Имя пользователя:

Пароль:




Эпидурал

Сообщение №1

Сообщение MsAutry » 19 май 2022, 11:59

Собственно рожала я без эпидурала, поэтому только слушала о последствиях и побочках.

В пятницу мне на 3 дня подключили ЭА, и у меня онемел левый бок от того места, которое теоретически могло быть талией и до щиколотки. В понедельник в середине дня - сняли. В целом онемение прошло, но передняя часть бёдра до колена не просто онемела, её колет постоянно, как отлежала и периодически спазмирует. Спать от этого не могу.
Врач говорит, ну попозже пройдёт. Это действительно так? Сегодня четверг, завтра меня обещали пнуть под зад за невыносимо оптимистичный вид, портящий имидж хирургии, но ничего не отошло. Ненадолго хватает - сильно промять бедро.
Как думаете само пройдёт и когда? Или мне уже к неврологу топать?
Последний раз редактировалось MsAutry 19 май 2022, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Galla » 19 май 2022, 12:06

MsAutry, у меня после эпидуральной анестезии (второе кесарево) одно плечо (рука и половина спины) себя плохо чувствовали - тоже судороги и покалывание.
Я сначала на фоне болей живота не обращала внимания, но потом живот стал проходить и заметила, что даже лежать больше 15 минут не могу на боку - все немеет и судорогой сводит. Постепенно (через месяца полтора) все нормализовалось
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3

Сообщение MsAutry » 19 май 2022, 12:15

Galla, полтора месяца? Ох, долго, ну ладно, буду ждать, куда деться-то?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение malinovka » 19 май 2022, 12:17

Galla писал(а) on 19 май 2022, 12:06: у меня после эпидуральной анестезии (второе кесарево)

омг. кесарево с эпидуралкой делают? :rat:

malinovka
 

Сообщение №5

Сообщение Galla » 19 май 2022, 12:22

malinovka, ну ещё могут в общий наркоз отправить, но очень редко практикуется
Меня ещё после кесарева эпидуралкой
обезболивали

MsAutry, да, долго проходило, в первый раз такого не было
Но сейчас все хорошо
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №6

Сообщение malinovka » 19 май 2022, 12:24

чорт. мне предстоит, велика вероятность, кесарево. Когда старшую рожала, мне делали эпидурал, я чувствовала все, особенно, как шили. Обезболиванием там и не пахло, для раскрытия вкололи. может, конечно, доза не та была.

malinovka
 

Сообщение №7

Сообщение Galla » 19 май 2022, 12:30

malinovka, доза не та была. При кесарево вообще не чувствуется ничего, кроме небольшого давления когда ребенка достают
Потом обезболивали эпидуралом - легче, но ощущения есть, потому что меньше уже доза
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №8

Сообщение Alameda » 19 май 2022, 13:40

malinovka,
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Ничего, что я тыкаю? :hide:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №9

Сообщение Бузина » 19 май 2022, 14:26

MsAutry писал(а) on 19 май 2022, 11:59:Врач говорит, ну попозже пройдёт. Это действительно так? Сегодня четверг, завтра меня обещали пнуть под зад за невыносимо оптимистичный вид, портящий имидж хирургии, но ничего не отошло. Ненадолго хватает - сильно промять бедро.
Как думаете само пройдёт и когда? Или мне уже к неврологу топать?

У меня не от эпидуралки, а от сидения на табуреточке у грядки прошлой весной так было. Немного спереди и сбоку ногу покалывало и холодило. Потопала к неврологу. Сказал, что зажало нерв где-то в паху и прописала Нейромидин и еще какое-то лекарство для восстановления нервных окончаний, плюс Мидокалм. Недели через 2-3 отпустило.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №10

Сообщение Ga-lya » 19 май 2022, 14:30

malinovka писал(а) on 19 май 2022, 12:17:омг. кесарево с эпидуралкой делают?

Мне с эпидуралкой делали. Почти 13 лет назад.

Специальных ощущений не было. Но у меня ужасно болело плечо и рука, сказали, что от самого кесарева, какой-то нерв перерезали.Опереться на руку, чтобы встать с кровати, я не могла. Может, и от эпидуралки. Прошло недели через 2. Точно помню, что уже все зажило, а рука (от локтя до плеча) очень болела.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №11

Сообщение Свекетака » 19 май 2022, 14:30

malinovka писал(а) on 19 май 2022, 12:17:
Galla писал(а) on 19 май 2022, 12:06: у меня после эпидуральной анестезии (второе кесарево)

омг. кесарево с эпидуралкой делают? :rat:

Со спинальной делают, не эпидуральной.

Свекетака
 

Сообщение №12

Сообщение Rock-n-roll » 19 май 2022, 14:36

Свекетака, да, спинальная. Во всяком случае написано так)
Мне первое КС под общим, два потом - под спинальной, всё хорошо было, место прокола немного онемевши было, месяца два

Rock-n-roll
 

Сообщение №13

Сообщение Свекетака » 19 май 2022, 14:36

У меня оба кесарево, оба со спинальной анастезией.
Разница между ними в том, что при эпидуралке ставят катетер и непрерывно вводят лекарство всё то время, что оно необходимо. При спинальной сначала колят местное обезболивание в спину, затем ещё один укол с лекарством уже. А, и плюсом на сколько я помню колят в разные оболочки спинного мозга. Про сам препарат не знаю - один и тот же или разные. При спиналке отнимается (парализует) всё, что ниже груди. Никаких болевых ощущений во время самого кесарева нет. Я не медик, объяснила как сама поняла :4u: . Мне же было интересно, что же со мной делали :) .

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Rock-n-roll, у меня никаких онемений в зоне укола не было. Как-то всё незаметно прошло. Онемение было в зоне шва на животе, через несколько месяцев прошло, я так думаю, новые нервы вместо разрезанных наросли)

Свекетака
 

Сообщение №14

Сообщение Ga-lya » 19 май 2022, 14:39

Свекетака писал(а) on 19 май 2022, 14:39: что при эпидуралке ставят катетер и непрерывно вводят лекарство всё то время, что оно необходимо.

У меня была трубочка все время, не укол. И сняли через сутки, наверное.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №15

Сообщение MsAutry » 19 май 2022, 14:42

Да препараты они все известные - меня, например, лидокаином обезболивали
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 
Автор темы


Сообщение №17

Сообщение VrednoEgik » 19 май 2022, 14:45

Свекетака писал(а) on 19 май 2022, 14:30:Со спинальной делают, не эпидуральной.

И так, и так делают.
Свекетака писал(а) on 19 май 2022, 14:39:Разница между ними в том, что при эпидуралке ставят катетер и непрерывно вводят лекарство всё то время, что оно необходимо. При спинальной сначала колят местное обезболивание в спину, затем ещё один укол с лекарством уже. А, и плюсом на сколько я помню колят в разные оболочки спинного мозга. Про сам препарат не знаю - один и тот же или разные. При спиналке отнимается (парализует) всё, что ниже груди. Никаких болевых ощущений во время самого кесарева нет.

Мне вводили через катетер, сняли только поздно вечером. От масштаба "бедствия" зависит
Лебезята

VrednoEgik
 

Сообщение №18

Сообщение malinovka » 19 май 2022, 14:53

Alameda писал(а) on 19 май 2022, 13:40:malinovka, <Скрытый текст
Ничего, что я тыкаю? :hide:

Ничего) я за
Да

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Катетер в спину ставили, снимали на второй или третий день. Дырка от укола долго проходила, неск месяцев. А уж эпидуралтная была или спинальная - тогда не знаю, я думала, это одно и то же.

malinovka
 

Сообщение №19

Сообщение Свекетака » 19 май 2022, 15:16

malinovka, вот при спинальной катетера нет. Только два укола делают уже на операционном столе и всё. И после на спине ничего не болит, вообще про то место не вспоминаешь).

Свекетака
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2022, 10:04

malinovka писал(а) on 19 май 2022, 12:24:Когда старшую рожала, мне делали эпидурал, я чувствовала все, особенно, как шили. Обезболиванием там и не пахло, для раскрытия вкололи. может, конечно, доза не та была.
Не та, мне под эпидуралкой оперировали тазобедренный сустав и вкручивали штифты, вообще ничего не ощущается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение мягкиелапки » 20 май 2022, 12:25

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2022, 10:04:Не та, мне под эпидуралкой оперировали тазобедренный сустав и вкручивали штифты, вообще ничего не ощущается.

точно эпидуральная? я тут почитала, разобралась - мне делали спинальную. да не больно, но если четко прислушиваться к себе, я чувствовала даже на каком пальце он работает, тогда и поняла, что не один сделал, а больше.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2022, 14:15

мягкиелапки писал(а) on 20 май 2022, 12:25:точно эпидуральная?
Вроде ее обещали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 


Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз