Взрослая дочь одна

Сообщение №26

Сообщение ice_squirrel » 06 апр 2025, 16:26

Мало совсем времени прошло. И год, и два после расставания нормально вполне быть одной при условии, что хочется быть в паре. Прыгать из отношений в отношения тоже спорный вариант.
Помочь как восстановиться - у неё можно выяснить прямо или не очень, что поддержит конкретно её. Кому путешествия, кому квизы, кому собрание сочинений)) кому просто говорить.

ice_squirrel
 

Сообщение №27

Сообщение marusy » 06 апр 2025, 18:55

Девушке всего 28 лет. Наслаждаться жизнью на полную катушку. Маме не лезть в жизнь дочери. Послушать, когда ей хочется выговориться, но не более.

marusy
 

Сообщение №28

Сообщение Имею мнение » 06 апр 2025, 19:12

Safira писал(а) on 06 апр 2025, 10:14 [?]
Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 10:07 [?]У неё много своих личных увлечений, всяких дел и проектов, но одно другого не замещает. Говорит хочу просто за ручку по набережной погулять, обнимашек и влюбиться

нормальные желания, но вот простой зеркальный вопрос - вот мужчины стоят на выбор один весь измаялся одиночеством, возьмите уже хоть кто-нибудь, второй просто живет, с интересами и увлечениями. Вы какого выбрали бы? Ну так и с женщинами - ну жалеют - да, а любить из жалости никого не любят - это только если уже банальное унылое сожительство от безнадеги, но она-то любви хочет.
Жить надо, заниматься собой, сделать себя счастливой без ожидания что кто-то это сделает - подтянутся и подружки новые и друзья, все люди любят общаться с теми кто излучает, а не наоборот.

Наверно в чистом виде нет таких вариантов , тот , кто живет увлечениями наверно может и в партнере
не нуждаться , а тот, кто устал от одиночества, готов вместе со мной чем то увлекаться .

Имею мнение
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Нюська-мамуська » 06 апр 2025, 19:14

Я бы начала с того, что на время отложила думки о паре. И занялась бы собой: хобби, поездки, новые впечатления, спортзал. Всё, что угодно и нравится.
Условно: люблю настолки - нашла в городе компанию, кто раз в неделю играет (в чатах города постоянно выкладывают). Или пошла рисовать под винцо - тоже популярная штука. Или киноклуб или читальный.
Спорт добавить в жизнь для эндорфинов.
Сделать то, что давно хотела, но в браке были ограничения (100 пудов такое есть)
Сменить прическу наконец

В общем, заняться собой, тем, что люблю. Когда женщина счастлива, то и мужчины не заставят себя ждать

Нюська-мамуська
 

Сообщение №30

Сообщение Имею мнение » 06 апр 2025, 19:21

Safira писал(а) on 06 апр 2025, 11:13 [?]
Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 10:59 [?]Это вы про какую формулировку со штанами на диване ? И как помочь восстановиться ?

ой извините, это Ирина - просто вы обе без аватарок, перепутала

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 10:59 [?]И как помочь восстановиться ?

активно выслушивать, поддерживать и тп
ну как-то интуитивно понятно что плачет например "мам, я дура? что вот так произошло" - понятно что поддержки хочет - нет конечно, просто вот жизнь такая - зачем неподходящий человек рядом?
"мам, я страшная?" да ты что?! ты красавица моя
ну схематично, я не знаю как описать процесс который обычно как-то сам собой включается - ну в основном понятно что человек многое выдает не чтобы советы услышать, а чтобы "снаружи" получить поддержку точечную по вопросам
я пробовала вставить аватарку, но пока не получилось, видимо большая , а я не очень в этом разбираюсь.
Примерно по вашей схеме и утешаю , что и умница и красавица и все ещё будет , видимо это была не твоя половинка , но вот как то не заходит. Она и правда умница и симпатичная, стройная, но она и сама это видит и также видит, что очереди из женихов то нет. Официально они в сентябре развелись, с лета разъехались...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2025, 11:18 [?]
Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 09:37 [?]Да в том то и дело, что не знает.

Ну сайты знакомств, но там можно малоопытной молодой женщине вообще в депрессию впасть. Тематические форумы еще, есть знакомые пары, сложившиеся на автомобильном форуме.
Насчет - "пережить", психотерапевт (он же и как пролог к "найти"), но это тоже сложно. Сейчас в этой сфере полно шушеры откровенной, вообще без образования. Кто с образованием тоже не всегда профессионал. Реальные профессионалы стоят дорого. И я так поняла по описанию, что город маленький - там их вообще может не быть((
Октавия писал(а) on 06 апр 2025, 09:37 [?]И где находится столь чудесное место?
В Египте))
Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 10:17 [?]Вот я и не знаю, надо что-то делать или как?
Ну что вы сделаете, мужчин ей приведете? Послушать - уже хорошо. Я с мамой на эти темы никогда не общалась и поддержки искать негде было))
Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 10:59 [?]И как помочь восстановиться ?
А запланируйте на майские поездку с ней вдвоем? Вы, конечно, не молодой человек, но все же кофе под зонтиком в кафе, набережная, речная прогулка и подобное все равно приятны))

В Египте она вряд ли начнёт женихов искать.
Мы с дочками на все темы общаемся, хотя я своей маме и сейчас такое рассказывать не стану.
Про поездку как метод отвлечься хорошая идея, перед самым разводом ездили , в конце лета с обеими девочками, сто раз кости всем перемыли. Но она сама хотела развода , хотя все равно после стольких лет вместе это тяжело .

Имею мнение
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Нюська-мамуська » 06 апр 2025, 19:30

Вот кстати. Когда мне мама или её друзья говорили, какая я красивая, никогда не верила. Считала в лучшем случае, что они необъективны, т.к. любят меня, в худшем случае, что просто утешают от жалости.

Вот когда незнакомый или незаинтересованный кто-то говорит о внешности, тогда я верю. Мама - это мама. Для нормальной мамы любой ребенок красивый. Несчитово и раздражительно в некоторых случаях (для меня)

Нюська-мамуська
 

Сообщение №32

Сообщение Имею мнение » 06 апр 2025, 19:49

Надо спросить, какие у неё в браке были ограничения, не знаю, ничего в голову не приходит. Она хотела дом купить и сдавать его посуточно, а он не хотел, единственное, что сама вспомнила

Имею мнение
 
Автор темы

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2025, 20:01

Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 19:28 [?]В Египте она вряд ли начнёт женихов искать.

Это не совет Вашей дочке. Ответ на вопрос, где толпятся тучи мужчин, бросающихся на женщин))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Нюська-мамуська » 06 апр 2025, 20:20

Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 19:49 [?]Надо спросить, какие у неё в браке были ограничения, не знаю, ничего в голову не приходит. Она хотела дом купить и сдавать его посуточно, а он не хотел, единственное, что сама вспомнила

Как допрос. Вы ей просто идею покиньте. А она уж решит, что в браке хотела, но не сделала.
Да даже если всё можно было делать без оглядки на мужа, ну посмотрит она вглубь себя, найдет новые интересы.
А купить дом - это не совсем то, о чем я говорила. Что-то нематериальное.
Например, она любит гулять вечерами в парке, а муж дома сидел под кинцо. И её вынуждал с ним сидеть. Сейчас у неё есть возможность гулять, как хочется. Что-то такое

Дом, конечно, можно, если есть средства и желание. Но ещё раз: я прямо совсем не об этом

Нюська-мамуська
 

Сообщение №35

Сообщение Имею мнение » 06 апр 2025, 20:36

Да, спасибо , я конечно не светя лампой в глаза ее спрашивать собираюсь, как то деликатно. Я поняла, о чем вы, но если он не хотел , то ей не запрещал. Мог не помогать, но чтоб прям запрещать-думаю нет, крепостное право давно отменили

Имею мнение
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2025, 20:39

Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 20:36 [?]если он не хотел , то ей не запрещал. Мог не помогать, но чтоб прям запрещать-думаю нет
Пожалуй и хорошо, что я с мамой доверительные беседы не вела. Во всяком случае в мои 28 лет у нее не было иллюзии, что она все знает про свою девочку))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №37

Сообщение Нюська-мамуська » 06 апр 2025, 20:46

Мне вот тоже ничего не запрещает. Но какие-то вещи не делаешь, чтобы не обидеть, например. Или есть свободное время и выбор. Посвятить его лично себе или с мужем провести. Выбираю мужа.
А когда мужа нет - есть время и возможность выбрать себя. Не знаю, как лучше написать, чтобы было понятно, что не про запреты в прямом смысле слова идёт речь

Нюська-мамуська
 

Сообщение №38

Сообщение Safira » 06 апр 2025, 20:48

Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2025, 20:39 [?]
Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 20:36 [?]если он не хотел , то ей не запрещал. Мог не помогать, но чтоб прям запрещать-думаю нет
Пожалуй и хорошо, что я с мамой доверительные беседы не вела. Во всяком случае в мои 28 лет у нее не было иллюзии, что она все знает про свою девочку))

вот я тоже начинаю представлять ТАКИЕ разговоры с мамой и уже как-то нервно, ну несовместимы как-то всякие "сексы" и разговор с мамой у меня, подружка близкая - да, сестры - да, но не мама.
Я все же предлагаю просто предоставить жилетку и никак не провоцировать содержательные разговоры - а только эмоциям дать выход, а не подкидывать ни советов, ни мнений - поколения разные и это может просто хуже сделать

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Нюська-мамуська писал(а) on 06 апр 2025, 20:46 [?]А когда мужа нет - есть время и возможность выбрать себя. Не знаю, как лучше написать, чтобы было понятно, что не про запреты в прямом смысле слова идёт речь

ты хорошо так к психологу пошла, я не стебусь - я искренне :friends: понимаю о чем ты, я собственно говоря о том же - любые дальнейшие планы начинаются с инвентаризации: кто я, чего хочу (в отношениях и с возрастом люди меняются и цели и привычки тоже), может чего-то захотелось - а глупо и недосуг было заняться
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 06 апр 2025, 20:52

Safira писал(а) on 06 апр 2025, 20:50 [?]любые дальнейшие планы начинаются с инвентаризации: кто я, чего хочу
:beer:
Это вообще время от времени всем надо.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Нюська-мамуська » 06 апр 2025, 20:54

Safira писал(а) on 06 апр 2025, 20:50 [?]хорошо так к психологу пошла, я не стебусь - я искренне

Я поняла. Даже приятно. Сама не нарадуюсь.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №41

Сообщение Имею мнение » 06 апр 2025, 20:58

Ведьмежонок писал(а) on 06 апр 2025, 20:39 [?]
Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 20:36 [?]если он не хотел , то ей не запрещал. Мог не помогать, но чтоб прям запрещать-думаю нет
Пожалуй и хорошо, что я с мамой доверительные беседы не вела. Во всяком случае в мои 28 лет у нее не было иллюзии, что она все знает про свою девочку))

Нет, не думаю, что все знаю и честно и не хочу все знать. Они много лет встречались и жили потом вместе. Не тиран он был абсолютно. Решали сами, ну например, что дочь поедет одна , муж не хочет, хоть в магазин, хоть на Кубу.

Имею мнение
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение marusy » 06 апр 2025, 21:06

Имею мнение, а что вы так переживаете? Дочка сама приняла решение, значит вместе было хуже, чем врозь. Просто ей нужно время адаптироваться. Выстроить свою жизнь в кайф для себя, а мужчины к излучающей счастье молодой женщине, сами подтянутся. Вообще не вижу повода для уныния и переживаний. У подружек есть пары - ну и замечательно, пусть тусят все вместе - вечеринки, дни рождения и тд, там и найдется кто-нибудь.

marusy
 

Сообщение №43

Сообщение Имею мнение » 06 апр 2025, 21:12

marusy писал(а) on 06 апр 2025, 21:06 [?]Имею мнение, а что вы так переживаете? Дочка сама приняла решение, значит вместе было хуже, чем врозь. Просто ей нужно время адаптироваться. Выстроить свою жизнь в кайф для себя, а мужчины к излучающей счастье молодой женщине, сами подтянутся. Вообще не вижу повода для уныния и переживаний. У подружек есть пары - ну и замечательно, пусть тусят все вместе - вечеринки, дни рождения и тд, там и найдется кто-нибудь.

Да после вчерашнего дня места себе не нахожу. Так как многие в этой теме думала, что сама развелась, живет активной жизнью / всего этого сама хотела, и вдруг услышала, что мой ребенок несчастлив

Имею мнение
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Тарелка » 06 апр 2025, 21:25

Имею мнение писал(а) on 06 апр 2025, 21:12 [?]вдруг услышала, что мой ребенок несчастлив

Вот потому и не надо родителей грузить лишней информацией. Как ну помочь? Только поддержать.

Тарелка
 

Сообщение №45

Сообщение marusy » 06 апр 2025, 22:36

Имею мнение, вы это не принимайте слишком близко к сердцу. Она немного пожаловалась, эмоционально разгрузилась. Речь не о каком-то несчастливом состоянии, всего лишь легкая хандра. А у мамы всегда паника за свою дочь. На самом деле чем меньше мама вмешивается в жизнь взрослой дочери, тем больше у нее шансов построить свою личную жизнь. Просто будьте сторонним наблюдателем, а в минуту хандры просто послушайте ее и все. Найдет она свою судьбу, свой путь, переживаний меньше все равно не станет.

marusy
 

Сообщение №46

Сообщение Октавия » 06 апр 2025, 22:57

Арабика писал(а) on 06 апр 2025, 09:58 [?]
Октавия писал(а) on 06 апр 2025, 09:37 [?]где находится столь чудесное место?

Как правило, в больших городах есть варианты. В той же Москве, Питере, что там ещё есть. Помониторить тиндер или что там сейчас без впн работает

В 28 лет варианты есть везде.
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №47

Сообщение marusy » 08 апр 2025, 11:26

И не только в 28. Было бы желание и легкость характера.

marusy
 

Сообщение №48

Сообщение Safira » 08 апр 2025, 16:18

marusy писал(а) on 08 апр 2025, 11:26 [?]И не только в 28. Было бы желание и легкость характера.

а вот я тут не соглашусь-ка, я тут несколько лет назад вскользь увлеклась соционикой. Ну это такое по мотивам психологии типирование людей, общая суть в разнице "информационного метаболизма" - объясню чем понравилось. Я, в общем-то достаточно логический тип и критичный взгляд имею, но раньше это казалось каким-то неженственным недостатком, типа женщины должны быть мягкими такими, веселыми, легкими и соответственно какое-то время размышляла над вопросом что это типа курения - ну не полезные такие привычки которые возможно менять. А когда вот на соционику набрела, мне очень понравилось что вот это банальное "все люди разные" - как-то очень доходчиво аргументировано и что многие черты других людей которые мне казались "дебил какой-то" оказались вот другим типом личности - просто не очень совмещающимся с моим.
Я это все к чему - что надо не стремиться себя как-то перекраивать под масс-маркет, а наоборот - узнать себя и искать просто своих людей. Там система как раз не "подобное к подобному" - как любят в кино показывать, а на основе взаимной компенсации - т.е. один интроверт, другой экстраверт. С одной стороны тормозит чтобы не ушел в неуправляемый полет, с другой тормошит чтобы не закисал в своей норе.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №49

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2025, 20:21

Safira писал(а) on 08 апр 2025, 16:18 [?]дебил какой-то" оказались вот другим типом личности

Это как мой педзапущенный Даня? :D :crazy:
Safira писал(а) on 08 апр 2025, 16:18 [?] С одной стороны тормозит чтобы не ушел в неуправляемый полет, с другой тормошит чтобы не закисал в своей норе.
А потом друга поубивают :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №50

Сообщение Ирина З... » 08 апр 2025, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 08 апр 2025, 20:21 [?]Это как мой педзапущенный Даня?

))))))))))))))
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз