Сообщение №126
Ирина З... » Сегодня, 18:06
Гамаюн писал(а) on Сегодня, 17:58 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Вижу, что многие просто не любят заморачиваться, все разные. Лишь бы муж/жена не страдали и всех устраивало
Но ведь, радовать можно не только угаданными подарками. Есть масса возможностей сделать жизнь родного человека приятнее. Это не замечаешь ежедневно, но это происходит постоянно. Поговорить о чем-то приятном, даже о не приятном поговорить, приготовить, найти какой-то милый фильм, послушать музыку. Вся наша жизнь из цепочки мелочей.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять
-
Ирина З...
-
Сообщение №127
Гамаюн » Сегодня, 18:24
с этим я не спорю. Но мне кажется странным, что человек ежедневно радует в мелочах, а на ДР никак вот не получается порадовать  Поэтому не противопоставляю. Обычно и там, и там порядок
-
Гамаюн
-
Сообщение №128
лайти » Сегодня, 18:52
Гамаюн писал(а) on Сегодня, 18:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) что человек ежедневно радует в мелочах, а на ДР никак вот не получается порадовать
Так именно поэтому. С мелочами попроще. А на ДР обычно и хочется подарить, и ждут в подарок что-то особенное, существенное, зачастую и более дорогое. Скажем я не оценю сексуальное белье или ночнушку на ДР, а вот на годовщину знакомства да. Не оценю попытку подарить эмоции, билеты на мероприятия, поездки и прочее. Это все сужает круг возможных подарков на ДР. Вот этой темой озадачили меня, я хотела реально список для себя придумать. Фиг, пусто пока. (( Уж если я сама не знаю, как муж то узнает?
-
лайти
-
Сообщение №129
Тарелка » Сегодня, 19:00
лайти писал(а) on Сегодня, 18:52 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Не оценю попытку подарить эмоции, билеты на мероприятия, поездки и прочее.
Вот видишь, все мы разные. А мне поездка с семьёй на ДР будет лучшим подарком. Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:лайти писал(а) on Сегодня, 18:52 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) С мелочами попроще. А на ДР обычно и хочется подарить, и ждут в подарок что-то особенное, существенное, зачастую и более дорогое.
Вот тут я с тобой согласна. Я даже не знаю, чему бы я материальному очень сильно обрадовалась на ДР. У меня все есть
-
Тарелка
-
Сообщение №130
лайти » Сегодня, 19:08
Тарелка писал(а) on Сегодня, 19:02 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) мне поездка с семьёй на ДР будет лучшим подарком.
Спланировать вместе и поехать мне будет приятно. Но не в качестве подарка. Подарок отдельно.
-
лайти
-
Сообщение №131
Тарелка » Сегодня, 19:11
лайти, а мне именно в качестве подарка это приятно. Поэтому в свои дни рождения в этом году мы с мужем путешествовали.
-
Тарелка
-
Сообщение №132
Октавия » Сегодня, 19:15
Гамаюн писал(а) on Сегодня, 18:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) с этим я не спорю. Но мне кажется странным, что человек ежедневно радует в мелочах, а на ДР никак вот не получается
Почему не получается? Получается. Просто кого-то радует, когда его мысли угадывают, а другого - когда он попросил купить то, что наверняка порадует. Вот и всё
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №133
мама Ксюша » Сегодня, 19:22
Ирина З... писал(а) on Сегодня, 18:06 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но ведь, радовать можно не только угаданными подарками. Есть масса возможностей сделать жизнь родного человека приятнее. Это не замечаешь ежедневно, но это происходит постоянно. Поговорить о чем-то приятном, даже о не приятном поговорить, приготовить, найти какой-то милый фильм, послушать музыку. Вся наша жизнь из цепочки мелочей.
да! Гамаюн писал(а) on Сегодня, 18:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но мне кажется странным, что человек ежедневно радует в мелочах, а на ДР никак вот не получается порадовать
да может, еще как может. Просто не для всех это какая-то угаданная штука Мы в семье постепенно пришли к тому, что для нас уважение и любовь состоит как раз в том, чтобы не сочинять за человека, чего ему хочется. А предоставить напрямую человеку выбор. И взять ровно, что ему надо самому. Или дать денег, он сам купит или закажет. Ну, вот, например, из кафе позвонить и спросить, какое блюдо или вкусняшку заказать и привезти домой. То есть не теоретизировать или пытаться угадать. А дать возможность выбрать. Для нас именно это - вариант нормы.  Абсолютно приемлемый. Просто у всех свои плюшки. Каждому свое приятно. И да, для меня очень такая себе вот это фраза про "дорог не подарок". Ну, далеко не всегда (если совсем по чесноку) это так. Тарелка писал(а) on Сегодня, 19:02 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А мне поездка с семьёй на ДР будет лучшим подарком.
то же самое. Свои 50 я провела просто идеально: в Питере, с мужем и детьми. Получила букеты цветов, посидели мило в ресторане. А потом вчетвером гуляли по центру. И я так рада, что муж и дети меня поддержали! 
Последний раз редактировалось мама Ксюша 30 сен 2025, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
-
мама Ксюша
-
Сообщение №134
Ga-lya » Сегодня, 19:26
лайти писал(а) on Сегодня, 18:52 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Не оценю попытку подарить эмоции, билеты на мероприятия, поездки и прочее
Билеты на мероприятия я очень ценю. И считаю отличным подарком. Наш друг нам дарит обычно на НГ на мюзиклы. Очень нам нравится. Нам с девчонками, мужчины мои не любят и не ходят. Друг - ни разу не ошибся, кстати. Поездку, наверное, тоже бы оценила. Но не дарят.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №135
Тарелка » Сегодня, 19:28
мама Ксюша писал(а) on Сегодня, 19:22 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) для меня очень такая себе вот это фраза про "дорог не подарок". Ну, далеко всегда (если совсем по чесноку) это так.
Для меня даже неудачная подарок, но при условии,что человек хотел сделать мне приятное, все равно будет приятен, хотя может быть и побудит меня купить действительно то, что хотелось вместо него  А вот проходные банальные подарки я не люблю. Лучше деньгами тогда уж. Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:Мне с поездкой проще всего угодить. Я просто люблю движ. Поэтому место неважно. Но могу предполагать,что кто то более щепетильно подошёл бы и к такому подарку
-
Тарелка
-
Сообщение №136
Ga-lya » Сегодня, 19:35
Тарелка писал(а) on Сегодня, 19:30 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мне с поездкой проще всего угодить. Я просто люблю движ. Поэтому место неважно.
НУ по поездкам я сама профи. Лучше меня никто не организует. А муж вообще домосед был. А я с детьми всюду носилась. Муж - оплачивал 
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №137
Ведьмежонок » Сегодня, 19:55
Гамаюн писал(а) on Сегодня, 13:48 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но ему что - в этой жизни ничего больше не нужно?
Инструмент. Проблема та же)) Гамаюн писал(а) on Сегодня, 13:48 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Методом наблюдений и вылавливания оброненных комментариев
У таких наблюдательных мужчин есть и оборотная сторона)) мама Ксюша писал(а) on Сегодня, 14:02 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) так это надо, чтобы другая сторона поняла, что это намек. И на что именно намек  И что это именно ему намек. И что это намек на подарок мне.
Во именно. А то я тут умилилась котом-батоном, теперь у меня свой есть.. 1,5 метра длинной и толще меня в талии  Зато цветы хорошо выбирает Гамаюн писал(а) on Сегодня, 14:09 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я ценю, когда человек умеет слушать.
У меня язык, как помело. Поди разберись, где намек, а где чукча - что видит, то поёт.Раньше спрашивал на такое вот, не купить ли мне? Я отвечают, что неееет, что купить я скажу, а это я так... Safira писал(а) on Сегодня, 15:04 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) это надо постоянно втыкать намек это или просто так сказали
И привет - невроз Гамаюн писал(а) on Сегодня, 15:46 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Не вижу смысла, всё равно ж не удивишься
А такой задачи и нет. порадоваться же можно вполне. мама Ксюша писал(а) on Сегодня, 15:56 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У мужа талант выбирать технику по заданным параметрам.
Кстати, я называю предмет. Все остальное на его усмотрение. Вполне себе сюрприз. Еще и качественный))
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №138
Октавия » Сегодня, 19:56
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 19:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У таких наблюдательных мужчин есть и оборотная сторона))
о, какая?
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №139
Ведьмежонок » Сегодня, 20:01
Ну в итоге Тёма побежал матери за скумбрией Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:Ну когда мой все подмечал, он был ужасно занудный... т.к подмечал кроме моих намеков еще и не выключенный свет, криво поставленную обувь, и кучу всякой другой херни, которой клевал мне мозг + был довольно обидчив (в смысле внимателен к словам)) Потом перевоспитался. Стал в целом пофигист относительно моих действий... но угадывание подарков тоже прекратилось. Или я прекратила и от этого его попустило. Сейчас уже не поймешь, что было первым, а что следствием 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №140
Октавия » 57 минут назад
Ведьмежонок писал(а) on 57 минут назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну в итоге Тёма побежал матери за скумбрией
кто бы мне сбегал Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:Ведьмежонок писал(а) on 57 минут назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) т.к подмечал кроме моих намеков еще и не выключенный свет, криво поставленную обувь, и кучу всякой другой херни, которой клевал мне мозг
ой, нееет, так нам не надо 
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №141
Гамаюн » 50 минут назад
Октавия писал(а) on Сегодня, 19:15 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Почему не получается? Получается. Просто кого-то радует, когда его мысли угадывают, а другого - когда он попросил купить то, что наверняка порадует. Вот и всё
Ну нет - тема началась того, что девочек именно что не порадовали Про угадывание мыслей не знаю зачем из поста в пост повторять - никто тут в такому не призывал Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:можно носом ткнуть меня, где и кто предлагал угадать? А то у меня уже глаз дёргается от этого слова мама Ксюша писал(а) on Сегодня, 19:22 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А предоставить напрямую человеку выбор
так выбор у него круглогодично есть, а в ДР хочется праздника и сюрприза (многим). Ху хочется вам не морочиться, а говорить прямо - на здоровье, разве кто-то уговаривает делать иначе? Ещё раз речь шла о том, когда одному надо одно, а другому другое и получаются обиды. Я об этом твержу. Чего по диагонали-то читать? Может, я слишком большие простыни пишу? Тогда шанс быть неправильно понятой ещё выше Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:Тарелка писал(а) on Сегодня, 19:30 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Для меня даже неудачная подарок, но при условии,что человек хотел сделать мне приятное, все равно будет приятен, хотя может быть и побудит меня купить действительно то, что хотелось вместо него А вот проходные банальные подарки я не люблю. Лучше деньгами тогда уж.
именно  Вообще-то я так эту фразу и понимаю, что человек старался, уделил внимание вопросу, а не условно денежку перевёл
-
Гамаюн
-
Сообщение №142
Октавия » 42 минуты назад
Гамаюн писал(а) on 42 минуты назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну нет - тема началась того, что девочек именно что не порадовали
муж Анти сделал неудачный сюрприз а то, что она попросила - купил и, судя по всему, она в результате оказалась довольна. Гамаюн писал(а) on 42 минуты назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Про угадывание мыслей не знаю зачем из поста в пост повторять - никто тут в такому не призывал
замени угадывание мыслей на смысл тот же. Я не говорю, что это плохо, но далеко не всем подходит.
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №143
Гамаюн » 41 минуту назад
а я не умею. Мечтаю, чтобы меня за шкирку взяли и увезли в неведомую даль  Или, хоть, близь) Добавлено спустя 2 минуты:ну он же не робот  Как человеку тоже бывает что-то надо. Он вот домовладелец ещё. Может ему курятник нужен  Или ещё чё-нить из этой области. Мало ли приблуд, облегчающих дачный быт Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 19:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У таких наблюдательных мужчин есть и оборотная сторона))
у моего БМ нету  Да не нужно особой наблюдательницы. Просто пометки в голове делать иногда при случае. Когда что-то хвалит, или наоборот - ноет. Это обычная жизнь - никаких особых подвигов
-
Гамаюн
-
Сообщение №144
Октавия » 36 минут назад
а тебе почему-то хочется доказать, что только пойманный в сигналах подарок - настоящий и от чистого сердца, а другие - это подарки на отвали Гамаюн писал(а) on 42 минуты назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ещё раз речь шла о том, когда одному надо одно, а другому другое и получаются обиды
хорошо, представь: женщина шлёт всяческие сигналы, но мужчина по своим физиологическим или психологическим причинам их не считывает. Не не хочет, а не может. Как быть? Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды: Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 19:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А то я тут умилилась котом-батоном, теперь у меня свой есть.. 1,5 метра длинной и толще меня в талии
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 19:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У меня язык, как помело. Поди разберись, где намек, а где чукча - что видит, то поёт
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.
Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты
-
Октавия
-
Сообщение №145
Гамаюн » 34 минуты назад
Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 19:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) У меня язык, как помело. Поди разберись, где намек, а где чукча - что видит, то поёт.Раньше спрашивал на такое вот, не купить ли мне? Я отвечают, что неееет, что купить я скажу, а это я так
ну и прекрасно - никто не в обиде же? Значит норм. Ведьмежонок писал(а) on Сегодня, 19:55 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А такой задачи и нет. порадоваться же можно вполне.
ну порадоваться можно в любой день, а сюприз один-два раза в год - это другой уровень удовольствия  А если нет потребности, то и обид нет
-
Гамаюн
-
Сообщение №146
Вайолет » 33 минуты назад
лайти писал(а) on Сегодня, 18:52 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Скажем я не оценю сексуальное белье или ночнушку на ДР, а вот на годовщину знакомства да. Не оценю попытку подарить эмоции, билеты на мероприятия, поездки и прочее
Какие мы разные. А я все оценю. Правда сексуальное белье у нас относится к категори подарка от меня мужу) а вот билеты на мероприятие - это шикарно! На О чем говорят мужчины мне муж дарил билеты, я ему на ЧиЖа.
Чтоб сделать женщине приятно Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант
-
Вайолет
-
Сообщение №147
Гамаюн » 31 минуту назад
абсолютно другой смысл - весь вечер бьюсь Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:потому что с чего-то решил, что ей понравится паук. При этом она сказала, что ненавидит насекомых (паукообразных туда же). Муж не в курсе? Ну это невнимание  Хорошо, что купил то, что она хотела в итоге, но паука теперь куда? Вот представь - ты собак боишься, а тебе муж щенка подарит. Норм сюрприз? Сюрприз надо не угадывать, а стараться понять, что твой человек любит, а что нет, что его порадует, а что огорчит. Не бином Ньютона 
-
Гамаюн
-
Сообщение №148
мама Ксюша » 24 минуты назад
Октавия писал(а) on 42 минуты назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) замени угадывание мыслей на Гамаюн писал(а) on Сегодня, 12:06 ловить сигналы смысл тот же
именно так. Ловить сигналы, слушать фразы... то есть пытаться понять, чего человеку надо. Угадывание и есть Гамаюн писал(а) on 27 минут назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) абсолютно другой смысл - весь вечер бьюсь
ну, а для меня ничем не другой. Так или иначе пытаться понять, чего человеку хочется. Кому-то это интересно, а кому-то - лишние головняки и проблемы  Вот и все. а зачем? 
-
мама Ксюша
-
Сообщение №149
Гамаюн » 22 минуты назад
Октавия писал(а) on 34 минуты назад ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) а тебе почему-то хочется доказать, что только пойманный в сигналах подарок - настоящий и от чистого сердца, а другие - это подарки на отвали Гамаюн писал(а) on 15 минут назад Ещё раз речь шла о том, когда одному надо одно, а другому другое и получаются обиды хорошо, представь: женщина шлёт всяческие сигналы, но мужчина по своим физиологическим или психологическим причинам их не считывает. Не не хочет, а не может. Как быть?
Ещё раз. Я не шлю сигналы в виде намёков и прочей женской мутотени. Я при общении так или иначе, как все нормальные люди, иногда могу на что-то пожаловаться, о чём-то помечтать, что-то похвалить. Человек, которому не начхать способен это услышать. Ничего специально посылать и угадывать не надо. Ёлки, на примерах же объясняла.
-
Гамаюн
-
Сообщение №150
мама Ксюша » 22 минуты назад
ему показался норм. Это побочный эффект сюрпризов. Никто не застрахован. Даже самый внимательный Даже белый цвет имеет массу оттенков и нюансов. И даже подарить обычную белую футболку - может стать непростой задачей. Ну, как пример. Плотность ткани, размер, цвет, фасон, оттенок, рисунок/его отсутствие. Уже стопятсот нюансов. И это просто белая футболка.
Последний раз редактировалось мама Ксюша 30 сен 2025, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
-
мама Ксюша
-
Вернуться в Болтаем
|
|