Сообщение №226
Тарелка » 10 сен 2016, 11:59
Дико задолбали родители, которые берут свои грудных детей в заведомо недетские места и портят отдых и настроение другим посетителям.
Пример первый. Выставка художника в музее, приходим с женой и что мы видим? Правильно! Идёт папаша с грудным ребёнком за плечами. Ребёнок не то что кричит, он просто раздирает себе глотку в нечеловеческом вопле, который многократно усиливается акустикой гигантских залов музея. Рядом бегает ребёнок уже постарше: ему всё очень интересно, особенно экспонаты с табличкой «Руками не трогать». Сотрудницы музея еле успевают убирать руки юного исследователя от бесценных артефактов. Этот же ребёнок с радостными воплями кидается под ноги другим посетителям, пытается играть в прятки со своими родителями и вообще развлекается, как может. Неужели нельзя было на два часа оставить с кем-то ребёнка? Неужели эти люди чувствуют себя нормально, мешая десяткам других людей?
Пример второй. Приходим с друзьями в пивную. Ещё раз: в пивную. Садимся и слышим — что? Да. Всё тот же душераздирающий нечеловеческий вопль — это слева от нас за соседним столиком сидит молодая мамаша с коляской. Вопли такие, что не то что развлекаться и отдыхать, даже разговаривать не получается. Делаем ей замечание и просим успокоить своего ребёнка. В ответ получаем: «Ну а что я с ним сделаю!?» Вот серьёзно, какое нам-то дело, что ты там с ним сделаешь? Твой ребёнок. Если ты приводила его во взрослое заведение, наверное, ты имела какой-то план. Я понимаю, что хочется вкусно поесть. Но, ё-моё, в этой же пивной 20% скидка на меню доставки! Про атмосферу же с вашим ребёнком всё равно говорить не приходится! Но нет, лучше припереться в не предназначенное для детей место с грудным ребёнком, зная, что ему будет плохо (скучно, неуютно), и испортить всем отдых.
Пример третий. Пришли мы в кино. Фильм 16+. Ну вы поняли… Сидит ребёнок лет шести-семи. Ему скучно, он ни слова не понимает из того, что говорят на экране. В гробу вообще он этот фильм видел. Он ёрзает на стуле, громко говорит с родителями, утыкается в смартфон, который светит в темноте на пол зала. Комментирует каждое действие в фильме, сопровождая это задорным детским смехом. На хрена его туда взяли? Фильм взрослый. Знали, что ребёнку там будет скучно? Знали. Знали, что он будет мешать всем в зале? Знали. Но кто такие эти другие люди? Ничего, потерпят.
[ закрыть ]
Задолбали эти родители-вредители! Добавлено спустя 35 секунд:http://s30530470464.mirtesen.ru/blog/43 ... -vrediteliПоболтаем?
-
Тарелка
-
- Автор темы
Сообщение №227
Тарелка » 12 сен 2016, 08:57
Вот чего понять невозможно - ребенок орет как сумасшедший, а маме хоть бы хны
Да, вот именно это и убивает. Не то. что ребенок капризничает, не то, что его сложно успокоить, а желание мамы быть там, где ей можно и не быть. И я сейчас не про общественный транспорт говорю, а в первую очередь про родительские собрания и детские утренники. Неужели мама не может понять, что ее ребенок мешает всем? Добавлено спустя 1 минуту:это конечно перебор
Перебор, конечно. Но мы же не знаем предысторию. Может быть он ее уже не первый раз подбирает и уже были конфликты на этой почве.
-
Тарелка
-
- Автор темы
Сообщение №228
Дикая кошка » 12 сен 2016, 09:00
Тарелка писал(а) on 12 сен 2016, 08:58 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Неужели мама не может понять, что ее ребенок мешает всем?
Неа, им пофиг. Мир должен крутиться вокруг ее ребенка. А в один прекрасный момент наступит разрыв шаблона, и начнется истерика, как это так?? мать обидели 
-
Дикая кошка
-
Сообщение №229
Safira » 12 сен 2016, 09:34
Дикая кошка писал(а) on 12 сен 2016, 09:00 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А в один прекрасный момент наступит разрыв шаблона, и начнется истерика, как это так?? мать обидели
неа, никакого разрыва, просто в мире много "плохих" людей. Я вообще замечаю что у людей замкнутых на своей свободе и охренительности понятия добра и зла отталкиваются исключительно от того по шерсти их или против шерсти. То что "против шерсти" тупо противодействие их пофигизму к окружающим - не рассматривается как версия. Ну даже в этой теме уже - одним нравится/удобно кормить детей где момент застанет, если вокруг кому-то не нравится и начинаются замечания или предложения как-то уединиться со своими занятиями - злые люди дома женщину запирают, стало быть к культуре и светской жизни приобщаться мешают, детей не любят и пр. Кошки/собаки тоже самое - ну вот удобно писать собаку прям у подъезда: старая/не дотерпит до парка и пр - злые люди животных не любят. Мне вот в который раз перевернуть хочется - вот меня курильщика если б гоняли а я бы возмущалась на геноцид курильщиков - смешно же? потому что козырно можно сказать что это вредно, а по сути - ну один вдох пока идешь мимо с ног не свалит, запах не нравится - ну так это те же яйцы в профиль - вредит людям то что не нравится, однако запах мочи у подъезда и просто неприятное глазу зрелище одинаково вредно
-
Safira
-
Сообщение №230
Ga-lya » 12 сен 2016, 09:40
Странная тетя. Я не говорю уже просто о негигиеничности данного процесса. Сначала плескалась во всех лужах с ядреной химией и прочим... Я вообще-то тоже кормила детей где ни попадя, уж очень долго они на ГВ были. Но не демонстративно. tarakashka писал(а) on 12 сен 2016, 08:49 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А в общем, не нравится, что ребенок орет - пропустите вперед очереди и все дела. Это ж не музей- хочу хожу, хочу нет. Платить-то надо. tarakashka писал(а) on 12 сен 2016, 08:49 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) а сами родители догадаться не могут, конечно. Если не вышли сами, то проси не проси - бесполезно
Ну а вдруг никто не заметил? Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:Safira писал(а) on 12 сен 2016, 09:34 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) потому что козырно можно сказать что это вредно, а по сути - ну один вдох пока идешь мимо с ног не свалит, запах не нравится - ну так это те же яйцы в профиль - вредит людям то что не нравится, однако запах мочи у подъезда и просто неприятное глазу зрелище одинаково вредно
Запах - это не просто запах, а некоторое кол-во вредных веществ (как и запах мочи). И да -один вдох от одного курильщика, а таких - 50 в ряд. Вот и сэкономили, и покурили Так вид кормящей мамы и курильщики - из разных областей. А вот пронзительный ор, думаю, тоже физячески вреден окружающим.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №231
Safira » 12 сен 2016, 09:49
Ga-lya писал(а) on 12 сен 2016, 09:45 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Так вид кормящей мамы и курильщики - из разных областей.
а вот и нет. Я ж говорю все со своей колокольни судят. А одним из аргументов просто служит то что одно занятие необходимо дитю и не вредно окружающим, а второе вредно дымом. Но вред от дыма и вред для чужих нервов измерить и сравнить точно не возможно просто.
-
Safira
-
Сообщение №232
Анчутка » 12 сен 2016, 10:21
MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 00:13 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ты многих орущих взрослых в театре или музее видела?
в музеях регулярно группы школьников, которые не слушают экскурсии и да, орут и шумят, в театрах - молодежь 18+ и лет так до 30 - тоже полно, которые орут и шумят. А уж в транспорте с любым неадекватом любого возраста встретится "не проблема", увы...Так что грудные дети - ИМХО, меньшее зло. а начинающие курить в переходах/лифтах - тоже сами догадаться не могут? а ржущая во весь голос молодежь - тоже сама догадаться не может? Добавлено спустя 34 секунды:Жадина писал(а) on 12 сен 2016, 06:06 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Да, хотят. Поэтому идут туда, где не рассчитывают на толпу детей. А там засада
ну вот такая несправедливая жизнь 
-
Анчутка
-
Сообщение №233
kris78 » 12 сен 2016, 10:24
ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 10:22 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) а начинающие курить в переходах/лифтах - тоже сами догадаться не могут? а ржущая во весь голос молодежь - тоже сама догадаться не может?
Галин, но ведь это все из детства Если родителям, простите, насрать на окружающих, то и детки такие будут. Взрослые - тоже ведь чьи то дети, правда?
-
kris78
-
Сообщение №234
Анчутка » 12 сен 2016, 10:28
Safira писал(а) on 12 сен 2016, 09:34 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) вот меня курильщика если б гоняли а я бы возмущалась на геноцид курильщиков - смешно же?
ну так и возмущаются.. или не слышала Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:kris78 писал(а) on 12 сен 2016, 10:24 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Галин, но ведь это все из детства Если родителям, простите, насрать на окружающих, то и детки такие будут. Взрослые - тоже ведь чьи то дети, правда?
с одной стороны да.. а с другой стороны здесь еще вопрос приоритетов и ценностей... одни считают, что вред пассивного курения надуман, и обижаются, что на курильщиков стали "наезжать", что курильщиков зажимают, другие считают, что имеют полное право парковаться во дворах и чуть ли не на машине в детский сад-группу заезжать. И При этом же эти люби будут щепетильны, считая, что ор детей другим мешает и тут будут очень предупредительны... и сами не будут шуметь днем, и детям будут запрещать. Т.е. не плюют они на людей, но вот считают, что машина/курево не мешают, а ор мешает. Ибо это так ДЛЯ НИХ. А для других иначе... Им плевать на ор, им он не мешает, и они даже не догадываются, что он мешает другим...но вот машину во дворе ставить не будут, а будут ставить на стоянку. И так по каждому вопросу А вред для нервов... он такой условный и относительный... что да, его не измеришь... и да, мое глубокое ИМХО - свои нервы пусть каждый лечит сам.
-
Анчутка
-
Сообщение №235
kris78 » 12 сен 2016, 10:40
ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 10:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) с одной стороны да.. а с другой стороны здесь еще вопрос приоритетов и ценностей... одни считают, что вред пассивного курения надуман, и обижаются, что на курильщиков стали "наезжать", что курильщиков зажимают, другие считают, что имеют полное право парковаться во дворах и чуть ли не на машине в детский сад-группу заезжать. И При этом же эти люби будут щепетильны, считая, что ор детей другим мешает и тут будут очень предупредительны... и сами не будут шуметь днем, и детям будут запрещать. Т.е. не плюют они на людей, но вот считают, что машина/курево не мешают, а ор мешает. Ибо это так ДЛЯ НИХ. А для других иначе... Им плевать на ор, им он не мешает, и они даже не догадываются, что он мешает другим...но вот машину во дворе ставить не будут, а будут ставить на стоянку. И так по каждому вопросу
Тогда у меня вопрос: кто же это - человек воспитанный?
-
kris78
-
Сообщение №236
MaSher » 12 сен 2016, 10:45
ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 10:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) и да, мое глубокое ИМХО - свои нервы пусть каждый лечит сам.
вот типичная позиция хама.
-
MaSher
-
Сообщение №237
Пин » 12 сен 2016, 11:01
А почему люди вообще так часто кормаят в общественных местах? Я не имею в виду путешествия всякие, самолеты-вагоны, но это ж несколько дней в году всего. Гуляла я с мелким - так в пределах минут тридцати-сорока от дома максимум, ребенка за это время не порвет от голода, если ел до этого. В поликлинике - ну, часа 1,5-2 сидишь, тоже можно водичкой попоить и закачать. В магазин я стремительной кавалеристской рысью забегала, очень быстро. Или у меня старые представления, и ребенку надо при первом же писке грудь предоставлять? Я ни с одним, ни с другим этого не делала, ИМХО, покричать даже полезно минут 10-15, легкие развиваются.
Я свободен от общества не был, И в итоге прожитого века Нету места в душе моей, где бы Не ступала нога человека. (И.Губерман)
-
Пин
-
Сообщение №238
Тарелка » 12 сен 2016, 11:04
Пин, мои не ели из бутылочки. Водичку в том числе. Поэтому да, в поликлинике кормила, чтобы нормально дойти до дома, если провела там 1,5-2 часа. Мы шли пешком. Обычно происходило это в укромном уголке, отвернувшись от всех.
Легкие может быть и развиваются, но тащить орущего ребенка в коляске полчаса мне не нравилось, как и тащить ребенка в одной руке, а коляску в другой.
-
Тарелка
-
- Автор темы
Сообщение №239
Анчутка » 12 сен 2016, 11:04
kris78 писал(а) on 12 сен 2016, 10:40 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Тогда у меня вопрос: кто же это - человек воспитанный?
у каждого свои понятия о правильности воспитания и нормах  Нет единых норм, и быть не может... есть определенные понятия общие, типа "Не убий", "не укради"... но и тут даже есть исключения... ибо убить врага во время войны - это с одной стороны нарушение заповеди "не убий", а с другой... это самозащита и защита, и даже порой доблесть и подвиг Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А почему люди вообще так часто кормаят в общественных местах? Я не имею в виду путешествия всякие, самолеты-вагоны, но это ж несколько дней в году всего. Гуляла я с мелким
потому что гуляют именно с младенцем мамы одного ребенка или когда старший уже совсем большой... когда детей больше одного младенец подстраивается под режим старших... и да, тогда получается что приходится кормить вне дома.
-
Анчутка
-
Сообщение №240
Пин » 12 сен 2016, 11:16
ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 11:06 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) когда детей больше одного младенец подстраивается под режим старших... и да, тогда получается что приходится кормить вне дома.
Я бы старших под режим младенца подстроила, мне так удобней. 
Я свободен от общества не был, И в итоге прожитого века Нету места в душе моей, где бы Не ступала нога человека. (И.Губерман)
-
Пин
-
Сообщение №241
zayka » 12 сен 2016, 11:18
Пин, я кормила регулярно в общественных местах. Во первых, потому что ребенок голоден, а ни бутылок ни даже пустышек не принимал. Во вторых, так ребенок быстро успокаивался и засыпал. А, простите, весь период кормления грудью сидеть дома,для того, чтоб никого не смутить видом кормления, это не по мне. И в целом, если не нравится, как женщина кормит грудью, не проще ли тактично отвернуться? И по детям. Нет, ну конечно, надо соображать куда и какого возраста ребенка берешь. С двухлеткой, например, в картинную галлерею я б тоже не пошла. Ну и от ребенка зависит. У меня старшая эмоциональная, хорошо искусство воспринимает. Мы с ней на Мунка в ее 4 ходили, а в 6 на Моне. Все замечательно. А с младшим только начинаю такие вещи. У него другой склад ума. Ему это менее интересно. А вот встречались мне взрослые которые мне выговаривали на трму, что по магазинам надо без детей ходить, т.к. их вид играющих детей в очереди в кассу раздражает. Такие посылались мной далеко и надолго.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!
-
zayka
-
Сообщение №242
Safira » 12 сен 2016, 11:25
на самом деле они есть  "твоя свобода заканчивается там где начинается свобода другого человека". Только вот своя свобода она всегда кажется более обоснованной и не вредной для окружающих, а если вредной "лечите нервы"
-
Safira
-
Сообщение №243
MsAutry » 12 сен 2016, 11:28
kris78 писал(а) on 12 сен 2016, 10:40 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Тогда у меня вопрос: кто же это - человек воспитанный?
Как минимум не сравнивает вред физический наносимый им самим окружающим с вредом гипотетическим, который возможно, исходя из его каких-то внутренних тараканов, причиняет просмотр неприятного ему зрелища, вне зависимости от ГВ это, толстые ляжки в чулках, рыжие волосы, или целующиеся мужики. Пин, дилемма однако. Покормишь в общественном месте - кому-то вид испортишь, орать дитё будет, у кого-то уши заложит.  Поэтому и получается, что всем должна и всюду рысью. Ты переворачиваешь с ног на голову. Физический вред, он измеряем, как в части вреда здоровью, так и материально, если тебя кто-то (необязательно ребенок, кстати) испачкал, порвал и т.п. А какие у окружающих тараканы, на лице не написано. Кто-то вообще чайлд-фри, его дети по определению бесят наличием на этом свете, у кого-то травма детская, и он, к примеру, трамваев боится. И вообще рядом маньяк может стоять и улыбаться. Все не предусмотришь, всем не угодишь.  Поэтому вести себя, чтобы недайбох, кому-то психику ранимую не повредить, это странно, мягко скажем. Поэтому, да, нервы лечим сами. При этом, стараясь уважать окружающих, в тех рамках, которые приняты в обществе. Воспитанный человек, не выносящий курение, при возможности, обойдет курильщика стороной, а воспитанный, считающий, что ГВ в общественных местах недопустимо - обойдет кормящую мать. И самое интересное, что ни курение, ни кормление в общественном месте, ничего о культуре и воспитании это действо осуществляющего, не говорит. Курящий может оказаться воспитанным человеком, а кормящая, прикрыв пеленкой грудь, мать - базарной хамкой. И наоборот. 
Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
-
MsAutry
-
Сообщение №244
Пин » 12 сен 2016, 11:30
zayka писал(а) on 12 сен 2016, 11:18 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А, простите, весь период кормления грудью сидеть дома,для того, чтоб никого не смутить видом кормления, это не по мне.
Так я и не сидела.  Я гуляла много, но в основном недалеко от дома, мне так удобно было. Не люблю с собой таскать памперсы, хрень всякую дополнительную, и далекие поездки с младенцем не люблю, мне геморно это. Мне-то фиолетово, если кормят, прикрывшись, я просто интересуюсь, потому что такое впечатление, что, как ребенок рождается, мамы начинают путешествовать, и поэтому всюду надо кормить. Я всегда считала, что наличие грудного ребенка - это некоторое сознательное ограничение. Ну, за все же надо платить.  И полтора года не побегать по общественным местам - не такая уж высокая плата, потому что младенцу эти общественные места нахрен не нужны. Мы ж беременные на Эльбрус не лезем и с вышки не прыгаем, даже если очень любим это в небеременном состоянии. Ну, и с младенцем тоже можно на свое "хочу" наступить. Вроде, ребенка в сознательном уже возрасте все рожают и представляют, что это такое.
Я свободен от общества не был, И в итоге прожитого века Нету места в душе моей, где бы Не ступала нога человека. (И.Губерман)
-
Пин
-
Сообщение №245
MsAutry » 12 сен 2016, 11:31
Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я бы старших под режим младенца подстроила, мне так удобней.
Это зачастую невыполнимо. 
Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
-
MsAutry
-
Сообщение №246
Анчутка » 12 сен 2016, 11:32
Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я бы старших под режим младенца подстроила, мне так удобней.
Я не считаю, что мир должен крутится вокруг ребенка. Младенец адаптируется к любым условиям - это заложено природой... поэтом да, жизнь семьи меняется, но не кардинально.. . Отменять занятия старшим, или посещение ими поликлиники, или лишать их возможности ходить по музеям/театрам я не считаю нужным. zayka писал(а) on 12 сен 2016, 11:18 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Нет, ну конечно, надо соображать куда и какого возраста ребенка берешь. С двухлеткой, например, в картинную галлерею я б тоже не пошла. Ну и от ребенка зависит. У меня старшая эмоциональная, хорошо искусство воспринимает. Мы с ней на Мунка в ее 4 ходили, а в 6 на Моне. Все замечательно. А с младшим только начинаю такие вещи. У него другой склад ума. Ему это менее интересно.
ну вот в этом году были с детьми на интерактивной выставке Ван Гога... ясень пень, что Беренике в ее 6 месяцев она была по боку  но вот старшим хотелось... а самое интересное, что и ан Беренику она произвела впечатление. Там не просто картины смотреть надо было, там садились в кресла мягкие песочные в полной темноте, и вокруг тебя презентации о Ван Гоге с показом его картин и классическая музыка - релакс полный. И да, я видела, как младенец на это реагировал, что ей нравилась и музыка и мелькающие-сменяющиеся картины... да и в археологическом музее когда были... Да, мелкие вещи она не видела и не смотрела, как кстати многие мелкие вещи еще не способен был смотреть Давид. Но крупные вещи смотрела с удовольствием, они у нее впечатления вызывали. Так почему считается нормальным показать младенцу кису-собачку, но нельзя показать ту же каменную бабу 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Анчутка
-
Сообщение №247
Neill » 12 сен 2016, 11:32
Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ребенка за это время не порвет от голода, если ел до этого.
Ребенка, может, и не порвёт, а мой мозг порвёт точно. Про нервы даже молчу Тарелка писал(а) on 12 сен 2016, 11:04 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) мои не ели из бутылочки. Водичку в том числе. Поэтому да, в поликлинике кормила, чтобы нормально дойти до дома, если провела там 1,5-2 часа.  Слившись со стеной в самом безлюдном углу. Тарелка писал(а) on 12 сен 2016, 11:04 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) тащить орущего ребенка в коляске полчаса мне не нравилось, как и тащить ребенка в одной руке, а коляску в другой 
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов
"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/
-
Neill
-
Сообщение №248
Анчутка » 12 сен 2016, 11:36
Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:30 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я всегда считала, что наличие грудного ребенка - это некоторое сознательное ограничение.
у меня другие взгляды.. почему ты считаешь, что твои взгляды "правильнее" и все должны думать так же как и ты? Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:30 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мы ж беременные на Эльбрус не лезем и с вышки не прыгаем, даже если очень любим это в небеременном состоянии.
тоже спорно.. если физически ты способен лезть в гору, то можно и беременной лезть  я лазила... не на Эльбрус, конечно же, туда я и не беременная не поднимусь, но куда я была в состоянии подняться не беременная, туда же я поднималась и беременная и с грудничком.
-
Анчутка
-
Сообщение №249
Safira » 12 сен 2016, 11:36
ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 11:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Так почему считается нормальным показать младенцу кису-собачку, но нельзя показать ту же каменную бабу
да показать можно все - только я всегда думала что в музеях не принято экспонаты трогать, с одной стороны у тебя мир не крутится вокруг ребенка, с другой такой пофигизм к в общем то принятым каким-то правилам - что ребенку хочется, значит можно
-
Safira
-
Сообщение №250
Анчутка » 12 сен 2016, 11:37
выполнимо, если "забить" на старших Добавлено спустя 42 секунды:Safira писал(а) on 12 сен 2016, 11:36 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) да показать можно все - только я всегда думала что в музеях не принято экспонаты трогать,
есть разные экспонаты
-
Анчутка
-
Сообщение №251
Ga-lya » 12 сен 2016, 11:38
Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:01 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) А почему люди вообще так часто кормаят в общественных местах? Я не имею в виду путешествия всякие, самолеты-вагоны, но это ж несколько дней в году всего.
Пин, у тебя просто разница между детьми большая, Каждый как единственный рос. Моя мелкая до 2+ грудь требовала. При этом у меня уже были другие дети со своими потребностями (разница с мелкой 9 и 2 года). Бассейнами, психологами, и т.д. Иногда на 3-4-5 часов уходили из дома, и не погулять, а по расписанию. Помощников у меня не было. И куда деваться? Не, часто от места, где один ребенок занимается, до дома 10-15-20-30 минут на машине. Теоретически можно и метнуться домой, потом мчаться обратно. Но тогда я сама начну людей есть, а так- один у психолога, вторая на детской площадке, мелкую в кустах покормила втихушку, чаще в машине (но это все-таки в более-менее теплое время года). И нервы у всех целы - и у меня, и у окружающих, не слушающих душераздирающих голодных воплей. Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я бы старших под режим младенца подстроила, мне так удобней.
Вообще не удобно. Младенцу все равно, где есть и где гулять или там в коляске спать. А старшим не все равно - в ванной или бассейне плавать, да и школу с английским никто не отменял. Тут пока расписание для всех построишь, кандидатскую защищать по логистике можно. У меня мелкие под старших подстраивались. Например, спали в коляске, пока старший на лыжах катался.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Вернуться в Болтаем
|
|