Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Природа "шутит"

Сообщение №3501

Сообщение Лунный Кстати » 05 ноя 2021, 10:55

Интересная статья о лесных пожарах

Российские леса постоянно горят, но их биомасса рекордно выросла. Как так вышло и что из этого следует?

Пожары, насекомые-вредители и болезни: три кита, без которых не может жить северный лес
https://naked-science.ru/article/nakeds ... aottRM-lPE
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3502

Сообщение MsAutry » 05 ноя 2021, 11:46

Лунный Кстати, спасибо, действительно, азбучные истины. Особенно про диплодока хорошо сказано
Но современное общество в чем-то похоже на диплодока. Головной мозг у него маленький и высоко. А тело — большое и внизу. Расстояние между ними большое, отчего сигналы проходят со значительным запозданием и не в полном объеме.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3503

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2021, 19:51

Вот точно про активистов и политиков... нервов много, а ума в обрез(с) То же самое про наводнения читала, сначала без учета законов природы понаделают херни, а потом бегают и героически преодолевают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3504

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2021, 19:54

Бабье лето 3.0 У меня на градуснике +23 в тени было. :wonder:

Тарелка
 

Сообщение №3505

Сообщение Ведьмежонок » 05 ноя 2021, 19:59

Ну выдаете. Особенно в контрасте с зимней рыбалкой и сугробами в Свердловской области))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3506

Сообщение Тарелка » 05 ноя 2021, 20:03

Ведьмежонок, сын не перестает удивляться. А всего то 4 года в Сибири прожил.

Тарелка
 

Сообщение №3507

Сообщение Тарелка » 29 ноя 2021, 20:04

Послезавтра - зима.

Тарелка
 

Сообщение №3508

Сообщение Амчаночка » 30 ноя 2021, 18:42

У нас ветер штормовой. Тургеневский Дуб повалило, жалко такое достояние.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №3509

Сообщение MsAutry » 30 ноя 2021, 18:49

Да, у нас тоже, но еще и метель. Пошла за ребёнком в сад, меня чуть не снесло ветром, а я на минуточку, почти центнер вешу.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3510

Сообщение Voyager » 30 ноя 2021, 19:33

MsAutry писал(а) on 30 ноя 2021, 18:49:а я на минуточку,

ветру важнее не вес, а площадь паруса ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №3511

Сообщение MsAutry » 30 ноя 2021, 19:41

Voyager, Да с площадью мне не повезло :D :xaxa:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3512

Сообщение Людовик » 01 дек 2021, 08:36

А нас снегом завалило. 3 день несёт не переставая. Техники на дороги не хватает. А я пешком хожу и тропинками. Вчера брела как первопроходец почти по колено. Вчера ещё и метель в лицо. Ужас.
И на градуснике 0 или-1. Если это всё растает, то город смоет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Людовик
 

Сообщение №3513

Сообщение Екатерина Л. » 01 дек 2021, 15:01

И нас завалило снегом. Настоящая зима. А службы работают хреново, зима в декабре как всегда пришла внезапно)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3514

Сообщение MaSher » 01 дек 2021, 16:02

Екатерина Л. писал(а) on 01 дек 2021, 15:01:А службы работают хреново, зима в декабре как всегда пришла внезапно

Свекровь сегодня звонила жаловалась. Решила за хлебом в ближайший магазин сходить, так пару раз чуть не навернулась, преодолела кучу препятствий в виде снежных брустверов, доползла, купила вожделенную буханку. Теперь без сил. Отругала ее, что не позвонила Юрику или племянникам. Привезли б ей тот хлеб. Ужасно страшно, ежели, не дай Бог, растянется на этом гололеде и чего себе сломает. Сейчас только потепления небольшого не хватает. Прихватит всю эту кашу морозцем, и полный трендец тогда. Жди аншлаг в травматологии. Почему-то в Питере год от года зимой город чистят все хуже и хуже.

MaSher
 

Сообщение №3515

Сообщение Ирина З... » 01 дек 2021, 16:07

Соседка свекрови - врач, вчера только за первую смену скорую дважды вызывали: женщина упала на спину, сильно головой ударилась, встать не смогла и ещё одна упала и ногу сломала. Девочки затащили её в мед.центр и скорую вызвали. Центр города, блин! :cry: Травмпункты переполнены. Особенно, учитывая то, что половина их закрыто. Люди ждут осмотра стоя. (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3516

Сообщение Мура-вей » 01 дек 2021, 16:30

Екатерина Л. писал(а) on 01 дек 2021, 15:01:И нас завалило снегом. Настоящая зима. А службы работают хреново, зима в декабре как всегда пришла внезапно)

Сегодня ещё ладно, а вчера у нас был локальный транспортный коллапс - сильный снегопад наложился на ремонт путей. Поперек дороги с автобусного кольца на платформу стоял состав, людям приходилось делать крюк в километр. Дворник до платформы так и не дошел - платформа была нечищена (это на железной дороге, где поскользнувшись можно и под поезд улететь), и чистить ее никто не собирался. Моя электричка опоздала на 40 минут, и следующие опаздывали, и встречные. Народ на платформе шутил, что зима ещё только завтра, поэтому коммунальные службы не готовы )
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3517

Сообщение Людовик » 01 дек 2021, 21:22

Я сегодня во вторую смену была. Решила сама крыльцо у подъезда почистить. Потому что вместо крыльца скользкий сугроб. Дворник так то есть, но он один на несколько домов. Не успевает. А Игорь завтра решил машину откопать. Пока помнит, в каком она сугробе.
В саду дворник почистил участки для малышей. Спасибо ему большое. Завтра я с 2х летками гулять пойду. Хотя... снег валит крупными хлопьями...

Людовик
 

Сообщение №3518

Сообщение BattleAngel » 02 дек 2021, 04:35

2021-12-02_06-25-33.jpg

:hang: На покров у нас снега ещё не было, я такого не припомню, но говорят было уже как-то (очень давно). Теперь вот всю зиму в таком режиме обещают :spy: :crazy:
2021-12-02_06-34-23.jpg

:hang:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3519

Сообщение Тарелка » 06 дек 2021, 20:40

И это уже не удивляет

Тарелка
 

Сообщение №3520

Сообщение Galla » 17 дек 2021, 15:05

У нас в этом году как то снежно. Конечно, в силу географии, мы никогда зимой снегом не обделены, но в этом году как будто еще за один регион подсыпает :snowhide:
Трактор по двору каждую неделю уже работает, дворника жалко
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №3521

Сообщение Ирина З... » 17 дек 2021, 17:21

У нас снега нет. Выпал, растаял. Пылища!!!
Но у нас коммунальщики одинаково реагируют и на "выпал" И на "растаял" И на "пылища". Никак не реагируют (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3522

Сообщение Alameda » 17 дек 2021, 17:46

Galla, снежная сказка у вас :amore:
Galla писал(а) on 17 дек 2021, 15:05:но в этом году как будто еще за один регион подсыпает

Ага, за наш, например. Ни снежинки :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3523

Сообщение MaSher » 17 дек 2021, 18:22

Galla писал(а) on 17 дек 2021, 15:05:У нас в этом году как то снежно

Нам тоже снежку подсыпало знатно. В Москве чистят сразу и до асфальта, что проезжую часть, что тротуары. А вот в Королеае... тротуары у дома дворник выскреб, зато на проезжей части полный аут. Еще теплеть начало. Деревья все как в сказке

20211213_175659.jpg


Но на дороге месиво. Сейчас +2. Все не растает, конечно, особенно за городом, но чуток раскиснет, а потом обещают опять морозы. И все это великолепие чавкающее морозом зацементирует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №3524

Сообщение BattleAngel » 17 дек 2021, 22:13

Galla писал(а) on 17 дек 2021, 15:05:У нас в этом году как то снежно. Конечно, в силу географии, мы никогда зимой снегом не обделены

Природа "шутит"
вот я писала... сейчас без + и нет дождя (а второго декабря! у нас реально дождь был! и капал хорошо и часто!)
но погода так и скачет :hang: -10 -20 -20 -22 -35 -20 -15 -10 -20 -20 -35 -20 :hang: и снег-снег-снег, вернее метель. ветра в этом году... дома непривычно прохладно (так-то нормально тепло 25, но вечно тянет по полу), дует из всех щелей :idontno: )
не знаю, странная зима и метеозависимые не успевают привыкнуть к вечноменяющемуся атмосферному давлению, да и мы тоже заметили, что - то давит, а то резко отпускает :idiot:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3525

Сообщение Galla » 17 дек 2021, 23:03

BattleAngel, MaSher, да, температура скачет. Я как начинающий водитель несколько раз побоялась из дома выезжать - колеи на дороге, скользко, техника кругом чистит и мешается.
Рома со школы на автобусе добирался.
ДТП на дорогах куча сразу

Раньше я снегу радовалась, а сейчас оцениваю сколько мне машину обметать и смогу ли выехать
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз