Имя пользователя:

Пароль:




БП: спаси себя сам

Сообщение №326

Сообщение Чи-Ли » 24 окт 2016, 17:57

Tremere писал(а) on 24 окт 2016, 17:51:Я одного не понимаю, почему про Нибиру заговорили только в последние годы?

О Нибиру заговорили с начала 2000-х.
О появлении на нашем небе планеты, вращающейся по сильно вытянутой орбите вокруг Солнца, говорилось ещё в древнейших источниках. Достаточно посмотреть в интернете по запросу что-то вроде "Древние о Нибиру" - скажем, картинки. Изображений крылатой планеты, несущей разрушения, полно ещё на стенах египетских гробниц.

А заговорили только теперь именно потому что время пришло - планета действительно на подходе. Судя по многочисленным снимкам и видео, при определённых условиях она видна уже невооружённым глазом. Официально о существовании планеты, массой раз в 10 превышающей земную, было заявлено, если не ошибаюсь, в прошлом году - открытие сделали практически одновременно наши и американские учёные.

Если это было открытие... А не приоткрытие завесы неизбежного. Санкционированное.
Во всяком случае, трудно отрицать очевидное: что стихии пошли вразнос, а климат расшатался так, что прогнозировать что-либо стало очень сложной задачей для климатологов, несмотря на мощное современное оборудование, включая спутниковые данные.


Вообще, информации о Нибиру-Нимезиде-Валефим в интернете полно, причём желтую прессу я в расчёт не беру. Достаточно сообщений от учёного сообщества.

phpBB [media]

Чи-Ли
 

Сообщение №327

Сообщение Невиданный Зверь » 24 окт 2016, 18:03

Чи-Ли писал(а) on 24 окт 2016, 13:10:будем щутощку пугать?

данунах :p (кстати, как тебе теория, что название нибируанцев или как их там, ануннак именно от этого восклицания произошло?)
Если что, я Ситчина читала очень активно. Он говорил, что Нибиру прилетает каждые 2,6 тыщи лет, однако же, кирдык каждый раз не наступает :idiot: .

А вообще, за мою более-менее сознательную жизнь уже столько концов света не случилось, что я и этот надеюсь пережить.
Tremere писал(а) on 24 окт 2016, 17:51:Я одного не понимаю, почему про Нибиру заговорили только в последние годы?

Надо же чего-то бояться. Календарь майя не сработал - нашли следующий жупел :nervous:
Я школяр в этом лучшем из лучших миров.
Труд мой тяжек: учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров... ©

Иногда я просто отказываюсь понимать, почему несвежая еда, холодный кофе, отказ принять в компанию и недостаточно любезный прием могут начисто испортить людям день, обманув их ожидания. Не забывайте, что жизнь сама по себе - удивительное везение, редкое событие, случайное происшествие гигантского масштаба. Представьте себе пылинку рядом с планетой в миллиард раз крупнее Земли. Пылинка - перевес в пользу вашего рождения; огромная планета - против него. Так что бросьте психовать по пустякам. Не уподобляйтесь тому брюзге, который, получив в подарок дворец, жалуется на плесень в ванной. Помните, что вы - Черный лебедь. (Талеб Н.)

Невиданный Зверь
 

Сообщение №328

Сообщение Чи-Ли » 24 окт 2016, 18:09

:kefir: Тоже верю, что не будет никакого кирдыка. Жизнь станет опаснее и непредсказуемее - это да. А так... Сколько уже этих концов мы через себя пропустили! (пардон) :catch: И ниче - вон аватарки выбираем.

Чи-Ли
 

Сообщение №329

Сообщение Lyubov » 29 окт 2016, 16:32

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №330

Сообщение Peppilotta » 20 окт 2017, 12:50

Мне тут намедни попалась ссылка на Метод Кошастого. Давненько это уже было, но как-то мимо прошло. Показалось интересным.

Peppilotta
 

Сообщение №331

Сообщение Такитока » 20 окт 2017, 15:50

Peppilotta писал(а) on 20 окт 2017, 12:50:Давненько это уже было, но как-то мимо прошло. Показалось интересным

И что? Обычная деревенская жизнь. Моя прабабушка так в принципе и жила, без холодильника, с печкой, колодцем, правда, туалет в сенях был.
Непонятно, чего он баню не построил, при всей-то щепетильности.
Я так каждое лето проводила, пока бабуля жива была.

Такитока
Аноним
 

Сообщение №332

Сообщение zayka » 10 фев 2018, 09:12

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Применение современных средств поражения, прежде всего высокоточного оружия, и действия диверсионных групп могут стать наиболее вероятным сценарием возможного военного конфликта с Россией, при этом применение оружия массового поражения маловероятно, говорится в опубликованном научно-методическом труде МЧС.
Ранее сообщалось, что ведомство с учетом современных взглядов на ведение войн предлагает отказаться от практики массовой эвакуации населения в военное время.
По мнению спасателей, осуществлять ее следует только из опасных зон воздействия вторичных поражающих факторов — радиоактивных и химических заражений, катастрофических затоплений, пожаров и так далее.
В современной войне основными объектами воздействия будут являться пункты управления, информационные центры, критически важные объекты, а также объекты жизнеобеспечения населения, считают спасатели.
«Прогнозирование обстановки осуществляется по наиболее вероятному сценарию военного конфликта с применением обычных современных средств поражения и действий диверсионно-разведывательных подразделений», — говорится в разделе «Возможные масштабы и характер
последствий после нападения противника» научно-методического труда МЧС России.
По оценке экспертов ведомства, наиболее вероятными опасностями для населения могут стать не поражающие факторы ядерного оружия (воздушная ударная волна и радиоактивное загрязнение), а вторичные факторы техногенных аварий, которые возникают при локальном поражении высокоточным оружием потенциально опасных и критически важных объектов.
Прежде всего, к ним относятся химическое и радиоактивное загрязнение, а также пожары и катастрофические затопления.
Кроме того, авторы исследования полагают, что применение оружия массового поражения, в том числе ядерного, в конфликте с Россией маловероятно.
«При прогнозировании обстановки в качестве исходного положения принимается, что целенаправленные удары по уничтожению мирного населения Российской Федерации потенциальным противником не наносятся», — говорится в документе.

Похоже тема то актуальная.
Помоги себе сам.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №333

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2019, 14:26

Примите йодистый препарат! "Химическая тревога", "Война миров" и паника в Твери

Утром 8 мая на федеральных каналах Тверской области прекратилось вещание обычных телепрограмм. Около десяти минут телезрители наблюдали белую звезду надежды МЧС России на синем фоне с сообщениями сначала о радиационной тревоге, а затем о химической.

Для предупреждения населения в случае опасности установлены сигналы оповещения гражданской обороны. Среди них — "Радиационная опасность". После получения такого сигнала необходимо отключить всю вентиляционную технику, достать и надеть средства индивидуальной защиты (противогаз, маски), собрать документы, закрыться в помещении и даже принять йодистый препарат (йодистый калий. — Прим. ред.), находящийся в индивидуальной аптечке АИ-4. Кстати, не каждый знает о таком препарате. И совершенно точно не у каждого дома есть такая аптечка. На тверских телеэкранах не указывали, какой именно препарат принимать. При химической тревоге рекомендации подобные, но никаких таблеток принимать уже не рекомендовали. Десять минут устрашающая надпись транслировалась государственным телеканалом, что придавало сообщению официальный статус.

72cd6b9a0a7b9f095fc032bda3d3bb8b__1920x.jpg


Жительница Твери — Татьяна — рассказывает Лайфу о том, как воспринималось сообщение МЧС по телевизору:

— Тревоги без предварительного оповещения — это очень страшно. Я в частном доме одна с двумя детьми. Как обычно, дети смотрят мультики — и тут это... С третьего прочтения мой мозг начал воспринимать информацию. Сразу в голове авария на Чернобыле... А у нас-то рядом Удомля... Это, говорят, страшнее раз в десять. Звоню мужу, он говорит: "Спокойно, звони 112". Сорок минут короткие гудки. Напугало, что не могла дозвониться. Дети ничего не понимают, но видят, что я растеряна. Документы, вода, лекарства. Мысль одна: хоть бы это понарошку. Был испуг, что техногенная авария.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области возле озера Удомля, в 125 километрах от города Тверь. На расстоянии 330 километров от Москвы. Суммарная установленная мощность Калининской АЭС 4000 МВт, для сравнения: такая же как у Чернобыльской до аварии. Было чего испугаться.

По официальной информации ГУ МЧС России по Тверской области, никакой учебной тревоги не было. Это крайне сложный процесс, подлежащий согласованию через целый ряд документов и ведомств. Инцидент произошёл в результате технических неполадок трансляционной системы филиала ФГУП "РТРС" "Тверской областной радиотелевизионный передающий центр". Пресс-центр пояснил Лайфу, что уже собрана комиссия для выяснения причин сбоя.

— В случае проведения учений МЧС заблаговременно уведомляет население. Размещаем информацию на сайте, делаем рассылку СМИ, — сообщила пресс-служба тверских спасателей Лайфу.

"Твиттер", "ВКонтакте", "Инстаграм" пестрят ветками обсуждений. Люди возмущены. Пользовательница "Инстаграма" под постом о случившемся пишет, что долго успокаивала свою бабушку, которая приняла всё слишком близко к сердцу, и объясняла ей, что это всего лишь учебная тревога.

58e827ebb3bd473c7a8ac75ca1ee28b8__1920x.jpg


Тестируя систему оповещения МЧС, тверские телевизионщики чуть не повторили самый известный случай беспричинной паники, вызванной СМИ. В 1938 году одна из американских радиостанций начала трансляцию радиопостановки "Война миров" по книге фантаста Герберта Уэллса. Из шести миллионов слушателей почти миллион поверил в реальность вторжения марсиан. Нью-Джерси охватила паника, десятки тысяч людей бросили свои дома, дороги штата заполнили беженцы, силы полиции были стянуты на борьбу с шагающими треножниками инопланетян. Власти США шесть недель успокаивали население, доказывая, что война с марсианами — радиоспектакль.

В Твери на этот раз всё обошлось лёгким испугом. Но никто не считал, сколько людей успели "эвакуироваться" и приняли "йодистый препарат".


https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1 ... a_v_tvieri
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №334

Сообщение Октавия » 11 май 2019, 15:16

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 14:26:Инцидент произошёл в результате технических неполадок трансляционной системы филиала ФГУП "РТРС" "Тверской областной радиотелевизионный передающий центр".

:rat: :rat: :rat: дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие ©
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №335

Сообщение MaSher » 11 май 2019, 15:41

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 14:26:Но никто не считал, сколько людей успели "эвакуироваться" и приняли "йодистый препарат".

ну, от разового приема ничего страшного не случится. А вот нервяк, который люди схватили, может еще аукнутся.

MaSher
 

Сообщение №336

Сообщение И.В. » 11 май 2019, 15:44

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 14:26:Но никто не считал, сколько людей успели "эвакуироваться" и приняли "йодистый препарат".

А знаете что интересно? Таких должно быть большинство :idontno: а люди стали звонить мужьям и 112 :idontno: и в сети поскакали ... Ну, собственно, их всех можно "хоронить". И ещё пару миллионов вслед за ними кто эту статью прочитал и не будет реагировать на следующее предупреждение которое может быть реальным.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №337

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2019, 19:15

Октавия писал(а) on 11 май 2019, 15:16:дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие


во-во, чудаки криворукие.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №338

Сообщение Lectrice » 11 май 2019, 19:20

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 19:15:во-во, чудаки криворукие.

думаете, это случайность?

Lectrice
 

Сообщение №339

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2019, 19:22

Не поняла только, куда надо было эвакуироваться, в инструкции вроде рекомендовалось всё плотно закрыть, загерметизироваться и оставаться в помещении? В таком случае, почему бы не позвонить и не заглянуть в соцсети?

Добавлено спустя 12 секунд:
Lectrice, :idontno:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №340

Сообщение MaSher » 11 май 2019, 19:36

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 19:23:Не поняла только, куда надо было эвакуироваться

ну, по логике, в ближайшее бомбоубежище или метро.

MaSher
 

Сообщение №341

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2019, 19:46

MaSher писал(а) on 11 май 2019, 19:36:ну, по логике, в ближайшее бомбоубежище или метро.

В инструкции первым пунктом

"Радиационная опасность". После получения такого сигнала необходимо отключить всю вентиляционную технику, достать и надеть средства индивидуальной защиты (противогаз, маски), собрать документы, закрыться в помещении и даже принять йодистый препарат (йодистый калий. — Прим. ред.), находящийся в индивидуальной аптечке АИ-4.
Останьтесь в герметичном помещении или укройтесь в защитном сооружении. То же и с хим. опасностью.
Первое (остаться дома) мне кажется даже предпочтительней, потому что при хим. атаке, например, можешь и не добежать до "защитного сооружения" без средств защиты. При радиации то же самое. Так что сиди, жди эвакуации (это ж не бомба на голову, да?) Что люди сделали не так, оставшись дома?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №342

Сообщение MaSher » 11 май 2019, 20:12

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 19:46:жди эвакуации

так при эвакуации все равно придется передвигаться по зараженной местности к определенному пункту сбора. Логичнее и проще добраться до места, где есть специализированная помощь, а это как раз бомбоубежища и метро. Я не помню уже, как нас учили.
Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 19:46:Останьтесь в герметичном помещении

любая квартира не герметична, так что эвакуации можно и не дождаться.
Мне до метро 5-7 мин пешком. Но пока документы схватишь, пока вещи какие-то в сумку побросаешь, пока спустишься, пока добежишь, все уже будет наглухо закрыто.

MaSher
 

Сообщение №343

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2019, 20:15

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 14:26:Инцидент произошёл в результате технических неполадок трансляционной системы филиала ФГУП "РТРС" "Тверской областной радиотелевизионный передающий центр"
Охренели что ли? :wonder:
Октавия писал(а) on 11 май 2019, 15:16: дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие ©

:beer:
И.В. писал(а) on 11 май 2019, 15:44: а люди стали звонить мужьям и 112

А куда ей эвакуироваться, если она, к примеру за городом с детьми и без машины? И если путей эвакуации не указано. В какую сторону ломиться-то, если даже не понятно, что и где случилось? Они же просто вывесили МЧСную"звездень"с рекомендацией принять таблеточку.
Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 19:23:Не поняла только, куда надо было эвакуироваться, в инструкции вроде рекомендовалось всё плотно закрыть, загерметизироваться и оставаться в помещении?
:beer: Можно подумать, что в случае реальной радиации, рассекая оп дорогам живее останешься.
Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 19:23: В таком случае, почему бы не позвонить и не заглянуть в соцсети?
Вот именно. Может мужа карта есть, которую им на производстве выдали :idiot:
Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 19:46:Что люди сделали не так, оставшись дома?

Не проявили активной жизненной позиции :idiot:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:12:Мне до метро 5-7 мин пешком.

А мне 30 :kuku: А в Твери его вообще нет. Есть надежда, что при организованной эвакуации какие-то "пункты приема беженцев" может в микрорайонах развернут. Где выдадут маски и посадят в автобус.
PS вообще ведь никакой организации, если подумать. И никто не знает, куда ему бежать, если что.
РSS про метро
Метро в России строят только в городах-миллионниках. Но, хотя до такого статуса доросли уже 15 городов, настоящее метро действует только в семи из них: Москва, Питер, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Казань.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №344

Сообщение Amarana » 11 май 2019, 20:23

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2019, 20:22: Лунный Кстати писал(а) on 30 минут назад [?]
Что люди сделали не так, оставшись дома?


Не проявили активной жизненной позиции :idiot:


Когда у нас выброс брома был, сидеть на месте было невозможно - квартиры наши нифига не герметичные, даже при закрытых окнах пыль везде проникла, начали чихать и приступы астматические начались. Поэтому полотенце на мордень и вперед, за город. Метро, убежища - их еще найти надо.

Добавлено спустя 59 секунд:
настоящее метро действует только в семи из них: Москва, Питер, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Казань.
там реально замкнутая система вентиляции??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №345

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2019, 20:26

Amarana писал(а) on 11 май 2019, 20:24:Поэтому полотенце на мордень и вперед, за город.

Одна из женщин, пишущих отзыв и звонившая мужу, уже была за городом.
Amarana писал(а) on 11 май 2019, 20:24:там реально замкнутая система вентиляции??

Понятия не имею. Но даже таких всего семь на всю Россию.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №346

Сообщение Amarana » 11 май 2019, 20:34

Ну мы от облака удирали, поэтому - за город. Если бы область поражения была больше - не знаю, как бы мы дышали этим "безвредным" дымом
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №347

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2019, 20:36

Мы от горящих торфянников в 2010 тоже за город уезжали :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №348

Сообщение Amarana » 11 май 2019, 20:37

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2019, 20:26:Одна из женщин, пишущих отзыв и звонившая мужу, уже была за городом.



Если есть видимый источник загрязнения - бежать от него. А невидымые агенты, если их не чувствуешь ( радиация, возбудители болезней) - от них не убежишь, да и не заметишь.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №349

Сообщение MaSher » 11 май 2019, 20:37

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2019, 20:22:вообще ведь никакой организации, если подумать. И никто не знает, куда ему бежать, если что.

вот да. Те убежища, что я знаю в округе, для меня не вариант. Я не добегу. И это центр Москвы. А куды бечь мне с дачи? особенно с тремя малолетними детьми, кошкой и собакой.

MaSher
 

Сообщение №350

Сообщение Amarana » 11 май 2019, 20:38

Ведьмежонок, не факт, что рядом с новым местом-убежищем также не загорелось бы :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз