Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Калужанка

БП: спаси себя сам

Сообщение №201

Сообщение benice » 19 авг 2015, 18:27

Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 11:47 [?]Люди начали углублять колодцы, но толку мало. И это у нас, где воды всегда было- хоть залейся! Обратная проблема всегда была- куда ее отводить и девать.

Вот бы у меня в гараже такое, чтоб раз и не стало воды. А то из-за мокрого подвала не можем продать. Близко грунтовые, натекает постоянно, качать заманались. Одна радость - машину мыть без проблем. А вот на даче пересохли колодцы, думали артезианку бурить, потом продали дачу...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2015, 19:15

Вы меня таким поведением ваших колодцев прямо пугаете :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №203

Сообщение ЛЛена » 19 авг 2015, 19:51

Ну-ка прекращайте панику наводить, вы че удумали, в самом деле :ranting:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №204

Сообщение Вайолет » 19 авг 2015, 22:01

Лунный Кстати, в прошлом году июнь был с дождями. С июля и до конца осени ни одного дождя, снега тоже было мало, весна и июнь без дождей практически. Июль был с дождями, но на уровень воды в колодце они никак не повлияли. У нас небольшое озеро было. 10 лет назад мы в нем купались и до дна не доныривали. Сейчас дети туда на рыбалку ходят. Рыбалка громко сказано, там рыбка с мизинец, им просто интересно. к берегу надо спуститься и пройти метра четыре вперед. Стоим у воды, а сзади нас тот самый берег, с которого мы купались, на высоте мне по пояс. Мы не доныривали до дна, сейчас там максимум до середины бедра глубина. ужасно на это смотреть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №205

Сообщение Лунный Кстати » 20 авг 2015, 07:55

MaSher писал(а) on 19 авг 2015, 18:17 [?] Моя дача, коттедж сына - это тоже не вариант. слишком близко все от города.

У меня дача 200 км от города.
MaSher писал(а) on 19 авг 2015, 18:17 [?]А вот если БП - это что-то типа атомной бомбы, то я, наоборот, хотела бы оказаться в эпицентре.

Я думала об этом. Но мне в эпицентр почему-то упорно не хочется) Невзирая на все логичные доводы о последующих мучениях и "медленном умирании". Если есть хоть небольшая надежда выжить, я хочу на это надеяться)
MaSher писал(а) on 19 авг 2015, 18:17 [?]Сейчас 3 кольца. Маловато, конечно, но не критично.

А сколько колец обычно?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Вайолет писал(а) on 19 авг 2015, 22:01 [?]Стоим у воды, а сзади нас тот самый берег, с которого мы купались, на высоте мне по пояс. Мы не доныривали до дна, сейчас там максимум до середины бедра глубина. ужасно на это смотреть.

((

У нас с речка совсем небольшая, но купались и взрослые, и дети, я там плавать научилась. По весне разливалась ого-го как, перйти нельзя было. А за последние годы превратилась просто в ручеек, какой там плавать, гусю по колено((
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №206

Сообщение MaSher » 20 авг 2015, 08:27

Лунный Кстати писал(а) on 20 авг 2015, 08:03 [?]А сколько колец обычно?

Когда только выкопали, я всегда следила, чтобы было не меньше 4. А потом как-то перестала. Есть вода в доме и есть. Только в прошлом году был один случай, когда шибко много сразу откачали (полив бабушкиного огорода, бассейн, дома без экономии), и насос перестал работать: вода опустилась на одно кольцо.
Зато по весне вода в колодце вровень с уровнем земли))) тогда откачивать приходится. Колодезники сказали, что надо обязательно, чтобы колодец работал.

MaSher
 

Сообщение №207

Сообщение benice » 20 авг 2015, 11:22

Лунный Кстати писал(а) on 20 авг 2015, 08:03 [?]У меня дача 200 км от города

А насколько близко к другому городу?))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №208

Сообщение lelek » 24 авг 2015, 22:31

Lo..., козу тогда. бабушка на украине на даче развлекалась курами, индюками, гусями. только потом приходилось ждать невестку, потому что зарезать никого она не могла
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №209

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2015, 22:31

Вот как не зря я завела тему про БП :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №210

Сообщение Lo... » 24 авг 2015, 22:34

lelek писал(а) on 24 авг 2015, 22:31 [?]Lo..., козу тогда. бабушка на украине на даче развлекалась курами, индюками, гусями. только потом приходилось ждать невестку, потому что зарезать никого она не могла


Давайте, давайте рецепты как выжить во время или после большого пушного зверька.

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2015, 22:31 [?]Вот как не зря я завела тему про БП :manicure:


Рецепты выживания там есть?
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №211

Сообщение Ведьмежонок » 24 авг 2015, 22:37

Мы там больше на ядерный взрыв ориентировались и решили, что лучше помереть сразу. Хотя некоторые пошли заготавливать тушенку и измерять путь до метро.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №212

Сообщение Lo... » 24 авг 2015, 22:42

Ведьмежонок писал(а) on 24 авг 2015, 22:37 [?]Мы там больше на ядерный взрыв ориентировались и решили, что лучше помереть сразу. Хотя некоторые пошли заготавливать тушенку и измерять путь до метро.


Не, мне такой рецепт не подходит. :hearing: Я оптимистка даже в самых стеснённых условиях. Туда всегда успеем, надо ещё здесь побарахтаться.
Так что давайте что ли тему рецептов выживания. Как из одной спички поджечь десять костров, из стакана муки испечь каравай на двадцать человек. Суп из одуванчиков, рагу из муравьёв туда же. :crazy: :hearing:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №213

Сообщение Izis » 24 авг 2015, 22:42

Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 22:34 [?]Рецепты выживания там есть?

Да. Позвонить не забудь.
Кому - я так и не поняла, но главное - со стационарного телефона.
И все будет. И коза с коровою, видимо тоже.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №214

Сообщение Lo... » 24 авг 2015, 22:48

Izis писал(а) on 24 авг 2015, 22:42 [?]Да. Позвонить не забудь.
Кому - я так и не поняла, но главное - со стационарного телефона.
И все будет. И коза с коровою, видимо тоже.


По телефону? :crazy:
Изобретём новый телефон, телеграф, все дружно учим азбуку Морзе:

Изображение
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №215

Сообщение Lumix » 24 авг 2015, 22:48

Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 22:30 [?]Да.. и как живая изгородь летом пойдёт, если пулемёты по периметру расставить.


Да, в теме про БП мелькало, что толку в неохраняемом огороде ноль, все украдут и сожрут.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №216

Сообщение Lo... » 24 авг 2015, 22:49

Изображение

Добавлено спустя 39 секунд:
Lumix писал(а) on 24 авг 2015, 22:48 [?]Да, в теме про БП мелькало, что толку в неохраняемом огороде ноль, все украдут и сожрут.


Так пулемёты по периметру. :umnik:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №217

Сообщение Izis » 24 авг 2015, 22:51

Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 22:48 [?]По телефону?

Да. По стационарному. Как только по радиоточке объявят - идешь звонить.
Лучше Люмикс, она какие-то курсы подготовки проходила, знает, где противогаз, у кого чего отобрать нужно и читала Вонгоозеро. С ней не пропадешь.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 22:50 [?]Так пулемёты по периметру.

Ну будем реалистами. Пулеметов у нас нет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №218

Сообщение Lo... » 24 авг 2015, 22:54

Izis писал(а) on 24 авг 2015, 22:52 [?]Да. По стационарному. Как только по радиоточке объявят - идешь звонить.
Лучше Люмикс, она какие-то курсы подготовки проходила, знает, где противогаз, у кого чего отобрать нужно и читала Вонгоозеро. С ней не пропадешь.


Пошла искать провода от стационарного телефона. Что-то рано я их в утиль спустила.

Izis писал(а) on 24 авг 2015, 22:52 [?]Ну будем реалистами. Пулеметов у нас нет.

Ну хоть пару винтовок и гранату. :nervous:
Никто не продаёт автомат Калашникова? Куплю недорого. :crazy:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №219

Сообщение Izis » 24 авг 2015, 22:55

Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 22:54 [?]Пошла искать провода от стационарного телефона. Что-то рано я их в утиль спустила.

А...у тебя его нет?
И как впечатления?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №220

Сообщение Lo... » 24 авг 2015, 22:56

Izis писал(а) on 24 авг 2015, 22:55 [?]А...у тебя его нет?
И как впечатления?


Есть, но на него давно никто не звонил, потом при мытье пола случайно оторвался провод, так и стоит молчаливый. :crazy:

Добавлено спустя 42 секунды:
Совёнка писал(а) on 24 авг 2015, 22:56 [?]Не поедем за макаронами :manicure:


А мне посылку выслать при случае? :idiot:

Добавлено спустя 21 секунду:
Кафель мне так и не прислали. А я всё помню. :nervous:
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №221

Сообщение Совёнка » 24 авг 2015, 22:58

Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 22:55 [?]
lelek писал(а) on 24 авг 2015, 22:53 [?]погодите вооружаться, тут говорят, Россию может пронести в какой-то степени http://michael101063.livejournal.com/443646.html


Так то в России, между мной и Россией Украина. :hearing:
значит, так. Покупаешь козу. Приходит экономический БП, ты продаешь козу и покупаешь лошадь. На лошади скачешь через Украину и отказываешься в оазисе! Хочешь, к Пин в гости, хочешь, ко мне :hearts:

Добавлено спустя 53 секунды:
Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 22:57 [?]Кафель мне так и не прислали. А я всё помню.

У меня почта на отправку посылок не работает, а центральное далеко сильно :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №222

Сообщение Izis » 24 авг 2015, 22:59

Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 22:57 [?]Есть, но на него давно никто не звонил, потом при мытье пола случайно оторвался провод, так и стоит молчаливый.

И что, продолжаешь платить за него?
Слушайте, МГТС - это секта, наверное. :idontno: (Как в Молдове называется - не знаю)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 24 авг 2015, 22:59 [?]Приходит экономический БП, ты продаешь козу и покупаешь лошадь.

Две, две лошади бери!
Козы нынче ого-го....
А если курицу продать то сразу боинг можно прикупить.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №223

Сообщение Lo... » 24 авг 2015, 23:05

Совёнка писал(а) on 24 авг 2015, 22:59 [?]значит, так. Покупаешь козу. Приходит экономический БП, ты продаешь козу и покупаешь лошадь. На лошади скачешь через Украину и отказываешься в оазисе! Хочешь, к Пин в гости, хочешь, ко мне :hearts:


На одной козе лошади, далеко не ускачешь, у меня ж семейство. :ssso:

Совёнка писал(а) on 24 авг 2015, 22:59 [?]У меня почта на отправку посылок не работает, а центральное далеко сильно :cry2:


Это всё отговорки. Скажи что зажала кафель макароны.

Izis писал(а) on 24 авг 2015, 23:01 [?]И что, продолжаешь платить за него?
Слушайте, МГТС - это секта, наверное. :idontno: (Как в Молдове называется - не знаю)


ПлачУ. При чём за два номера, каждый стоит по 5 лей, в перерасчёте на доллары, это 25 цента за каждый. :D Стоил бы дороже, давно распрощалась с молдтелекомом.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №224

Сообщение Совёнка » 24 авг 2015, 23:07

Izis писал(а) on 24 авг 2015, 23:01 [?]Две, две лошади бери!
Козы нынче ого-го....

В условиях голодного кризиса коза ценнее лошади. Она и молоко даёт, и тележечку катить может, и шерсть с неё. А лошадь поди ещё, прокорми.... Все кинутся за козами, а лошади и даром ненать будет :umnik: ещё и телегу какую сторговать можно будет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №225

Сообщение Izis » 24 авг 2015, 23:07

Lo... писал(а) on 24 авг 2015, 23:05 [?] это 25 цента за каждый.

У вас коммунизм?

Добавлено спустя 26 секунд:
Совёнка писал(а) on 24 авг 2015, 23:07 [?]и тележечку катить может,

Ниче она не может. Она дура.
Ей, чтобы молоко давать, жрать надо цельный день. Какую тележечку она будет катить? Там не вымя будет, а мускул сплошной.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз