Имя пользователя:

Пароль:




БП: спаси себя сам

Сообщение №176

Сообщение Lumix » 06 июл 2015, 18:53

4й день плаваем по карельским озерам -в защиту вонгозера,островки с только лиственными деревцами есть. мало конеш,но чисто теоретически...
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №177

Сообщение Крапива » 06 июл 2015, 20:27

Lumix писал(а) on 21 июн 2015, 00:44:у них в первую же зиму цинга практически началась

Я в книге не видела никакого упоминания о цинге :idontno:
Был эпизод, когда главная героиня (от лица которой повествование идет) просто щеткой зубы чистила и сплюнула кровь. Так тут не обязательно цинга имелась ввиду, мне кажется. Если без пасты по зубам шаркать, то расцарапать куда как запросто :hearing:

Крапива
 

Сообщение №178

Сообщение Шелестень » 06 июл 2015, 21:23

zayka писал(а) on 01 июл 2015, 22:49:Сейчас бы я с удовольствием завела разговор о христианстве, но это будет жестокий офф.

можно в отдельной тебе в соответствующем разделе
лично мне было бы интересно почитать :4u:
Izis писал(а) on 02 июл 2015, 07:29:и борная кислота не помогает?

а от муравьёв ничего не посоветуете?

Добавлено спустя 56 секунд:
Крапива писал(а) on 06 июл 2015, 20:27:Так тут не обязательно цинга имелась ввиду, мне кажется.

пародонтоз, к примеру
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №179

Сообщение Мура-вей » 06 июл 2015, 21:34

Quiet Rain писал(а) on 06 июл 2015, 21:24:а от муравьёв ничего не посоветуете?

От квартирных или лесных?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №180

Сообщение benice » 06 июл 2015, 21:35

Амчаночка писал(а) on 20 июн 2015, 22:04:Фильм помните "На другом берегу" по моему, как муж с женой сделали укол ребенку и себе по таблеточке что бы деть не мучался лучевой болезнью да и сами тоже...

Мглу смотрели? Вроде обычный (не самый лучший) фильм по Кингу... но концовка :hang: :help:
Мифсла писал(а) on 23 июн 2015, 15:43:Вскрытие не всегда делают.

У нас онкобольных в последней стадии не вскрывают.
Lumix писал(а) on 23 июн 2015, 16:02:Я в вымирание верю-майского жука элементарного лет 15-20 уже не видела.

Тьма-тьмущая у нас их.
Даже в Чернобыле стали летать, а они признак очищения природы.
Alameda писал(а) on 23 июн 2015, 16:43:А вот тараканов и правда стало мало. И пчел. С пчелами, кстати, давно прямо беда

И этого добра навалом))
Quiet Rain писал(а) on 23 июн 2015, 23:19:где-то читала статистику, что в какие-то годы прошлого века число погибших под копытами лошадей было гораздо больше погибших любым другим способом

А коровы так вообще кучу людей в год убивают.
И да - те же коровы сильно загрязняют атмосферу метаном ;) так что в шутке про про с..щих динозавров есть доля правды))
Крапива писал(а) on 01 июл 2015, 20:24:К старости, что ли, дело, но я как-то сильно впечатлилась...

Я тоже ходила в депрессухе и мужа доставала, что надо в Сибирь валить вотпрямщас
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №181

Сообщение Шелестень » 06 июл 2015, 21:41

Мура-вей писал(а) on 06 июл 2015, 21:34:От квартирных или лесных?

от квартирных
машеньку и проч.гели испробовали
а они ползут

Добавлено спустя 51 секунду:
benice писал(а) on 06 июл 2015, 21:35:А коровы так вообще кучу людей в год убивают.

напрямую или опосредованно?
benice писал(а) on 06 июл 2015, 21:35:так что в шутке про про с..щих динозавров есть доля правды))

:surprise:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №182

Сообщение benice » 06 июл 2015, 21:45

Quiet Rain, в статистике было не указано, но вместе с лошадьми, так что думаю, напрямую
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №183

Сообщение Шелестень » 06 июл 2015, 21:49

benice, да уж... :surprise:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №184

Сообщение Мура-вей » 06 июл 2015, 21:49

Quiet Rain писал(а) on 06 июл 2015, 21:41:от квартирных

Насчет этих ничего не скажу. Один раз через наш дом лесные муравьи решили тропу проложить, и по всему дому расползлись. Нашли, где они в дом вползали, и протерли там уксусом - через 2 дня ни одного муравья не осталось. Не уверена, что это на домашних подействует. :idontno:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №185

Сообщение Шелестень » 06 июл 2015, 23:16

Мура-вей, лесные у нас тихо-мирно десять лет назад прошли по подоконникам и ушли дальше куда-то, а эти не уходят
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №186

Сообщение Alisa » 06 июл 2015, 23:34

О, какая тема.
Про метро. Был как-то разговор на работе (лет 5 назад), я начала высчитывать время, сколько надо, да успею ли добежать. В общем, потом расспрашивала знакомых, знающие люди сказали "Ха-ха, ты думаешь, тебя кто-то пустит в метро?", ну и я успокоилась.
Но тема периодически волнует. Не очень приятно ощущать свою беззащитность и зависимость от благ цивилизации. Может, конечно, ото всего нельзя уберечься и всё предусмотреть тоже сложно, но повысить шансы на выживаемость надо. Я вот понимаю реально, что у меня очень всё неважно - физ.подготовка, знания, умения и навыки.
С чего бы начать? А где можно курсы первой помощи пройти, например? :blush2:

Alisa
 

Сообщение №187

Сообщение zayka » 07 июл 2015, 00:01

Курсы первой помощи мало помогут, т.к. рассчитаны на скорый приезд "скорой". Вон, в Германии на курсах первой помощи вообще запрещают жгуты накладывать, пальчиком прижать и ждать скорую.....
Все-таки в перестройку, когда надежды на скорую было мало, нам больше рассказывали, правда не на курсах.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №188

Сообщение Izis » 07 июл 2015, 07:16

Quiet Rain писал(а) on 06 июл 2015, 21:24:а от муравьёв ничего не посоветуете?

Нет. С муравьями я не сталкивалась.

Добавлено спустя 58 секунд:
Alisa писал(а) on 06 июл 2015, 23:34:"Ха-ха, ты думаешь, тебя кто-то пустит в метро?",

Почему нет? :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
benice писал(а) on 06 июл 2015, 21:35:У нас онкобольных в последней стадии не вскрывают.

Совершенно точно и определенно.

Добавлено спустя 50 секунд:
benice писал(а) on 06 июл 2015, 21:35:Даже в Чернобыле стали летать, а они признак очищения природы.

Господи, значит в Москве хуже, чем в Чернобыле. :rat:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №189

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2015, 20:25

Амчаночка писал(а) on 20 июн 2015, 22:04:Фильм помните "На другом берегу" по моему, как муж с женой сделали укол ребенку и себе по таблеточке что бы деть не мучался лучевой болезнью да и сами тоже....

Я посмотрела, наконец. Это им еще повезло... сомневаюсь, что наше государство всех такими таблеточками обеспечит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №190

Сообщение Oceana » 18 авг 2015, 20:33

Считаю, лето в этом году в Москве натуральный БП. :hang:

Oceana
 

Сообщение №191

Сообщение Крапива » 18 авг 2015, 20:40

Oceana писал(а) on 18 авг 2015, 20:33:Считаю, лето в этом году в Москве натуральный БП. :hang:

Вот чтобы не говорили про глобальное потепление, а среднегодовая температура практически не меняется (ну, я говорю про регион в котором живу, естественно). Зима была никакая - снега мало, мороза тоже. И лето фиговое, чтоб баланс сохранился :idontno:
А вот перед адским пеклом летом 2010, помните, какая снежно-морозная зима была? 45 суток без оттепелей, т.е. средняя температура за день не была выше 0.

Крапива
 

Сообщение №192

Сообщение Лунный Кстати » 19 авг 2015, 10:50

Насчет БП и метро (БП тут, наверное, следует понимать как атомную атаку), то там, если не путаю, через 10 минут от первого сигнала тревоги входные "двери закрываются") и блокируются. Кто не успел, тот опоздал. У нас от дома до метро, бегом если, как раз минут 10. Так что не успеть) Если только случайно рядом или непосредственно внутри окажешься. Но недавно читала такое мнение, что удар-то там пережить можно (хоть и не всякий), а вот дальнейшее выживание под вопросом, в частности потому, что очень скоро может начаться затопление . От сотрясения почвы- разрыв коммуникаций, электричества нет- насосы на откачку не работают, ну и т.д.
Вообще, честно говоря, если уж БП)) то мне бы не хотелось в тот момент оказаться в городе.

Вчера прикол на тему. Рабочие на даче у нас вкапывают бетонные кольца для канализации и внезапно) один говорит- кстати, вот вам и бомбоубежище, если что)) Посмеялись, конечно. Но... почему нет?))
Жить захочешь- и далле по тексту. А вообще я планирую погребок вырыть. Ну там для заготовок всяких-разных, ну и мало ли)

А лекарствами я малость уже подзакупилась) Самое элементарное- зеленка, бинты, спирта канистрочка есть, дешевые антибиотики, цинковая мазь, левомицетиновый спирт. Пусть будет. Не то, чтобы жду и паранойю)) просто опыт 90-х стучит в моем сердце.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №193

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2015, 11:07

Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 10:50:а вот дальнейшее выживание под вопросом, в частности потому, что очень скоро может начаться затопление . От сотрясения почвы- разрыв коммуникаций, электричества нет- насосы на откачку не работают, ну и т.д.
Вот у нас точно. Грунтовые воды высоко, там и без БП сочится.
Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 10:50:Рабочие на даче у нас вкапывают бетонные кольца для канализации и внезапно) один говорит- кстати, вот вам и бомбоубежище, если что))
Интересное нынче у людей направление мыслей, эх :hearing:
Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 10:50:спирта канистрочка есть
Как ты ее добыла?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №194

Сообщение Лунный Кстати » 19 авг 2015, 11:29

Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2015, 11:07:Вот у нас точно. Грунтовые воды высоко, там и без БП сочится.


И в московском метро есть места, где постоянно грунтовые прорываются.

Ведьмежонок писал(а) on 19 авг 2015, 11:07:Интересное нынче у людей направление мыслей

Воооот!) я тоже про себя это отметила)))

Спирт обломился нам от соседа по гаражу. А тот, в свою очередь, отсыпал это дело у знакомых "из цистерночки") Где та цистерночка и сколько там еще- не признается) Но, видимо, богато, раз канистрами раздает))
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 19 авг 2015, 11:49, всего редактировалось 2 раз(а).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №195

Сообщение Лунный Кстати » 19 авг 2015, 11:47

У нас, на смоленщине, локальный такой П с водой последние два года. Уровень грунтовых вод опустился, колодцы пересыхают, дошло до того, что люди начали воду бутилированную покупать!(( Если раньше в нашем колодце воды было столько, что откачивали постоянно, то теперь- жесткая экономия. И у нас еще ничего (два кольца есть всегда) мы в низинке, у речки. А у тех, кто повыше, на горке- вообще по 60 см(( Люди начали углублять колодцы, но толку мало. И это у нас, где воды всегда было- хоть залейся! Обратная проблема всегда была- куда ее отводить и девать.
Дождей весной 14-го не было вообще, за лето- всего один, в августе. Осень тоже сухая. До этого зима была бесснежная практически. В общем, засуха натуральная. Такого люди не припомнят((
Эта зима- вроде ничего, снега было не так, чтобы много, но нормально. Весной дожди были, летом поливало неплохо, а воды так и не прибавляется((
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №196

Сообщение Ведьмежонок » 19 авг 2015, 12:30

Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 11:29:Спирт обломился нам от соседа по гаражу. А тот, в свою очередь, отсыпал это дело у знакомых "из цистерночки")

:drunk:
Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 11:47: Уровень грунтовых вод опустился, колодцы пересыхают

И правда пипец :invalid:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №197

Сообщение Вайолет » 19 авг 2015, 14:08

У нас та же фигня. Колодец раньше был полон, воды до фига, 4 двора качали-поливали. А теперь папа бочку набрал - и все. День ждем , пока наберется.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №198

Сообщение Лунный Кстати » 19 авг 2015, 16:23

Вайолет писал(а) on 19 авг 2015, 14:08:У нас та же фигня.

:( А с осадками как?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №199

Сообщение benice » 19 авг 2015, 16:35

Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 10:50:Вообще, честно говоря, если уж БП)) то мне бы не хотелось в тот момент оказаться в городе.

:alcokefir: В городе выжить без вариантов
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №200

Сообщение MaSher » 19 авг 2015, 18:17

Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 10:50:Вообще, честно говоря, если уж БП)) то мне бы не хотелось в тот момент оказаться в городе.

смотря что понимать под БП. Если эпидемия какая, то да. Хотя прочитала вот по наводке девчонок "Вонгозеро". Моя дача, коттедж сына - это тоже не вариант. слишком близко все от города.
А вот если БП - это что-то типа атомной бомбы, то я, наоборот, хотела бы оказаться в эпицентре. Там даже испугаться не успеешь. Чик - и ты уже разлетелся на молекулы. Все лучше, чем получить дозу радиации и умирать потом долго и мучительно. В подвалах и метро отсидется при таком раскладе - тоже та еще перспективка. Только оттянешь неизбежный конец.
Лунный Кстати писал(а) on 19 авг 2015, 11:47:Если раньше в нашем колодце воды было столько, что откачивали постоянно, то теперь- жесткая экономия.

Прочитав это, порулила посмотреть, сколько же воды у меня в колодце. Я туда с весны не заглядывала. Но воду мы не экономим. И стиралка каждый день, и все поочередно в душе плещутся ежедневно утром и вечером, и полив. Сейчас 3 кольца. Маловато, конечно, но не критично.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз