Имя пользователя:

Пароль:




Природа "шутит"

Сообщение №1

Сообщение Voyager » 25 май 2015, 16:14

http://www.nat-geo.ru/planet/195169-chislo-pogibshikh-ot-zhary-v-indii-prevysilo-600-chelovek/

Число погибших от жары в Индии превысило 600 человек
Аномальные температуры наблюдаются в стране уже на протяжении недели.
National Geographic Россия
Сегодня в 13:22

Наиболее серьезные последствия зафиксированы в штатах Андхра-Прадеш и Теланга. Только за минувшие сутки от жары там скончались не менее 145 человек, а общее число погибших составило 508 человек, сообщает ТАСС. Температура в регионе в среднем превышает среднестатистическую норму для этого сезона на 5−7 градусов.

По данным Департамента метеорологии Индии, один из самых сильнейших ударов тепловая волна нанесла в минувшую субботу, когда в столице температура превысила 45 градусов. В этот же день в Телангане воздух раскалился до 48,1 градусов, побив рекорд 60-летней давности.
По прогнозам метеорологов, аномальная жара продержится в Индии, по меньшей мере, еще неделю. Туристам рекомендовано воздержаться от поездок по стране в эти дни.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 25 май 2015, 16:42

Я никогда, наверное, наш 2010 год не забуду. Как пришлось от жары и гари из города срочно уезжать.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Sнежная » 27 май 2015, 12:37

WillyWonka писал(а) on 25 май 2015, 16:42:Я никогда, наверное, наш 2010 год не забуду. Как пришлось от жары и гари из города срочно уезжать.

Ну это хорошо когда уехать получается. Мне работать пришлось и кровотечение открылось. КД 2 недели шли. Когда терять сознание начала вызвали скорую. А там таких как я мульен и маленькая тележка. Места только в коридоре в 2 ряда. Еще говорят сердечников очень много было. Жара это капец :(

Sнежная
 

Сообщение №4

Сообщение tarakashka » 27 май 2015, 15:57

WillyWonka писал(а) on 25 май 2015, 16:42:Я никогда, наверное, наш 2010 год не забуду.

я тогда на вождение ходила :whistle: ...Все же оплачено, никуда не денешься. Младшему год был, с бабушкой на дачу к ее сестре отправила, там водоем рядом, полегче было, но тоже дымовуха. А страший у свекрови на даче в Калужской области, там вроде не было такого треша. У нас в городе тоже были пожары, так что я в самом пекле.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №5

Сообщение Izis » 27 май 2015, 17:14

А я беременная была в 2010, как раз 6 месяцев.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №6

Сообщение Voyager » 28 май 2015, 14:45

Нас сегодня ночью тоже веселье обещают. Смс от мчс: «МЧС информирует! Штормовое предупреждение! 28 мая с сохранением в ночь на 29 мая В Н. Новгороде и по области грозы, ветер порывами до 20 м/с. Тел. 8(831)296-07-08.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение benice » 28 май 2015, 14:54

У мужа в цеху летом не меньше 48 градусов, привык уже к таким аномалиям
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №8

Сообщение WillyWonka » 29 май 2015, 19:47

Ой, какая у нас сейчас гроза былаааа.....
Небо просто черное, почти как ночью!
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №9

Сообщение Voyager » 29 май 2015, 19:49

WillyWonka, без града хоть? А то у нас вон тоже недавно так было...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение WillyWonka » 29 май 2015, 19:59

Voyager, говорят, был град. Но мне повезло в это время в спортшколе отсидеться. Поэтому своими глазами не видела.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 29 май 2015, 21:14

Подборочка
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Ситора » 30 май 2015, 18:44

Izis писал(а) on 27 май 2015, 17:14:А я беременная была в 2010
и я :hang:
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №13

Сообщение BattleAngel » 30 май 2015, 19:13

Тарелка, где в мужика 2 раза подряд очень впечатлило :shok:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 30 май 2015, 19:29

BattleAngel писал(а) on 30 май 2015, 19:13:где в мужика 2 раза подряд очень впечатлило

Очень сильно нагрешил?? :wonder: это невероятное "везение"!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 30 май 2015, 19:44

BattleAngel писал(а) on 30 май 2015, 19:13:Тарелка, где в мужика 2 раза подряд очень впечатлило :shok:

Я за него так переживала, третий раз точно бы добила :nervous:

Добавлено спустя 59 секунд:
Совёнка писал(а) on 30 май 2015, 19:29:
BattleAngel писал(а) on 30 май 2015, 19:13:где в мужика 2 раза подряд очень впечатлило

Очень сильно нагрешил?? :wonder: это невероятное "везение"!

Наверное после первого удара он уже весь наэлектризованный был, вот и притянул еще одну молнию.

Тарелка
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 30 май 2015, 20:16

Тарелка, всё равно это просто фантастическое везение :insane:

Разрушители легенд проверяли будет ли пирсинг молнию притягивать. Приёчем они сперва теоретические выкладки сделали, а потом на практике проверяли в лаборатории, которая молнии генерирует, поставили две головы из баллистического геля(он как человек по плотности) одну с пирсингом, вторую без. Вот не помню я к чему они в итоге пришли, но точно помню что у них теоретическая и практическая часть друг другу противоречили :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Talia » 30 май 2015, 23:46

Совёнка писал(а) on 30 май 2015, 20:16:Разрушители легенд проверяли будет ли пирсинг молнию притягивать.

Делать им было нечего :hearing: а кольца, серьги, ожерелье, цепочка? .... или кто-то по килограмму металла в виде пирсинга не себе носит :D

Talia
 

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 31 май 2015, 00:12

Talia писал(а) on 30 май 2015, 23:46:Делать им было нечего

ты знакома с шоу "разрушители легенд"? :D они там что только не проверяют. Но в очень интересно! из особо меня поразившего было что взвесь в воздухе негорючих веществ реально пожароопасна, очень. По-этому мельницы часто горели :idiot:

а поразило меня это потому что из совершенно негорючих сухих сливок получился нереально огромный столб огня, просто жуть. К сожалению, в интеренете кусочка этого видео не нашла, есть часть, когда они только начали проверять: взрыв из опилок (дешёвый вид спецэфектов в кино). Это потом в серии они пошли дальше и стали проверять что лучше всего загорится.

http://video.bigmir.net/show/257928/ - кусочек с опилками

не пожалейте, посмотрите(можно с детьми, это интресная передача для пытливых умов).Выпуск со сливками - 105-й.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение benice » 31 май 2015, 09:53

Мне у разрушителей понравилось как они проверяли, можно ли взорваться на заправке, вылезая из машины в синтетических трусиках (будет ли искра) :hide:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 31 май 2015, 11:41

benice писал(а) on 31 май 2015, 09:53:можно ли взорваться на заправке, вылезая из машины в синтетических трусиках (будет ли искра)

:D а действительно ли разговаривать на заправке по мобильному телефону опасно? )) автомобильных полезных мифов у них много (бесполезных - ещё больше )) )

Для жизни я теперь использую из проверку какая кабинка в туалете самая чистая и редкопосещаемая :whistle: :manicure:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Talia » 31 май 2015, 23:17

Совёнка писал(а) on 31 май 2015, 11:41:Для жизни я теперь использую из проверку какая кабинка в туалете самая чистая и редкопосещаемая

Какая? мой вариант вторая с конца (если их много)

Talia
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 01 июн 2015, 05:35

Talia писал(а) on 31 май 2015, 23:17:Какая? мой вариант вторая с конца (если их много)

Не угадала )) твой вариант как раз один из частопосещаемых (конечно, если это не длинный-предлинный туалет). Реже всего (причём сильно реже) заходят в самую первую кабинку. А вот уже на вторую-третью приходится больше всего "заходов". А грязнее при этом в кабинке последней, туда заходят не так часто как во вторую-третью, но при этом на более длительное время (угадай зачем )) ).
Проверяли они это в туалете с пятью, кажется, дверями. Ставили счётчики открывания дверей + брали мазки чтобы определить чистоту. А ещё провели опрос кто в какую дверь предпочитает заходить и почему. Я себя проанализировала и поняла что я в первую кабинку тоже не заходила никогда, а вот вторая от входа - уже норм. Теперь в самую первую хожу )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 01 июн 2015, 10:03

Совёнка писал(а) on 01 июн 2015, 05:35: Я себя проанализировала и поняла что я в первую кабинку тоже не заходила никогда, а вот вторая от входа - уже норм.

Только вчера в Меге, при практически пустом ряде кабинок, гордо проигнорировала первую (не знаю почему, неуютно) и прошествовала в третью, кажется :rat: :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 01 июн 2015, 10:18

Ведьмежонок писал(а) on 01 июн 2015, 10:03:Только вчера в Меге, при практически пустом ряде кабинок, гордо проигнорировала первую (не знаю почему, неуютно) и прошествовала в третью, кажется

Ты как подавляющее большинство :secret: я прям специально возвращаюсь, тк первую проскакиваешь... К слову, уже моя личная статистика говорит о том, что если в туалете проблема с бумагой, то в первой кабинке она вполне ещё может быть. А ещё в нашей икее раньше была кабинка с расхлябаным и заедающим замком: как раз вторая, т.е. там износ самый большой.

В дальнюю кабину ходят реже, но те, кто хочет уединиться, чтобы было спокойнее :whistle:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Voyager » 17 июн 2015, 13:52

У нас в области есть город Саров, известный ядерный центр, 130 км от НН. Вчера около 16 часов там был ураган с образованием локальных смерчей.
Десятки машин придавило деревьями, срывало крыши с домов и гаражей. Есть пострадавшие.
Фото отчёт с комментами http://sarov.info/main/27024-tem-vremenem-na-silkina.html
Видео (с ненормативными комментариями за кадром в самом начале)
phpBB [media]
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз