Имя пользователя:

Пароль:




Бахилы, медики и другие

Сообщение №626

Сообщение Редиска » 26 дек 2018, 11:48

MaSher, это скорая помощь, для которой время на одевание бахил тратить непозволительная роскошь. И в ванную руки мыть они не пойдут, возьмут антискптическую салфетку и обработают руки перед инъекцией. Если пациенты начинают обращать внимание на чистоту ковров, то они не нуждаются в эксьренной помощи. :idontno:

Редиска
Аноним
 

Сообщение №627

Сообщение Lectrice » 26 дек 2018, 11:53

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 11:24: меня в королевской квартире сантехник еще на коврике перед дверью бахилы одевает. К

Надевает.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №628

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 11:54

Редиска писал(а) on 26 дек 2018, 11:48:для которой время на одевание бахил тратить непозволительная роскошь.

надеть бахилы - это 2 секунды.Ну, как-то московские врачи не переламываются. Это обычная сейчас практика. Потому я и не вижу особой проблемы. Больше упертость. с обеих сторон причем. А должна быть золотая середина.

MaSher
 

Сообщение №629

Сообщение Lectrice » 26 дек 2018, 11:54

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 11:24: маме в больницу ездила - тоже бахилы просят одеть.

Надеть.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №630

Сообщение Редиска » 26 дек 2018, 11:59

MaSher, вопрос не в переломится, а в необходимости экстренной помощи. Не нужна она там, где к бахилам и коврам более пристальное внимание, чем к жизни собственного ребенка. :idontno:

Редиска
Аноним
 

Сообщение №631

Сообщение Лисица » 26 дек 2018, 12:02

а почему он на кухню прошел? обычно спрашивают где больной и туда идут :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №632

Сообщение Редиска » 26 дек 2018, 12:03

Лисица писал(а) on 26 дек 2018, 12:02:а почему он на кухню прошел? обычно спрашивают где больной и туда идут :idontno:

Подозреваю потому, что без бахил его дальше не пустили. :idontno:

Редиска
Аноним
 

Сообщение №633

Сообщение Лисица » 26 дек 2018, 12:08

вообще вся история на фейк похожа
Редиска писал(а) on 26 дек 2018, 12:03:Подозреваю потому, что без бахил его дальше не пустили.


у меня когда сын лежал с высокой температурой, так я вообще ни очем думать не могла, только бы врач быстрее осмотрел и помог

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Редиска, а почему Аноним для такой обычной статейки?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №634

Сообщение MaSher » 26 дек 2018, 12:17

Редиска писал(а) on 26 дек 2018, 11:59:к бахилам и коврам более пристальное внимание, чем к жизни собственного ребенка.

а я не об том. когда ребенок при смерти, на бахилы действительно не обратишь внимание Я о том, что у нас это на автомате уже. И залупляться с одной и с другой стороны - это глупо.
Лисица писал(а) on 26 дек 2018, 12:09:Редиска, а почему Аноним для такой обычной статейки?

Тарелка резвится))

MaSher
 

Сообщение №635

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 12:18

Лисица, забываю каждый раз авторизироваться :tails: спасибо, что напомнила. Видимо в последний раз я здесь писала еще под тем именем. Автоматически вставилось :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №636

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2018, 12:18

Лисица писал(а) on 26 дек 2018, 12:02:а почему он на кухню прошел?

Там ковры реже лежат )))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №637

Сообщение Надежда 148 » 26 дек 2018, 13:00

Редиска писал(а) on 26 дек 2018, 11:48:это скорая помощь, для которой время на одевание бахил тратить непозволительная роскошь.

У нас к маме скорая и без бахил ехала 2 часа :hearing: . Ночью. Пробок не было.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №638

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 13:11

Могло не быть свободных экипажей. :idontno: диспетчеры сортируют вызова на скорую помощь и неотложную. Скорую обчзаны оказать до 20 минут, неотложную до 2 часов.

Тарелка
 

Сообщение №639

Сообщение Надежда 148 » 26 дек 2018, 13:35

Тарелка, очень высокое давление не могли сбить.
Видимо да, не было машин. Но человеку не легче
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №640

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 14:48

MaSher писал(а) on 26 дек 2018, 12:17:Я о том, что у нас это на автомате уже. И залупляться с одной и с другой стороны - это глупо.

вызвала я неотложку. Приеххала женщина. оооочень в годах. Когда я открыла дверь. она уже стояла с бахилами в руках. Я ей предложила пройти "так", на что получила: "Деточка, я буду все делать так, как положено"
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №641

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 15:55

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Министерство здравоохранения Российской Федерации поставило точку в многолетнем споре об обязанности надевания бахил на вызове сотрудниками скорой медицинской помощи. Так, в письме ведомства от 19 октября 2016 года №14-3/3085226-7882 говорится о том, что такая обязанность не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой.

В самом деле: речь идет об оказании скорой медицинской помощи или о бытовых услугах на дому? То есть, если человеку плохо, то окружающие, вместо того, чтобы встретить машину с бригадой, обеспечить нормальные условия осмотра и лечения, заняты совершенно иным – заботой о чистоте в квартире. Не странно ли выглядит?

Причем никакой полезной нагрузки надевание бахил не несет: не влияет прикрытие обуви врачей этими одноразовыми изделиями на распространение тех или иных инфекций. Причина проста – обувь медицинского персонала не имеет прямого контакта с больным.

Больше беспокоит контакт рук врача или фельдшера с обувью при надевании бахил. Грязь так или иначе попадает в подногтевое пространство и там надолго остается.

С точки зрения общей организации работы бригады скорой медицинской помощи на дому, то надевание бахил – потраченное драгоценное время. Мы считаем минуты до прибытия «скорой», и совершенно не думаем о том, сколько времени затрачивается на абсолютно ненужную и бесполезную процедуру.

Для тех, кому важны комфорт и сервис, пожалуйста – в Москве и Московской области существует платная скорая помощь .

http://topmedicina.ru/news/detail/?item_id=1204

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
И снова жалоба
Изображение
Письмо не осталось без ответа. Врач «скорой» ознакомилась с жалобой и решила выразить свою версию. Она рассказала о случившемся medrussia.org.

Как выяснилось, приехавшего на вызов медработника встретили не очень радушно. Мать отчитала сотрудницу СМП за долгий приезд и заявила, что сама является заместителем главного врача. Правда, уточнять, какого именно медучреждения не стала. «Зачастую скорая помощь выезжает не с подстанции, а с очередного вызова, особенно в эпидемии и в вечернее время суток, в виду большого количества вызовов», – объясняется медработник.

Кроме того, в письме мать ребенка нажаловалась на хамство со стороны диспетчера, через которого она и вызывала «скорую». При этом, по словам врача, медработник с трудом дошел до порога квартиры, так как женщина не отрывала дверь в общий коридор – на помощь поспешили соседи, которые и впустили сотрудницу «скорой».

«А как же порядок вызова скорой? Где вызывающий (его родственники) обязан организовать встречу бригады СМП? Или зам. главного врача и с этим не ознакомлена?», – возмущается врач, которого даже в квартиру не впустили.

«У меня чёрные, рабочие джинсы, чёрные кроссовки. Согласна лишь с этим, не форма, нельзя. Но на моей одежде больше инфекций, чем на обуви. В конце концов, вам важно, в каких я штанах, если приехала оказывать помощь вашему ребёнку в тяжёлом состоянии?» – пишет врач.

К слову о бахилах. Приказ, по словам сотрудника «скорой», медик доставала не из сумки, а из папки, которая была в руках. Однако мать больного ребенка решила с ним не ознакамливаться и твердила о несуществующей оговорке в приказе Минздрава, что «если имеются собственные бахилы, то сотрудники могут их надеть».

«Кстати, о тяжёлом состоянии ребёнка. Милый, “грудной ребенок”, находящийся уже в раннем детстве, весело бегал вокруг родителей. Почему этого нет в жалобе, о какой угрозе здоровья и жизни ребёнка шла речь? – отмечает сотрудница «скорой». – Никогда в жизни я не оставлю ребёнка в опасности, это моя любимая работа, на которую я шла осознанно. Я бы никогда не развернулась и ушла, но мне не оставили выбора, когда закрыли передо мной дверь, со словами: «я сама оказала помощь своему ребёнку без вас», – и отправили меня в дали, так ни разу и не пустив за порог. Хорошо, что есть свидетели».

Врач напомнила о статье 128.1 УК РФ “Клевета”, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, или подрывающих его репутацию, – наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов. «Почему я должна тратить своё личное время и отписывать бумаги за то, что я не совершала? Вам мало одной жалобы, вы пишете и пишете снова, требуя меня сурово в костёр. Так может мне тоже пора идти дальше по статьям УК РФ?», – заключила врач.
https://medrussia.org/15540-ustroila-sk/

Тарелка
 

Сообщение №642

Сообщение Лисица » 26 дек 2018, 16:29

я не поняла, вызвали скорую, не открывали дверь, отчитали врача, ребенок бегал веселый, но его нельзя было привести на кухню, там может надо было психиартическую вызывать для всей семьи
а может это надуманная раздутая истории для подгонки какого-нибудь закона?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №643

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 16:57

Бахилы надеть не сложно, полы протереть тоже. И тут лишь вопрос взаимного уважения (да, пони бегает по кругу). Если врач пришел с улицы, погода пипец (снег, дождь, грязь), с обуви капает. почему не надеть бахилы? На улице сухо - да хоть на машине своей въезжай
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №644

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 17:11

Лисица писал(а) on 26 дек 2018, 16:29:я не поняла, вызвали скорую, не открывали дверь, отчитали врача, ребенок бегал веселый, но его нельзя было привести на кухню, там может надо было психиартическую вызывать для всей семьи
а может это надуманная раздутая истории для подгонки какого-нибудь закона?
Это уже другой шизофренический случай. :invalid:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Боишься за ковры, застели их хоть покрывалом, выведи ребенка в коридор, сам, в конце концов езжай к медику. В чем проблема-то? Время скорой дорого, чтобы тратить его на надевание бахил, тем более, что занятие это более чем бесполезное в плане стерильности. В поликлиниках и больницах, кстати, тоже. Там это обусловлено лишь нехваткой младшего персонала и ничем иным.
Последний раз редактировалось Тарелка 26 дек 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №645

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 17:34

Тарелка писал(а) on 26 дек 2018, 17:14:Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Боишься за ковры, застели их хоть покрывалом, выведи ребенка в коридор, сам, в конце концов езжай к медику. В чем проблема-то? Время скорой дорого, чтобы тратить его на надевание бахил, тем более, что занятие это более чем бесполезное в плане стерильности. В поликлиниках и больницах, кстати, тоже. Там это обусловлено лишь нехваткой младшего персонала и ничем иным.

Добавлено спустя :
Боишься за ковры, застели их хоть покрывалом, выведи ребенка в коридор, сам, в конце концов езжай к медику. В чем проблема-то? Время скорой дорого, чтобы тратить его на надевание бахил, тем более, что занятие это более чем бесполезное в плане стерильности. В поликлиниках и больницах, кстати, тоже. Там это обусловлено лишь нехваткой младшего персонала и ничем иным.

заклинило? :hearing: :mrr:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №646

Сообщение Amarana » 26 дек 2018, 17:53

Тарелка писал(а) on 26 дек 2018, 16:06:обувь медицинского персонала не имеет прямого контакта с больным.

а иногда не мешало бы....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №647

Сообщение Lectrice » 26 дек 2018, 17:53

скорая приезжала - не было у них бахил. И для меня странно, когда экстренная служба тратит время на переобувание. Ну, уже говорила)
участковый была однажды - с своими бахилами.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №648

Сообщение Amarana » 26 дек 2018, 18:02

Lectrice писал(а) on 26 дек 2018, 17:53:участковый была однажды - с своими бахилами.

У нас была без бахил - сама попросила пакеты. Я б и в обуви пустила...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №649

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 18:09

Amarana писал(а) on 26 дек 2018, 18:02:Я б и в обуви пустила...

:beer: Мне несложно завернуть ковер или организовать прием ребенка в месте, которое находится ближе к входной двери. Если с обуви действительно капает, то бахилы в любом случае не спасут ковер. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №650

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 18:28

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2018, 16:57:Если врач пришел с улицы, погода пипец (снег, дождь, грязь), с обуви капает. почему не надеть бахилы?

у педиатров в сезон куча вызовов, иногда до темноты ходят. В каждом доме разуться-обуться - к вечеру спина отвалится. А если педиатр ещё и немолодая женщина, что очень часто бывает, то мне и совесть не позволит заставлять её разуваться или надевать бахилы.
У нас по вызовам ходит врач - молодой мужчина, он чаще всего со своими бахилами приходит. Но если и не наденет, я возражать не буду.
Lectrice писал(а) on 26 дек 2018, 17:53:скорая приезжала - не было у них бахил

скорую вызывали несколько раз к папе в прошлом году, хоть убей не помню, надевали они бахилы или нет :dontknow:
Помню, в детстве мама стелила на ковёр газеты, потому что загнуть не было возможности, на нём мебель стояла.
Amarana писал(а) on 26 дек 2018, 18:02:У нас была без бахил - сама попросила пакеты. Я б и в обуви пустила...

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз