УДачница, например сахарозам в чай с лимоном. Если лимонад готовый хочу, смотрю содержание сахара и калорий, чтобы поменьше или с сахаразамом.
В шарлотку сахарозам, творожки не сладкие готовые, а в не сладкие сахарозам плюс ягода.
В общем уменьшаю добавленный сахар. Полностью не исключаю и не лишаю сладкого полностью тем более.
Но для начала надо бы понаблюдать сколько сахара, сладкого потребляете.
Может на самом деле и так все неплохо, а зажор чем-то другим идёт.
А что хорошего сегодня случилось?
Сообщение №1402
УДачница, если любите черный шоколад, то могу порекомендовать шоколад "президент" белорусский. Фабрика Коммунарка. Очень удачный подбор сахорозаменителей, сахар крови практически не поднимает.
Ещё доя уменьшения тяги к сладкому попробуйте принимать хром.... Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!
Сообщение №1403
УДачница, я раньше была уверена, что лишний вес мой образовался за счёт углеводов. Люблю сладкое. Чай и кофе не могу без всего пить.
А когда на телефоне в счетчик калорий стала записывать съеденное, оказалось что у меня по углеводам недолёт (потому что круп мало ем, овощи люблю, и даже несмотря на любимые конфеты, углеводов не так и много ем), а вот по жирам перебор. И хоть я не ем сало например, колбасу Краковскую люблю, но не часто, майонез не люблю. Всё равно жиров сильно больше нужного. Я сыр люблю, особенно бутерброды как в садике - хлеб, масло, сыр. С чаем вечером могла сыра навернуть. Сладкое же вредно, в сыр - кальций. А по калориям лучше б мармеладок пару съела, или даже конфетку, чем сыра щедрой рукой отрезанного. Или у меня конфеты были одни из любимых - суфле в шоколаде Птица дивная. По калориям она оказалась Птица жирная. А я ела из рассчета что леганькие, можно пару штук с кофе. Заменила их на нормальные человеческие шоколадные конфеты. Калорий меньше, удовольствия больше. Запеканку творожную стала чаще печь. С кофе хорошо и хоть белка набрать. Записывать съеденное очень помогает понять, где перекос в питании. И может оказаться совсем не там, где вы думаете Ласковой душе-железное платье
Сообщение №1404
Он намного вреднее обычного сахара. Нафиг надо одно лечить, другое калечить.
Сообщение №1405
Ну врачи так не считают, раз. И два, дело в количестве. Никто не говорит есть его много.
Сообщение №1406
Во вкусвилле есть разные десертики или "сладости" с гораздо меньшим каллоражем на сахзамах или сиропе топинамбура, например. Я вот на завтрашний день рождения своей бабушки( у нее сахар высокий), заказала два тортика веганских без сахара. - Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты! - Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! © ![]()
Сообщение №1407
"Починила" пульт от телика. Ну как починила - почистила
![]() ![]() ![]() ![]() Добавлено спустя 3 минуты: Получила, наконец, дурацкую справку для бассейна - другая администратор бассейна сказала, что не нужна группа здоровья, так что в медико-физкультурный центр можно не ехать, СБ. Правда, седалищный ноет в последнее время - наверное, подожду пока пройдёт. Никак, блин, не доберусь до бассейна этого
Сообщение №1408
Надо попросить тебе медаль Винтик-шпунтик. ![]()
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0