Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Природа "шутит"

Сообщение №3426

Сообщение Тарелка » 16 авг 2021, 19:55

Спай, надеюсь, что к 28 все наладится. Пока полгорода без света и как следствие без интернета. Но у многих гостиниц есть свои дизели.

Пострадало больше всего Джемете и Пионерский проспект. Там до сих пор вода по колено стоит. Цокольные этажи и кое где первые подтопило.

В самом городе обстановка нормальная. Подтоплений нет. После ливней в нижних частях города - ул. Гребенская и Краснодарская вода по бордюры. Но быстро уходит.

Море, если не будет больше обильных осадков, за неделю очистится. Сегодня днем еще лило сильно в Сукко и в самом городе. Но дожди заметно слабее тех, что были в пятницу-субботу.

Тарелка
 

Сообщение №3427

Сообщение Спай » 16 авг 2021, 20:38

Тарелка писал(а) on 16 авг 2021, 19:55:надеюсь, что к 28 все наладится

Спасибо, Тарелка, я передам девушкам твоё мнение.
Мне то хорошо, я гуляю до ближайшего пруда с уточками, а люди хотят приключений.
Турция сгорела, Греция всё ещё горит, в Египте официанты прямо изо рта отнимают завтрак.
Так что остались только наши "тёплые" моря.

Я лично склоняюсь к тому, что пусть поедут, по крайней мере могут насос подкачать или кота снять с дерева.
Всё-таки какая-нить помощь.

Спай
 

Сообщение №3428

Сообщение Спай » 16 авг 2021, 20:59

Сочинение как я провёл лето.
У нас в Питере были одни за другими температурные рекорды.
Было жарко. Я сменил пижамные штаны на пижамные трусы и мы ходили оголённые.
Сейчас кайф ! +20+23, дождик иногда.
Конечно это не наши комфортные летом +14, но хорошо.
:D

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Тарелка, я не понял твоего QR кода.

Привит Спутник V.

У нас начало имени и фамилии через звёздочку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Спай
 

Сообщение №3429

Сообщение Тарелка » 16 авг 2021, 21:41

Спай, это не настоящий. На то, что от сертификата, паспортные данные есть. Сегодня, кстати второй уже получила.
[+]
Скрытый текст
Последний раз редактировалось Тарелка 16 авг 2021, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Тарелка
 

Сообщение №3430

Сообщение Спай » 16 авг 2021, 21:49

Тарелка, мне ещё 14-ть дней заполнять дневник в Госуслугах, но сейчас мне нечего им ответить , кроме нет.
Любопытно.
Первую дозу я совсем не почувствовал.
После второй опухло место инъекции и на два дня тахикардия - 90 ударов в минуту.
Это о погоде.

Спай
 

Сообщение №3431

Сообщение MaSher » 16 авг 2021, 22:12

Спай писал(а) on 16 авг 2021, 21:08:Сейчас кайф ! +20+23, дождик иногда.
Конечно это не наши комфортные летом +14, но хорошо.

:D
+14 - это, конечно, совсем не лето. Но то, что было у вас в этом году, это вообще треш.
А у нас, я считаю, хорошее было лето. Хоть мы порой и изнывали от жары, но кондиционеры спасали, это раз, и все же жаркое лето лучше, чем дождливое. Ну, и дождики нас периодически осчастливливали.


Летопокалипсис 2021: 7 катаклизмов природы, которая, кажется, не собирается останавливаться

Только весь мир облегченно выдохнул и порадовался тому, что 2020 год наконец закончился, как наступил год 2021. На этот раз устроить встряску человечеству решила сама природа. В новостях наперебой сообщают то о пожарах, то о наводнениях, то обо всем сразу. Эсхатологические «Тонкости» составили подборку самых запоминающихся — и самых пугающих — природных аномалий нынешнего лета.

1. Температурные рекорды в России

В Москве — +34,8 °C, в Вологодской области — +36,7 °C, в Калмыкии — +43 °C. В столице температурный рекорд был побит 6 раз, в Петербурге — 8. В стороне не остался даже холодный Таймыр — в июле в Хатанге столбик термометра поднялся до отметки +28 °C (летом здесь редко бывает теплее +18 °C).

Ученые связывают температурные аномалии с глобальным потеплением. Прогноз неутешительный: в будущем жара будет только усиливаться. Так что вполне возможно, что в скором времени курорты начнут ломиться от отдыхающих не только на Черном, но и на Белом море, а июльский зной в столице станет привычным делом.

2. Жара в Кувейте

Жителям Кувейта московская жара может показаться спасительным прохладным бризом, ведь температура на солнце здесь достигла рекордных +73 °C! В тени немного легче: +53,5 °C. По сети даже стали гулять фотографии расплавленных машин — правда, они оказались фейком. На этот раз.

Кувейт — одна из самых жарких стран мира. Местные жители привыкли к высоким температурам, но даже для них жара этого лета оказалась аномальной. Сейчас они стараются не выходить из дома, а до магазинов добираются на машинах с кондиционерами.

3. Наводнение в Европе

Циклон, получивший название Бернд, вызвал сильнейшее наводнение в Германии, Бельгии, Австрии, Швейцарии и Нидерландах. Почти все страны Европы от Великобритании до Турции ощутили последствия непогоды. Но больше всего пострадала Германия — из-за ливней вышли из берегов притоки Рейна. Стихия унесла жизни более 180 человек, в стране был введен режим военной катастрофы.

Катаклизм вызвал бурную реакцию общества. Главным вопросом международной повестки стало изменение климата, а 14 тыс. ученых подписали статью, в которой потребовали от политиков незамедлительных действий в связи с климатическим кризисом.

4. Ураганы в Польше

Разрушительные ливни затронули и Польшу, но значительно сильнее страна пострадала от ураганов. В июле стихийное явление повторилось несколько раз, оставляя после себя оборванные провода и сорванные крыши. А 19 июля на балтийском побережье Польши наблюдали водяные смерчи.

5. Потопы в Крыму и Краснодарском крае

В июне в Крыму всего за несколько часов выпали две месячные нормы осадков. В июле ситуация повторилась. Потоки воды сносили машины и разрушали дома. И даже тогда, когда вода с улиц полностью ушла, купаться в Черном море было все еще опасно — оставалась высокой вероятность заражения инфекцией. Не меньший урон стихия нанесла и Сочи: в июле курорт дважды затапливало, а вода в Мацесте поднималась до критического уровня.

6. Пожары в США

В 2020 весь мир напряженно следил за пожарами в Сибири, а в 2021 оказались охвачены огнем леса сразу в 13 американских штатах. Пелена дыма накрыла Нью-Йорк, в Орегоне эвакуировали жителей 2000 домов. Причиной стихийного бедствия стала аномальная жара, установившаяся в Северной Америке — в соседней Канаде температура поднялась до +50 °C. Вместе с жарой пришла небывалая засуха, которая и вызвала лесные пожары.

7. Морозы в ЮАР

Пока в остальном мире стоит жара, ЮАР переживает аномальные морозы. В Южной Африке сейчас зима, но таких холодов здесь не было за всю историю метеонаблюдений. Столбик термометра в некоторых районах опустился до -9 °C, это рекорд для региона. В городах снегопад, из-за гололедицы перекрыли автомобильные дороги, в национальных парках можно увидеть львов, спящих на снегу. Правда, синоптики в кои-то веки успокаивают: холода в ЮАР пришли из Антарктиды, и их появление никак не связано с изменением климата.
https://yandex.ru/turbo/tonkosti.ru/s/% ... yandex.com

MaSher
 

Сообщение №3432

Сообщение Тарелка » 16 авг 2021, 22:16

На работах по восстановлению энергоснабжения в Анапе задействовано более 100 человек

В результате залповых ливней оказались подтоплены 13 трансформаторных подстанций и 3 распределительных пункта. Сейчас коллектив НЭСК усилен прибывшими из края специалистами: тремя лабораториями и тремя бригадами кабельщиков, также привлечены подрядные организации.

На каждой подтопленной ТП проходит откачка воды и параллельно лабораторные испытания: специалисты ищут места повреждений и устраняют их как можно оперативно. Сегодня по состоянию на 10 утра было отключено 93 подстанции, к 16.00 включили 43 - солдатом в мэрии Анапы.

В настоящее время установлено 11 мощных дизельных станций, через которые по временной схеме запитаны потребители, которые практически трое суток сидели без света.

Самая сложная работа, которая предстоит энергетикам, – замена 500 метров кабеля в центре города в связи с тем, что ремонту он уже не подлежит. Это займет порядка 2-х суток, но на время работы переведут ТП на дизельные электростанции.
https://t.me/typoanapa/10397?single

У меня свет есть, проблема только с интернетом. Мобильный нестабильный и очень медленный. А в округе все темно. С 10 утра еще.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Но народ не унывает. Гуляют, песни поют, фейерверки запускают. Уже второй наблюдаю.

Тарелка
 

Сообщение №3433

Сообщение Совёнка » 17 авг 2021, 08:17

MaSher писал(а) on 16 авг 2021, 22:12:В Москве — +34,8 °C, в Вологодской области — +36,7 °C, в Калмыкии — +43 °C. В столице температурный рекорд был побит 6 раз, в Петербурге — 8. В стороне не остался даже холодный Таймыр — в июле в Хатанге столбик термометра поднялся до отметки +28 °C (летом здесь редко бывает теплее +18 °C).

Ученые связывают температурные аномалии с глобальным потеплением

И только Новосибирск приносит равновесие своим холодным отсутствием лета :ssso:
Петунии на клумбах разрослись до положенного размера к середине августа. Иии.... Уже холодные ночи пришли, я кондиционеры на отопление держу включёнными :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3434

Сообщение MaSher » 17 авг 2021, 08:53

Совёнка писал(а) on 17 авг 2021, 08:17:И только Новосибирск приносит равновесие своим холодным отсутствием лета

У вас лето, по-моему, еще в середине июня закончилось.

PS. офф. Спай тебе привет передавал. Загляни ко мне на балкончик.

MaSher
 

Сообщение №3435

Сообщение Совёнка » 17 авг 2021, 10:52

MaSher писал(а) on 17 авг 2021, 08:53:У вас лето, по-моему, еще в середине июня закончилось

В июне оно ещё не началось :ssso: в июле немножко было. Но такое... На полшишечки
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3436

Сообщение Мазурка » 17 авг 2021, 14:30

17 августа, Подмосковье - 35(!) градусов :shok: в тени(!!!) :surprise: И вечера очень теплые, через час после заката вполне в легком платьице можно на веранде с бокальчиком посиживать. В обычные годы после захода солнца на даче в августе держу наготове ватные штаны)
Этакой теплыни не припомню :sorry:

Р.s. Читаю про катаклизмы и думаю, что пора тему переименовывать в «Природа не шутит» :hide:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №3437

Сообщение Екатерина Л. » 17 авг 2021, 17:24

А у нас лето уходит , осень приближается . Я бы не отказалась от жары ещё недельку другую :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3438

Сообщение Мура-вей » 17 авг 2021, 18:14

Екатерина Л., я бы тоже. У меня второй час отпуска идёт, а по прогнозам дожди, и в Карелии дожди, а мы туда хотим с палаткой.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3439

Сообщение Тарелка » 17 авг 2021, 18:35

Сегодня уже солнечно. +28. Электричества в центральной части города по прежнему нет. Уже 5-е сутки пошли. Сушат оборудование. Кого то подключают по временной схеме. Гостевые дома и санатории на дизелях.

Тарелка
 

Сообщение №3440

Сообщение Екатерина Л. » 17 авг 2021, 22:30

Мура-вей, в Карелии красота. Мы неделю назад ездили в Рускеалу и рядом на базе отдыха два дня снимали домик. С погодой ещё было все по - летнему.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3441

Сообщение Alameda » 17 авг 2021, 23:14

Мазурка писал(а) on 17 авг 2021, 14:30:думаю, что пора тему переименовывать в «Природа не шутит» :hide:

Поддерживаю :beer:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3442

Сообщение Тарелка » 18 авг 2021, 19:20

В Анапе восстановили работу 34 трансформаторных подстанций.

По данным «НЭСК-электросети», за сутки электроснабжение вернули 10 тыс. потребителям. Еще остаются без света жители улиц Парковой, Крестьянской, Самбурова, Шевченко, Новороссийской, Крымской, Горького, Пионерского проспекта, Восточного рынка, проезда Солдатских матерей.

На месте аварий круглосуточно работают 18 бригад – 19 спецмашин и 66 человек. Они откачивают воду мотопомпами, просушивают оборудование. Подтоплены 7 подстанций. В 11 подстанциях ее уровень снизился.

Электроснабжение в дома временно подают от передвижных дизельных электростанций. Всего задействовано 11 дизелей общей мощностью 4100 кВт.

bit.ly/3AOy0oX

#кубань24 #краснодарскийкрай #электричество

Весь центр без света 5-е сутки. С завтрашнего дня снова по прогнозу дожди

Тарелка
 

Сообщение №3443

Сообщение Amarana » 18 авг 2021, 19:40

В Миассе под Челябинском — торнадо. Воздушный столб гуляет по пляжу, отдыхающие делают вид, что они такое каждый день видят, и вообще, есть вещи поинтереснее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3444

Сообщение Мура-вей » 19 авг 2021, 16:05

Екатерина Л. писал(а) on 17 авг 2021, 22:30:Мура-вей, в Карелии красота. Мы неделю назад ездили в Рускеалу и рядом на базе отдыха два дня снимали домик. С погодой ещё было все по - летнему.

Мы успели поймать хорошую погоду - уехали вчера с утра, вернулись сегодня днём. Приехали туда после дождя, а когда возвращались, опять дождь начинался, мы же наслаждались теплом и солнышком. Дальше ожидаются дожди и похолодание.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3445

Сообщение Tessi » 19 авг 2021, 19:10

Amarana писал(а) on 18 авг 2021, 19:40:отдыхающие делают вид, что они такое каждый день видят

Мужик с ребёнком на плечах как шёл в ту сторону, так и идёт...

Tessi
 

Сообщение №3446

Сообщение BattleAngel » 19 авг 2021, 21:27

знаете, тут такое дело. ну смерч, но мелкий, неопасный, ну круто. и чё?
за весь челябинск врать не буду, но мы все видели такие завихрения, чаще зимой со снегом конечно, но и с листьями осенними. ну тут с песком. это такаяфигня, разбивается моментом, силы вообще не имеет.
блин, у нас на реке, где грэс, уже даже смерчи не снимают. обыденность, и силы вихря нет. (а они реально регулярны)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3447

Сообщение Tessi » 20 авг 2021, 00:20

Тарелка писал(а) on 18 авг 2021, 19:20:Весь центр без света 5-е сутки. С завтрашнего дня снова по прогнозу дожди

Видела сегодня в новостях, что Крым и Краснодарский край опять дождями залило.
Бесконечная борьба за выживание! Каково там людям неделями плюхаться?..

Tessi
 

Сообщение №3448

Сообщение Тарелка » 20 авг 2021, 07:35

Было пару дней передышки и снова поливает. Не так сильно, как неделю назад, но на старые дрожжи и этого хватает. Электричество до конца не восстановили. К трансформаторам подключили мощные дизели, но часть города по прежнему без света.

Сегодня ночью

Тарелка
 

Сообщение №3449

Сообщение Тарелка » 20 авг 2021, 12:50

2 часа назад глава Крымска призвал быть готовыми к эвакуации.

Уважаемые жители г. Крымска и Крымского района!

В город идет вода! Срочно соберите необходимые вещи, продумайте пути эвакуации, поднимитесь на возвышенность! - написал он в своем инстаграмме.

Включены сирены оповещения.

Тарелка
 

Сообщение №3450

Сообщение Екатерина Л. » 20 авг 2021, 16:03

Бедные люди .
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз