Родители-вредители

Сообщение №251

Сообщение Тарелка » 10 сен 2016, 11:59

Дико задолбали родители, которые берут свои грудных детей в заведомо недетские места и портят отдых и настроение другим посетителям.

[+]
Скрытый текст


Задолбали эти родители-вредители!

Добавлено спустя 35 секунд:
http://s30530470464.mirtesen.ru/blog/43 ... -vrediteli

Поболтаем?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №252

Сообщение MaSher » 12 сен 2016, 11:41

MsAutry писал(а) on 12 сен 2016, 11:28 [?]Ты переворачиваешь с ног на голову.

отнюдь. Я не поведу ребенка на фильм 16+, как бы мне ни хотелось его осмотреть, потому что он не ориентирован на возраст моих внуков. Я тут же выйду с истерящим или шибко расшалившимся, если не могу его утихомирить, ребенком из транспорта или музея, потому что проблема истерики и ора моего ребенка - это прежде всего моя проблема, но никак не окружающих, уставших и едущих после работы домой, пришедших насладиться прекрасным на выставке или вкусно покушать в ресторане.
Орущие чужие дети (неважно, истерика это или неуемная шалость) меня раздражают, поэтому на примерно такие же действия моих собственных детей я и реагирую соответственно: мне неудобно, что мои дети могут причинить кому-то неудобство и раздражить чьи-то нервы своим шумным поведением. Для меня это минус в моем воспитании.

MaSher
 

Сообщение №253

Сообщение MsAutry » 12 сен 2016, 11:41

Safira писал(а) on 12 сен 2016, 11:36 [?]да показать можно все - только я всегда думала что в музеях не принято экспонаты трогать, с одной стороны у тебя мир не крутится вокруг ребенка, с другой такой пофигизм к в общем то принятым каким-то правилам - что ребенку хочется, значит можно

Там же интерактив был. :idontno:

Мы тут в Ханский дворец ходили летом, среднюю и мелкую держала крепко за руки, чтобы не лапали витрины, ибо там какая-то сигналка мудреная была, по словам смотрительниц. Мелкая возражала, взяла на руки, нейтрализовала.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №254

Сообщение Safira » 12 сен 2016, 11:44

ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 11:37 [?]есть разные экспонаты

ну в принципе в общих чертах и до фото было понятно что ты придерживаешься не правил, а своего удобства, вероятно уверенная что желания и потребности настолько эталонны что вообще можно не задумываться на счет окружающих
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №255

Сообщение Пин » 12 сен 2016, 11:45

ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 11:36 [?]у меня другие взгляды.. почему ты считаешь, что твои взгляды "правильнее" и все должны думать так же как и ты?

Я не считаю, что мои взгляды праильнее. Я всегда опираюсь на логику. Логика мне подсказывает, что жизнь мамы, у которой грудник, будет существенно отличаться от ее жизни до родов. :idontno:
Собственно, если эта жизнь никак не отличается, то зачем вообще в отпуск по уходу уходить? Надо сразу из роддома пилить на работу с младенцем, а не симулировать какие-то особые обстоятельства. :p
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №256

Сообщение zayka » 12 сен 2016, 11:45

Пин, ага, сидеть дома с грудным младенцем или гулять исключительно в ближайшем парке - не вариант. Когда младший родился, я старшую в садик возила. В одну сторону 40 минут с 2-мя пересадками. На обратном пути надо было еще все необходимое купить, и поесть, и по хозяйству, и на шмоточную распродажу забежать. И путешествовать тоже хочется, а почему нет?. В 7 месяцев младшего ездили в Грецию на машине, на море. И там ездили тоже много. Ну а из за комплексов других я сидеть дома не собираюсь . Мало ли у кого какие тараканы. К тому же, я уже писала, что в той же Греции везде с детьми не проблема абсолютно. Менталитет у людей другой.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №257

Сообщение Анчутка » 12 сен 2016, 11:46

MsAutry писал(а) on 12 сен 2016, 11:41 [?]Там же интерактив был.

нет, претензия была к тому, что на фото Береника трогает пальцем каменную бабу ;) так вот.. да, бабу трогать можно :4u: Ей ничего от этого не станется, а вот пифосы - нельзя, их разбить можно. Уж поверьте, специалист археолог в археологическом музее разберется, чего можно сделать ребенку без вреда, а чего категорически нельзя допускать ;)

Анчутка
 

Сообщение №258

Сообщение Safira » 12 сен 2016, 11:47

zayka писал(а) on 12 сен 2016, 11:45 [?]К тому же, я уже писала, что в той же Греции везде с детьми не проблема абсолютно. Менталитет у людей другой.

а в Израиле так еще лучше менталитет
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №259

Сообщение MsAutry » 12 сен 2016, 11:47

MaSher, и я поступлю так же. Ор - физическое воздействие, хоть и на нервы, но еще и на уши. Я же пишу о другом. О действиях, не приводящих к физическому урону, но вызывающих у людей чувства начиная от брезгливости, заканчивая тошнотой. Вот от такого, я окружающих оградить не всегда смогу, хоть и постараюсь, в силу воспитания.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №260

Сообщение Пин » 12 сен 2016, 11:49

ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 11:46 [?]так вот.. да, бабу трогать можно Ей ничего от этого не станется, а вот пифосы - нельзя, их разбить можно.

Я, как хранитель музейный, абсолютно с тобой не согласна.
Понятно, что статую не разобьешь, но лапать статуи все равно нельзя категорически. Их выставили не для этого. :p
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №261

Сообщение Ga-lya » 12 сен 2016, 11:50

И еще. По основной теме. Если младенец на ГВ и мама не мчится на каждую кормежку домой, то он и в музее чаще всего не вопит - поел непосредственно перед посещением (а не за полчаса до выезда) и сидит себе в слинге или в рюкзаке или на руках.
В самолетах у нестеснительных мам дети почти не орут - села мама к окошку, спряталась, грудь дала, и никаких неприятных ощущений у ребенка. Зато у скромных мам младенцы разрываются, уши-то болят. Лично в самолете маме одной с младенцем такой совет дала (обычно не лезу с поучениями. но тут уже не выдержала)- так та не поленилась потом ко мне подойти и поблагодарить.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №262

Сообщение Анчутка » 12 сен 2016, 11:52

Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:45 [?]Собственно, если эта жизнь никак не отличается, то зачем вообще в отпуск по уходу уходить? Надо сразу из роддома пилить на работу с младенцем, а не симулировать какие-то особые обстоятельства.

ну вот лично я и не ухожу в отпуск по уходу за ребенком ;) просто режим работы у меня меняется... не все работы могут такое позволить... хирург в операционной не сможет не уйти, да и учитель в школе не сможет... а я могу.

zayka писал(а) on 12 сен 2016, 11:45 [?]Ну а из за комплексов других я сидеть дома не собираюсь . Мало ли у кого какие тараканы. К тому же, я уже писала, что в той же Греции везде с детьми не проблема абсолютно. Менталитет у людей другой.
:beer: :beer: :beer: как в принципе и везде в Европе. На Европейских научных конференциях я не единственная мама с детьми ;)

Анчутка
 

Сообщение №263

Сообщение zayka » 12 сен 2016, 11:52

Safira, в Израиле не была, сравнить не могу. В Греции я спокойно могу прийти с детьми в ресторан, и на моих играющих детей, как и на детей других посетителей, никто не обратит внимания, как минимум. Чаще умиляются. И вообще я там ни разу не видела отношения типа, "чего вы везде с детьми шляетесь?" Которого и в Беларуси и в Германии достаточно.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №264

Сообщение MaSher » 12 сен 2016, 11:54

MsAutry писал(а) on 12 сен 2016, 11:47 [?]вызывающих у людей чувства начиная от брезгливости, заканчивая тошнотой.

опять же смотря что. Меняющая в ресторане прям на столе подгузник мамаша вызовет у меня отвращение и потерю аппетита, как бы это ни было естественно. Кормящая там же тоже восторг не вызовет. Всему свое место и время. Возможно все-таки ограничить походы с маленьким ребенком или подстроить график перемещений так, чтобы не вываливать свои сиськи где ни попадя. И отказаться от посещений ресторанов на время, пока дети маленькие, тоже реально. В конце концов полно кафешек, где есть детский уголок с лазалками и прочей детской лабудой, где и дети заняты, и взрослые могут пообщаться спокойно. Хоцца в пафосное место сходить - всегда найдется или подружка, или бабушка, что за детьми присмотрит.

MaSher
 

Сообщение №265

Сообщение zayka » 12 сен 2016, 11:55

ГалинаТ, на научных конференциях и проч. интеллегентных мероприятиях - вполне возможно. А вот в обычной жизни Германия тоже не блещет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №266

Сообщение MsAutry » 12 сен 2016, 11:55

zayka писал(а) on 12 сен 2016, 11:52 [?]Safira, в Израиле не была, сравнить не могу. В Греции я спокойно могу прийти с детьми в ресторан, и на моих играющих детей, как и на детей других посетителей, никто не обратит внимания, как минимум. Чаще умиляются. И вообще я там ни разу не видела отношения типа, "чего вы везде с детьми шляетесь?" Которого и в Беларуси и в Германии достаточно.

Вот кстати, почему именно к детям-то привязались? Хамства и невоспитанности, у нас и без детей полно. Не в детях дело, во взрослых, не умеющих себя вести.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №267

Сообщение MaSher » 12 сен 2016, 11:55

zayka писал(а) on 12 сен 2016, 11:52 [?]на моих играющих детей

играющие дети и не вызывают раздражения. А вот носящиеся меду столами и визжащие...

MaSher
 

Сообщение №268

Сообщение Пин » 12 сен 2016, 11:56

MaSher, мы с тобой тут непопулярны, как старые хрычовки с отжившими представлениями. ;)
Все, побежала в школу.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №269

Сообщение Ga-lya » 12 сен 2016, 11:58

MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 11:41 [?]Я не поведу ребенка на фильм 16+, как бы мне ни хотелось его осмотреть, потому что он не ориентирован на возраст моих внуков.


Ну с этим все согласились. На взрослый спектакль тоже. И в пивбар, особенно с курением, тоже не поведу. С музеями - вопрос сложнее. ИМХО - младенцев можно, их мама полностью контролирует, орет - уходим. А вот дети 2-3-4 лет самые сложные. Как бы своими ногами ходят, и руками трогают, а мозгов своих - еще мало. Так что у нас пару лет пауза была. Дети были неэкскурсиопригодные. И вообще - на экскурсии ходим-по возрасту. Самостоятельно - куда хотим и где интересно. В своем ритме.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №270

Сообщение MsAutry » 12 сен 2016, 11:59

MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 11:54 [?] Меняющая в ресторане прям на столе подгузник мамаша вызовет у меня отвращение и потерю аппетита, как бы это ни было естественно

А вот это неестественно ни разу. Люди воспитанные в туалет ходят, в том числе с младенцами. Как бы не было неудобно.
MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 11:54 [?]Кормящая там же тоже восторг не вызовет.

Ну опять же, если грудь прикрыта, то все претензии - к собственному воображению, имхо. Если неприкрыта, то женщину плохо воспитали, тоже имхо.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №271

Сообщение zayka » 12 сен 2016, 11:59

MaSher, Это у тебя может подружка или бабушка есть, а у меня нету вот. :) Да и как ты представляешь себе сдачу младенца на грудном вскармливании чужому человеку более чем на час? Если ребенок будет спать, так он прекрасно и в коляске и в слинге поспит. А если проснется и не будет привычной еды, то орать будет как резаный все время, пока ему это не предоставят.
И отпуск по уходу дается именно затем, чтоб мать за ребенком ухаживала, а не для того, чтоб она дома сидела.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №272

Сообщение kris78 » 12 сен 2016, 12:01

Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:56 [?]MaSher, мы с тобой тут непопулярны, как старые хрычовки с отжившими представлениями. ;)

я в вашу компанию - несовременная я

kris78
 

Сообщение №273

Сообщение Ga-lya » 12 сен 2016, 12:02

MaSher писал(а) on 12 сен 2016, 11:54 [?]Хоцца в пафосное место сходить - всегда найдется или подружка, или бабушка, что за детьми присмотрит.

Не всегда

Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:56 [?]Все, побежала в школу.


А представь, что у твоего младенца сейчас время кормления. Сиди, корми, пусть другой в школе сидит. Подстраиваемся исключительно под младенца! ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №274

Сообщение MaSher » 12 сен 2016, 12:06

Ga-lya писал(а) on 12 сен 2016, 11:58 [?]орет - уходим

вот в этом-то и весь сыр бор. Если так, то и претензий никаких. Раскапризничался ребенок - мама его увела, и проблема решена. Никакго негатива. Но когда ноющего, а то и еще хуже орущего ребенка мамаша водит дальше по залам, потому что пришла туда со старшим или вообще уплочено, то тут, извините. Это хамство именно мамаши и ее наплевательское отношение ко всем, кроме себя и своего чада.
То же касаемо "потрогать экспонаты руками". Вы еще картины Моне поковыряйте. Там лилии такие объемные. Совсем сдурели что ли?! Музейные экспонаты трогать нельзя независимо от того, каменная это баба или хрустальная статуэтка. Вот априори нельзя и все. Есть музеи, в которых все можно потрогать и проверить как действует. Но там и табличек "Экспонаты руками не трогать" не висят.(Юлька недавно о таком музее в Псковской области рассказывала)
И то, что трогать в музеях ничего нельзя - это как раз и есть вопрос воспитания. или его отсутствия.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ga-lya писал(а) on 12 сен 2016, 12:02 [?]Не всегда

значит не походишь несколько лет в пафосные места. Не велика жертва.

Добавлено спустя 39 секунд:
Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:56 [?]как старые хрычовки

вот не надо грязи! Я вполне еще бодра и свежа)))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ga-lya писал(а) on 12 сен 2016, 12:02 [?]А представь, что у твоего младенца сейчас время кормления.

а какая проблема покормить дитеныша на полчаса раньше? Ну, чтобы не вываливать сиську в школе?

MaSher
 

Сообщение №275

Сообщение Тарелка » 12 сен 2016, 12:10

Пин писал(а) on 12 сен 2016, 11:16 [?]
ГалинаТ писал(а) on 12 сен 2016, 11:06 [?]когда детей больше одного младенец подстраивается под режим старших... и да, тогда получается что приходится кормить вне дома.

Я бы старших под режим младенца подстроила, мне так удобней. :)

если речь о детях старших, то не получается. У старших то кружки, то школа. Их не подстроишь. Если речь о взрослых, тогда согласна. Взрослому приходится чем-то жертвовать ради ребенка. В ту же пивнушку уже не сходишь

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Моя мелкая до 2+ грудь требовала
Моя младшая больше 3-х лет сосала, но в общественных местах я ее кормила только до полугода, потому что более старшего ребенка можно уже покормить иначе. Младенец ест только грудь и если он голоден, то это издевательство заставлять его ждать до дома.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №276

Сообщение zayka » 12 сен 2016, 12:21

MaSher, деть на полчаса раньше тоже есть не всегда будет.
Ну и еще. Правда не о детях. Я вот сейчас перед едой меряю сахар крови и колю инсулин. Т.е. прокалываю палец и делаю укол в живот. И да, в том числе и в общественных местах. Некоторые советуют уходить в туалет для этого. Но во первых, там тоже общественное место, не в кабинке же для этого запираться. Во вторых, там зачастую просто грязновато. В третьих сидя за столом в ресторане или кафе - это просто удобнее.И да, жизненная необходимость, привязанная ко времени еды. На полчаса раньше или позже - нельзя.
Так вот мне кажется почему-то, что кормление ребенка грудью процедура для окружающих менее неприятная, чтем измерение глюкозы или уколы в живот. Тем не менее, я считаю, что окружающие могут просто не смотреть, если им не нравится. Да и вообще, не пялиться, это тоже вызывает негатив.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз