Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Тварь я дрожащая или...?

Сообщение №151

Сообщение Encanto » 04 фев 2015, 21:26

Alf, Япония у амеров на подсосе и в кредитах - самый большой госдолг, Корея, если Южная, конечно :) - то же самое, про Малайзию не знаю, честно говоря.
Да и мы давно, а конкретно - с 93-го, колония. Просто так ничего не бывает :)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №152

Сообщение Alf » 05 фев 2015, 10:57

Ozzy писал(а) on 04 фев 2015, 19:57:а мы про работодателя или как жить хорошо?))))

А жить хорошо без работы как-то не получается. :idontno: По мне, так хорошо жить, это значит заниматься любимым делом и получать за это достойную оплату. Так, чтобы утром хотелось на работу, а вечером - домой. :sorry:

Encanto писал(а) on 04 фев 2015, 21:26:Alf, Япония у амеров на подсосе и в кредитах - самый большой госдолг, Корея, если Южная, конечно :) - то же самое, про Малайзию не знаю, честно говоря.

Encanto, Я тоже про Малайзию ничего не знаю, кроме проблем с их авиацией. Так, ткнул наугад в карту. ;) Только догадываюсь, что они вряд-ли кого сильно эксплуатируют. :)

Наличие же госдолга как такового мало о чем говорит. У штатов он тоже не из маленьких. Порука тут круговая, эти деньги давно уже виртуальны и обналичить их сейчас не может никто. Вопрос в обслуживании этого долга и разумном использовании заемных и собственных средств. Просто нынешняя ситуация вполне объяснима с точки зрения экономических законов, и не требуют объяснений в виде заговоров мировых финансовых элит. Это не значит, что таковых элит не существует. Просто они подчиняются тем же законам, которые, как и законы Ньютона, они отменить не в силах. Могут только более или менее удачно ими пользоваться. :idontno:
Кстати, я сознательно не уточнял, какую именно Корею я упомянул. ;) Северная не менее Южной показательна в этом плане. Действуют те же законы, несмотря на очевидную разницу в условиях их применения.
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №153

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 12:20

Просто нынешняя ситуация вполне объяснима с точки зрения экономических законов, и не требуют объяснений в виде заговоров мировых финансовых элит. Это не значит, что таковых элит не существует. Просто они подчиняются тем же законам, которые, как и законы Ньютона, они отменить не в силах. Могут только более или менее удачно ими пользоваться.

Я понимаю) Я к тому, что их просто не должно быть, этих финансовых элит ))))) или, по крайней мере, должен быть какой-то баланс, как при существовании СССР.

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №154

Сообщение Alf » 05 фев 2015, 13:46

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 12:20:их просто не должно быть, этих финансовых элит

Тогда ответственность будет полностью ложится на персону руководителя. Вы готовы автоматически отдавать под суд каждого президента по окончании его полномочий? Было бы, конечно, неплохо, но... уровня жизни это не поднимет. :idontno:

Эли́та (от лат. eligo, англ. фр. élite — избранный, лучший[1]) — в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие посты в государственной власти и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти[2].

При всей корявости этого определения, тут имеются два ключевых слова: "общность" и "совокупность". То есть коллектив, консилиум, политбюро, если угодно. Благодаря своей коллективности, такой орган чуть более застрахован от ошибки, нежели персональный руководитель. При этом нивелируется неизбежность циничных решений. Так что, несчастные негры Берега Слоновой Кости будут страдать за 15 долларов до тех пор, пока не появится стратегической выгоды в размещении шоколадных производств на африканском континенте. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №155

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 13:56

Alf писал(а) on 05 фев 2015, 13:46:
Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 12:20:их просто не должно быть, этих финансовых элит
выгоды

Ключевое. Капитал не должен править миром. Все, что сейчас происходит, марксисты предсказали 100 лет назад)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №156

Сообщение Alf » 05 фев 2015, 14:29

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 13:56:Все, что сейчас происходит, марксисты предсказали 100 лет назад


Они не смогли этого предотвратить. :umnik: Они провели блестящий анализ, но крупно облажались с прогнозом. Нельзя запретить закон всемирного тяготения. Можно лишь, умело управляя самолетом, безопасно выполнить взлет и посадку. Но для этого самолет должен быть заправлен, экипаж - мотивирован, а винтики - смазаны. :idontno: Иначе придется толкать самолет руками и все-равно остаться навсегда в морозной Игарке. Причем за свой счет. :cry:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №157

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 14:55

Они выиграли стратегически)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №158

Сообщение Alf » 05 фев 2015, 15:39

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:55:Они выиграли стратегически)

Я рад за них. :pleasantry: Только история не явила миру тактического применения их стратегии. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №159

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 17:35

Какой ты быстрый) История на нас не кончается ))))))

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №160

Сообщение Alf » 05 фев 2015, 18:08

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 17:35:История на нас не кончается ))))))

На заре своего существования человечество изобрело две вещи, которые определили его развитие на много веков вперед.
Это - колесо и деньги. :umnik:
Вот, когда крутящий момент перестанет быть основой механики, тогда, возможно, и капитал перестанет управлять миром. Посмотрим. :shades:
Только, боюсь, нынешняя медицина не позволит мне протянуть еще пару тысячелетий. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №161

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 20:23

Да отмазка, Альф! В человеке первичен Дух, а не материя, это ростовщики тебе внушили, что материя ))) а кедрык капитализму виден отчетливо и необратимо

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №162

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 20:33

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 20:23: В человеке первичен Дух

ты на плачущих по хамону посмотри.
В человек первично то, что воспитали в нем родители/государство.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №163

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 20:46

Эти добрые люди не догнали, что условия изменились) бывает)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №164

Сообщение Safira » 05 фев 2015, 20:52

Ozzy писал(а) on 05 фев 2015, 20:33:ты на плачущих по хамону посмотри.
В человек первично то, что воспитали в нем родители/государство.

ну вообще, как бы я их не поддерживаю, но справедливости ради - у страдателей по "мексиканским тушканам" причин может быть несколько помимо внушенных родителями установок: это память о каком-то неблагополучном периоде жизни который причинил моральную травму из-за сильной ограниченности в ресурсах и еще то что все импортные блага в хорошем количестве вошли в повседневную жизнь недавно и еще не успели насладиться и тут санкции. я вообще не гурман, поэтому сыр не тот, это не то - мне в принципе и во времена до санкций не очень понятны. главное продукты хорошего качества и свежести. блин реально в магазинах столько всего, что я попробовать то все не успела, не то что привязаться к чему-то чтобы тосковать :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №165

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 20:57

safira писал(а) on 05 фев 2015, 20:52: это память о каком-то неблагополучном периоде жизни который причинил моральную травму из-за сильной ограниченности в ресурсах и еще то что все импортные блага в хорошем количестве вошли в повседневную жизнь недавно и еще не успели насладиться и тут санкции

не подходит, я как раз в эту категорию прекрасно попадаю. Хамон люблю. Но за него не продаюсь. :idontno:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №166

Сообщение Safira » 05 фев 2015, 20:59

Alf писал(а) on 05 фев 2015, 15:39:
Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 14:55:Они выиграли стратегически)

Я рад за них. :pleasantry: Только история не явила миру тактического применения их стратегии. :idontno:

ну Китай нам всем еще покажет стратегию эту)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №167

Сообщение Safira » 05 фев 2015, 21:01

Ozzy писал(а) on 05 фев 2015, 20:57:не подходит, я как раз в эту категорию прекрасно попадаю. Хамон люблю. Но за него не продаюсь.

я описала предпосылки для "плакальщиц" - ты вроде не была в этом замечена... или втихаря там рыдаешь? (в глаза смотреть))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №168

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 21:10

safira писал(а) on 05 фев 2015, 21:01:я описала предпосылки для "плакальщиц" - ты вроде не была в этом замечена... или втихаря там рыдаешь? (в глаза смотреть))))

я и говорю - не в предпосылках дело, иначе бы рыдала.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №169

Сообщение Alf » 05 фев 2015, 22:33

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 20:23:В человеке первичен Дух, а не материя, это ростовщики тебе внушили


В человеке - может и дух. :scratch: Только у каждого он свой. Иногда этот дух настолько силен, что в носу чешется и пропадает всякое желание делить с таким индивидуумом один социум. Какое уж тут единство ? :idontno: С этим даже религия не справилась за две тысячи лет, что же вы хотите от государств, которые человечество меняло как перчатки? :idontno: Им и подавно доступны только материальные рычаги.
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №170

Сообщение Encanto » 05 фев 2015, 23:05

Не знаю. Будет что-то новенькое)

Encanto
 
Автор темы

Сообщение №171

Сообщение Alf » 06 фев 2015, 12:03

Encanto писал(а) on 05 фев 2015, 23:05:Будет что-то новенькое)


Эра Милосердия? ;)
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Пред.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз