Имя пользователя:

Пароль:




БП: спаси себя сам

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2015, 20:20

А вы знаете, что такое БП? :shades: А самый страшный для вас какой? А наиболее вероятный? Спасаться будем или лучше помереть сразу и без мучений?
Тема потрындеть и побояться вместе :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lumix » 18 июн 2015, 20:28

Самый страшный медленный и поэтапный, при этом безнадежный. А быстрого-то чего бояться, особенно если всем сразу, завидовать некому будет и переживать)))
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2015, 20:34

Lumix писал(а) on 18 июн 2015, 20:28:Самый страшный медленный и поэтапный, при этом безнадежный.

Вооот, поэтому лучше в эпицентр ядерного взрыва попасть, чем ядерная зима. Она и есть мой самый страшный страх. А самый вероятный - прорыв плотины, выше нашего района и совсем недалеко от нашего города. Минут 10-15 у меня будет что ли, пока не накроет. А радиоточки-то в доме нет, ага. Ну еще у нас ядерные производства могут рвануть, но тут скорее опасность заражения. Наоборот запереться надо и никуда не бегать :nervous:

А тушенку не получилось запасать, сжираем мы ее. Хотя в прошлом марте-мае вот прямо руки чесались начать создавать базу-схрон :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 18 июн 2015, 20:37

У меня три страшных сна: наводнение, землетрясение и военные действия. А систему оповещения последний год проверяют раз в 2 месяца (раньше проверяли дважды в год) :nervous:

Тарелка
 

Сообщение №5

Сообщение Крапива » 18 июн 2015, 20:38

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2015, 20:20:что такое БП?

А расшифровать? Я не знаю, что такое БП, а может мне тоже надо :crazy:

Крапива
 

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2015, 20:48

Крапива писал(а) on 18 июн 2015, 20:38:Я не знаю, что такое БП, а может мне тоже надо :crazy:

Большой Пиз..ц :hide:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Тарелка писал(а) on 18 июн 2015, 20:37: А систему оповещения последний год проверяют раз в 2 месяца

А у нас бомбоубежища реставрируют :secret: Раньше я жила прямо у входа в метро. Это утешало немного. А теперь и бечь некуда, если что. И на даче сплошной газон :sorry: Правда, знающие люди говорят, что дача вообще не вариант при реальном БП.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 18 июн 2015, 20:52

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2015, 20:34:Вооот, поэтому лучше в эпицентр ядерного взрыва попасть, чем ядерная зима.

Угумс :kefir: Помнится, в школе на уроке ОБЖ нас учили, что делать в случае ядерного взрыва - куда бежать, как действовать. Я не могла понять, нафига вообще что-то делать, если потом все равно проживешь недолго и мучительно :idontno: :cry:
Мой непокой - АЭС под боком. Еще и два новых энергоблока пристраивают.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2015, 21:02

Alameda, Вояджер уверен, что бороться надо всегда и если что он нас всех поволочет куда-то спасаться. А я не хочу спасаться и прошу дать помереть спокойно :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Nathaly » 18 июн 2015, 21:03

одно знаю: в случае глобального БП я не буду спасать детей, если не смогу спастись сама. Особенно сильно на такое "решение" повлиял фильм "Нити" о БП.

Nathaly
 

Сообщение №10

Сообщение Alameda » 18 июн 2015, 21:11

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2015, 21:02:и если что он нас всех поволочет куда-то спасаться

Вот так поволочет? :catch2: :D
Nathaly писал(а) on 18 июн 2015, 21:03:Особенно сильно на такое "решение" повлиял фильм "Нити" о БП.

Оссподи, про это и фильмы есть :nervous:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №11

Сообщение Мазурка » 18 июн 2015, 21:15

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2015, 21:02: Вояджер уверен, что бороться надо всегда и если что он нас всех поволочет куда-то спасаться. А я не хочу спасаться и прошу дать помереть спокойно

один в один :beer: но мой оружие очень хочет купить поиграться, поэтому настаивает, что будем выживать и обязательно отстреливаться :hearing: Сумасшедший дом :mrr: А когда по таракашкиной наводке "Вонгозеро" почитала, так ваще окончательно укрепилась в мысли, что нынешнему городскому человек не выжить вне достижений цивилизации - особенно без медпомощи и навыков получения источников пищи вне супермаркетов :idiot: И это еще если не брать в расчет социальные и военные ужасы :hang: Ничего не поможет, я щитаю, в случае БП горожанину. Выживут всякие удаленные автономные местности, может быть
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №12

Сообщение zayka » 18 июн 2015, 21:21

Мазурка писал(а) on 18 июн 2015, 21:15:Ничего не поможет, я щитаю, в случае БП горожанину. Выживут всякие удаленные автономные местности, может быть

Поэтому мой заранее готовит пути отступления в отдаленные местности на случай не очень БП. Про самый большой еще в Апокалипсисе написано , будет плохо, но не долго.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №13

Сообщение Nathaly » 18 июн 2015, 21:23

Alameda писал(а) on 18 июн 2015, 21:11:
Nathaly писал(а) on 18 июн 2015, 21:03:Особенно сильно на такое "решение" повлиял фильм "Нити" о БП.

Оссподи, про это и фильмы есть :nervous:

ну, конечно, их много, разного качества.
Например: Я-Легенда, Дорога, Безумный Макс, Нити.
Вот этот Нити, снятый в стиле документального кино очень страшный.

Nathaly
 

Сообщение №14

Сообщение Мазурка » 18 июн 2015, 21:25

zayka писал(а) on 18 июн 2015, 21:21:Поэтому мой заранее готовит пути отступления в отдаленные местности на случай не очень БП

а как туда выбираться?
И без оружия не выжить - иначе перебьют всех и добро со жратвой отнимут. А это ни днем, ни ночью покоя - надо посменно бдить.
zayka писал(а) on 18 июн 2015, 21:21:Про самый большой еще в Апокалипсисе написано , будет плохо, но не долго.

а какого типа БП ждать?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №15

Сообщение zayka » 18 июн 2015, 21:35

Мазурка писал(а) on 18 июн 2015, 21:25:а какого типа БП ждать?
В смысле? Совсем большого или не очень? Или что в Откровении Иоанна Богослова описано?
Мазурка писал(а) on 18 июн 2015, 21:25:а как туда выбираться?
Ну , я уже писала , что муж верит пророчествам Косьмы Этолийского, поэтому выбираться надо немного заранее...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №16

Сообщение Lumix » 18 июн 2015, 21:37

Nathaly писал(а) on 18 июн 2015, 21:23:Например: Я-Легенда, Дорога, Безумный Макс, Нити.


ооо, безумного макса последнего я тут в кино посмотрела- вот у них в этот раз достоверненько вышел у них быт, хоть и в стиле кибер-панк, Миллер видно что полжизни ждал, когда такие спецэффекты появятся. в таком БП жить ну ваще никакого желания.
Нити посмотрю, спасибо за наводку.
А "Дорога" мой любимейший, просто библейская история, и книга, и фильм, тяжелее всех.
Чую в вас ценителя)
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №17

Сообщение Мазурка » 18 июн 2015, 21:49

zayka писал(а) on 18 июн 2015, 21:35:В смысле? Совсем большого или не очень? Или что в Откровении Иоанна Богослова описано?

а вот про который вы пишете, что муж готовит пути отступления :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2015, 21:49

Alameda писал(а) on 18 июн 2015, 21:11:Вот так поволочет?

Типа того, запихает в джЫп и будет пробираться проселочными дорогами к своим, отстреливаясь от мародоеров. Вот от этого Земляничку (материнскую) плющило. Она-то была за гуманизм и говорила, что надо всем коллективно спасать семена и засевать поля :hearing: А мы типо только за свою шкуру беспокоимся.
Nathaly писал(а) on 18 июн 2015, 21:03:в случае глобального БП я не буду спасать детей, если не смогу спастись сама. Особенно сильно на такое "решение" повлиял фильм "Нити" о БП

В смысле, чтобы не остались сиротами в разрушенном мире?
Alameda писал(а) on 18 июн 2015, 21:11:Оссподи, про это и фильмы есть

Да популярная же тема, ты что)) И течение "выживанцев" есть, чем-то на ролевиков ИМХО смахивают, хотя муж таким сравнением оскорбляется))
Мазурка писал(а) on 18 июн 2015, 21:15:но мой оружие очень хочет купить поиграться, поэтому настаивает, что будем выживать и обязательно отстреливаться

Мой уже купил. Только вот пока отстреливаться не от кого :hearing:
Мазурка писал(а) on 18 июн 2015, 21:15: А когда по таракашкиной наводке "Вонгозеро" почитала, так ваще окончательно укрепилась в мысли, что нынешнему городскому человек не выжить вне достижений цивилизации - особенно без медпомощи и навыков получения источников пищи вне супермаркетов :idiot: И это еще если не брать в расчет социальные и военные ужасы

Я даже выживать не хочу в такой ситуации. Ну ее нафиг, такую жизнь :hang:
zayka писал(а) on 18 июн 2015, 21:21:Поэтому мой заранее готовит пути отступления в отдаленные местности на случай не очень БП.

Там денег надо вкладывать регулярно... а будет ли еще БП. Меня жаба душит :tails:
Мазурка писал(а) on 18 июн 2015, 21:25:а как туда выбираться?

Группами. И причем в первые же часы. В случае большого-пребольшого БП позже можно и не успеть. В случае маленького - перекроют дороги.
Lumix писал(а) on 18 июн 2015, 21:37:Чую в вас ценителя)

А я не смотрела или не все смотрела. Хотя интересно. И всегда мы с мужем в оценках поступков людей в таких событиях расходимся - от этого смотреть еще интереснее :crazy: Вот жаль у них корпоратив сегодня, а то бы он наверняка ввязался в дискуссию.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Oceana » 18 июн 2015, 21:50

Nathaly писал(а) on 18 июн 2015, 21:23:Нити, снятый в стиле документального кино очень страшный.

Значит смотреть не буду. Я всякого трэша пересмотрела. хватит. теперь только позитив и мимимимишное кино))))

Oceana
 

Сообщение №20

Сообщение Lumix » 18 июн 2015, 21:51

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2015, 21:49:Типа того, запихает в джЫп и будет пробираться проселочными дорогами к своим, отстреливаясь от мародоеров. Вот от этого Земляничку (материнскую) плющило. Она-то была за гуманизм и говорила, что надо всем коллективно спасать семена и засевать поля :hearing: А мы типо только за свою шкуру беспокоимся.


ты вонгозеро не читавшая у нас что ли? Иди читай, все части.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2015, 21:49:А я не смотрела или не все смотрела.


безумного макса чтобы оценить нужно любить сюр и треш, высококачественный сюр и треш- я-то в восторге.
А вот "дорога" для всех. Неделю еще под впечатлением.
Надо в тему "чтобы посмотреть" кинуть.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №21

Сообщение Oceana » 18 июн 2015, 21:55

Ведьмежонок писал(а) on 18 июн 2015, 20:50:Большой Пиз..ц

Все зависит от восприятия. Иногда даже обычный пожар уже БП для конкретных людей.
Чернобыль же тоже был БП. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
А! Еще вспомнила. в ожидании БП в экономике я согласилась купить 12 соток с намеком на то, что хоть картошку будет где посадить, чтобы с голодухи не помереть :D:

Oceana
 

Сообщение №22

Сообщение Izis » 18 июн 2015, 21:59

У меня только один вопрос: кому вы собрались звонить по стационарному телефону во время БП?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 18 июн 2015, 22:01

Lumix писал(а) on 18 июн 2015, 21:53:ты вонгозеро не читавшая у нас что ли?

Не-а :tails:
Lumix писал(а) on 18 июн 2015, 21:53:Надо в тему "чтобы посмотреть" кинуть.

Надо. Можно и сюда, чтобы два раза не бегать :)
Oceana писал(а) on 18 июн 2015, 21:58:Все зависит от восприятия.

Да нет. Это вполне популярная аббревиатура и реально БП это конец цивилизации в нынешнем ее виде, по каким-то причинам. Так что ни пожар, ни Чернобыль не котируются. Правда в реальности советы по выживанию могут затрагивать менее глобальные случаи, например война, нахождение на оккупированной территории, большие наводнения... Короче, это ситуация, когда за тебя уже никто и ничего не решит. И государства как бы и нет уже.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение zayka » 18 июн 2015, 22:01

Izis, до слез... :cry: :yyy:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №25

Сообщение Lumix » 18 июн 2015, 22:03

Izis писал(а) on 18 июн 2015, 21:59:У меня только один вопрос: кому вы собрались звонить по стационарному телефону во время БП?

Ну вот допустим я на работе, а семья дома. Пришел БП немного растянутый по времени, там 3 часа на погрузку в эвакоэшнелон ( а они стоят у нас на путях в опр.местах), я им звоню, они прибывают, мы вместе куда-то эвакуируемся.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз