Имя пользователя:

Пароль:




Помогите выбрать ноут

Сообщение №1

Сообщение бертолетова соль » 26 янв 2015, 12:46

Всем привет, не знала, куда сунуть тему, модеры меня поправят, надеюсь)
Ситуевина такая. Моему ноуту Леново 4,5 лет он уже с годик активно подтормаживает, плюс полгода назад я настольной лампой нехило оплавила ему крышку со стороны экрана. Недавно я его не то чтоб залила, но сильно накапала, скажем так((( в результате клава отказала почти вся, кроме правой части с циферками. Ремонт встанет тыщ в 6. Он сильно нагревается, хотя я всегда слежу за вентиляцией и она всегда ничем не заслонена и чистая. Плюс позавчера при попытке перезагрузки ноут стал пищать и потрескивать, отказался перезагружаться и вырубился. Включился лишь наутро.

Так вот. Сегодня звонит мне мама, говорит про кибер-понедельник и велит посмотреть ноут. Я в панике :surprise: насчет марки еще хоть как-то, вроде смотрю Леново и асус. Бюджет тыщ 20 примерно, нужен дл учебы в основном, плюс фильмы и игры типа искалок или dont starve. Памяти нужно много, ибо фильмы и фотки. Что кто посоветует? Как искать то вообще, я растеряна.

Плюс! Все ноты продаются с 8 осью, которую я ОЧЕНЬ не желаю. Можно ли купить ноут с 8 и откатиться на 7? Более-менее секущий в этом брат имеется, но сейчас на работе, не доступен

Короче :help:
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Anoek » 26 янв 2015, 21:53

Слушай, так ты открой предложение Леново, да посмотри что под твой бюджет вписывается. Ты же готовую модель брать будешь, а не сама собирать.

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71101442/?category=1120177&show=response

http://www.eldorado.ru/cat/4005/LENOVO/?sort=price&type=asc
--
жаль с SSD так дорого еще. У меня на компе комбинация SSD и HDD. на SSD Windows стоит. Если в тырнете посидеть, красота, включается за 5 сек(в прямом смысле слова) не шумит вообще... только клавиши клацают :) Полностью SSD дорого, а так комбинированый вариант потянули... но че-то для ноутбуков я не вижу таких вариантов ((. Либо SSD либо HDD.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №3

Сообщение бертолетова соль » 26 янв 2015, 23:11

Anoek, SSD, HDD - я чувствую себя чайником. Што это?(
Я смотрела, но я просто не секу, какие характеристики подходят под мои нужды. А главный затык с операционкой. В идеале я бы дождалась 10 винды, но мне еще семестр учиться, писать курсач... Хотя есть вариант купить с восьмеркой, а потом прошить до десятки, вроде первый год это бесплатно будет. Если я все прально поняла
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Anoek » 26 янв 2015, 23:39

бертолетова соль, тип жесткого диска. Стандартный HDD идет, SSD не так давно появились. Они быстрее и тише, но и стоят дороже.
А чего тебе характеристики высматривать у тебя есть определенный бюджет и марка. Вот и бери лучшее, что на эти деньги потянешь. Чем всего больше, тем лучше :sorry:
линейка моделей у них стандартная.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №5

Сообщение бертолетова соль » 27 янв 2015, 00:25

Anoek, пасиб) наверное правда морочиться не буду особо
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение alora » 27 янв 2015, 00:41

Леново . Я лично довольна. Это китайцы перекупили в свое время у амер.IBM и сделали на его основе леново. Сначала для своего гос аппарата, потом уже в широкую сеть пошло) Если какая-то проблема, винда перезапускается одной кнопкой!
Изображение

alora
 

Сообщение №7

Сообщение бертолетова соль » 27 янв 2015, 01:53

alora, мне вот мой леново тоже нравится, если вспомнить его лучшие времена)
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение alora » 27 янв 2015, 02:32

бертолетова соль писал(а) on 27 янв 2015, 01:53: если вспомнить его лучшие времена)

ну да, я поняла) моему леново где-то два годика, а у сына "игровой" леново, ему поболее будет. Один раз вирус был серьезный, перезапустили виндовс, а недавно упал неудачно, пришлось менять матрицу . Пашет пока. А вот на счет 8 винды, про откат на 7у не знаю. Тут нужно у спецов узнать. Мне мой компьютерщик на 7ой вообще все обновления отключил. Сказал не нужная эта весЧ)
Изображение

alora
 

Сообщение №9

Сообщение Alf » 27 янв 2015, 08:20

Дело вкуса, конечно, но я в восьмерке не нашел ничего ужасного. :idontno: По крайней мере, на пользовательском уровне.
Много лишнего - да. Чувствуется перегруженность наворотами, которые мне лично нафиг не нужны. Но работе сиё не мешает, и работоспособность моего, скажем, ноута под восьмеркой вполне приемлемая. :scratch:
Хотя, да. Ностальгия по старушке ХР иногда пробивает. :cry:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №10

Сообщение Nathaly » 27 янв 2015, 11:48

Anoek писал(а) on 26 янв 2015, 21:53:Слушай, так ты открой предложение Леново, да посмотри что под твой бюджет вписывается. Ты же готовую модель брать будешь, а не сама собирать.

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71101442/?category=1120177&show=response

http://www.eldorado.ru/cat/4005/LENOVO/?sort=price&type=asc
--
жаль с SSD так дорого еще. У меня на компе комбинация SSD и HDD. на SSD Windows стоит. Если в тырнете посидеть, красота, включается за 5 сек(в прямом смысле слова) не шумит вообще... только клавиши клацают :) Полностью SSD дорого, а так комбинированый вариант потянули... но че-то для ноутбуков я не вижу таких вариантов ((. Либо SSD либо HDD.

у меня Lenovo гибридный. Ideapad z510. Я им довольна.
пс:клавиатура покупается на алиэкссспрессе за 1000-1500 и бесплатно ставится разбирающимся братом)

Nathaly
 

Сообщение №11

Сообщение Nathaly » 27 янв 2015, 11:51

Alf писал(а) on 27 янв 2015, 08:20:Дело вкуса, конечно, но я в восьмерке не нашел ничего ужасного. :idontno: По крайней мере, на пользовательском уровне.

+1000

Nathaly
 

Сообщение №12

Сообщение бертолетова соль » 27 янв 2015, 11:53

Nathaly, о, за наводку про клаву спасибо)

Понятно, что 8 можно юзать, но я тогда буду считать дни до выхода 10 и обновляться)
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Nathaly » 27 янв 2015, 12:00

вспомнила, что важно знать при выборе Леново!
Не покупать с процессором с маркировкой U. У них заманчиво высокие характеристики проца при сравнительно невысокой стоимости (по сравнению с другими), но там какая-то ограниченная работоспособность. Я не могу сейчас объяснить - мне это рассказывали пол года назад, когда свой выбирала, сейчас просто за ненадобностью забыла, но хорошо запомнила свою ассоциацию: U- урезаный.

Nathaly
 

Сообщение №14

Сообщение Anoek » 27 янв 2015, 12:42

бертолетова соль, у меня тоже 8ка стоит, по началу непривычно, потом привыкаешь. А чего ты так 10ку ждешь? Она ж сырая по началу будет и никто не сказал, что симпатичнее чем 8ка будет :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №15

Сообщение бертолетова соль » 27 янв 2015, 14:52

Anoek, я дикий консерватор. Мне нужна кнопка Пуск :xaxa: ну если серьезно, мне прост не нравится вот это лего, на которое похожа восьмерка. Куча цветов, все разных размеров, бе. Я люблю чтобы все значки по ранжиру
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Anoek » 27 янв 2015, 15:04

бертолетова соль, Я думаю в 10ке кнопка пуск тоже уже не предполагается :sorry: так что привыкай.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №17

Сообщение бертолетова соль » 27 янв 2015, 15:56

Anoek, вики уверяет, что вернут ее
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Nathaly » 27 янв 2015, 17:26

Кнопка Пуск в восьмерке вызывается по Win+X. Правда, в виде обычной панели, без украшательств, но на мой взгляд это удобнее

Nathaly
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 27 янв 2015, 22:57

я когда старый леново выбирала заметила что серия ideapad дешевле thinkpad (с пуговкой джостиком). так вот этот джостик как то и не удобно особенно. а вообще я заметила что много памяти в простенькие компы не пихают, обычно собирают с явными "степенями" простенький/средний/топовый - по всем комплектующим - может посмотреть прошлых лет какой-то топовый - их должны прилично скинуть я так понимаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Nathaly » 28 янв 2015, 00:54

Мне у thinkpad'ов совершенно не нравится матрица. У мужа 2 или 3 рабочих подряд были с матовой матрицей (мой idea серии v был глянцевый) и я, сравнивая, хотела новый только глянцевый. Выбранной модели (idea серии z) глянцевый так и не нашли, купили матовый, так я даже забыла о том, что матовый. А вот в рабочих мужа забыть об этом было трудно- очень тусклая картинка.

Nathaly
 

Сообщение №21

Сообщение Safira » 28 янв 2015, 07:44

Nathaly писал(а) on 28 янв 2015, 00:54:А вот в рабочих мужа забыть об этом было трудно- очень тусклая картинка.

это да! и со звуком у моего было плоховато - в наушниках все громко и хорошо, а через динамики еле слышно - это я на счет если для мультимедиа использования - надо звук проверять
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №22

Сообщение Nathaly » 28 янв 2015, 16:52

у z звук просто шикарный! У меня ideapad z510. На корпусе написано UBL sound for Lenovo, технология какая-то, наверное. Ни на одном другом леново такого звука классного не слышала.

Nathaly
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 28 янв 2015, 16:59

Nathaly писал(а) on 28 янв 2015, 16:52: У меня ideapad z510

у меня lenovo E420 как раз с тусклой матовой матрицей)))) ну зато он после 2х лет у меня кстати 3тый год наверное пашет у мамы моей - это я вам скажу показатель хороший
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение бертолетова соль » 28 янв 2015, 23:57

У меня сейчас ideaPad z560. Картинка хорошая, звук - ну мне иногда маловато. Все-таки склоняюсь к леново, полюбился он мне)
Как же не понимать, что людей не любят не за их пороки, а любят не за их добродетели! © Ю. Трифонов
Изображение

бертолетова соль
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 13 дек 2019, 16:09

Подниму тему с тем же вопросом. Старый ноут потихоньку умирает, ему уже больше 10 лет, пожалуй, ищу новый. Бюджет: 20, если сильно напрячься, 25, но желательно - 15 :whistle: :idiot: . Задачи: вайбер, ворд, пдф-файлы, интернет, т.е. "не бей лежачего". Может, фильмец глянуть, песенки послушать. Фильмец на моём уже не посмотришь - тормозит сильно. Смотрю на Ситилинк, но т.к. я дуб, то не знаю, что смотреть, на что обратить внимание, за что стОит переплатить, а где фигня полная. Полноценные компы дома есть, так что этот на подстраховку , выездные занятия и на отпуск.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз