Имя пользователя:

Пароль:




Конфеты

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 21 май 2017, 11:19

Ситора, это наследие "отними"?))) Были такие конфеты, там девочка собаку конфетой дразнила :willow:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение Мазурка » 21 май 2017, 12:24

Совёнка писал(а) on 21 май 2017, 11:19:это наследие "отними"?))) Были такие конфеты, там девочка собаку конфетой дразнила

"А ну-ка, отними" назывались :beer: Были такие, дааа))) Ни разу попробовать не довелось, только фантик был от нее в коллекции :hearing:
Изображение

Сейчас, говорят, такие выпускают :brows:
Изображение
:attack: :flag-russia: Только почему что на картинке Супермен в трусах? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ситора писал(а) on 21 май 2017, 11:14:Понравились конфеты "отломи " АККОНД

мне у Акконда многое нравится :beer: хорошая фабрика :mrr: И у них продукция соответствует какому-то ISO - это современный знак качества
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 21 май 2017, 12:49

Мазурка писал(а) on 21 май 2017, 12:25:Ни разу попробовать не довелось

Да? Как интересно, у нас во всех сладких подарках это обязательная конфета была. Она и Красная шапочка. Не помню, какую из них я любила, а какую нет, люблю я те что с вафелькой :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №104

Сообщение Октавия » 21 май 2017, 13:09

Совёнка писал(а) on 21 май 2017, 12:49:Не помню, какую из них я любила, а какую нет, люблю я те что с вафелькой

Совёнка, "Красная Шапочка" точно была с вафелькой :yyy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №105

Сообщение Ситора » 21 май 2017, 13:49

Совёнка писал(а) on 21 май 2017, 11:19:Ситора, это наследие "отними"?))) Были такие конфеты, там девочка собаку конфетой дразнила
не знаю не пробовала :manicure:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №106

Сообщение Safira » 21 май 2017, 14:04

Мазурка писал(а) on 21 май 2017, 12:25:Ни разу попробовать не довелось, только фантик был от нее в коллекции

:empathy:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Лунный Кстати » 21 май 2017, 16:38

Какая тема! :lust:

бертолетова соль писал(а) on 14 янв 2015, 16:09:Ротфронтовские батончики) любовь на всю жизнь.

А я больше всего на свете бабаевские люблю, с помадно-сливочной.

1534014_original.jpg


С шоколадной- не очень.

Ещё, помню, были батончики "Сластёна". Пастила в шоколаде, с тонким слоем мармелада. Ох и вкусные. Где бы теперь такие взять :dreamy-eyes:
Ещё очень любила "Птичье молоко". Обычные, лимонные и шоколадные в коробке были.
Вот в такой
sssr_konfety_ptiche_moloko_rot_front.jpg


Коробка как-то по углам перевязывалась золотистой верёвочкой, и она очень легко снималась и обратно надевалась)
И вот мама как-то достала несколько коробок (к празднику и на подарки) и лежали они в серванте. А я болела, дома сидела. А они манят и манят) Короче, сдвинула я верёвку, съела неск. штук и сделала "как было". Вечером к нам пришла моя врач, и мама в благодарность ей вручила коробку конфет. Врач тут же решила меня угостить, открывает коробку, а тааам :facepalm: Стыдобень.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).


Сейчас люблю "Белочку", халву в шоколаде и "Петушок".
Из импортных очень понравились немецкие конфеты, брат мужа как-то привозил. Названия не помню. В рождественской коробке и они такие...как орехи перемолотые, с имбирным вкусом, тянущиеся, чем-то пряник напоминают) Вот прям очень-очень вкусные. Надо попросить ещё :tails:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №108

Сообщение GalinovMost » 21 май 2017, 18:32

Я в закупках беру, из Германии. Вот такой шоколад пришёл, с мятой, второй с карамелью. У подруги пробовала трюфели второго производителя, ничего вкуснее в жизни не ела

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Вот эти эти трюфели, последняя фотка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №109

Сообщение Ситора » 21 май 2017, 20:14

Привезла с Томска конфеты: осталась одна коробка ,борюсь с собой :spy: Хотела ее хорошей соседке подарить
335.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №110

Сообщение Лека Котик » 21 май 2017, 20:25

GalinovMost писал(а) on 21 май 2017, 18:37:Вот такой шоколад пришёл, с мятой


я очень большой любитель конфет, но вот мятные совсем не люблю. Это единственные конфеты, которые мы выбрасываем ровно в тот момент, когда подаривший их гость уходит домой...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №111

Сообщение марисоль » 21 май 2017, 20:27

Лека Котик писал(а) on 21 май 2017, 20:25:я очень большой любитель конфет, но вот мятные совсем не люблю
:alcofreinds:
аналогично, шеф :secret: .
чернослив с грецким орехом в темном шоколаде :amore: фирмы Белое озеро. На нашем форуме в Сп беру. Вот из-за него-то я и не худею, да-да. :idiot:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Ситора писал(а) on 21 май 2017, 20:14:Привезла с Томска конфеты: осталась одна коробка ,борюсь с собой

ага, пробовала ;) свежие очень даже :super:
эх, вкус моего детства- конфеты Агат- никто больше не выпускает. Я уже и не помню, чем они были так хороши. Стоили 8 рэ за кило. самые дорогие, по-моему, были по 11/кг. Тогда плитка хорошего шоколада стоила 1.20. "Мишка" такая шоколадка была- медведь с медалью на розовом фоне- тоже супер вкус! потом в 90-е их стали выпускать, да, было похоже. вот такая, хотя мишка вроде был покрасивее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №112

Сообщение Nathaly » 21 май 2017, 22:44

Вайолет писал(а) on 25 ноя 2015, 20:27:Как приятно про Славянку нашу читать. У меня там знакомая технологом работала. Ела конфеты и нам разрешала. Никаких ужастиков мы о т нее не слышали.

Ужастиков там и нет. Просто стоят они как настоящий шоколад , а в составе шоколада и близко нет. Но согласна, что их всех псевдо-шоколадных конфет они самые приличные и местами даже вкусные.
почитала вас и аж содрогнулась)))) Для меня с детства желе, конфеты с желейной начинкой, пастила, зефир, мармелад, суфле, птичье молоко, марципан - это все ужас-ужас-ужас)))
Сейчас я иногда ем рахат-лукум. Строго из одной палаточки, весовой. Никто больше не умеет делать рахат-лукум. Иногда- потому что диких денег стоит,и то беру буквально по кубику. Гранатовый с фисташками обожаю. И гранатовый в шафране, фисташковый в розовых лепестках (хотя, они на вкус -трава, но КААААК оно пахнет!!!).
А больше никакие конфеты не люблю (но жру любые, когда в доме заводятся).
Если покупаю, то только эти:
(тут была не правильная картинка. У GalinovMost правильная. Зеленая коробочка шоколадных чипсов с ментолом )
У линдта плиточный не шоколад, а пластмасса. Трюфели- ниче.
Во! трюфели люблю.

Nathaly
 

Сообщение №113

Сообщение Вайолет » 21 май 2017, 22:50

Nathaly, а у нас тут недавно где-то всплввала недавно тема конфет, я там и писала, что испортилась наша Славянка последнее время. И цены да, качеству не соответствуют вообще.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №114

Сообщение Nathaly » 21 май 2017, 22:54

Лека Котик писал(а) on 21 май 2017, 20:25:я очень большой любитель конфет, но вот мятные совсем не люблю. Это единственные конфеты, которые мы выбрасываем ровно в тот момент, когда подаривший их гость уходит домой...

любые мятные? Я вот те, что выше на фотке обожаю. А купил муж какие-то бельгийские, дорогие, а они вообще никакие!

Шоколад вчера попробовала:
Изображение
Обязательно куплю еще.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Вайолет писал(а) on 21 май 2017, 22:50:Nathaly, а у нас тут недавно где-то всплввала недавно тема конфет, я там и писала, что испортилась наша Славянка последнее время. И цены да, качеству не соответствуют вообще.

я впервые года полтора-два назад состав прочитала и с тех пор их больше не покупаю - это просто воровство. А до этого брала из-за вкуса, просто не ожидая такого надувательства.

Nathaly
 

Сообщение №115

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2017, 00:20

Вайолет писал(а) on 21 май 2017, 22:50:испортилась наша Славянка последнее время

"Сувенир" иногда беру в ашане на развес, дочке фигурки нравятся. На вкус- мне не очень. Больше ничего и не пробовала.



В детстве с белой начинкой конфеты не любила. Сейчас ещё так-сяк, могу, когда нечего) а раньше вообще :no2: И фруктовые не люблю. Короче, шоколадные конфеты с кислинкой- не моё. А, и кокосовые начинки, стружки - вот это вообще нет, даже запах не переношу.
Мармелад раньше любила, особенно лимонные дольки (тогда дефицит)), и на развес такой чудесный продавался "Балтика". Какой-то прям особенный вкус и запах у него был. Сейчас к мармеладу равнодушна.
А вот зефиру в шоколаде- да! Но только "Ударницы".
"Каракум" конфеты нравились, сейчас они испортились, не тот вкус. Туда же "Вдохновение" и "Вечерний звон". И не сказать, чтобы совсем не то... одним словом, "что-то вроде".
Ещё вспоминаю маленькие такие шоколадки, в жёсткой фольге. Яркие рисунки такие были, а сам шоколад- он гладкий-гладкий, прям зеркальный какой-то) тогда казался необыкновенно вкусным.

Вот, нашла картинку обёртки

s640x480.jpg



И зайчики бабаевские. Почему их больше не выпускают :cry:

02.jpg

0_4719a_1be8dba7_XXL.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №116

Сообщение Мазурка » 22 май 2017, 00:42

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2017, 00:20:Ещё вспоминаю маленькие такие шоколадки, в жёсткой фольге. Яркие рисунки такие были, а сам шоколад- он гладкий-гладкий, прям зеркальный какой-то) тогда казался необыкновенно вкусным.

Вот, нашла картинку обёртки

да-да :friends: я по ним ностальгирую ужасно - и по самим шоколадкам с их чудесным сливочным вкусом, и по их ярким оберткам из жесткой фольги: они вдобавок были с легким 3Д - контур фигурки на фантике был выпуклым :dreamy-eyes: Почему-то в нашем магазине сюжет с заюшкиной избушкой был в продаже очень редко, я охотилась прицельно на него))) Еще с Машей и медведом нашла картинку:
Изображение
Лунный Кстати, а ты в каком регионе в детстве жила? Мне казалось, что это только Свердловская кондитерская фабрика №1 выпускала :)
Сейчас она Конфи называется. Вот такие шоколадки лет двадцать назад были у них очень вкусные
Изображение
А теперь я очень редко в родной город приезжаю, даже и не знаю, как сейчас качество
Понравился такой набор ассорти на картинке
Изображение
10 разных начинок :lust: Надо будет заказать)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №117

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2017, 01:17

Мазурка писал(а) on 22 май 2017, 00:42:Почему-то в нашем магазине сюжет с заюшкиной избушкой был в продаже очень редко, я охотилась прицельно на него)))

Детство-детство) :cry:

Мазурка писал(а) on 22 май 2017, 00:42:а ты в каком регионе в детстве жила? Мне казалось, что это только Свердловская кондитерская фабрика №1 выпускала

В Москве. У нас продавался этот шоколад :yes: Может, и московская фабрика тоже выпускала? Сейчас поискала, встретилась подборка рот-фронтовская, и эти среди них были. Но не факт, что там просто всё в кучу не свалили.

Мазурка писал(а) on 22 май 2017, 00:42:. Вот такие шоколадки лет двадцать назад были у них очень вкусные

Такие не встречались. Хорошее очень оформление. Любимый мой Бажов)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Мазурка писал(а) on 22 май 2017, 00:42:Понравился такой набор ассорти на картинке


:super: Красота!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №118

Сообщение Октавия » 22 май 2017, 08:37

Лунный Кстати писал(а) on 21 май 2017, 16:38:Какая тема! :lust:

ужас просто :help: так и придется в магазин бежать. За конфетами :D
Лунный Кстати писал(а) on 21 май 2017, 16:38:А я больше всего на свете бабаевские люблю, с помадно-сливочной.

Лунный Кстати, я их тоже обожаю с любой начинкой :friends:
Лунный Кстати писал(а) on 21 май 2017, 16:38:Ещё очень любила "Птичье молоко"

в моем детстве (как же давно это было :( ) мама работала в Саратове и часто привозила из одной и той же кондитерской торт "Птичье молоко" или "Прагу". Я этот вкус до сих пор помню :dreamy-eyes: Кондитерская до сих пор на месте, но таких тортов там больше не делают :idontno:
марисоль писал(а) on 21 май 2017, 20:34:чернослив с грецким орехом в темном шоколаде :amore:

у нас наша местная фабрика производит чернослив, курагу, финики в шоколаде с орехами и без - вкуснотища :lust:
Nathaly писал(а) on 21 май 2017, 22:44:Во! трюфели люблю.

точно, какие трюфели вкусные в детстве были :super:
А еще вспомнила вот такие конфеты в вафельной крошке, они продавались в коробках и на развес, название только не помню :tails:
3190643-candy-in-wafer-crumbs.jpg
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №119

Сообщение Safira » 22 май 2017, 08:57

Nathaly писал(а) on 21 май 2017, 22:56:любые мятные?

я до сих пор помню турецкий дюти фри - я набрала шоколада, девушка на кассе мне пробила его и говорит давайте упакую - и как-то упаковывала стоя спиной, но в толкучке я как-то не придала значения. Дома развернула - я брала с апельсином темный шоколад дорогой, а эта ^&%*&^% наложила мятный который у них по акции - ВЕСЬ, т.е. ни одной шоколадки из 7 штук который я купила :cry:

Добавлено спустя 32 секунды:
Октавия писал(а) on 22 май 2017, 08:37:название только не помню

родные просторы ж
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №120

Сообщение Октавия » 22 май 2017, 09:09

Safira писал(а) on 22 май 2017, 08:58:родные просторы ж

мне кажется, что тогда они как-то по другому назывались :scratch:
или я просто забыла :shuffle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №121

Сообщение Вайолет » 22 май 2017, 09:11

Я взяла пару недель назад в закупке у нас чернослив в шоколаде наразвес и ни фигп не поняла. Вроде вкусный,но ощущение хрустящего песка на зубах не покидало.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №122

Сообщение Октавия » 22 май 2017, 09:21

Вайолет писал(а) on 22 май 2017, 09:11:ощущение хрустящего песка на зубах не покидало.

ой, это неприятно, конечно :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №123

Сообщение Вайолет » 22 май 2017, 09:49

Октавия, ощущение было, что немытый чернослив
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №124

Сообщение kissa-mia » 22 май 2017, 09:53

Октавия писал(а) on 22 май 2017, 08:37:мама работала в Саратове и часто привозила из одной и той же кондитерской торт "Птичье молоко" или "Прагу".

А "Волга"? Это ж взрыв рецепторов! Такая нежнятина и каков эффект!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №125

Сообщение Октавия » 22 май 2017, 09:56

kissa-mia писал(а) on 22 май 2017, 09:53:А "Волга"?

kissa-mia, "Волгу" не помню :kuku:
Помню Птичье молоко и Прагу. Кондитерская была на пр-те Кирова у Детского мира :)

Добавлено спустя 32 секунды:
Вайолет писал(а) on 22 май 2017, 09:49:немытый чернослив

ой :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз