Имя пользователя:

Пароль:




Природа "шутит"

Сообщение №2426

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 15:10

Что-то в Небесной канцелярии явно напутали.
Хайфа сегодня.

VID-20200109-WA0006.mp4
VID-20200109-WA0005.mp4


До кучи еще шторм на море. Волны 6 метров. Набережная закрыта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №2427

Сообщение Совёнка » 09 янв 2020, 17:27

MaSher, :surprise: :surprise: :surprise:

Хотя, наверное, если наше выпадало бы дождём, так же было бы.. это гора рядом с нашим домом, здесь только снег с парковки. На фото как-то не сильно внушительно получилась,на деле эта гора раза в два выше меня. А то и в три. Я даже детей оттуда в итоге согнала, уж больно страшно когда вниз летят
IMG_20200109_212229.jpg


Муж не ворчит что я машину по утрам беру и Веру в сад отвожу (ворчал, тк я сиденье и зеркала под себя ставлю). Потому что я машину откапываю :ssso: но что-то мне это надоело, тк откапываю дольше, чем до сада ехать. Зато не забываю как педали нажимать:(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2428

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 21:18

Совёнка писал(а) on 09 янв 2020, 17:27:это гора рядом с нашим домом

Эх, я прям обзавидовалась. Снега хочу! На даче лишь припорошено чуток. в городе вообще все лысо. Январюль, мля!

MaSher
 

Сообщение №2429

Сообщение Тарелка » 09 янв 2020, 21:22

В Сочи мимоза зацвела :wonder:

Тарелка
 

Сообщение №2430

Сообщение Вайолет » 09 янв 2020, 21:45

MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 21:18:Январюль, мля!

Ага. У нас тут, хоть и 3-4 км всего до "основного" города, срисыпано хоть немного, особенно огороды и поля
А в город вчера выехала сына подстричь, там травка зеленеет, солнышко блестит. Сегодня, правда, снег шел. Недолго, я как раз ездила по делам, сразу три аварии, привыкли люди в этом году к середине января без снега быть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2431

Сообщение Voyager » 09 янв 2020, 21:56

А у нас завтра обещается быть весело.

По данным Гидрометцентра: вечером 9 января 2020 г. с сохранением ночью 10 января местами по Нижегородской области ожидается ледяной дождь, гололед.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2432

Сообщение Злая Аглая » 09 янв 2020, 23:08

Voyager писал(а) on 09 янв 2020, 21:56:ледяной дождь, гололед.

сидите дома :yes:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2433

Сообщение Людовик » 10 янв 2020, 06:53

У нас физ ра на лыжах началась. чё то даже покатались. На улице +2 правда. И снега сантиметров 5 от силы. Где то меньше.

Людовик
 

Сообщение №2434

Сообщение Свекетака » 10 янв 2020, 09:02

Людовик писал(а) on 10 янв 2020, 06:53:У нас физ ра на лыжах началась. чё то даже покатались. На улице +2 правда. И снега сантиметров 5 от силы. Где то меньше.

У нас сегодня у первоклашки лыжи должны быть. А снега как у вас, а может и поменьше. Посмотрим, что расскажет :) . Хотя я думаю, что будут учиться лыжи снимать и одевать. На большее всё равно одного урока не хватит))). У нас так и не вернули сдвоенные уроки физры на лыжах. :ssso:

Свекетака
 

Сообщение №2435

Сообщение Другая жизнь » 10 янв 2020, 09:42

MaSher писал(а) on 09 янв 2020, 15:10:Что-то в Небесной канцелярии явно напутали.
Хайфа сегодня.

ничоси. как так

Другая жизнь
 

Сообщение №2436

Сообщение Тарелка » 10 янв 2020, 10:06

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. В России установилась аномально теплая погода, поскольку не сформировалась мощная зона высокого давления или "сибирский максимум", сообщил РИА Новости глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

"Обычно он ("максимум" - ред.) образуется в это время над западной и восточной Сибирью, над Красноярским краем и над Якутией. Эта зона "держит" теплый воздух и идет выхолаживание, а потом этот холод естественно распространяется на Урал и в центральную Россию", - пояснил синоптик.

В этом году, по словам Варакина, антициклон находится не над Сибирью, а на границе Монголии, над северо-западом Китая, захватывает юг Бурятии и юг Забайкалья.

"Поэтому у нас на юге Бурятии и минус 25 и минус 30, а циклоны движутся свободно через Урал, неся с собой атлантическое тепло, а весь холод идет не над Сибирью, а в Канаду, на Аляску, где морозы доходят до минус 30 градусов. В Квебеке - а это широта Крыма - до минус 20 градусов со снегопадами и холод. Эта циркуляция воздушных масс больше характерна для конца октября, начала ноября месяца", - пояснил метеоролог.

Он добавил, что теплая погода в России установилась благодаря идеальному стечению обстоятельств: обширная холодная зона сталкивается с теплым воздухом над Гольфстримом, проникает в Европу, а затем распространяется на Азию, не встречая на своем пути препятствий.

По словам Варакина, большая зона холода накрыла канадский Квебек, Гудзон и залив Баффоло. "Она сталкивается с воздушными массами над теплым Гольфстримом и формирует мощные циклоны с очень низким давлением, радиусом от 500 до 800 километров. Этот циклонический вихрь приносит тепло через Северное море, Великобританию на страны Балтии и в дальнейшем сюда, на северо-запад России. Для классической зимы это не характерно", - отметил специалист Росгидромета.

Метеоролог также сообщил, что среднесуточная температура в ближайшие десять дней будет соответствовать климатическим показателям только на побережье Охотского моря и на юге Чукотки, на остальной территории России температура превысит норму на 4-12 градусов, наибольшие отклонения ждут Коми и Вологодскую область.

По прогнозам синоптиков, на температура 8-10 градусов выше нормы будет наблюдаться на территории от Санкт-Петербурга до Москвы, от Казани до Средней Волги и практически до Урала.

"На остальной территории страны превышение нормы будет меньше", - заключил синоптик.

https://ria.ru/20200110/1563239977.html

Тарелка
 

Сообщение №2437

Сообщение И.В. » 10 янв 2020, 14:14

Это Квебек на широте Крыма? Он карту видел, интересно? :mrr:
На широте Крыма я, и у нас в среду ночью было -15, а сейчас +5, на ближайшие три дня прогноз +7+9 и проливные дожди пятницу и субботу...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2438

Сообщение Voyager » 10 янв 2020, 14:18

И.В. писал(а) on 10 янв 2020, 14:14:Это Квебек на широте Крыма? Он карту видел, интересно?

А ты?
Квебек: 46°49′00″ с. ш. 71°13′00″ з. д.
Крым: Крымский полуостров расположен между 46°13'37" (перекопский перешеек, севернее Армянска) и 44°23'14" (мыс Сарыч) северной широты. А центр Крыма лежит ровно на отметке в 45°00' северной широты (с. ш.).
Плюс-минус одинаково.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2439

Сообщение Тарелка » 10 янв 2020, 14:22

Voyager, плюс-минус одинаково.

Тарелка
 

Сообщение №2440

Сообщение Voyager » 10 янв 2020, 14:43

Всем, кто ноет про отсутствие снега этой зимой: успокойтесь. Летом его будет навалом.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2441

Сообщение Октавия » 10 янв 2020, 14:53

Voyager писал(а) on 09 янв 2020, 21:56:ожидается ледяной дождь

ох, елки :nervous:

У нас :tfu-tfu: снега немного, но он есть, вот только вчера подсыпало ещё. И минус небольшой: днём где-то -3...-5, ночью побольше.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2442

Сообщение Вайолет » 10 янв 2020, 14:56

Voyager писал(а) on 10 янв 2020, 14:43:Всем, кто ноет про отсутствие снега этой зимой: успокойтесь. Летом его будет навалом.

Этого и боимся(((
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2443

Сообщение И.В. » 10 янв 2020, 15:20

Voyager, это ты сейчас полуостров с городом сравнил?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2444

Сообщение Voyager » 10 янв 2020, 15:40

И.В., широты объектов сравнил, которые ты оспаривала.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2445

Сообщение И.В. » 10 янв 2020, 16:08

Это как? Если широты объектов которые сравнивала я (и этот, как его... Климатолог), то у Квебека - огромный разброс, это большая провинция. И находится она в совершенно другой климатической зоне по сравнению с Крымом. И там никогда в современной истории не было тех же температур что и в почти субтропическом Крыме.
И какого лешего человек который должен знать эти вещи сравнивает картошку с апельсинами я не знаю :idontno:
А если он говорил о городе, то это Квебек-Сити.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2446

Сообщение Voyager » 10 янв 2020, 16:33

И.В. писал(а) on 10 янв 2020, 16:08: (и этот, как его... Климатолог)

это откуда вытекает?
И.В. писал(а) on 10 янв 2020, 16:08:А если он говорил о городе, то это Квебек-Сити.

это для жителей Канады он Квебек-Сити. А для остального мира он - Квебек. И говоря о Квебеке, люди говорят о городе Квебек. Я из интереса спросил несколько коллег (в международной компании, заметь), что они понимают под названием "Квебек", мне все ответили - город в Канаде. Заметь - город, а не провинцию, о существовании которой только канадцы и знают. Ну и географы, пожалуй.
Посмотри хотя бы карты.
2020-01-10 16.30.46.png

Вообще бессмысленный спор. Одно даже его сравнение, что "на одной широте с Крымом" говорит о его сравнении широт города и Крыма, а не всей провинции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2447

Сообщение И.В. » 10 янв 2020, 16:59

Интересно, а Москву и Московскую область твои люди тоже не различают? Ну, тогда ничем не могу помочь. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2448

Сообщение Октавия » 10 янв 2020, 18:12

И.В. писал(а) on 10 янв 2020, 16:59:Интересно, а Москву и Московскую область твои люди тоже не различают? Ну, тогда ничем не могу помочь.

И.В., дело не в этом. Например, когда мы говорим: Нью-Йорк или Вашингтон, то имеем ввиду в первую очередь именно город. А если речь идёт о штате, то так и скажем: штат Нью-Йорк. Также и с Квебеком. Возможно, в англоязычной стране как-то по-другому. Насколько я знаю, чтобы различать город Вашингтон и одноимённый штат, американцы к названию города добавляют D.C.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2449

Сообщение BattleAngel » 10 янв 2020, 18:12

спор ни о чем...даже у нас жара
ну перед НГ было пару дней под -40, но даже "зимник" не открыли, т.к. тепло, а в Нижневартовском районе как открыли, так и закрыли, т.к бензовоз под воду ушел... и разлился :( (водитель погиб :cry2: ) теперь и не откроют для "простых смертных", но и для нефтянников-газовиков с такой теплынью только вертушки и остаются :idontno:
2020-01-10_20-04-36.png


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
на крещение у нас обычно всегда, вот вообще всегда! морозы, ну хоть под -30, а обычно к 40 - 35-38
бабушка за 50 лет вообще тепла на крещение не помнит, хотя и говорит, что может склероз...
хз, но про проруби пока не объявили, будут ли :idontno: небезопасно, лёд тонкий
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2450

Сообщение ТаТаРин » 10 янв 2020, 19:10

Вайолет писал(а) on 10 янв 2020, 14:56:
Voyager писал(а) on 10 янв 2020, 14:43:Всем, кто ноет про отсутствие снега этой зимой: успокойтесь. Летом его будет навалом.

Этого и боимся(((

Я весь год, как в марте купила, хожу в одних и тех же кроссовках. Они мне конечно нравилис, но не круглый же год. Стабильность :hang:

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз