Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Бахилы, медики и другие

Сообщение №651

Сообщение Совёнка » 26 дек 2018, 18:54

Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 18:28:В каждом доме разуться-обуться - к вечеру спина отвалится.

И развалятся сапоги
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №652

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 18:56

Совёнка писал(а) on 26 дек 2018, 18:54:И развалятся сапоги

кстати, да, замку быстро трындец наступит
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №653

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 21:32

Совёнка, Октавия, ну вот допустим, вы, каждая из вас. - врач. Приезжаете на вызов, по дороге грязи по колено на сапоги нацепляли. Так и пойдете в квартиру?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №654

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 21:43

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2018, 21:32:ну вот допустим, вы, каждая из вас. - врач. Приезжаете на вызов, по дороге грязи по колено на сапоги нацепляли. Так и пойдете в квартиру?

знаешь, ни разу не встречала врача, который идёт, не глядя. :sorry: или бахилы надевают сами (без моих настояний), либо просят что-то постелить (газету, бумагу). Мы врача всегда ждём в комнате, ближайшей к входной двери. Поэтому даже если сапоги грязные, бахил нет, газеты у меня нет, то я не обижусь, если врач пройдёт просто так. На руки брызгают какой-то жидкостью. Но повторюсь, у нас на участке много пожилых врачей. Всё же мои затраты по вытиранию пола будут меньше, чем её - по бесконечному надеванию-сниманию бахил. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №655

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 21:49

Октавия, это же не врачи скорой помощи? Это участковые, которые ходят на вызов? Там и сроки обработки вызова иные. У врача скорой помощи нет времени даже на то, чтобы раздеться. Они никогда не снимают верхнюю одежду, которая и является его спецодеждой и обувь у них не такая грязная, т.к. они практически из машины и сразу в подъезд заходят. Поэтому настаивать, чтобы врач скорой надевал бахилы, как минимум глупо. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №656

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 21:52

Тарелка писал(а) on 26 дек 2018, 16:06:Для тех, кому важны комфорт и сервис, пожалуйста – в Москве и Московской области существует платная скорая помощь .

Угу. Перевожу на великомосковский. За деньги ты, в обнимку со своим рентген-аппаратом, ко мне прискачешь ;) :p
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №657

Сообщение Совёнка » 26 дек 2018, 21:54

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2018, 21:32:Совёнка, Октавия, ну вот допустим, вы, каждая из вас. - врач. Приезжаете на вызов, по дороге грязи по колено на сапоги нацепляли. Так и пойдете в квартиру?

Вот допустим что ты - врач на скорой. Не со столичной зарплатой, а с реально-провинциальной. Будешь ли ты раз в неделю чинить сапоги, а каждые два месяца покупать новые, тк никакие замки не рассчитаны на сплошное тудысь-растудысь?

Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 21:43:бахилы надевают сами (без моих настояний), либо просят что-то постелить (газету, бумагу). Мы врача всегда ждём в комнате, ближайшей к входной двери.

:beer: аналогично. Вообще проблемы не вижу. Когда ребёнку была нужна скорая, я вообще не помню как они заходили, мне скорая была нужна. Для врача пл вызову и патронажа у меня бахилы в прихожей в ящике лежат. Первое время ещё был готов рулон обоев ненужных, постелить на пути (в детстве моем мама так тряпку на дороге врача стелила), сейчас есть бахилы.
В ванной на виду отдельно и заметно кладу свежее мыло и подотенце, чтобы было видно что чистое. Педиатр по вызову руки моет. Что делает скорая, опять же, не помню совершенно, не до того.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Тарелка писал(а) on 26 дек 2018, 21:49:Поэтому настаивать, чтобы врач скорой надевал бахилы, как минимум глупо.

А Октавия и не насиаивает
Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 21:43:Всё же мои затраты по вытиранию пола будут меньше, чем её - по бесконечному надеванию-сниманию бахил.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №658

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 21:56

Тарелка писал(а) on 26 дек 2018, 21:49:это же не врачи скорой помощи?

нет, это участковые врачи. Про скорую я писала выше, не помню я, что у них было на ногах, не до этого мне было, у меня папа был с гемоглобином 40 по неизвестной причине. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №659

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 21:56

Совёнка писал(а) on 26 дек 2018, 21:56:Вот допустим что ты - врач на скорой. Не со столичной зарплатой, а с реально-провинциальной. Будешь ли ты раз в неделю чинить сапоги, а каждые два месяца покупать новые, тк никакие замки не рассчитаны на сплошное тудысь-растудысь?

а сапог без молний не бывает? Ну, вот таких, чтоб ногу туда пихнул и пошел
Совёнка писал(а) on 26 дек 2018, 21:56: Для врача пл вызову и патронажа у меня бахилы в прихожей в ящике лежат.

А зачем??????
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №660

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 21:56

Тарелка писал(а) on 26 дек 2018, 21:49:Поэтому настаивать, чтобы врач скорой надевал бахилы, как минимум глупо.

я и не настаиваю и даже не предлагаю
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №661

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 21:57

Совёнка писал(а) on 26 дек 2018, 21:56:Что делает скорая, опять же, не помню совершенно, не до того.

О чем и речь. Когда мама начинает на этом акцентировать внимание, значит она не нуждается в экстренной помощи. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №662

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 21:57

Совенка.... ты мне зачем про молнии. если ко мне врачи в бахилах приходят? :hearing:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №663

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 21:58

Октавия, :beer: я вот тоже только здесь узнала, что есть те, кому ковры важнее детей. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №664

Сообщение Совёнка » 26 дек 2018, 21:58

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2018, 21:56:А зачем??????

Моя фанаберия
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №665

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 21:59

Тарелка писал(а) on 26 дек 2018, 21:57:О чем и речь. Когда мама начинает на этом акцентировать внимание, значит она не нуждается в экстренной помощи.

не у всех четырехкомнатные квартиры с линолеумом на полу. бывают и люди, которые ламинат дешевенький стелят, или вообще.... дерево, влагоемкое и ремонту не подлежащее.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №666

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 22:02

Совёнка писал(а) on 26 дек 2018, 21:56:Вообще проблемы не вижу.

:kefir:
Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2018, 21:56:а сапог без молний не бывает? Ну, вот таких, чтоб ногу туда пихнул и пошел

бывают, конечно. Но если человек сутки работает, не снимая обувь, то эта обувь выбирается не по наличию/отсутствию замков и шнурков, а по удобству. У меня сапоги для прогулки с собакой без замка, но чтобы их надеть, мне всё равно нужно наклоняться. Спина отвалится к концу смены :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2018, 21:59:бывают и люди, которые ламинат дешевенький стелят, или вообще.... дерево, влагоемкое и ремонту не подлежащее.

постелить можно что-то: газета, тряпка и т.д.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №667

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2018, 22:12

Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 22:03:постелить можно что-то: газета, тряпка и т.д.

как хорошо, что у нас с врачами не возникает трений))))) они надевают бахилы приходя ко мне домой. я - приходя к ним на работу. И мы довольны друг другом
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №668

Сообщение Октавия » 26 дек 2018, 22:16

Злая Аглая писал(а) on 26 дек 2018, 22:12:как хорошо, что у нас с врачами не возникает трений))))) они надевают бахилы приходя ко мне домой. я - приходя к ним на работу. И мы довольны друг другом

так это самое главное, когда нет трений :good:
я тоже не стаскиваю в принудительном порядке с врача бахилы, если он их надел. :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №669

Сообщение Тарелка » 26 дек 2018, 22:21

Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 22:16:я тоже не стаскиваю в принудительном порядке с врача бахилы, если он их надел.

:xaxa:

Добавлено спустя 46 секунд:
Октавия писал(а) on 26 дек 2018, 22:16:так это самое главное, когда нет трений

:beer: Зато теперь я знаю, кто все эти люди, что пишут жалобы на врачей, которые не надевают бахилы. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №670

Сообщение Пин » 26 дек 2018, 22:25

У нас в поликлиниках военные действия по поводу бахил прекратились. :) Сначала их выдавали, недолго, правда.))) Потом горы бахил куда-то развоплотились, и в поликлиники впихнули автоматы по их продаже. Начался гемор с поиском мелочи и открытием-закрытием этих автоматов из-за жалоб больных, т.к. бахилы обещали выдавать бесплатно. При этом на каждом кабинете висело требование бахилы надеть, и ежели автомат оказывался закрытым, а свои бахилы ты не прихватил, то тебе еще и все скажут про то, кто ты такой, орел обосранный.
Наконец все успокоились. Что показательно - грязи больше в поликлинике не стало.))) Меня совершенно это не удивило, поскольку я всегда считала веру в способность бахил сохранять девственную чистоту пола чем-то вроде веры в то, что прерванный половой акт ловко спасает партнеров от беременности.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №671

Сообщение Арабика » 26 дек 2018, 22:28

Да, бахилы же рвутся при первом контакте подошвы с полом. Я их всегда в мелкую дырочку снимаю.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №672

Сообщение И.В. » 27 дек 2018, 00:49

На самом деле все проще - обломается бесплатная скорая и проблема исчезнет. И пофиг всем будет на отсутствие или наличие бахил.
Давно пора так сделать :idontno: нет бесплатной скорой - нет споров из-за бахил.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №673

Сообщение Izis » 27 дек 2018, 09:09

И.В. писал(а) on 27 дек 2018, 00:49: нет бесплатной скорой - нет споров из-за бахил.

Заодно, может, и парочка дополнительных экипажей появятся. Чтобы не по 2 часа ехать к каждому больному из одного конца города в другой.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №674

Сообщение Тарелка » 27 дек 2018, 15:20

И.В., на самом деле все к этому идет. И те, кто требует от скорой бахилы активно ускоряют этот процесс.

Тарелка
 

Сообщение №675

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2018, 17:04

Пин писал(а) on 26 дек 2018, 22:25:Меня совершенно это не удивило, поскольку я всегда считала веру в способность бахил сохранять девственную чистоту пола чем-то вроде веры в то, что прерванный половой акт ловко спасает партнеров от беременности.

:beer: Снеговую жижу они всё равно не держат, вот ни разу. Когда сухо - нафиг нужны. Я по платным местам хожу, мне их даром отдают, бахилы эти. Но сердце кровью обливается смотреть на горы использованных бахил. В детской вчера: "В связи с погодными условиями просим надевать по две пары бахил" :hang: Робота-поломойку, б... закупите... пусть ползает нон-стоп.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз