Имя пользователя:

Пароль:




Ваш рацион

Сообщение №26

Сообщение Marge » 19 янв 2015, 14:52

Anoek писал(а) on 19 янв 2015, 14:46:это прям крупнозерновой творожок.

мне,например,не очень нравится,что он соленый.Но ем иногда.

Marge
 

Сообщение №27

Сообщение Рыба » 19 янв 2015, 14:53

Anoek, есть такое, но из него ж сырники не сделаешь, запеканку тоже. А сам по себе творог мы и в России не очень ели.
...если тебе кажется, что человек дурак, но хороший - то дураком он и останется, а сволочью его сделает весь ход событий, вызванных его дуростью (с)М.Веллер

Рыба
 

Сообщение №28

Сообщение Anoek » 19 янв 2015, 14:56

Рыба, Еще как сделаешь :super: и ватрушки получаются обалденные. Чуть сахара добавь. Если жидкий творог есть, с него сырники тоже очень вкусные, очень нежные. Сахар, яйцо и муки чуть. Только переворачивать аккуратно. Мне с жидкого даже больше сырники нравятся сейчас, во рту тают :lust: Попробуй ;)
С жидкого я манник еще делаю. Быстро и вкусно.
Сметана кстати тоже в Lidl(у нас) есть creame frech если не ошибаюсь.
-
Marge, Этот почти без соли в Lidl, нейтральный. В выпечке если сахара добавить не чувствуется соленость.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 19 янв 2015, 14:58

Рыба, засада. фермеров с коровами вообще нет? В Дании больше нет ((((((, чтобы бидончик молока купить.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Marge » 19 янв 2015, 15:07

Anoek писал(а) on 19 янв 2015, 14:56: и ватрушки получаются обалденные.

Anoek писал(а) on 19 янв 2015, 14:56:В выпечке если сахара добавить не чувствуется соленость.

ой,не знаю,назвать себя попорукой кухаркой не могу,выпечка у меня всегда отменная,но ватрушки с таким творогом у меня фиговые получаются,другие плюшки тоже,он же зерненый,в однородную массу его специально перетирать надо,иначе эти зернышки просто подгорают.Поэтому я для ватрушек в русском магазине творог беру,тоже зерненый,но с ним все по-другому. :idontno: ,для выпечки покупаю так называемый жидкий творог.
Арабика писал(а) on 19 янв 2015, 14:58:засада. фермеров с коровами вообще нет?

это наверно,в сельской местности ,у нас в деревне можно у фермера прям на его же ферме свежего молока купить,в городе такого нет,только в магазине есть,но насколько оно отличается от тог,что в бидоне-сказать не могу.
Последний раз редактировалось Marge 19 янв 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Marge
 

Сообщение №31

Сообщение Anoek » 19 янв 2015, 15:10

Marge, у меня не подгорают ватрушки :idontno: если надо разбить зерна, так секундное дело, блендером ручным вжикнуть.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №32

Сообщение Сонча » 19 янв 2015, 15:22

А мои все едят, лишь бы только сейчас приготовленное. И мясо, и рыбу, и молочку, и фрукты-овощи...Единственное что категорически не ест дочка - говяжий язык, при том, что мы с мужем его любим.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.©

Мария Юрьевна родилась 23.07.2009.
Изображение

Ты навсегда в моем сердце, мой золотой...Люблю. Помню.

Сонча
 

Сообщение №33

Сообщение Арабика » 19 янв 2015, 15:24

Marge писал(а) on 19 янв 2015, 15:07:насколько оно отличается от тог,что в бидоне-сказать не могу.

ФФермерское должно скиснуть, а простоквашу можно или нагреть градусов до 70, или просто через марлю слить - вот и творог. А магазинное так не скиснет :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №34

Сообщение Marge » 19 янв 2015, 15:30

Anoek писал(а) on 19 янв 2015, 15:10: если надо разбить зерна, так секундное дело, блендером ручным вжикнуть.

в самом деле,как просто :friends: ,я чет и не догадалась,у меня и блендер совсем недавно появился.Но ватрушки я не так часто пеку,поэтом для такого случАя в русский магазин заглядываю.

Marge
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 19 янв 2015, 15:32

РАцион: куриные грудки или другие части по настроению (реже), мясо - телятина раз в месяц-два, рыба тоже примерно с такой же частотой, сейчас - красные окуни. На супы беру или индейку (часть крыла у нас по 155 рублей, на суп одно это крылышко уходит) или домашнюю курицу или телятину. На крайняк, дохлый приоскольский цыплёнок. Супы на бульоне тоже редко, кстати, чаще борщ без картошки, но с квашеной капустой. Овощи зимой беру редко, фрукты беру, хурму люблю только я, мандарины-бананы. Всё. Ягоды морожу много лет: ведро клубники, ведро вишни, ну и понемногу красной и чёрной смородины. В этом году чёрную смородину перетру с сахаром и заморожу: как варенье оно стоит недолго, а в заморозке - очень приятная вещь. Очень понравилось морозить помидоры - в готовку добавлять. Хлеб минимально, много молочки, молоко, кефиры, ряженки, творог. По цене уже очень ощутимо (((((. Макароны беру всякие местные, муку тоже. Крупы беру в пачках, но на развес они почему-то симпатичнее.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение Кикимора » 20 янв 2015, 00:14

Сижу вот думаю про здоровое питание с точки зрения Галки... Баранина - это же очень тяжелая пища. Жирная, причем жир тугоплавкий. Кролики - это да, это весчь. Мы одно время их сами выращивали. Рыба всяческая дорогая - тоже не уверена, что без гадости. Но это я может чересчур впечатлилась телепередачей, в которой показывали, как ей товарный вид придают.
Вчера покупали в нашей местной коптильне скумбрию, а она мелкая какая-то. Оказалось - российская. На вкус разницы с буржуйской никакой - вкусноооо, ум отъешь.
И че-то вспомнились мне бабулины рассказы о том, чем они питались сначала в детстве (она 1922 г.р.), потом во время и после войны. Хлеб из лебеды, драники из картофельных очисток - это за счастье. И как-то не болела она особо, до 88 лет дожила.
Что интересно, она уже когда у меня жила, попробовала приготовить какую-то кашу по военному рецепту (не помню из чего), но с добавлением сахара и масла - и не смогла есть, невкусно.
Ну и вообще не зря говорят, что есть нужно то, что живет и растет в зоне твоего обитания. Подозреваю, что дико увеличивающееся количество аллергиков связано именно с тем, что мы стали употреблять не свойственную нам пищу. Тьфу-тьфу, в нашей семье таких пока нет. Может поэтому?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №37

Сообщение Катенка » 20 янв 2015, 01:05

мясо( в 99% говядина), курица, рыба , творог, йогурт (без добавок), фрукты (яблоки, мандарины, виноград,ну и по сезону ягоды), сыры, отдельной статьей идет Моцарелла, ее любим все, поэтому в каждый поход за продуктами она покупается обязательно. Из круп: овсянка и манка (на завтрак), гречка, рис, кус-кус. Ну макароны обязательно, хотя сейчас реже. Хотя бы раз в неделю брокколи - дочь обожает, особенно гратен из нее. Из консервов обязательно тунец (или в оливковом масле или в собственном соку). Овощи всякие разные, но так как тут с нормальными огурцами и помидорами сложно, то приходится изощряться, например заменяю в салатах огурец на кольраби. Картошка обычная слабо идет, зато батат уважаем.
Со сладким согласия у нас нет: я люблю черный шоколад, Ариша в целом очень спокойна к сладостям, любит все, но без экстрима, муж сгущенку любит.

Катенка
 

Сообщение №38

Сообщение Вайолет » 20 янв 2015, 09:30

Кикимора писал(а) on 20 янв 2015, 00:14:Баранина - это же очень тяжелая пища.

Нет, баранина вообще считается диетическим мясом. Ее, кстати, можно есть диабетикам.
Наш рацион: мясо (преимущественно свинина, иногда баранина, говядину не любят мои), птица (курица, индейка), рыба (иногда семга/форель, чаще скумбрия, треска, минтай, селедку сама солю). Картошка редко, чаще крупы. Пшеничная, ячневая, рис. Макароны. Кус-кус, овсянка. Манка в основном в манник. Гречку раньше ели часто, теперь почти не едим, потому что дочке нельзя, не переносит, ну и кроме того, что отдельно в лом готовить, она же еще и просит, ей интересно.
Помидоры и огурцы зимой не покупали никогда, максимум на салат в праздник. Из овощей зимой свекла, морковка, квашеная капуста, пекинская капуста. Летом-осенью - другие сезонные овощи.
Сухофрукты для плова беру, делаю плов с сухофруктами иногда.
Часто пеку сама, хлеб вообще не покупаем, только свой.
Фрукты - яблоки местные, у нас с этим нет проблем, бананы, мандарины-апельсины, киви, остальные - в сезон только.
Сыры - мы не гурманы. Голландский и Пошехонский, Российский нас вполне устраивают.
Молоко, йогурт сама делаю в йогуртнице, творог (преимущественно сырники или другая выпечка из него, так плоховато едят).
Пельмени домашние, вареники домашние.
В общем, много готовлю. Всегда на обед суп.
Соки не покупаем, варю компоты из своих ягод.
Летом морожу овощи и ягоды со своего огорода. Грибы тоже бывают свои, если осень грибная, если нет - иногда покупаем, мы их редко готовим из-за детей.
Вообще после рождения дочки рацион поменялся, из-за того, что ушла гречка, стали больше картошки есть. Меньше каш - она оказалась не любительницей.
КОнсервированных овощей практически не делаем, огурцы только, и то без уксуса, просто соленые, так что вредностей у нас почти нет. Колбасу покупаем, муж бутерброды ест. Но не всегда, чаще я что-то пеку.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №39

Сообщение Дикая кошка » 20 янв 2015, 11:36

Кикимора, неправильно
Жир баранины единственный для самостоятельной переработки организмом. самое безвредное мясо с точки зрения антибиотиков и самое полезное, в отличие от говядины :)

Дикая кошка
 

Сообщение №40

Сообщение Кикимора » 20 янв 2015, 12:21

Дикая кошка, да я и не настаиваю. Просто мне оно очень жирно. Хотя я баранину вижу только ту, что частники продают, может фермерская дохлая :p
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №41

Сообщение zayka » 20 янв 2015, 12:26

Anoek писал(а) on 19 янв 2015, 14:56:Сметана кстати тоже в Lidl(у нас) есть creame frech если не ошибаюсь.

Cream fresh это все таки не сметана..
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №42

Сообщение Anoek » 20 янв 2015, 15:26

zayka, ну аналог. В борще и пр. точно так же на вкус. Ну или я совсем не гурман и настоящую сметану от этой в борще не различаю :sorry:
Изображение

Anoek
 


Сообщение №44

Сообщение Izis » 20 янв 2015, 15:30

Дикая кошка писал(а) on 20 янв 2015, 11:36:самое безвредное мясо с точки зрения антибиотиков

Почему?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №45

Сообщение Galka » 20 янв 2015, 15:52

Кикимора писал(а) on 20 янв 2015, 00:14:Рыба всяческая дорогая - тоже не уверена, что без гадости.


Кикимора писал(а) on 20 янв 2015, 00:14:Сижу вот думаю про здоровое питание с точки зрения Галки... Баранина - это же очень тяжелая пища. Жирная, причем жир тугоплавкий. Кролики - это да, это весчь. Мы одно время их сами выращивали. Рыба всяческая дорогая - тоже не уверена, что без гадости. Но это я может чересчур впечатлилась телепередачей, в которой показывали, как ей товарный вид придают.
Вчера покупали в нашей местной коптильне скумбрию, а она мелкая какая-то. Оказалось - российская. На вкус разницы с буржуйской никакой - вкусноооо, ум отъешь.
И че-то вспомнились мне бабулины рассказы о том, чем они питались сначала в детстве (она 1922 г.р.), потом во время и после войны. Хлеб из лебеды, драники из картофельных очисток - это за счастье. И как-то не болела она особо, до 88 лет дожила.


Для меня свинина самое тяжелое мясо, каждый свой организм слушает. Могу, но редко, да и мясо, мы не каждый день едим, в принципе. Рыбы больше предпочитаем, стараемся есть океаническую и с зелеными салатами, картошка только в супах, в гарнирах почти не использую (могу иногда мясо с ней в горшках запечь для гостей больше), щи варю на телятине. Бутерброды заменила цельнозерновыми хлебцами с мягким сыром и овощами. Муж с рыбой может или языком. От семги почти отказалась, норвежско- белорусской не найти, китай стремно брать, а наши мальков если и закупят, то, да ладно. Соленое люблю, но мало ем, скумбрию могу и прочее, но организм мне мстит.У меня тоже бабушки - долгожительницы были 85-95, что не могу сказать, про их детей, не все уже на этом свете( Овощи - фрукты едим все, в любой сезон, не можем без них. Воды пьем много. Еще я без кофе не могу, минимум 2 чашки зернового утром, не знаю как себя отучить.Апельсины давим по утрам. Гречки пакета 2-3 в год уходит, макарон больше, печь стараюсь из цельнозерновой муки, запасы подошли к концу. Муж молочные продукты не ест, ребенок ест все, для каш ему стараюсь козье брать, если нет, готовлю на любом. Что еще, горох не любим, но хумус едим, сама все делать не научить. Полуфабрикатов в холодильнике почти нет, но бывают, конечно и пельмени, и колбаса, на случай большой лени. А так все могу, иногда и в мак заскочить, и пиццу съем, и шоколадку стрескаю. Куриные крылышки люблю, оторвалась на Дюкане, муж курицу любит, запеченную с большим кол-во долек чеснока, аромат. Но, редко балую :secret:
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №46

Сообщение zayka » 20 янв 2015, 16:07

Рыба, а магазинов русских у вас нету?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №47

Сообщение Alf » 20 янв 2015, 17:16

Если уж рассуждать о домашней пище, то нет нашей индейки лучше. Непритязательное на первый взгляд мясо, однако при правильном приготовлении может лечь в основу рациона на целую неделю. Филе бедра хорошо в тушеном виде, как в овощах с луком, так и с простецкой сметанной подливкой. Если соус получился густой, так неплохо её употребить с жареной или печеной картошечкой. Прекрасным дополнением к такому сочетанию будут обжаренные ломтики баклажана с чесноком и сыром. В сочетании с мягкостью картошки пикантности добавит щепотка квашеной капусты или малосольный огурчик.
Если же вам досталась грудка указанной птички, не переживайте. Отбивная котлета под яйцом или в кляре из такого мяса способна украсить любой ужин, но гарнир должен быть иной. Тот же картофель подойдет отварной или в виде пюре. Неплохо добавить обжаренной стручковой фасоли или брокколи. Для остроты неплохо добавить пару хвостиков черемши или маринованных опят.
Завершить такой ужин можно легким десертом и стаканом свежего кефира. :umnik:
З.ы. Не готов писать в это время суток про завтраки и обеды, но и их несложно оформить из данного, более чем скромного набора продуктов. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 20 янв 2015, 17:57

Предпочитаю простую пищу. На завтрак обычно бутерброды с сыром и ветчиной, кофе с молоком
Обед - супы раз-два в неделю, мясо свиньи или курицы, реже рыба с гречкой, рисом, реже макаронами или картофелем.
Ужин - стараюсь не ужинать, семья обычно доедает обед.
По выходным - блинчики, сырники, молочные каши на завтрак. В остальном все то же самое.

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение Жадина » 20 янв 2015, 18:39

Мои мужики обожают мясо. Старшие свинину и курицу, мелкий все, что мясо. В основном у нас телятина. Рыбу всякую красную и белую, но не соленую-копченую. Ее делаю в духовке. Гарниры всякие: макароны, картошка, рис, гречка. По утрам обязательно молочные каши всякие-разные. Часто запеканка низкокалорийная (это мне). Выпечка редко, блины еще реже. Салаты часто (опять мне). Зимой огурцы-помидоры не беру. Грибы еще морозим, ягоды тоже. Много кисломолочных продуктов. В общем-то все :idontno: . А, фрукты часто (сезонные). И еще я кофеман - я его выкушиваю много и часто (спасибо моей Jura). Вот теперь все. :hi:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз