Имя пользователя:

Пароль:




БП: спаси себя сам

Сообщение №76

Сообщение Oceana » 19 июн 2015, 14:29

tarakashka писал(а) on 19 июн 2015, 12:29:Надо в Сибирь с Океаной

Сибирь большая всем места хватит ;)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
tarakashka писал(а) on 19 июн 2015, 12:23:Я вот о схроне в тайге мечтаю :hang:

я жила на краю тайги у подруги там дача есть. Эх, как хорошо там летом... Но честно говоря, места дикие и выжить там не так легко. Тайга это такие непролазные чащи, где трава выше человеческого роста между деревьями.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Совёнка писал(а) on 19 июн 2015, 14:25:Новосибирск - Китай рядом.

У вас толпы китайцев?
Я что-то только слышу, что китайцев много, а когда приезжаю к маме их на улицах не вижу вообще. Может они как кроты землю осваивают и в городах не появляются?

Oceana
 

Сообщение №77

Сообщение Encanto » 19 июн 2015, 14:56

Наберите в поисковике слова «Что делать в случае БП» и Гугл выдаст вам мегатонны всякой муйни. Ну, строго говоря, информация о том, как грамотно сделать схрон в тайге и какие продукты питания способны долго храниться, может пригодиться. Но если случится Большой белый пушистый зверёк, то запасы тушенки и домик в деревне вам, скорее всего, не помогут. Представьте себе, что все прислушались к призывам выживальщиков, заранее запаслись хавчиком на год, патронами, медикаментами, отстроили домик в удаленной от городов местности и даже успели туда свалить. Что дальше - вы будете там сидеть и ждать, когда БП закончится? Так с чего он закончится-то, если все сидят и ждут, пока он закончится? В этом случае белый пушистый зверёк просто примет необратимый характер, потому что АЭС взорвутся, плотины прорвет, транспорт встанет, промышленность разрушится, города выгорят (тушить пожары-то будет некому), а население вымрет от эпидемий (лечить ведь некому).

Может быть, домик в деревне и схрон с продуктами поможет выжить лично вам? Нет, запасы рано или поздно кончатся, даже если вас не прирежут за кусок еды голодные соседи, бродяги или бандиты. Что будете делать дальше – возвращаться к первобытной жизни? Ни один «выживальщик» мне на этот вопрос не ответил. Потому что все «выживальщики» – тупые жЫвотные, которые думают не о том, как предотвратить или преодолеть БП, а о том, как спасти свою бесценную шкуру. Но именно такие людишки и дохнут первыми в любой передряге.

Покажу это на простом примере. Представьте, что вы находитесь на судне, которое терпит бедствие посреди океана. Варианта действий всего два: хватать спасательный круг и сигать за борт в бушующее море (дай бог, если это море теплое) или бороться за живучесть судна. Конечно, второй вариант вовсе не гарантирует спасения, но первый – это почти гарантированная смерть, хотя может случиться чудо и прямо под вами вдруг всплывет подводная лодка. Суть в следующем: те, кто спасает судно, поступают осмысленно и разумно, те, кто спасают свою шкуру – действуют инстинктивно, поддавшись панике.

Я не осуждаю паникеров и трусов, но призываю в случае наступления БП действовать осмысленно, то есть преодолевать трудности, а не бежать от них. Можно ли заранее подготовиться к БП? Попытаться можно, но вряд ли у вас это получится. Как гласит известная пословица: знал бы, где упаду – соломки бы подстелил. Так и тут. Поэтому лучшее, что вы сможете сделать – осознать, что при глобальной катастрофе рулят не запасы еды и патронов, а способность к САМООРГАНИЗАЦИИ. То есть надо не бежать от людей в тайгу, а наоборот, сбиваться в кучи, потому что только коллектив обеспечивает человеку выживание в неблагоприятных условиях.

Поясняю это на пальцах. Представьте, что у вас есть все для индивидуального выживания – дом, запасы топлива, электрогенератор, продовольствие, медикаменты, оружие. Скорее всего, именно НАЛИЧИЕ ценных ресурсов сделает вас объектом охоты со стороны потерявших все и потому на все готовых людей. Вас просто убьют за кусок хлеба, и оружие вас не спасет, особенно в случае, если нападающий будет тоже вооружен. А что вы сможете противопоставить целой шайке вооруженных головорезов?

Что же такое самоорганизация? Это способность людей объединять усилия для преодоления трудностей. Тут действует железное правило: чем больше коллектив – тем он жизнеспособнее. Чем больше каждый человек отдает ресурсов и сил коллективу (вплоть до самопожертвования), тем сильнее коллектив. Поясняю, как водится, на простейшем примере. Первейшая задача социума – обеспечить безопасность своих членов. В случае развала государства, разумеется, резко возрастает преступность – появляются вооруженные банды мародеров. Скажите, сколько вам нужно бойцов, чтобы противостоять банде отморозков численностью, скажем, в 100 человек? Ответ мой вас удивит: достаточно, условно говоря, 10 человек, готовых защищать свой коллектив, чтобы избежать нападения.

Почему? Да потому что любой мародер ищет в первую очередь беззащитную жертву, которую можно ограбить без риска получить отпор, и пока они не передавят всех «выживальщиков»-одиночек, они не будут атаковать крупные сообщества. А потом они примутся «гасить» мелкие группочки «выживальщиков», пусть они будут даже поголовно вооружены. Такова уж сущность любого хищника – он нападает только на заведомо более слабого. Кто-то возразит, что коллектив в 1000 человек, имеющий силы самообороны в 10 боевиков, вооруженных охотничьими ружьями, слабее банды в сотню отморозков, имеющих пулеметы. Нет, это совершенно не так. Любой крупный коллектив имеет, как говорится, мобилизационный потенциал, и в случае столкновения с опасностью, он многократно наращивает усилия по противодействию ей.

Да, у вас всего 10 ружей, но зато бойцов – 300, пусть даже они вооружены лишь бутылками с зажигательной смесью и топорами. Сколько не убивай защитников, оружие будет переходить в руки живых, и на преодоление сопротивления у бандитов уйдет столько сил, что ну его нах. Напасть на такую «слабо вооруженную» общину – значит потерять 50 человек из лихой сотни, даже если дело в итоге кончится успехом. Пара таких налетов – и от банды ничего не останется.

Куда более безопасно атаковать компанию «выживальщиков» численностью 50 человек, даже если все они вооружены. Здесь у атакующих при любом раскладе подавляющее численное преимущество плюс фактор внезапности. Община в 50 человек в любом случае не может заниматься только обеспечением своей безопасности 24 часа в сутки, кто-то должен и по хозяйству хлопотать и охотой заниматься. В конце концов люди должны спать. Поэтому в любой момент времени «под ружьем» будут те же 10 человек. И если атаковать их неожиданно, то можно добиться успеха с наскока. Не получилось? Не беда, их можно взять измором. Наконец, можно предложить «выживальщикам» откупиться, отдав за снятие блокады треть своих запасов. От такого предложения крайне трудно отказаться.

Психология мародеров и «выживальщиков» схожа – все они стремятся лишь выжить, только одни за счет накопленных ресурсов, а другие за счет их отъема. Совсем другие принципы действуют в крупных коллективах. Здесь общие интересы доминируют над личными. Крупный коллектив заинтересован в уничтожении всех шаек мародеров, и имеет для этого потенциальные ресурсы. Нет оружия? Оружие – дело наживное. Самое главное, опять же, - САМООРГАНИЗАЦИЯ. Крупные общины на основе общих интересов (а главный интерес – обеспечение безопасности, как уже говорилось) способны объединять усилия уже не только для самообороны, но и для контроля территории. Любой бандюган будет знать, что вон за ту речку соваться опасно – отловят и повесят на ближайшей березе в назидание другим лихим людишкам.

Могут ли несколько банд объединиться для того, чтобы противостоять силам гражданской самообороны? ПРИНЦИПИАЛЬНО нет. У самообороны есть стимул воевать – она защищает интересы социума. У всякого бандита мотив только один – захват трофеев. А жертвовать своей жизнью ради того, чтобы… Кстати, ради чего? Я так и не смог придумать, ради чего. Проливать свою кровь ради того, чтобы облегчить другим бандам условия для грабежа? Сомнительное удовольствие. Так что по мере усиления гражданского сопротивления, банды будут наоборот распадаться на более мелкие ватаги, уходить подальше от центров силы, а то и возвращаться в социум, пытаясь либо интегрироваться в него, либо перейти к «мирным» формам криминала, коли уж паразитическую сущность не пересилить.

Вот на таком элементарном, хоть и довольно абстрактном примере можно наглядно убедиться, что требуется для того, чтобы преодолеть БП и в кратчайшие сроки наладить нормальную жизнь. Если коротко, то надо восстановить государство. Конечно, диванные марксисты щас начнут пузыри губами надувать и фыркать, что государство – это инструмент эксплуатации, форма осуществления господства правящего класса и т.д. Мне глубоко пофиг, что они скажут, потому что на самом деле, государство – форма организации общества. А какое общество – такая у него и форма организации. В условиях БП государство как бы «обнуляется», и его можно выстроить практически с чистого листа, ориентируясь не на интересы какой-либо господствующей группы, а именно в интересах общества, потому что творцом государства становится это самое общество, при чем во главе процесса оказываются люди, наиболее мотивированные.

БУ! :D

Encanto
 

Сообщение №78

Сообщение Safira » 19 июн 2015, 15:27

Encanto писал(а) on 19 июн 2015, 14:56:БУ!

спасибо! пойду сдам билеты в тайгу :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №79

Сообщение Крапива » 19 июн 2015, 15:47

Блин, страшные вещи обсуждаете :spy:

Смотрела как-то научно-популярную страшилку из серии про БП - то ли метеорит горомный по Земле шарахнул, то ли Йелоустоун подорвался, короче, цивилизованные люди оказались в непривычных для себя условиях - без электричества, воды, еды и ты пы. И там описывалось поэтапно что с людьми происходит. Самое забавное, что практически без изменений осталась жизнь всяческих древних племен. Ну которые и сейчас в диких джунглях живут :yyy:

Крапива
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2015, 16:26

Encanto писал(а) on 19 июн 2015, 14:56:БУ!

Про чудодейственную силу коллектива не дочитала - нудно очень. А про тупость выживальщиков сама мужу давно говорила. Поэтому.. лучше сразу лечь и помереть! :umnik: :D

Да... а межу тем у мужика, который бомбежки Белгорода пережил с коллективом как-то не очень сложилось, а вот тушенки со спичками вроде как недоставало ему. И автомата Калашникова :secret:

Encanto писал(а) on 19 июн 2015, 14:56:Вот на таком элементарном, хоть и довольно абстрактном примере можно наглядно убедиться, что требуется для того, чтобы преодолеть БП и в кратчайшие сроки наладить нормальную жизнь. Если коротко, то надо восстановить государство.

А Волга впадет в Каспийское море! :applause:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Крапива, вообще запас человеческих сил удивляет. Вон, бывают случаи, городские жители неделю в тайге бродят, их уже похоронили, а они находятся отощавшие и с несколько квадратными глазами, но живые.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение Oceana » 19 июн 2015, 16:37

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2015, 16:29:Вон, бывают случаи, городские жители неделю в тайге бродят, их уже похоронили, а они находятся отощавшие и с несколько квадратными глазами, но живые.

У моего репетитора по английскому отец 6 дней по тайге плутал. Случайно вышел на трассу и тем самым спасся.
А пошел за грибами в знакомую ему часть леса и потерялся.

Oceana
 

Сообщение №82

Сообщение Encanto » 19 июн 2015, 16:48

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2015, 16:29:Поэтому.. лучше сразу лечь и помереть!

Мда. Военные 41-го и 45-го тоже были с совершенно различной психологией. Одни проигрывали и умирали, другие побеждали ценой жизни. Две большие разницы...

Encanto
 

Сообщение №83

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2015, 16:56

Encanto, не в тему :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Voyager » 19 июн 2015, 16:58

tarakashka писал(а) on 19 июн 2015, 12:29:я живу в Московском регионе. Вот размышляю - если по Москве будут бить, то я попала. Если Москву отразят, то мы в 100км от нее и наверное нам достанется

Есть такой замечательный текстик...

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2015, 16:56:Encanto, не в тему :p

Как раз в тему. Лично мне не близка психология сложить лапки и сдаться, я предпочту подёргаться.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №85

Сообщение Encanto » 19 июн 2015, 17:07

Женщины всегда предпочитают визжать и паниковать)

Encanto
 

Сообщение №86

Сообщение Voyager » 19 июн 2015, 17:18

Encanto писал(а) on 19 июн 2015, 14:56:БУ! :D

Полный бред.
Коммунизм хорош в теории. На практике же в условиях БП коммунизма не будет и, как следствие, коммун - тоже.
Будут большие группы, да. Но построены они будут не на принципах коммунизма, как идеально расписано в этой статье, а на принципах жесточайшей тирании. Кто сильнее и у кого ресурс - оружие, провизия и т.п. - те и во главе, а остальные исполняют приказы. И принцип распределения ресурсов тоже будет очень жёсткий - вокруг ведь катастрофа и ресурсы ограничены. Не надо быть настолько оптимистичными в оценке сущности людей, в условиях катастрофы люди - скот, по определению. И по сути своей эти самые группы будут мало отличаться от тех самых групп разбойников, которые в статье им противопоставлены, разница будет только в численном составе группы и имеющемся ресурсе внутри группы. Хочешь жить побогаче - ищи банду группу покрупнее...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 19 июн 2015, 17:21

Voyager писал(а) on 19 июн 2015, 17:06:Как раз в тему.

Нет. При войне нет распада государства. Людей мобилизуют и эвакуируют. Есть перспективы и надежды. Да, при этом случаются паника, беспорядки и мародерство. Но все же с ядреным взрывом или Йеллоустоуном не сравнить. Мы же вроде о гипотетическом БП, с распадом нынешней государственности и вообще утраты цивилизации в привычном нам виде. Плюс возможном изменении климата. Ну проживешь ты год-два, переживешь смерть своих детей и все равно благополучно загнешься.
Encanto писал(а) on 19 июн 2015, 17:07:Женщины всегда предпочитают визжать и паниковать)

Я как раз предпочитаю не визжать, не бежать, не паниковать и не отстреливаться, а умереть в своем доме. Без визгу, писку и драк. В голливудских фильмах мне всегда ближе позиция не тех, кто в панике создает заторы на дорогах, в ожидании падения астероида, а тех, кто выходит с семей на крылечко, смотрит на последний земной закат и ждет конца. Да что там Голливуд... Стругацкие "Далекая Радуга".. наверное оттуда у меня такие взгляды. Хотя в детстве я ее не понимала. Если быстро умереть мне поможет катаклизм или взрыв, в момент, когда это произойдет, буду счастлива. От холода и голода не хотелось бы...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №88

Сообщение Encanto » 19 июн 2015, 17:29

Voyager, вопрос в том, какое государство потом получится из этого чистого листа. Патамушта, например, мы прошли это от страны с сохой в 30-е... И в 80-е любой советский человек на такие вот наши разговоры психушку бы вызвал - а у нас реальность.

Ведьмежонок, я поняла, полный декаданс ))))) в любой ситуации будь благодарна за сегодняшний день!

Encanto
 

Сообщение №89

Сообщение Izis » 19 июн 2015, 17:32

Voyager, ну то есть в любом случае 6 соток не спасут?
Мне просто не только от стационарного телефона избавиться надо :idiot:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №90

Сообщение И.В. » 19 июн 2015, 17:44

Совёнка писал(а) on 19 июн 2015, 14:25:Новосибирск - Китай рядом. Но это не вся Сибирь, конечно )))

Пардон, конечно, но между Новосибирском и Китаем Казахстан и Монголия :p тоже не малых размеров :p

А стационарный телефон понадобится при пц любой силы, длительности и локализации при котором сдохнет электричество. Обычные телефоны не требуют электричества,только автоматические станции.но их можно заменить телефонистками.

Ядерной войны не боюсь. Все помрем да и все. А вот всякие гражданские войны - это худшее что может быть.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №91

Сообщение Lumix » 19 июн 2015, 17:54

Ведьмежонок писал(а) on 19 июн 2015, 16:29:а... а межу тем у мужика, который бомбежки Белгорода пережил с коллективом как-то не очень сложилось, а вот тушенки со спичками вроде как недоставало ему. И автомата Калашников


не, у него же был как раз тот который помогал отбиваться.Для государства не хватило, но там соб-сно государство было, просто враждебное(
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №92

Сообщение И.В. » 19 июн 2015, 18:02

Izis писал(а) on 19 июн 2015, 17:32:Мне просто не только от стационарного телефона избавиться надо

Вчера хохотала :) мужу было неохота платить за телефон, мы уже 3 года им не пользовались, но платили $56 в месяц. Отключили. Купили предоплаченный сотовый ($300) примерно, хватит надолго. Вчера позвонили в охрану :manicure: как я и предполагала, они завязаны на телефон, который отключен еще осенью! Вопрос:за что мы платим 8 месяцев если они этот факт до сих пор не обнаружили, остался без ответа.
Можно подключиться к сотовой системе.... Можно подключить через интернет. Можно не платить за охрану, но тогда вырастет страховка. А можно вернуть телефон на место :whistle: и это - самый дешевый вариант :yyy:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №93

Сообщение Lumix » 19 июн 2015, 18:02

Voyager писал(а) on 19 июн 2015, 17:06:сть такой замечательный текстик...

.
.1. В эпицентре взрыва возникает световая вспышка, по яркости многократно превосходящая наблюдаемый солнечный свет. В течение 0,03-0,04 сек. вспышка оформляется в ослепительную светящуюся сферу 1,5-2 км в диаметре, с температурой 10-20 млн °С. Она покрывает центр города в радиусе Бульварное Кольцо – Кремль – Полянка, причем все, входящее в это пространство, мгновенно перестает существовать, переходя в плазменное состояние.


8.2. В радиусе 3-4 км мгновенно испаряются и испепеляются все объекты органического происхождения, непосредственно открытые прямому тепловому излучению взрыва (неукрытые люди, животные, растения, деревянные части строений, обращенные в сторону взрыва). Плавятся, испаряются, мгновенно сгорают асфальтовые дорожные покрытия, металлические ограды, кровли и части конструкций зданий, бетонные и кирпичные стены, в т.ч. с каменной и керамической облицовкой, как открытые прямому тепловому излучению взрыва, так и укрытые на глубину до нескольких метров. Все вещества, как органические укрытые, так и неорганические термостойкие, в радиусе Садового Кольца непосредственно вслед за моментом взрыва сгорают в течение нескольких секунд с температурой в десятки тысяч градусов.


В радиусе 20-25 км вспыхивают все обращенные в сторону взрыва и доступные прямому тепловому излучению деревянные, пластиковые, окрашенные поверхности, растения, прогорают металлические крыши, оплавляются бетон, кирпич, стекло, металл, камень; сгорают оконные рамы, испаряются стекла, плавятся провода, загорается асфальт. Зона активного пожара мгновенно охватывает город в пределах внутри МКАД. За пределами МКАД возникает кольцевой лесной пожар. Возгораются полностью застроенные массивы и лесопарковые зоны. Водоемы Москва-реки и Яузы испаряются, вскипает верхний слой Химкинского водохранилища.


Помните: прямое лучевое тепловое воздействие продолжается от долей секунды до нескольких секунд и даже до нескольких десятков секунд в зависимости от мощности взрыва и распространяется только по прямой, т.е. любое препятствие между вами и взрывом, в тени которого вы окажетесь, может сохранить вам жизнь в ситуации достаточного удаления от эпицентра взрыва.


§9. Поражающий фактор ударной волны.


9.1. Действие ударной воздушной волны начинается непосредственно в момент взрыва и следует вслед за тепловым излучением, однако отставая от его мгновенного воздействия по мере удаления от эпицентра взрыва чем дальше, тем на больший промежуток времени, Во второй зоне поражения скорость воздушной ударной волны достигает 1-5 тыс м/сек, т.е. все в этой зоне, причем уже подвергшееся тепловому воздействию, сносится мощнейшим взрывом по направлению от эпицентра к периферии, превращаясь в выровненную поверхность измельченных обломков, горящих с высокими температурами (т.н. «сдувание ландшафта»). Измельченные горящие обломки веществ, находившиеся между радиусами Бульварного и Садового Кольца, выбрасываются ударной волной по расширяющейся концентрической окружности в зону три.


9.2. В третьей зоне, т.е. в пределах Москвы внутри МКАД, скорость ударной волны несколько снижается, особенно у самой поверхности, однако продолжает оставаться выше сверхзвуковой, т.е. до 300-500 м/сек на границе МКАД, что обусловливает мгновенное разрушение всех наземных строений, как высотных, так и малоэтажных. Раскаленные и горящие части поверхностей, обращенных к эпицентру, перемешиваясь при сносе с прочими материалами, дают т.н. «огненный ковер» с температурой, обеспечивающей горение металлов и плавление керамик. В процессе прохождения ударной волны отдельные части и детали движутся в воздухе со скоростями порядка артиллерийских снарядов, усугубляя процесс разрушения всего, что возвышается над поверхностью. Все насаждения вырываются, вода из всех водоемов «выдавливается».


Ближайшие за МКАД леса, населенные пункты и аэропорты также подвергаются полному или преимущественному уничтожению, частичному или полному разрушению и сгоранию.


9.4. Внутри всей пораженной зоны возникает область резко пониженного атмосферного давления вследствие как выгорания в воздухе кислорода, так и концентрического «раздвигания» воздушных масс. Вследствие этого вскоре после прохода ударной волны возникает «обратная ударная волна», направленная к эпицентру. Она характеризуется значительно меньшей скоростью, соизмеримой со скоростью обычного урагана, но приносит на всю площадь загорания массы свежего кислорода, что создает эффект «кузнечных мехов», создавая т.н. «огненный шторм» на всей площади поражения. Зона в пределах МКАД уподобляется разровненной поверхности раскаленных углей в топке.


§10. Сейсмическое воздействие наземного взрыва вызывает «эффект землетрясения» с уплотнением и сдвиганием поверхностных слоев. Все подземные сооружения метрополитена в пределах Кольцевой линии и ближайших за ней станций разрушаются и заваливаются полностью. Все бомбоубежища в пределах Садового Кольца разрушаются полностью. Все подвальные помещения в черте МКАД разрушаются полностью. Все канализационные и вентиляционные подземные сооружения в пространстве «Проспект Мира», «Зоопарк», «Серпуховская», «Площадь Ильича» раздавливаются, разрушаются и заваливаются.


Все входы и выходы из метро, вентиляционные шахты, запасные и служебные выходы заваливаются, или раздавливаются, или полностью блокируются слоем раскаленной массы на поверхности.

и на хрен тогда спускаться в подвалы и метро? Заживо погребенным медленно погибать посредине раскаленной ядерной пустыни?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
12. Сам пожар, не дающий возможности начать какие бы то ни было спасательные работы, может продолжаться, с учётом пораженной площади мегаполиса Москвы, до нескольких суток.


§13. Высокий радиационный фон не позволит начинать какие бы то ни было спасательные работы в мегаполисе ранее, чем через 15-20 суток, за исключением спецопераций особой важности. Проведение любых спасательных операций следует считать целесообразным в зоне не ближе 5-10 км за линией МКАД.


прячьтесь, говорит, в метро. ащще. :idiot:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
И.В. писал(а) on 19 июн 2015, 17:44: А вот всякие гражданские войны - это худшее что может быть.


И вот как-то в них выживание женщин и детей выглядит тоже совсем отстоем. Молодые бездетные симпатичные девки еще как-то телом заработают, а так...Выхода нет, в общем.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №94

Сообщение Voyager » 19 июн 2015, 18:30

Lumix писал(а) on 19 июн 2015, 18:09:и на хрен тогда спускаться в подвалы и метро? Заживо погребенным медленно погибать посредине раскаленной ядерной пустыни?

в пределах садового кольца - бессмысленно, да, но там мало что вообще поможет - эпицентр есть эпицентр.
А вот дальше - смысл есть. По сохранившимся тоннелям - они проходят всё же глубже подвальных помещений - можно выйти за пределы зоны поражения. Переждать самый пик радиации (а она стихает, как известно, с геометрической скоростью) - и валить дальше-дальше-дальше... Главное - пережить первый месяц или хотя бы пару недель.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Lumix писал(а) on 19 июн 2015, 18:09:прячьтесь, говорит, в метро. ащще.

не просто в метро, а в тоннели. Подальше от станций, но (!) следить чтобы не около выходов вентиляционных шахт, а то оттуда тоже может много "весёлого" насыпаться.

Добавлено спустя 49 секунд:
Нам в НН хуже - у нас метро бессмысленно в этом плане - из-за высоких вод у нас метро неглубокое.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №95

Сообщение benice » 19 июн 2015, 18:39

Если будет что-то ядерное, я предпочитаю помереть на месте
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №96

Сообщение Lumix » 19 июн 2015, 18:40

Voyager писал(а) on 19 июн 2015, 18:32:По сохранившимся тоннелям - они проходят всё же глубже подвальных помещений - можно выйти за пределы зоны поражения.


А там тебя такие "спасатели" или выживальщики встречают с "аааа, выходец из зоны поражения, аларм,нас всех ща облучит, тыдыщ" и нет тебя.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №97

Сообщение Мура-вей » 19 июн 2015, 18:43

Lumix писал(а) on 18 июн 2015, 23:16:Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Мы такое не переживем. Народу в деревне мало, большей частью - гастарбайтеры. Для отопления необходимы газ и электричество - без него котел не работает. Печки в доме нет. Если не замерзнем - нас всех быстренько прирежут или пристрелят, потому что оружие есть у многих (у одного товарисча из чердака пулемет торчал :crazy: ).
zayka писал(а) on 19 июн 2015, 12:45: Там китайцы рядом, и Америка недалеко...

Не надо путать европейское "недалеко" с сибирским. :p
Encanto писал(а) on 19 июн 2015, 17:07:Женщины всегда предпочитают визжать и паниковать)

Угу. Я начну визжать и дергаться, а муж скажет "зайка, расслабься", и мы вместе выйдем на крылечко.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №98

Сообщение Voyager » 19 июн 2015, 18:45

Lumix писал(а) on 19 июн 2015, 18:40:А там тебя такие "спасатели" или выживальщики встречают

а это уже другая часть "марлезонского балета", я тебе про смысл спускаться в метро отвечал

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мура-вей писал(а) on 19 июн 2015, 18:43:муж скажет "зайка,

неправильно он тебя называет, ты же муравейка :idiot:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №99

Сообщение Мура-вей » 19 июн 2015, 19:59

Voyager писал(а) on 19 июн 2015, 18:46:неправильно он тебя называет, ты же муравейка

Я здесь муравейка, а дома зайка, так что все правильно. Муж тоже зайка - с фантазией у нас не очень. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №100

Сообщение Совёнка » 19 июн 2015, 20:09

Oceana писал(а) on 19 июн 2015, 14:32:У вас толпы китайцев?

не толпы, но видела: они начинали у нас дом соседний строить (даже флаг китайский висел! ))) ). Потом их почему-то заменили на "родных" узбеко-таджиков. Говорят, у нас какие-то китайские теплицы есть....
В моём углу откровенных китайцев встретила напрямую однажды: видимо, как раз строителей. Им почему-то страшно понравилась Вера в коляске и они попросили разрешения её сфотографировать )))) Спрашивали на китайском, поняла я чего они хотели только по факту :D
Но мы же не дальний восток, это его китайцы ползучей змеёй заселяют.... у мама подруга из Хабаровска, так она их уже в лицо отличать умеет и даже с фотографиями в документах сверять (в органах работает)

И.В. писал(а) on 19 июн 2015, 17:44:Пардон, конечно, но между Новосибирском и Китаем Казахстан и Монголия тоже не малых размеров

Казахстан, если петлёй идти, то да, а Монголия вообще с другой стороны. А вообще между Новосибирском и Киатаем только Алтайский край и Республика Алтай лежит. До границы карта гугла считать мне отказалась, а до ближайшего населенного пункта 14 часов лёту (пишет, что с пересадками, видимо, сперва до Москвы, потом оттуда в Пекин, а потом ещё и по Китаю ))) ), на авто - 18 часов, дорога делает приличную петлю через Казахстан. Пешком по той же дороге петлёй - 1300 км, маршрут предусматривает паромную переправу(одну)

так что не так далеко, как могло казаться :idiot:

Карта(я там примерно граница областей наших нарисовала, границы стран гугл рисует сам:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз