Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Легализация фрилансеров, это не шутка

считаете ли налогообложение для фрилансеров хорошей идеей?

1)Поддерживаю
14
56%
2)Не поддерживаю
7
28%
3) Затрудняюсь ответить
4
16%
4) Мне всё равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 25, Всего голосовавших : 25

Сообщение №76

Сообщение Арабика » 20 июл 2015, 11:21

Oceana, :flower: о чем я третий день и толкую.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №77

Сообщение Anoek » 20 июл 2015, 14:50

Совёнка писал(а) on 20 июл 2015, 09:52: Или бабульки с укропом у магазинов сидят.....

а это вроде к фрилансу не относится.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №78

Сообщение Oceana » 20 июл 2015, 14:52

Anoek, почему?

Добавлено спустя 21 секунду:
Это самозанятость как ни крути

Oceana
 

Сообщение №79

Сообщение Anoek » 20 июл 2015, 16:02

Oceana, есть там вроде какой-то пункт насчет продаж этих с огорода. Не уверена на 100%, но вроде там допускается свободная продажа в каких-то пределах.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №80

Сообщение Oceana » 20 июл 2015, 16:13

Anoek, а те кто мастерит руками? Например свистульки, шьет, вяжет, вышивает и пр.

Oceana
 

Сообщение №81

Сообщение Вайолет » 20 июл 2015, 16:15

Есть что-то про продажу излишков со своего огорода. Про свистульки не знаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №82

Сообщение Anoek » 20 июл 2015, 16:18

Oceana, рукоделки уже нет, а вот имено огородное можно вроде.. в разумных кол-ах ес-но
Изображение

Anoek
 

Сообщение №83

Сообщение Совёнка » 20 июл 2015, 16:20

Ок, бабушки с носками. Мастерицы, торты на заказ пекущие. Их куда?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 20 июл 2015, 16:37

Anoek писал(а) on 20 июл 2015, 16:18:Oceana, рукоделки уже нет, а вот имено огородное можно вроде.. в разумных кол-ах ес-но

Можно на рынке. Для бабулек там выделены бесплатные места

Тарелка
 

Сообщение №85

Сообщение Anoek » 20 июл 2015, 16:56

Совёнка, ИП :idontno:

кстати мастерицы и трты тоже разные бывают. Естьи те кто прилично зарабатывает на этом. А есть еще програмеры...
Изображение

Anoek
 

Сообщение №86

Сообщение Вайолет » 20 июл 2015, 17:03

Совёнка, ИП для них как вариант. НО пенсионнык взносы бы тоже как-то соотнести с доходом. Ну для некоторых тот, что сейчас, не подъемен будет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №87

Сообщение Oceana » 20 июл 2015, 17:14

Anoek писал(а) on 20 июл 2015, 16:56:кстати мастерицы и трты тоже разные бывают. Естьи те кто прилично зарабатывает на этом. А есть еще програмеры...

Для кого основной доход понятно. А для кого приработок небольшой, что работать себе в ущерб из-ща пенсионных взносов, которые они платят на основной работе.

Oceana
 

Сообщение №88

Сообщение Арабика » 20 июл 2015, 17:25

Anoek, программеры, наверное, по договору чаще всего. если суммы существенные, то это предприятие, если бабуле интернет подключить - опять не те суммы, чтобы озолотиться :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №89

Сообщение Pyaari » 20 июл 2015, 17:30

а те кто по удалёнке работают... скоро вычислять по айпи адресу будут :hide:

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №90

Сообщение Anoek » 20 июл 2015, 17:38

Oceana писал(а) on 20 июл 2015, 17:14:Для кого основной доход понятно. А для кого приработок небольшой, что работать себе в ущерб из-ща пенсионных взносов, которые они платят на основной работе.

ну а как ты узнаешь у кого какой доход? :idontno:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №91

Сообщение Совёнка » 20 июл 2015, 18:55

Вайолет писал(а) on 20 июл 2015, 17:03:Совёнка, ИП для них как вариант. НО пенсионнык взносы бы тоже как-то соотнести с доходом. Ну для некоторых тот, что сейчас, не подъемен будет.

О чём и речь: если заработок тыща в месяц, то ИП слишком дорого выходит, в минус. Даже законопослушная, но адекватная рукодельница при нестабильном небольшом доходе ИП оформлять не будет

О тех, кто живёт на эти деньги, речи нет, там суммы совсем другие. Но и другая большая сумма началась с копеечек...а привычка налоги не платить уже сформирована
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №92

Сообщение Арабика » 20 июл 2015, 19:56

Совёнка, а кем сформирована? Дурацким отчислением в пенсионный. Целенаправленно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №93

Сообщение Совёнка » 20 июл 2015, 21:18

Арабика, Во-во
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №94

Сообщение Safira » 20 июл 2015, 21:43

Совёнка писал(а) on 20 июл 2015, 18:55:О тех, кто живёт на эти деньги, речи нет, там суммы совсем другие. Но и другая большая сумма началась с копеечек...а привычка налоги не платить уже сформирована

я вот думаю такие темы чтобы мнение было - каждый хоть немного но на себя примеряет. одно дело когда фрилансер - женщина себе на булавки, другое декретница в сложном материальном положении. и прежде чем говорить о привычке "не платить налоги" - читай правонарушение - хотелось бы поговорить о второй категории фрилансеров (людях в сложном положении) - т.е. помочь государство в полном объеме не может, а налоги платить в полном объеме должен каждый?
считаю утопичными все эти разговоры про "ах если бы платили все", потому что 100% сбора налогов нет ни в одной стране мира (ну разве что в сша))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №95

Сообщение Oceana » 20 июл 2015, 21:56

Anoek писал(а) on 20 июл 2015, 17:38: ну а как ты узнаешь у кого какой доход? :idontno:


да никак. как это можно отследить вообще?
Я веду речь о тех у кого, например, тройка заказов в год выпадает по десятке за каждый. ИП ради этого заводить, чтобы с 30 в год оплатить 22 261 + 6%?
Речь идет о тех у кого небольшой приработок к основному доходу настолько мал, что ИП с пенсионным взносом всю идею "заплати налоги и спи спокойно" убил.
Я понимаю те ИП, для которых их деятельность основной доход приносит, а как же те кто нестабильно но не отказывается от небольших заказов.

Oceana
 

Сообщение №96

Сообщение Анчутка » 20 июл 2015, 22:02

vatrushka писал(а) on 19 июл 2015, 06:51:Налоги платить надо- тольо желательно % от дохода а не фиксированую сумму.

согласна... вопрос - как отследить, сколько заработал фрилансер :scratch:
Oceana писал(а) on 20 июл 2015, 09:15: И тогда где справедливость, чтобы при таком доходе в месяц платить 6% налога + 22261 р. в год. Получается, что налог выше, чем 13%. И простите, почему такие малозарабатывающие фрилансеры обязаны платить повышенный налог?

ну мы со своей зарплаты тоже не 13% платим. 13% это подоходный, а в пенсионный и соцстрах еще 30% с хвостиком уходит. Просто их работодатель платит, но с наших зарплат.
Samozvanka писал(а) on 20 июл 2015, 11:03:Пусть бы ИП платили в ПФР, тоже процент от заработанного. А не фиксированную сумму.

опять вопрос - как отследить и проконтролировать сумму заработанного. А так да - это был бы идеальный вариант.

Анчутка
 

Сообщение №97

Сообщение Oceana » 20 июл 2015, 22:15

ГалинаТ писал(а) on 20 июл 2015, 22:02:ну мы со своей зарплаты тоже не 13% платим. 13% это подоходный, а в пенсионный и соцстрах еще 30% с хвостиком уходит. Просто их работодатель платит, но с наших зарплат.
я в курсе, но эти выплаты никогда приводят выплату з/п в минус, что может случиться с самозанятыми, которые имеют небольшой доход, например 5 т.р. в месяц и то может быть не каждый месяц.

Oceana
 

Сообщение №98

Сообщение Lumix » 20 июл 2015, 23:10

Насчет выплат в ПФР-мне и с официальной белой з.п.отдавать их прямо скажем :hang: ...То есть все понимают, что эти выплаты идут на ныне живущих пенсионеров, а уж никак не на нашу будущую пенсию. Нас еще неизвестно кто будет кормить и будет ли вообще. Так что лицемерие адское.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 21 июл 2015, 00:34

Стучать, говорите, в Белгородско области обяжут...
Муж ип. Пластиковые окна инатяжные потолки. Пенсионый, подоходный, аренда, реклама,договор. Соответственно и цена. И от все эти вольные худодники, меняющие каждый месяц симки, не платящие налоги и рубящие цену на корню уже ну так задолбали..... ну не могу я дешево продавать, мне налоги платить. А им не надо. Поэтом я бы за, наверное, в некоторых случаях уже. Достал. А ты потом еще и за копейки ихкосяки исправляй.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение Samozvanka » 21 июл 2015, 12:09

ГалинаТ писал(а) on 20 июл 2015, 22:02:опять вопрос - как отследить и проконтролировать сумму заработанного. А так да - это был бы идеальный вариант.

Никак. На честность. Работодатели тоже не со всей з/п налоги платят, работают в черную. Государство этим довольствуется. Вот например один из работодателей, платил официальную зарплату, минимум по г. Москва. С этой же суммы оплачивал налоги. С этого же оклада декретницам выплаты. Больничные не оплачивались официально. Просто оклад так и выплачивался.
Ну кто поверил бы что больше 300 человек работают в Москве на окладе 11 000 рублей, минус подоходный налог???

Samozvanka
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз