[закрыто] Прерванный полет или что написано пером...

Сообщение №3801

Сообщение MaSher » 09 окт 2016, 17:05

Пин писал(а) on 09 окт 2016, 15:57 [?]Машерочка тока прикидывается москвичкой, потому что Сергиев Посад - за МКАДом.

ты че на меня опять наезжаешь, коза обнинская?! В Сергиевом Посаде у мене дача. В 2 км от Лавры между прочим! Место отдыха и дшевного покою, такскзать. Так шта не смей расшатывать мой снобизЬм.

MaSher
 

Сообщение №3802

Сообщение belunda » 09 окт 2016, 17:10

Кикимора писал(а) on 09 окт 2016, 15:19 [?]Электровеничка снова в разделе путешествий учит всех правильному украинскому

У нее,видимо, задача такая, за это и платят. Всюду впихивать разницу между украинским и русским языком. Что это совершенно разные языки ( а не малороссийский диалект ;) )Она как- то уверяла,что ее маму с подругой в Питере за полячек принимали. Угу. Польский от украинского ну никак отличить невозможно :brows:

belunda
 

Сообщение №3803

Сообщение Надежда 148 » 09 окт 2016, 17:15

Тарелка писал(а) on 09 окт 2016, 16:58 [?]на моего мужа, заговорившего на Красной площади с дочкой на родном языке, действительно посмотрели с ненавистью

вот не поверю :xaxa:
мы в очереди за билетами в Кремль когда стояли, похоже единственные русскае были в этой очереди. :idiot:
Какой только язык там не услышишь :manicure:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №3804

Сообщение MaSher » 09 окт 2016, 17:19

belunda писал(а) on 09 окт 2016, 17:10 [?]Польский от украинского ну никак отличить невозможно :brows:

совсем дебилко что ли? не, польский и украинский, конечно, оба относятся к славянским языкам но только один - западная группа, а другой - восточная. Ну, как бы разница довольно большая.

MaSher
 

Сообщение №3805

Сообщение Агата » 09 окт 2016, 17:55

на моего мужа, заговорившего на Красной площади с дочкой на родном языке, действительно посмотрели с ненавистью

В такое могут поверить, возможно, где угодно, но только не в России. У нас одна четвёртая, как минимум, украинцев в городе. И вообще кого только нет. Национальность никого не волнует, если человек нормальный. Смешно читать.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №3806

Сообщение Злая Аглая » 09 окт 2016, 18:08

резюме по теме:
Бедная,больная женщина... :bored: Ей бы к психологу.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3807

Сообщение Лунный Кстати » 09 окт 2016, 18:10

Тарелка писал(а) on 09 окт 2016, 16:42 [?] а сестру Марусю в Машу перекрестил


:xaxa:

Чуковский вспомнился

Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка
Захотели сладкого сахарного пряничка.
Бабушка по улице старенькая шла,
Девочкам по денежке бабушка дала:

Марьюшке — копеечку,
Марусеньке — копеечку,
Машеньке — копеечку,
Манечке — копеечку,—
Вот какая добрая бабушка была!

Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка
Побежали в лавочку и купили пряничка.

И Кондрат задумался, глядя из угла;

Много ли копеечек бабушка дала?

:D

Тарелка писал(а) on 09 окт 2016, 16:58 [?]на моего мужа, заговорившего на Красной площади с дочкой на родном языке, действительно посмотрели с ненавистью


Да что там люди, даже коты, заслышав мову, злобно зыркают, а голуби так и норовят нагадить, спецом- из зависти к соловьиной, асфальт сам собой под ногами ямами разверзается, а над головами всегда висит дежурная туча. Как "заговорят на родном", так сразу мерзкий дождь за шиворот. Если хорошенько прищуриться, то на каждой вывеске можно прочитать "собакам и украинцам вход воспрещён".
Проклятая земля, да. Буквально пропитанная ненавистью к гордому свободолюбивому народу. Его испепеляют взглядами, называют Машами и оскорбляют русизмами :disgust: но электровенички не сдаются и упорно продолжают туда ездить. Зачем? Вот ведь загадка-то...
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3808

Сообщение Кикимора » 09 окт 2016, 18:23

Лунный Кстати, это надо туда :lol:
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №3809

Сообщение Тарелка » 09 окт 2016, 18:27

Бедная, везде-то ее обижают
Я обожаю СПб, и не только потому, что это родной город моей мамы, но счастлива, что передумала туда переезжать (естественно, россиянки, забывшие, как несколько форумчанок радовались, что их родители не стали переезжать в Украину, сейчас напишут, что они тоже счастливы по этому поводу). Год был 1990, т.е., еще Союз. Почему - человеческий фактор, естественно :) Продавщица хлебного отдела, сама говорящая "вного" и "онна", возмутилась тем, что я сказала "буханка". Причем и россиянки вообще, и, в частности, петербурженки (ну или ленинградки), когда я им о подобном рассказывала, были удивлены и возмущены, дескать, нормальное слово :???: Там несколько милых людей тоже вступились, мол, я без акцента говорю (тогда - да, сейчас, конечно, есть акцент, ибо больше говорю по-украински), и все такое.

Она была нездорова --- "буханка" все вокруг говорят Если что, я в Питере всю жизнь живу, обычно все даже "бордюр" вежливо переносят молча :D Кто не в теме вдруг --- бордюры в Москве,а в Питере --- поребрики :D

Тарелка
 

Сообщение №3810

Сообщение Злая Аглая » 09 окт 2016, 18:29

Тарелка писал(а) on 09 окт 2016, 18:27 [?]везде-то ее обижают

да вообще....обиженная жизнью
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3811

Сообщение Тарелка » 09 окт 2016, 18:29

Изображение

Тарелка
 

Сообщение №3812

Сообщение Невиданный Зверь » 09 окт 2016, 18:34

Что характерно, украинцы все время апеллируют к началу 90-х. Методички что, дальше не расписали ужасы российского бытия?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №3813

Сообщение Злая Аглая » 09 окт 2016, 18:35

Лека :xaxa:
ЦИТАТА ( Электровеничка @ 9 окт 2016, 15:35 [?] )
которая мне, такой же перепуганной 17-летней девчонке, и впрямь отказалась продавать хлеб
вы всегда пугаетесь, когда Вам надо хлеб купить? :D
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3814

Сообщение Тарелка » 09 окт 2016, 18:36

Это просто праздник какой-то ©
А насчет детских травм - это к тем, кто решительно вытравил в себе все украинское и радуется, что поменял фамилию на русскую.
:hearing:

Тарелка
 

Сообщение №3815

Сообщение Кикимора » 09 окт 2016, 18:38

Лунный Кстати, ну можно я отнесу?
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №3816

Сообщение Барабашка » 09 окт 2016, 18:49

тЮлька писал(а) on 09 окт 2016, 18:08 [?]резюме по теме:

Это моё резюме... :whistle:

А по теме - человек действительно болен. :( Ведь садо-мазо наклонности - это болезнь? Психическая.Садо - вброс,мазо - удовольствие от реакций на вброс.
Мы сами питаем ее болезненный почехун.Доставляем ей удовольствие и усугубляем болезнь.Пожалейте человека. ;)
(Жаль только,что НА Украине таких теперь много... :cry: )

Барабашка
 

Сообщение №3817

Сообщение MaSher » 09 окт 2016, 18:50

Невиданный Зверь писал(а) on 09 окт 2016, 18:34 [?]Что характерно, украинцы все время апеллируют к началу 90-х.

ты знаешь, не только украинцы. Я здесь, в Израиле, объясняю многим своим знакомым, что та Россия, из которой они уехали в 90-х, и теперешняя - это таки две большие разницы.

MaSher
 

Сообщение №3818

Сообщение Gabi » 09 окт 2016, 18:52

Тарелка писал(а) on 09 окт 2016, 16:49 [?]тЮлька, ну видимо да. У армян наших вообще смешно. Володя, Жора, Колян. Ну и соответственно Володяевич, Жоравич, Колянович. :idiot:

Ага, у них есть еще Беники, Рафики, Аветики. У подруги дочь записана в свидетельстве о рождении - Моника Аветиковна :sorry:
Может и у украинцев так же? :whistle:

Gabi
 

Сообщение №3819

Сообщение Невиданный Зверь » 09 окт 2016, 18:59

Gabi писал(а) on 09 окт 2016, 18:52 [?]
Тарелка писал(а) on 09 окт 2016, 16:49 [?]тЮлька, ну видимо да. У армян наших вообще смешно. Володя, Жора, Колян. Ну и соответственно Володяевич, Жоравич, Колянович. :idiot:

Ага, у них есть еще Беники, Рафики, Аветики. У подруги дочь записана в свидетельстве о рождении - Моника Аветиковна :sorry:
Может и у украинцев так же? :whistle:

У них все может быть. Мотря и Хивря же были общеупотребительными именами, почему и Славика не превратить в национальную гордость?
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №3820

Сообщение Лунный Кстати » 09 окт 2016, 19:02

Кикимора писал(а) on 09 окт 2016, 18:38 [?]ну можно я отнесу?

:yes:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3821

Сообщение Кикимора » 09 окт 2016, 19:05

Лунный Кстати, :flower:
Счастлив не тот, кто имеет все лучшее, а тот, кто извлекает все лучшее из того, что имеет. Конфуций

Кикимора
 

Сообщение №3822

Сообщение Safira » 09 окт 2016, 19:06

тЮлька писал(а) on 09 окт 2016, 18:35 [?]которая мне, такой же перепуганной 17-летней девчонке, и впрямь отказалась продавать хлеб

какой трагизм, все по правилам жанра "девочка"+"перепуганная"-"хлеб" ="безжалостные люди" ©
только по поводу отказаться продать из-за акцента это скорей на их вна отношение похоже и на прибалтийское...
не всегда были есть и будут просто дурынды в булошных и прочих, но так она ей из-за акцента не продала, другой что не так посмотрела, короче "не верю"
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №3823

Сообщение Тарелка » 09 окт 2016, 19:08

Safira, а в реале скорее такая реакция не на акцент, а на хамство. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №3824

Сообщение Эльзара » 09 окт 2016, 19:14

Про притесненный украинский в Москве. Вот только позавчера была на концерте Ани Лорак в Крокус-Сити. Каролина со сцены сказала, что благодарна своей Родине-Украине, своему городу, что кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего. Ответом из зала ей были дружные аплодисменты. Попурри из песен Ивасюка (автор "Червоной Руты") на украинском приняли очень тепло. Никто не шипел от злости, не свистел, не матюкался.
Последний раз редактировалось Эльзара 09 окт 2016, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Эльзара
 

Сообщение №3825

Сообщение Злая Аглая » 09 окт 2016, 19:20

Эльзара писал(а) on 09 окт 2016, 19:14 [?] Каролина со сцены сказала, что благодарна своей Родине-Украине, своему городу, что кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего. Ответом из зала ей были дружные аплодисменты. Попурри из песен Ивасюка (автор "Червоной Руты") приняли очень тепло. Никто не шипел от злости, не свистел, не матюкался.

Всёвыврети ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз