Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

БП: спаси себя сам

Сообщение №351

Сообщение MaSher » 11 май 2019, 20:43

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2019, 20:22:при организованной эвакуации

для этого должны быть четкие указания, что делать и адреса, куда бечь. И еще репетиции эвакуации на той же работе, в школах. Хотя...
Когда моей сестре было лет 8, в Киеве провели такую внеплановую эвакуацию. По громкоговорителям сообщили, что возможен прорыв плотины, а это значит на город обрушится волна метров 8 высотой и затопит весь левый берег. Ну, по идее люди дружными рядами должны были эвакуироваться в безопасное место. Аха, щаз. Все рванули в школы хватать своих детей. Моя мачеха, тетя Люся, тоже рванула, чуть не поседела, когда никого не нашла. А учительница молодец, быстро сориентировалась, вывела детей к метро и уехала с классом на высокий берег.

MaSher
 

Сообщение №352

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2019, 20:43

MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:12:так при эвакуации все равно придется передвигаться по зараженной местности к определенному пункту сбора. Логичнее и проще добраться до места, где есть специализированная помощь


Хим. атака (авария на заводе, допусти), у меня нет противогаза, у детей нет, как без этого на улицу выйти? Выйти и упасть?
Радиация. Опыт показал, что в той же Припяти, например, как раз лучшим было закрыться-задраиться и ждать эвакуации (если бы только люди об этом знали) А сама эвакуация уже прошла быстро, автобус к каждому подъезду, за несколько часов людей вывезли из города.



MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:12:любая квартира не герметична, так что эвакуации можно и не дождаться.

Тогда можно и не добежать, нахвататься отравляющих и пр. по пути. По крайней мере, инструкция предписывает оставаться дома в том числе, т.е. выбор за тобой. Я к тому, что люди в принципе поступили правильно, оставшись дома. А как было бы лучше, если не дай Бог, так то не угадаешь, потом расскажут, если будет кому.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №353

Сообщение MaSher » 11 май 2019, 20:45

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 20:43:у меня нет противогаза

Интересно, а у кого-нить есть? У меня был когда-то. Папа в нем полы лаком красил. Но он давно выброшен.

MaSher
 

Сообщение №354

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2019, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2019, 20:22:Есть надежда, что при организованной эвакуации какие-то "пункты приема беженцев" может в микрорайонах развернут. Где выдадут маски и посадят в автобус.


Вот :beer:
Amarana писал(а) on 11 май 2019, 20:24:Поэтому полотенце на мордень и вперед, за город.


Пешком? Точно не добежим))

Добавлено спустя 49 секунд:
MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:45: У меня был когда-то. Папа в нем полы лаком красил.


У нас тоже был, тоже папин) куда делся - не знаю.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №355

Сообщение Октавия » 11 май 2019, 20:49

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 20:43:потом расскажут, если будет кому.

таааак, что-то мне захотелось докупить 3 противогаза и 3 костюма химзащиты :nervous:

Добавлено спустя 57 секунд:
MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:45:Интересно, а у кого-нить есть?

есть :pioner:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №356

Сообщение И.В. » 11 май 2019, 20:58

Ну, если в теории, то я порядок герметизации для своего дома знаю. Во-первых, он сам по себе герметичный, вентиляция принудительная, отключается одной кнопкой. Я б ещё влажные полотенца на низ окон бросила и опустила шторы, они уменьшат теплообмен. Закрыла окна подвала пенками для физры с пола. Наполнила две ванны водой и закрылась в доме. Насколько хватит воздуха я не знаю, можно посчитать в принципе, а воды-еды на пару недель точно есть при готовке в микроволновке.
Цветы завести, что ли? :nervous: для кислорода..... Но вот будет ли БП это ещё бабка надвое сказала, а цветы помрут, точно.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Противогаза нет, а маски есть. Для покраски помещения покупались.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №357

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2019, 21:01

Несколько лет назад проскочила информация от выбросе на атомной аэс. Первые рекомендации были закрыть все окна и не выходить из помещения. Потом оказалось , что все в пределах нормы. Но люди естественно перепугались. И хрен знает, где та правда.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №358

Сообщение Ирина З... » 11 май 2019, 21:01

Приколисты, блин.
У нас 15 лет назад тоже была буча с "утечкой радиации". Я на работе была. В общем, мы с девчонками послали гонца за бутылочками винца, закуской и йодомарином ну и занялись выводом её, радиации.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №359

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2019, 21:04

Amarana писал(а) on 11 май 2019, 20:37:невидымые агенты

Ну вот и я о том :idontno: И куда бежать, когда во весь экран звезда и более никакой информации?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:43:для этого должны быть четкие указания, что делать и адреса, куда бечь. И еще репетиции эвакуации на той же работе, в школах.

:beer: Хотя бы те же трансляции с занудным называние адресов... Ну хоть что-то. Я как-то гуглила, где бомбоубежища в нашем районе. Нашла одно и далеко. Наверное из реальности больше, но где эта информация??
Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 20:43:Опыт показал, что в той же Припяти, например, как раз лучшим было закрыться-задраиться и ждать эвакуации (если бы только люди об этом знали) А сама эвакуация уже прошла быстро, автобус к каждому подъезду, за несколько часов людей вывезли из города.
:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №360

Сообщение Ирина З... » 11 май 2019, 21:09

Я с этими постоянными учебными тревогами -сиренами к ним уже привыкла.

А эвакуации из школы в 10 градусов тепла или в минусовую температуру уже достали! В школьной форме, кто в чем был.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №361

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2019, 21:12

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2019, 20:46:Пешком? Точно не добежим))

И в этот момент у меняя в голове всплыл припев :D
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №362

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2019, 21:19

В интернет можно залезть хотя бы за тем, чтобы узнать, где ближ. эвакопункт. Да и вообще за информацией, раз уж дома оставаться -это правильно. То же и со звонками.

Октавия писал(а) on 11 май 2019, 20:50:таааак, что-то мне захотелось докупить 3 противогаза и 3 костюма химзащиты


:D да-да)

Я последнюю неделю про чернобыльскую аварию документалки смотрю, почёсываюсь)) :itchy:

Добавлено спустя 44 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2019, 21:12:И в этот момент у меняя в голове всплыл припев



:xaxa: :xaxa:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №363

Сообщение Safira » 11 май 2019, 22:30

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2019, 21:12:И в этот момент у меняя в голове всплыл припев

:rofl: спасибо, я почему то очень ностальгирую по старым дурацким песням типа этого ногу свело и агузаровой
аквалангисты - это хорошо, это же тоже их песня?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №364

Сообщение lelek » 11 май 2019, 22:38

представила себя... ну я б позвонила-в инет за инфо залезла, особенно за прогнозом погоды, но это потом, сначала или параллельно все б окна закрыла, шторы, мокрые тряпки на вход, воду во все ёмкости, на полном автопилоте, потому что уже проходила это все на украине в 86м
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №365

Сообщение Эльфика » 11 май 2019, 23:10

MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:12:Мне до метро 5-7 мин пешком.

а у нас и до метро фиг знает сколько пилить, и до бомбоубежища, так что нам не светит :(
***

Эльфика
 

Сообщение №366

Сообщение Злая Аглая » 12 май 2019, 00:07

MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:45:Интересно, а у кого-нить есть?

я прям вижу прихожую ГалиныТ, где поверх курточек противогазики развешаны :kuku:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №367

Сообщение ТаТаРин » 12 май 2019, 00:30

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2019, 20:36:Мы от горящих торфянников в 2010 тоже за город уезжали

Загородом тоже треш был. Полегче стало только отъехав за 2 области, вздохнула впервые за 3 дня.

ТаТаРин
 

Сообщение №368

Сообщение Анчутка » 12 май 2019, 07:40

MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:12:а это как раз бомбоубежища и метро.

MaSher писал(а) on 11 май 2019, 20:37:Те убежища, что я знаю в округе, для меня не вариант.

бомбоубежище нет от слова вообще в округе. и хоть мы и в метро и оно не далеко - минут 5 - 7 одной бегом если очень стараться, так оно у нас самое неглубокое :idontno: за убежище не сойдет.. далеко не все станции метро являются убежищами.. так что :idontno: что случись - эвакуироваться и прятаться будет негде :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №369

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2019, 10:39

Safira писал(а) on 11 май 2019, 22:30:я почему то очень ностальгирую по старым дурацким песням типа этого ногу свело
У меня они в машине. Даня подпевает))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №370

Сообщение Ga-lya » 12 май 2019, 13:37

Amarana писал(а) on 11 май 2019, 20:24:там реально замкнутая система вентиляции??


Не на всех станциях.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №371

Сообщение Тарелка » 14 май 2019, 21:08

Семь правил поведения в падающем самолете
https://www.miloserdie.ru/article/sem-p ... -samolete/

Тарелка
 

Сообщение №372

Сообщение Агата » 14 май 2019, 21:26

Тарелка писал(а) on 14 май 2019, 21:08:в падающем самолете

Какой заголовок! :idiot: Вот журналюги!
В падающем самолёте, наверно, самое лучшее достать заначенный для такого случая коньяк и выхлестать его залпом, весь сразу. Всё остальное бессмысленно.

А предлагать в падающем самолёте "не курить в туалете" это вообще, конечно. :crazy: "Самолёт падает, пойду-ка покурю пока!"
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №373

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2020, 18:13

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2015, 09:48:Мне кажется, окружающая среда и не с таким справлялась, ну если сильно достанем - она нас же и прихлопнет.

Izis писал(а) on 23 июн 2015, 09:51:Ну в принципе да) динозавры же вымерли.
Среде в принципе все равно, кого уничтожать, чтобы выжить.


Ой, я из-за снов Жанны полезла тему старую читать. Какие у нас предположения 5 лет назад были :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №374

Сообщение И.В. » 19 апр 2020, 18:28

Lumix писал(а) on 18 июн 2015, 22:18:Все-таки вариант медленного БП с постепенным распадом всего вероятней. Эпидемия там или похолодание-потепление.

Считаешь, эта эпидемия тянет на БП?
Мне кажется, скорее, хорошо организованное мероприятие :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №375

Сообщение Ведьмежонок » 19 апр 2020, 18:30

tarakashka писал(а) on 21 окт 2015, 12:18:
Фрайди писал(а) on 21 окт 2015, 12:11 [?]
Мне представляется наиболее вероятным эпидемический БП, например, от чумы.
откуда чума может быть? Ну какой-то новый вирус да.
Вот!!! Это мы же и накаркалаи!))
tarakashka писал(а) on 21 окт 2015, 12:32:вообще непонятно как спасаться...тут даже и изоляция не поможет - с голоду помрешь.
:lol: :lol: :lol: Дотрынделись.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз