Сообщение №1
elims » 26 мар 2015, 12:08
Захотелось поделиться статьей и обсудить ее. Мы не можем закрывать глаза на то, что творится вокруг. А происходит, на мой взгляд, именно то, от чего предостерегали человечество во все времена. Проблема сатанизма существует, она более чем сложна, поэтому хотелось бы, чтобы эту статью, да и весь сборник, прочли люди самых разных взглядов - как религиозные, так и равнодушные к религии.
Разумеется, я отдаю себе отчет, что кто-то (кто возьмет его в руки в силу профессиональной необходимости или привлеченный остротой темы) увидит в нем лишь очередную порцию "опиума для народа." Для этих людей сатана - миф, религиозный предрассудок. Однако для других сатана и подчиненные ему темные силы - реально существующее явление духовного мира, не замечать или отрицать наличие которого было бы, по меньшей мере, легкомысленно (есть, впрочем, и такие, у кого сама мысль о том, что около них постоянно вертятся бесы, ищущие их погибели, вызывает панический страх, чего никак нельзя одобрить). Для иных же сатанизм предстает лишь как некая форма противостояния Богу, а мир падших духов в реальности как бы не существует. Можно допустить, что даже в рамках одной религии и конфессии представления людей о сатане и сатанизме могут чем-то отличаться. Поэтому сразу же сделаю оговорку: научный анализ, который я пытаюсь представить здесь, исходя из моей компетенции светского ученого, психиатра, не выходит за четко определенные рамки предмета исследования. Надеюсь, что результаты этого анализа будут равно приемлемы как для людей глубоко религиозных, так и для неверующих.Что такое сатанизм? Прежде всего, духовная ориентация, ориентация отдельного человека, групп и сообществ, государств на деструкцию, разрушение. Противоположная духовная ориентация - на любовь. Я исхожу из общепринятого определения, согласно которому Бог есть Любовь, сатана же - противник этой Любви, стремящийся уничтожить все, Ею созидаемое. Вот базовая, изначальная позиция при рассмотрении проблемы сатанизма, позволяющая понять внутреннюю суть этого явления. И вот почему настоящая проблема в своем роде, можно сказать, беспредельна - как в историческом, так и в глобальном плане.
Человек постоянно находится внутри некоего нравственного пространства с двумя духовно противоположными полюсами, между которыми ему приходится выбирать. Иными словами, перед человеком постоянно стоит проблема свободного духовного выбора.Автор статьи Федор Викторович Кондратьев - доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, профессор, руководитель экспертного отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского. Судебной экспертизой Федор Викторович занимается более 40 лет. При этом последние 5 лет он, по собственному выражению, "в связи с активным прозелитизмом тоталитарных сект и вредным их воздействием на здоровье граждан РФ, сконцентрировал внимание на их деятельности." Проводил по поручению прокуратуры экспертизы в отношении ряда сект: "Богородичного центра," "Свидетелей Иеговы," сайентологов, а также - лиц, принадлежащих к различным сатанистским течениям. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/satanizm.htm________________________________________ Меня все это откровенно пугает, наше общество катится в бездну, а расплачиваться придется всем нам. Здесь же хотелось бы обсудить подробнее сатанизм в США, в Великобритании, известных людей, которые являются адептами этой религии. 
Последний раз редактировалось Тарелка 26 мар 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: прикрепила ссылку
Вы думаете, какие у них смешные шляпы, но если б вы узнали всю правду об этих шляпах, вы б никогда больше не смеялись.
-
elims
-
- Автор темы
Сообщение №2
Madfox » 26 мар 2015, 12:29
elims писал(а) on 26 мар 2015, 12:08 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Судебной экспертизой Федор Викторович занимается более 40 лет. При этом последние 5 лет он, по собственному выражению, "в связи с активным прозелитизмом тоталитарных сект и вредным их воздействием на здоровье граждан РФ, сконцентрировал внимание на их деятельности." Проводил по поручению прокуратуры экспертизы в отношении ряда сект: "Богородичного центра," "Свидетелей Иеговы," сайентологов, а также - лиц, принадлежащих к различным сатанистским течениям.
Ещё бы провёл проверку детских магазинов, на предмет наличия сатанистских игрушек и их влияния на детскую психику. Все детские отделы завалены игрушками-зомби, куклами-монстрами и другой нечистью, от которой даже взрослым становится не по себе , не говоря уже о детях.
-
Madfox
-
Сообщение №3
GalinovMost » 26 мар 2015, 12:59
Ещё бы провёл проверку детских магазинов, на предмет наличия сатанистских игрушек и их влияния на детскую психику. Все детские отделы завалены игрушками-зомби, куклами-монстрами и другой нечистью, от которой даже взрослым становится не по себе , не говоря уже о детях.[/quote] И каналы детские, по которым непонятно что показывают
я трачу время как монетки нелепо буднями звеня а может это время тратит меня
-
GalinovMost
-
Сообщение №4
elims » 26 мар 2015, 14:54
Madfox, GalinovMost, вот кстати да!! Как в тему вы сделали дополнение! Не понимаю, зачем родители покупают девочкам этих кукол? Это же явные символы темных сил. Не удивлюсь, если и сделаны эти мультфильмы совершенно нарочно. Да что там, наверняка так и есть( По теме - есть информация о том, что королева Великобритании Елизавета тоже не гнушалась сатанинских обрядов. Однажды она посетила одну из английских колоний на востоке, где функционировала школа для детей местных жителей. Отобрала лично нескольких мальчиков и девочек, чтобы те целовали ей ноги, а после взяла их с собой на прогулку в лодке. После прогулки детей никто не видел  А всем нам известно, что обряды эти очень часто используют детей.
Вы думаете, какие у них смешные шляпы, но если б вы узнали всю правду об этих шляпах, вы б никогда больше не смеялись.
-
elims
-
- Автор темы
Сообщение №5
Тарелка » 26 мар 2015, 19:50
Откуда дровишки? © Ссылку на статью можно?
-
Тарелка
-
Сообщение №7
Совёнка » 26 мар 2015, 20:01
обсуждение игрушек вынесла в отдельную тему: Игрушки-монстры
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Сообщение №8
Tedas » 19 окт 2015, 16:43
Меня все это откровенно пугает, наше общество катится в бездну, а расплачиваться придется всем нам.
Здесь же хотелось бы обсудить подробнее сатанизм в США, в Великобритании, известных людей, которые являются адептами этой религии.
Это про Кроули что ли? Наше счастье, что он невообразимо скучен, и это помешало его большей популярности.
Старые мосты могут еще пригодиться. Лучше сжечь старые грабли.
-
Tedas
-
Сообщение №9
elims » 10 ноя 2015, 23:21
Вы думаете, какие у них смешные шляпы, но если б вы узнали всю правду об этих шляпах, вы б никогда больше не смеялись.
-
elims
-
- Автор темы
Сообщение №10
Vetinari » 11 ноя 2015, 09:43
У них толерантное общество.
-
Vetinari
-
Вернуться в Болтаем
|
|