Имя пользователя:

Пароль:




Природа "шутит"

Сообщение №2576

Сообщение MaSher » 26 янв 2020, 22:09

Мура-вей писал(а) on 26 янв 2020, 22:06:В 2009-2010 была такая зима, с сугробами выше головы

О да, я помню ту вашу зиму. Сугробы реально были до 3 этажа. Мне казалось, что весной город просто утонет. Но как-то спокойно весна прошла, без катаклизмов.

MaSher
 

Сообщение №2577

Сообщение Мура-вей » 26 янв 2020, 22:12

Да, тогда все растаяло на редкость быстро. Оттепелей не было - лед нигде не намерз, и земля, наверное, под снегом не очень промерзла, все впитывала.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2578

Сообщение Людовик » 27 янв 2020, 05:57

Мура-вей писал(а) on 26 янв 2020, 21:53:Какое лето было в 2010 - побило все рекорды, температура 35+, которая не каждое лето вообще бывает, стояла неделями.

Потому и лето было таким жарким, что перед этим зима морозная. В НГ каникулы -40 стояло неделю или даже дольше

Людовик
 

Сообщение №2579

Сообщение Лунный Кстати » 27 янв 2020, 08:34

Бесснежные зимы в России будут случаться все чаще

ТОКИО, 26 янв – РИА Новости, Ксения Нака. Япония, так же как и значительная часть России, осталась в эту зиму почти без снега. Его отсутствие в районах, традиционно славящихся многометровым снежным покровом, называют рекордным и небывалым. Ученые Университета Тохоку провели имитацию на суперкомпьютере, чтобы составить прогноз выпадения снега на ближайшие годы. О том, какие зимы ожидают россиян и жителей обычно снежных районов, а также о том, где возрастет опасность снежных бурь, корреспонденту РИА Новости рассказал доцент Университета Тохоку Сасаи Такахиро.

"Причина того, что снега становится меньше – потепление климата. Чем выше температура, тем меньше снега: снег превращается в дождь, а если и выпадает, он быстрее тает на поверхности земли. Для районов на высоких широтах, таких как Россия, тенденция повышения температуры особенно ярко выражена, поэтому вероятность того, что именно (здесь) количество снега сократится наиболее сильно, очень высока. Снега будет все меньше и меньше по мере продвижения потепления климата. Мало снега будет не только в этом году, но и в дальнейшем", - сказал ученый.




Однако ученый предупреждает еще об одной опасности, связанной со снегом и потеплением. Согласно его расчетам, общее количество снега сократится в одних районах, но в других опасность снежных бурь и катаклизмов возрастет многократно.

"Из-за потепления климата снега в целом становится меньше, но при этом возрастает вероятность снежных бурь и снегопадов на уровне стихийного бедствия – таков итог нашего исследования. Если температура Земли повысится на 2-4 градуса по сравнению с эпохой промышленной революции, то в мире в целом среднее количество снега сильно сократится. Но я бы хотел обратить особое внимание на опасность стихийных бедствий. Как я показал в своем исследовании, есть вероятность, что из-за потепления климата будет больше снежных бурь и снегопадов, когда сразу выпадает очень много снега", - сказал ученый.

"Безусловно, таких бесснежных зим, как нынешняя, будет все больше. В связи с потеплением климата количество воды в воздухе увеличивается. В районах с холодным климатом, таких как Россия, та влага, которая должна была выпасть в виде снега, из-за потепления климата накапливается в воздухе в виде водяного пара. Из-за этого количество снега сокращается, однако из-за изменений климата накопившийся таким образом в больших количествах пар в какой-то момент может выпасть в виде огромного количества снега. Таким образом, из-за продолжающегося потепления климата снега становится в среднем меньше, но такие снегопады с критически большим объемом снега, которые до сих пор случались раз в несколько десятков лет, теперь будут происходить раз в несколько лет. Иными словами, есть регионы, где отсутствие снега станет обычным явлением, но вдруг выпадет невероятно большое его количество. В таких районах есть опасность, что из-за отсутствия снега люди начнут пренебрегать мерами безопасности на случай внезапных сильных снегопадов", - предупреждает ученый.

https://ria.ru/20200126/1563880750.html
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №2580

Сообщение Совёнка » 27 янв 2020, 08:44

Ясно. Снег будет копиться и вываливаться оптом весь, какой должен
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2581

Сообщение Ведьмежонок » 27 янв 2020, 11:51

Совёнка, :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2582

Сообщение Tessi » 30 янв 2020, 22:21

Какая зима - такие и снегири. ))

Изображение

Tessi
 

Сообщение №2583

Сообщение MaSher » 30 янв 2020, 22:25

Tessi писал(а) on 30 янв 2020, 22:21:такие и снегири

Батюшки светы! Что эти дурищи на дереве забыли?

MaSher
 

Сообщение №2584

Сообщение Tessi » 30 янв 2020, 22:28

Мозги перегрели. Хотя - какие там мозги... :D

Tessi
 

Сообщение №2585

Сообщение MaSher » 30 янв 2020, 22:35

Tessi писал(а) on 30 янв 2020, 22:28:Хотя - какие там мозги...

Какие-какие? Куриные!

MaSher
 

Сообщение №2586

Сообщение Совёнка » 30 янв 2020, 22:58

Это они на насест повыше забрались, там же лесенка :dance:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2587

Сообщение Злая Аглая » 01 фев 2020, 11:18

Сейчас отводила ребенка на рисование, над Ходынским полем журавли пролетали :rat:
Сразу вспомнилось "Птицы, матерясь, возвращаются с юга" ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2588

Сообщение Людовик » 01 фев 2020, 11:53

А куда они? Рано же ещё. Всё замёрзло только только. Зима только началась

Людовик
 

Сообщение №2589

Сообщение Ирина З... » 01 фев 2020, 11:57

У нас на этой неделе около 30 см. снега выпало. Для нашего чудесного города - катаклизм. (((
Во дворах под снегом - лёд, дороги - в снежной каше, пешеходные переходы - как полоса препятствий.
Температура воздуха у нас - то -18, то 0 градусов.
Кто как, а я скучаю по сухому асфальту.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2590

Сообщение MaSher » 01 фев 2020, 12:02

Ирина З... писал(а) on 01 фев 2020, 11:57:Кто как, а я скучаю по сухому асфальту.

Вот чем хороша Москва - я не помню уже вот такого, чтобы тротуар в полосу препятствий превращался. Чавкающая жижа под колесами, то да, бывает, но тротуары чистят молниеносно. К свекрови в Питер приезжаю, а там все, как ты описываешь - снежная каша, а под ней лед. Ппц.

MaSher
 

Сообщение №2591

Сообщение Вайолет » 01 фев 2020, 12:05

Злая Аглая, мне попадалось: такого бессмысленного перелета на юг птицы ещё не совершал
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2592

Сообщение Ведьмежонок » 01 фев 2020, 15:44

Злая Аглая писал(а) on 01 фев 2020, 11:18: "Птицы, матерясь, возвращаются с юга" ©

Не слышала :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 24 секунды:
Вайолет, :good: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2593

Сообщение GalinovMost » 02 фев 2020, 18:55

Вчера снег весь день, сегодня ливень с утра. Не просто дождь, а именно ливень. Я всю неделю в коматозе, никогда столько не спала днём
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2594

Сообщение Арабика » 02 фев 2020, 20:37

GalinovMost писал(а) on 02 фев 2020, 18:55:всю неделю в коматозе, никогда столько не спала днём

Я сегодня вырубилась и еле проснулась. Лера вчера головную боль выдала и в глазах двоилось, мы на 19 мотались в приёмное. Невролог посмотрела и отпустила. Кошмар,, я чуть не поседела
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2595

Сообщение Ирина З... » 03 фев 2020, 12:14

У нас снова снегопад...
Деревню Гадюкино если не смоет, так завалит.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2596

Сообщение MaSher » 03 фев 2020, 12:23

Ирина З... писал(а) on 03 фев 2020, 12:14:У нас снова снегопад

а у нас дождь((( До чего же мерзопакостно.

MaSher
 

Сообщение №2597

Сообщение Октавия » 03 фев 2020, 12:32

MaSher писал(а) on 03 фев 2020, 12:23:а у нас дождь(((

и у нас со вчерашнего вечера :cry:
на улице прямо как конец марта
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2598

Сообщение Voyager » 03 фев 2020, 19:08

Серьезные морозы ожидаются в Нижнем Новгороде.

Начало этой недели будет аномально теплым. Но со среды начнется плавное похолодание. Самые сильные морозы должны наступить в воскресенье, когда столбики термометров опустятся до -22 градусов.
https://t.me/gorkoNN/3423
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №2599

Сообщение Тарелка » 08 фев 2020, 17:44

Первый снег

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №2600

Сообщение Rugaya » 08 фев 2020, 20:23

У нас шел 3й день зимы, мороз и гололед уже достали :help:

Rugaya
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз