмануть, даже непроизвольно. Если во время измерения мышцами плеча поиграть напрягая их, очень высокие цифры могут выскочить.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №18

Сообщение Ирина З... » 06 мар 2021, 23:37

Лена, а никакого недомогания за последний месяц не было?

Мы всей семьёй ковидом переболели. Тест только у меня брали, отрицательный. Вкусы и запахи не пропадали.
У меня с третьей недели давление стало шкалить. Но у меня оно повышалось, бывало такое. Но до 220/124 не поднималось никогда. И оно не сбвалось целый день. Сейчас я пью курсом таблетки в максимальной дозировке, нормализовалось. Следующим головная боль догнала мужа. Обычно, у него давление пониженное, выше 120/70 ни разу не фиксировала. Неделю у него то 150/90, то 130/90.
Дочь шестую неделю дома. Врач её не выписывает. Общая слабость. В пятницу горло не понравилось.
Но у неё на этой неделе тоже голова болела (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №19

Сообщение Tessi » 07 мар 2021, 01:06

Ирина З... писал(а) on 06 мар 2021, 23:37:Мы всей семьёй ковидом переболели.

Поскорей вам всем восстановиться!

Tessi
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 07 мар 2021, 12:08

Alameda писал(а) on 05 мар 2021, 22:07:Я б к неврологу метнулась, но если хороший педиатр, то можно с него начать.

Невролог лучше у нас, но дозвониться не могу.
BattleAngel писал(а) on 06 мар 2021, 06:41:вот, у моей так. невролог успокоительное прописала курсами, а так - при сильных головных болях - спазмалитик и полежать 20-30 минут, потом как новая.

Он так лет с 5 живет, в этот раз не помогло уже.
Amarana писал(а) on 06 мар 2021, 22:23:Диагноз будет звучать как ВСД.

Вот я так и подумала.
Amarana писал(а) on 06 мар 2021, 22:23:механикой надо измерять
У нас нет, а чем в школе измеряли - не знаю :sorry:
Ирина З... писал(а) on 06 мар 2021, 23:37:Лена, а никакого недомогания за последний месяц не было?
Нет, нагрузки физически и психологические, девочки о том же. У него сейчас ритм жизни такой.. активный + во всех кружках какие-то соревнования.
Ковид дааа... у Вайолет, насколько знаю, с давлением такая же беда. А я (но у меня не подтвержден, никак не дойду на антитела сдать, симптомы походи были по мнению врача) и моя коллега спать перестали. Мне пришлось к неврологу в итоге идти :hang: Здоровья! :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Цикута » 09 мар 2021, 16:06

Ведьмежонок писал(а) on 07 мар 2021, 12:08:сейчас ритм жизни такой.. активный + во всех кружках какие-то соревнования.

У Тасяки в секции полно не допусков именно по кардиологии. Возраст роста, тело растёт, а сердце не успевает, но к кардиологу обязательно надо сходить.

Цикута
 


Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз