Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Помогите выбрать ноут

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 13 дек 2019, 20:16

Никто не поможет? :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 13 дек 2019, 20:32

Арабика, постою, послушаю, у нас все на доходе. Ноуту лет 10, компьютеру и того больше, уже тупит все ужасно. Муж говорит, 30, не меньше, это при том, что мы тоже не играем во всякие игры, не пользуемся тяжёлыми программами, одна рабочая, но ей много не надо, ворд-эксель и для интернета.

Добавлено спустя 17 секунд:
А мне бы тоже подешевле бы...
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2019, 21:02

Арабика писал(а) on 13 дек 2019, 20:16:Никто не поможет?

Не плачь, Вояджер домой доедет - я попрошу его заглянуть :empathy:
Вайолет писал(а) on 13 дек 2019, 20:32:Муж говорит, 30, не меньше, это при том, что мы тоже не играем во всякие игры, не пользуемся тяжёлыми программами

Вот мой так примерно говорит. А у меня не просто старый, я его еще и грохнула((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 13 дек 2019, 22:21

Вайолет писал(а) on 13 дек 2019, 20:32:Ноуту лет 10, компьютеру и того больше, уже тупит все ужасно.

Мой тупил (комп), я его свозила, его пропылесосили, что-то почистили, жёсткий диск заменили - отлично работает, ттт, на моих нехитрых задачах. Может, для кого-то и не фонтан, но мне комфортно вполне. Если бы так работал ноут - было бы отлично.
Вайолет писал(а) on 13 дек 2019, 20:32:Муж говорит, 30, не меньше, это при том, что мы тоже не играем во всякие игры, не пользуемся тяжёлыми программами, одна рабочая, но ей много не надо, ворд-эксель и для интернета.

Я боюсь, что если мой 10 лет назад стоил 15, то сейчас явно больше 30 такое же. Не?
Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2019, 21:02:Не плачь, Вояджер домой доедет - я попрошу его заглянуть

Спасибо! Не срочно, теперь с машиной ещё непонятно ((((((
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 13 дек 2019, 23:55

Арабика писал(а) on 13 дек 2019, 22:21:Спасибо! Не срочно

Я сказала, он пока что-то с работой закопался...
Арабика писал(а) on 13 дек 2019, 22:21:теперь с машиной ещё непонятно ((((((

Да, прочитала((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Voyager » 14 дек 2019, 05:46

Вайолет писал(а) on 13 дек 2019, 20:32:Муж говорит, 30, не меньше,

Для средней офисной работы и нетяжёлых игрушек - именно так. Я бы даже ориентировался "от 40".
Если для совсем поверхностной работы - можно около 20 найти, конечно, но надо быть готовой к ощутимым тормозам.
В первую очередь смотри на объём памяти - от 8Гб и выше, меньше - не советую, только если сразу же добавлять (обычно взять поменьше и добавить отдельно выходит дешевле, чем сразу в комплекте. Но надо иметь соответствующий опыт).
У тебя ссылка есть из чего выбирать-то? Лучше ссылки на конкретные модели, в разных городах списки могут отличаться. А я покритикую эти модели и расскажу, чего от них ждать.

Добавлено спустя 46 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 дек 2019, 23:55:Я сказала, он пока что-то с работой закопался...

да блин, как всегда бывает - "п-ц нагрянул неожиданно"...
Вот только закончил. Спать надо идти, а уже ни в одном глазу...

Добавлено спустя 44 секунды:
Арабика писал(а) on 13 дек 2019, 22:21: теперь с машиной ещё непонятно

там ответил
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 14 дек 2019, 07:51

Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 05:47:Для средней офисной работы и нетяжёлых игрушек - именно так. Я бы даже ориентировался "от 40"

Мой так же сказал... Дешевле для интернета и просмотра документов - телефон
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 14 дек 2019, 08:36

Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 05:47:нетяжёлых игрушек

Игрушек нет вообще никаких. Совсем. Одна программа по расчету окон, но она совсем лёгкая. С удаленным доступом.
Совёнка писал(а) on 14 дек 2019, 07:51:Дешевле для интернета и просмотра документов - телефон

На телефоне неудобно всякие сообщения для школы делать и кино всей семьёй смотреть(((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 14 дек 2019, 09:51

Вайолет писал(а) on 14 дек 2019, 08:36:На телефоне неудобно всякие сообщения для школы делать и кино всей семьёй смотреть(((

Это я ему и сказала....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение Арабика » 14 дек 2019, 16:11

Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 05:47:Для средней офисной работы и нетяжёлых игрушек - именно так. Я бы даже ориентировался "от 40".

ну это точно нет.
Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 05:47:Если для совсем поверхностной работы - можно около 20 найти, конечно, но надо быть готовой к ощутимым тормозам.
т.к. он нужен на недолгие тусовки в городе и поездки в отпуск, то там это не сильно критично, мой-то справляется худо-бедно. Скайп убрала, т.к. если включен скайп, то больше ничего не работает, а вот вайбер+пдфы+интернет одномоментно потихоньку "тянет". Неудобно, что разъём, куда питание подключается, почти сдох, т.е. малейшее шевеление и он отключается, плюс клавиши некоторые выскочили, т.е. переводить на нём уже тяжело. Фильмы не тянет, виснет. Как-то так.
Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 05:47:У тебя ссылка есть из чего выбирать-то? Лучше ссылки на конкретные модели, в разных городах списки могут отличаться. А я покритикую эти модели и расскажу, чего от них ждать.

:love: это есть, спасибо! Только оно не прям типа "нравится", а то, что по цене глянулось.
Совёнка писал(а) on 14 дек 2019, 07:51:Дешевле для интернета и просмотра документов - телефон

мне нужен перевод - в телефоне нереально, а я летом балуюсь переводами и дипломными.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №36

Сообщение Voyager » 14 дек 2019, 16:18

Арабика писал(а) on 14 дек 2019, 16:11: это есть, спасибо! Только оно не прям типа "нравится", а то, что по цене глянулось.

Ну накидывай сюда, будем думать.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №37

Сообщение Арабика » 14 дек 2019, 16:58

Выбирала из тех, что на Виндоус. На работе линукс, мне не комфортно. Сильно некомфортно. На ноуте сейчас Виндоус 10 и вместо офиса офис Линукс - вот эта комбинация мне нравится очень и проблем нет. Где-то и легче, т.к. ворованные на работе разработки уроков лучше идут :secret: .

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1148427/ - вот этот, т.к. синенький :secret: :tomato:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1170028/ - этот по цене
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1171764/ - в общем, тоже по цене
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1134126/ - этот потому, что Дел, у меня комп был лет 10 и на работе ноут был Дел. Любовь возникла.
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1129573/ - рассрочка на 2 года, платить придётся больше, но по болезненности менее сложно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 14 дек 2019, 17:57

Оказывается, можно список сравнения сделать. https://www.citilink.ru/compare/?catego ... 29a8cd3aaa

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Лопухнулась. Дел за 30 - это Линукс. Эх...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1128638/ - а такие? Сильно лучше тех, которые в пределах 20?
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1063479/
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 14 дек 2019, 18:29

Voyager, я вот что думаю. У меня же наверху комп, который меня устраивает, внизу - тот, что устраивает более чем, да ещё и в ноуте можно посмотреть данные? Вот эти все АМД, другие слова из трёх букв, все эти видео-карты и прочее должны же где-то быть прописаны в системе? Я бы скопировала сюда, что меня устраивает, и по этим параметрам был бы ноут "не хуже компа наверху но чуть хуже компа внизу и уж точно лучше старого ноута"?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Нашла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №40

Сообщение Voyager » 14 дек 2019, 19:44

Арабика, из всего тобой перечисленного чисто по железу только https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1128638/ этот ещё туда-сюда, и то я бы на i5 искал, i3 всё же слабоват. Лучше найти на i5 и меньше памяти, а память доставить, как я выше писал - память апгрейдится как правило, а вот проц уже намного сложнее поменять, если вообще возможно... Матрица там хорошая, IPS, это да. Хотя, может тебе i3 и хватит, конечно, если ничего сильно тяжёлого не пускать... Но запас, особенно почти двукратный - он никогда не лишний.
Остальные лучше вообще не смотреть. Целероны - сииильно урезнные процы, A9 от AMD покупать в 2019 - это уже сильно деньги не жалеть, а год уже заканчивается... Вот, например, похожее обсуждение https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:55051
Про райзен даже говорить не буду, модель 2014 года.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Арабика писал(а) on 14 дек 2019, 16:58:этот потому, что Дел, у меня комп был лет 10 и на работе ноут был Дел. Любовь возникл

Деллы тоже разные бывают. Очень сильно разные.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №41

Сообщение Ведьмежонок » 14 дек 2019, 21:43

Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 19:46: только

Вот,блин, цены :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 14 дек 2019, 22:35

Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 19:46:Арабика, из всего тобой перечисленного чисто по железу только https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1128638/ этот ещё туда-сюда, и то я бы на i5 искал, i3 всё же слабоват.

ох. Спасибо! Буду понимать, что надо.
Ведьмежонок писал(а) on 14 дек 2019, 21:43:Вот,блин, цены

:beer: жаль...
Может, Линукс рассмотреть? Они вроде подешевле, или так кажется?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение Voyager » 14 дек 2019, 23:08

Арабика писал(а) on 14 дек 2019, 22:35:Может, Линукс рассмотреть? Они вроде подешевле, или так кажется?

А ты им управлять сможешь? Он в плане управления сильно сложнее и замороченее. Не говоря уж о том, что бОльшая часть привычных приложений не имеет аналогов под Линукс.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №44

Сообщение Арабика » 14 дек 2019, 23:13

Voyager, на работе Линукс уже года 3. Я же открываю там все, что надо, тексты набираю. Там не идут мои диски, которые шли с учебниками , те, которые игровые интерактивные. Минус существенный , но не смертельно. Неприятно, бесит Линукс, но к его версии ворда я привыкла и нравится сейчас больше, т.к. ближе к старому, понятнее все.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №45

Сообщение Voyager » 14 дек 2019, 23:42

Арабика писал(а) on 14 дек 2019, 23:13: но к его версии ворда я привыкла и нравится сейчас больше, т.к. ближе к старому, понятнее все.

OpenOffice? Его и на винду поставить можно, если так сильно хочется.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №46

Сообщение Арабика » 15 дек 2019, 09:08

Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 23:42:OpenOffice? Его и на винду поставить можно, если так сильно хочется.

у меня в старом ноуте сейчас так: виндоус 10+ офис от Линукс. Не знаю, как называется, файлы идут как .odt и в ворде с пробуксовкой открываются. А можно их как doc сохранять и вообще нормально. Я так поняла, что это легче установить, чем офис, да?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №47

Сообщение Voyager » 15 дек 2019, 15:16

Арабика писал(а) on 15 дек 2019, 09:08: Не знаю, как называется, файлы идут как .odt

OpenOffice/StarOffice
Можно и на винду поставить без проблем.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №48

Сообщение Amarana » 15 дек 2019, 16:48

Арабика писал(а) on 14 дек 2019, 23:13:Там не идут мои диски, которые шли с учебниками , те, которые игровые интерактивные.
в Линуксе они под Wine открывались
Voyager писал(а) on 14 дек 2019, 23:08:бОльшая часть привычных приложений не имеет аналогов под Линукс.

каких, например?

Добавлено спустя 59 секунд:
Voyager писал(а) on 15 дек 2019, 15:16:OpenOffice/StarOffice

еще и LibreOffice
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №49

Сообщение Арабика » 15 дек 2019, 17:27

Amarana писал(а) on 15 дек 2019, 16:49:LibreOffice

а, точно, эта у нас и у меня. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №50

Сообщение Amarana » 15 дек 2019, 17:50

сейчас посчитала - уже лет 10 точно у нас линукс - для бытового пользования полностью удовлетворяет: видео-аудио-инет, картинки подредактировать, аудио порезать, субтитры написать, доклады-презентации. Мне полностью хватает..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз