Имя пользователя:

Пароль:




Педантичный отец рассчитал, сколько стоит сын

Сообщение №51

Сообщение Жадина » 08 окт 2016, 19:28

Крапива, на фоне цены на билеты это круто. Я в театральных буфетах, обычно, кофе обхожусь, и он везде +/- в одну цену. А тут сходили на экскурсию в буфет, ибо я с собой прихватила банан, йогурт Агуша в бутылочке и сосиску в тесте, купленную на работе за 45 р. :)
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №52

Сообщение zita76 » 09 окт 2016, 11:03

Тарелка писал(а) on 08 окт 2016, 13:01:Он же сейчас с сыном живет и знает, сколько тот стоит.

Уже знает. Но некоторое время назад пребывал в счастливом неведении, как и сей персонаж.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 09 окт 2016, 11:15

zita76, и как его ощущения от осознания?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №54

Сообщение Izis » 09 окт 2016, 14:18

Я сегодня на 1200 закупилась лекарствами. Синупрет, аквалор и полидекса. Это еще дома есть Мирамистин, Эреспал и лизобакт.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №55

Сообщение Ведьмежонок » 09 окт 2016, 15:29

Izis писал(а) on 09 окт 2016, 14:18:Я сегодня на 1200 закупилась лекарствами. Синупрет, аквалор и полидекса. Это еще дома есть Мирамистин, Эреспал и лизобакт.

Аналогично. Примерно тот же набор и суммы, только в другом порядке. Синупрет был, зато Эреспала не было. Еще Гексорал и Цетрин. А на днях Бронхомунал детский - еще 1200.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №56

Сообщение zita76 » 09 окт 2016, 15:46

Тарелка писал(а) on 09 окт 2016, 11:15:и как его ощущения от осознания?

Понятия не имею. Мы не общаемся.
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №57

Сообщение Кикимора » 09 окт 2016, 15:53

zita76 писал(а) on 09 окт 2016, 15:46:Понятия не имею. Мы не общаемся.

Чо и денег не просит на сына? 3200 в месяц?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №58

Сообщение Вайолет » 09 окт 2016, 16:11

Ведьмежонок писал(а) on 09 окт 2016, 15:29:А на днях Бронхомунал детский - еще 1200.

Угу, у меня вчера клацид плюс бронхомунал - 1040. А за день до этого кленбутерол, ацц и диоксидин 400 руб.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №59

Сообщение Laska@ » 09 окт 2016, 19:47

Я так понимаю, что всякие кружки- секции - это вообще лишнее, или папаша их к развлечениям отнёс? Хотя, правильно, нефиг туда ходить! Садик же есть! Опять же износ вещей может увеличиться.
Я б на месте мамы радовалась, что этот человек исчез из моей жизни. А слов цензурных у меня для него нет.

Laska@
 

Сообщение №60

Сообщение Talia » 09 окт 2016, 22:26

Laska@, скорее всего мама и радуется, но одной радостью сыт не будешь, ребенок-то растёт. А тут папа такой финансовый стратег. Я бы его отправила в магазин с ребёнком на закупки со словами: "Половину я возмещу" и список бы дала :smoke:

Talia
 

Сообщение №61

Сообщение Nathaly » 09 окт 2016, 22:39

Talia писал(а) on 09 окт 2016, 22:26:Laska@, скорее всего мама и радуется, но одной радостью сыт не будешь, ребенок-то растёт. А тут папа такой финансовый стратег. Я бы его отправила в магазин с ребёнком на закупки со словами: "Половину я возмещу" и список бы дала :smoke:

ага, и возмещала бы половину за какую-нибудь хрень, а потом пошла вещи нормальные покупать. Себе дороже выйдет

Nathaly
 

Сообщение №62

Сообщение Talia » 09 окт 2016, 22:54

Nathaly, пусть сначала найдёт зимние сапоги ща 500 р, зимний комбез, свитер и пр.

Talia
 

Сообщение №63

Сообщение Тарелка » 09 окт 2016, 23:20

Talia, он же педант на авито купит. :idiot:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Talia » 09 окт 2016, 23:46

Тарелка, пусть себе на авито покупает :ssso:

Talia
 

Сообщение №65

Сообщение jannet » 10 окт 2016, 00:12

На самом деле, всё решается зачастую проще (собственный опыт :blush: ): при несогласии на такую калькуляцию, мама в ответ приводит СВОЮ калькуляцию за некий период - к примеру за три месяца, с приложением чеков на расходы по содержанию и воспитанию ребенка. Если это не убеждает отца на добровольное участие в содержании общего ребенка, то подается заявление в суд на алименты в фиксированной сумме. С приложением чеков и квитанций. Их попросят, в смысле, на второй что ли встрече с назначенным судьей. Ну, типа, доказательных аргументов.
Совершенно не редкость в судебных постановлениях, к слову, когда испрашиваемая сумма алиментов превышает четверть оф.дохода ответчика ;)

jannet
 

Сообщение №66

Сообщение BattleAngel » 10 окт 2016, 09:00

Laska@ писал(а) on 09 окт 2016, 19:47:Я так понимаю, что всякие кружки- секции - это вообще лишнее

да ладно, у отца ребенок во время болезни питается только ужином в будние дни, или из лекарств вычитать на покушать? так там и так 400 рублей всего :kuku:
Laska@ писал(а) on 09 окт 2016, 19:47:Я б на месте мамы радовалась, что этот человек исчез из моей жизни. А слов цензурных у меня для него нет.

:beer:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 10 окт 2016, 10:38

Talia писал(а) on 09 окт 2016, 22:54:пусть сначала найдёт зимние сапоги ща 500 р

За 800 можно найти.. и сразу выкинуть.
Так что
Nathaly писал(а) on 09 окт 2016, 22:39:возмещала бы половину за какую-нибудь хрень, а потом пошла вещи нормальные покупать. Себе дороже выйдет

:beer:
С такими лучше просто не контактировать в принципе...(и собирать об этом бумаги), а то в общем и целом будет постоянно выходить "дороже".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение tarakashka » 10 окт 2016, 11:04

Тарелка писал(а) on 07 окт 2016, 12:38:а ботиночки раз в 2 года надо покупать

и одна пара на все сезоны
Safira писал(а) on 07 окт 2016, 12:43:из последних покупок куртка осенняя 7500 как с куста... да я понимаю что это мои тараканы купить финскую куртку, а не другую каких много разных фасонов и цен.

в любом случае, дешевле 3тыр я курток не видела...только ветровки

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 10 окт 2016, 10:38:За 800 можно найти.. и сразу выкинуть.

а можно еще пойти в благотворительный центр и взять бесплатно. У нас есть такой - люди старье отдают нуждающимся ;)

Добавлено спустя 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 10 окт 2016, 10:38:С такими лучше просто не контактировать в принципе..

согласна. Через суд только

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Навеяло...Был у меня знакомый, он, наоборот, подсчитал, сколько на него родители денег потратили за всю его жизнь (уж и не представляю себе каким образом он это сделал) и твердо решил им долг вернуть :secret: Не знаю чем дело закончилось, давно не общаюсь с ним
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №69

Сообщение Мифсла » 10 окт 2016, 18:25

реально есть садики за 1400?. т.е. наш тоже за 14хх в месяц, но там же еще всякие платежи. мне только садик и кружки в этом месяце обошлись в пятерку.

Мифсла
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 10 окт 2016, 19:25

Мифсла, у нас около 3 т., безо всяких кружков.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №71

Сообщение tarakashka » 11 окт 2016, 09:52

Мифсла писал(а) on 10 окт 2016, 18:25:еально есть садики за 1400?

у нас 2300.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №72

Сообщение Izis » 11 окт 2016, 14:28

jannet писал(а) on 10 окт 2016, 00:12:Совершенно не редкость в судебных постановлениях, к слову, когда испрашиваемая сумма алиментов превышает четверть оф.дохода ответчика

Совершенно не редкость также, что суд на стороне папаши оказывается и начинает вещать о том, чтобы мама барахлишко попроще покупала и по кружкам поменьше водила. :D
И ключевое:"Этак у нас мужики скоро жениться вообще перестанут с такими-то запросами, мамаша".
Хотя в данном случае, если мама распечатает папины эссенции и продемонстрирует в суде - есть шансы. На что-то. Хоть судья поржет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №73

Сообщение pannohka » 11 окт 2016, 14:36

Ведьмежонок писал(а) on 10 окт 2016, 19:25:у нас около 3 т., безо всяких кружков.
3400 р с этого года+кружок 1200 р 8 занятий+ всякие спектакли которые проходят в саду (примерно 200р раз в месяц)+кислородный коктейль 1 раз в 2 месяца что ли (или чуть реже) 300 р 10 сеансов. Хотя наверно спектакли и коктейль хотелка мамы :spy:
Капли ребенку в уши тут покупала как раз 400 р отдала, по версии "того папы" мой ребенок больше не может болеть в этом месяце :(
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
(Ю. Левитанский)


pannohka
 

Сообщение №74

Сообщение Злая Аглая » 11 окт 2016, 15:42

Мифсла писал(а) on 10 окт 2016, 18:25:реально есть садики за 1400?.

У нас 60 руб. в день.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №75

Сообщение Izis » 11 окт 2016, 15:48

У нас ГКП 1600)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз