Имя пользователя:

Пароль:




Бахилы, медики и другие

Сообщение №501

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 19:08

В ночь с 19 на 20 апреля дежурная бригада детского отделения скорой помощи Петроградского района выехала на вызов к 13-летнему ребенку с температурой 39°С. Как рассказал «Доктору Питеру» врач этой бригады Андрей А., вызовов было много, бахилы закончились. Войдя в квартиру, врач и фельдшер попросили бахилы у встретившей их у дверей мамы. В ответ услышали крики и упреки:

- По своей квартире вы тоже в обуви ходите?

Однако целлофановые пакеты женщина выдала. Не успели медики натянуть их на обувь, из комнаты вышел мужчина, как рассказывает Андрей А., нетрезвый. Снова зашел в комнату и вернулся с битой. Со словами: «Сейчас я вас научу, как бахилы с собой носить» ударил битой педиатра. Медики ретировались на лестницу и позвонили диспетчеру.

К агрессивной семье, в которой ребенок так и остался неосмотренным врачом, выехала другая бригада «Скорой помощи», но уже в сопровождении наряда полиции. Двери им просто не открыли.

В результате, ребенок с высокой температурой остался без медицинской помощи (вероятно, родители справились сами). Пострадавший врач направлен в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, сейчас он на амбулаторном лечении с диагнозом «травма живота, ушиб передней брюшной стенки». 18-е отделение полиции Петроградского района проводит следственные действия по заявлению врача о нападении.

- У наших врачей нет настороженности по поводу агрессии со стороны пациентов — мы ведь с детьми работаем, - говорит Алексей Налитов, заведующий детским отделением скорой помощи Детской поликлиники № 19 Петроградского района. - Но, как видите, даже педиатры рискуют здоровьем, отправляясь на вызов.
http://doctorpiter.ru/articles/14184/

Тарелка
 

Сообщение №502

Сообщение Совёнка » 14 окт 2016, 19:08

Вайолет писал(а) on 14 окт 2016, 18:42:Совёнка, да ты врешь, не бывает, чтобы так было удобно.

Да я сама в шоке

Поликлиничный педиатр к нам тоже приходила, на патронаж, она бахилы надевала. Причем я ей предложила, она сказала сил у нее свои. Хозяин-барин.

Полицию один раз вызывала на шум из частника под окном. Приехали ко мне, парень сказал что ему надо посмотреть, но предупредил что разуваться не будет. К человеку в берцах и бронежелете у меня претензий нет, он бы замаялся разуваться-обуваться. Он, в свою очередь, по квартире шагал на носочках и большими шагами, чтобы меньше следить. Я полы помыла потом. Беспредел под окнами они прекратили.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №503

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 19:12

Совёнка писал(а) on 14 окт 2016, 19:08:К человеку в берцах и бронежелете у меня претензий нет, он бы замаялся разуваться-обуваться.

И чистота не важна? :manicure: И бахил у него с собой не было? :hi:

Тарелка
 

Сообщение №504

Сообщение Вайолет » 14 окт 2016, 19:14

Тарелка, как за кадром? Так неинтересно.
Вот почитав сейчас твои ссылки сделала вывод, что врач непосредственно для меня связан с гигиеной, с чистотой, с санитарией, а больному не нужны лишние микробы.
Полиция... Ну когда я вызывала полицию на громкую музыку, они просто не проходили дальше коридора. Просили стульчик туда. Я приглашала за стол, чтобы удобнее писать было, но они отказывались. Писали в коридоре на стульчике. В остальных случаях, полагаю, мало кого заботит погода, чистота и прочее.
Скорая тоже видит, куда пришла, поэтому, возможно, в доме с детьми бахилы надевает. Ну про врачей уже все сто раз написано.
Во как-то так себе это представляю.
Сама в сад всегда беру бахилы, в поликлинике тоже их надеваю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №505

Сообщение MaSher » 14 окт 2016, 19:25

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:02:Ну вот отойдем немного от медиков. А сантехников и других мастеров вы тоже заставляете разуваться в своем доме? А когда полицейский входит, он тоже разувается?

Сантехник и электрик, таки да, ходят со своими бахилами. Мастер-газовщик, кстати, тоже. Участковый полицейский не заходил в мою квартиру дальше прихожей, потому ему и бахилы, и сменка были без надобности.Да и вообще мне как-то сложно предположить, зачем полиция попрется ко мне в квартиру.

MaSher
 

Сообщение №506

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 19:26

MaSher писал(а) on 14 окт 2016, 19:25:Да и вообще мне как-то сложно предположить, зачем полиция попрется ко мне в квартиру.

Ну хорошо, пусть не к тебе. Гипотетически. Обыск. Бахилы нужны или нет?

Тарелка
 

Сообщение №507

Сообщение Совёнка » 14 окт 2016, 19:28

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:12:
Совёнка писал(а) on 14 окт 2016, 19:08:К человеку в берцах и бронежелете у меня претензий нет, он бы замаялся разуваться-обуваться.

И чистота не важна? :manicure: И бахил у него с собой не было? :hi:

Так он к ребёнку и не ходил. Вообще в жилую часть не заходил, в окно на кухне выглянул (беспредел в одном из частных домов под окнами был). Как бы у него и у врача задачи разные. Плюс у полиции униформа, берцы, их шнуровать нужно. А работа такая что он должен быть быстр и мобилен.

Фельдшер скорой тоже не разувался и даже без бахил, но он и дальше коридора не ходил: меня в роддом оформлял.
О, к дочке же тоже скорую вызывали....но там я и под прицелом не вспомню что на ногах было. Хоть ласты...

Добавлено спустя 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:12:
Совёнка писал(а) on 14 окт 2016, 19:08:К человеку в берцах и бронежелете у меня претензий нет, он бы замаялся разуваться-обуваться.

И чистота не важна? :manicure: И бахил у него с собой не было? :hi:

Так он к ребёнку и не ходил. Вообще в жилую часть не заходил, в окно на кухне выглянул (беспредел в одном из частных домов под окнами был). Как бы у него и у врача задачи разные. Плюс у полиции униформа, берцы, их шнуровать нужно. А работа такая что он должен быть быстр и мобилен.

Фельдшер скорой тоже не разувался и даже без бахил, но он и дальше коридора не ходил: меня в роддом оформлял.
О, к дочке же тоже скорую вызывали....но там я и под прицелом не вспомню что на ногах было. Хоть ласты...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №508

Сообщение MaSher » 14 окт 2016, 19:30

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:26:Обыск.

ты видела хотя бы в фильмах, как проводят обыски? после того срача, который устроен, бахилы будут уже делом тридцать пятым.

MaSher
 

Сообщение №509

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 19:30

Совёнка писал(а) on 14 окт 2016, 19:29:А работа такая что он должен быть быстр и мобилен.

Работа врача скорой не предусматривает быстроты и мобильности?
Вообще в жилую часть не заходил, в окно на кухне выглянул (беспредел в одном из частных домов под окнами был).
А если бы было видно только из окна детской?

Добавлено спустя 56 секунд:
Мне кажется, что с бахилами нашла коса на камень. Медработники, чтобы снизить нагрузку на санитарок, стали требовать бахилы в здании поликлиники, пациенты стали им мстить у себя дома. :idiot:

Добавлено спустя 50 секунд:
MaSher писал(а) on 14 окт 2016, 19:30:ты видела хотя бы в фильмах, как проводят обыски?

Не только в фильмах.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Тарелка
 

Сообщение №510

Сообщение Анчутка » 14 окт 2016, 19:35

Вайолет писал(а) on 14 окт 2016, 19:04: собственно примета права
:beer: :beer: :beer:
Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:08:В ночь с 19 на 20 апреля дежурная бригада детского отделения скорой помощи

кошмар... да уж

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Совёнка писал(а) on 14 окт 2016, 19:08: К человеку в берцах и бронежелете у меня претензий нет
а надо было предъявить :p

Анчутка
 

Сообщение №511

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 19:38

ГалинаТ писал(а) on 14 окт 2016, 19:37:а надо было предъявить

К нему сложно предъявить претензии. И чревато. :secret:

Тарелка
 

Сообщение №512

Сообщение MaSher » 14 окт 2016, 19:38

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:32:пациенты стали им мстить у себя дома.

более дебильного предположения сложно было придумать. причем здесь месть? я о реальных врачах пишу, которые лечили меня, потом моих детей, теперь внуков. Для них нет и не было никакой проблемы снять обувь и помыть руки, прежде чем осмотреть ребенка. Наоборот, с появлением повсеместно бахил стало легче и проще.

MaSher
 

Сообщение №513

Сообщение Анчутка » 14 окт 2016, 19:40

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:38:И чревато.

скорее поэтому и не предъявляют ;)

Анчутка
 

Сообщение №514

Сообщение Вайолет » 14 окт 2016, 19:44

Ой, все... Верх идиотизма и передергивания пошёл.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №515

Сообщение Совёнка » 14 окт 2016, 19:46

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:38:
ГалинаТ писал(а) on 14 окт 2016, 19:37:а надо было предъявить

К нему сложно предъявить претензии. И чревато. :secret:
ну не пустила бы я его, он бы развернулся и ушёл, не просмотрев из какого дома галдят. И кому было бы хуже? Он меня честно предупредил и старался не топать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №516

Сообщение Safira » 14 окт 2016, 19:48

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 19:32:пациенты стали им мстить у себя дома.

мне 38, после совершеннолетия вызывала терапевта на дом дважды, к сыну может трижды (это из гос поликлиники). мстя моя страшна за 20 лет 5 посещений ттт.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №517

Сообщение Пин » 14 окт 2016, 19:52

А у меня не всегда бахилы дома бывают. :) Я их как-то не закупаю в промышленном масштабе.
В школу отнесла здоровую упаковку, чтобы с собой в сумке не таскать, сказала, чтобы мне в единичные разы выделяли на вахте.
В поликлинике я их покупаю сама, когда надо.
А если дома бахил нет, и у медиков тоже нет (кстати, у нас тут год бодались-бодались насчет бесплатных бахил в поликлиниках - нету денег теперь на них), то медику предлагать разуться и босиком топать (в тапочках нельзя, там мухоморы, я помню)? Тогда на ноги медику налипнет шерсть от котов, и потом кто-то из больных может гикнуться в приступе аллергии.
И, вообще, у врача может быть дырка на колготках. :blush:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №518

Сообщение Вайолет » 14 окт 2016, 19:55

Safira, мне 37, и после совершеннолетия я себе не вызывала врача ни разу. Мужу - один раз. Скорую себе - дважды, аппендицит и выкидыш. Даже в роддом на схватках своим ходом добиралась. А уж если учесть, что вообще ни разу никого из них н ркзуться, ни надеть бахилы не просила, то я вообще зверюга.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №519

Сообщение Пин » 14 окт 2016, 19:59

А я тут все размышляла над истоками своей слабости к медикам, и поняла, что все-таки, несмотря на мой преклонный возраст, врачи все равно для меня остаются небожителями.
Я о подонках в белых халатах, которые тоже есть, разумеется, не говорю, но их все же не так много.
Меня с детства люди этой профессии морально потрясли, я бы не смогла так работать. Вот смешно, наверное, но для меня так: врач - человек, который вершит подвиг каждый день, пусть и маленький подвиг.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №520

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 20:04

Совёнка писал(а) on 14 окт 2016, 19:46:ну не пустила бы я его, он бы развернулся и ушёл, не просмотрев из какого дома галдят. И кому было бы хуже? Он меня честно предупредил и старался не топать

Ну так и врач может уйти, не оказав помощь из-за бахил. Или нет? Он же клятву давал. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №521

Сообщение Lectrice » 14 окт 2016, 20:06

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 20:04:Или нет?

не может уйти. Он обязан осмотреть больного. А вот как он это будет делать, не знаю.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №522

Сообщение tarakashka » 14 окт 2016, 20:09

У нас участковый педиатр надевал бахилы (сейчас другой участковый и не знаю как там, не вызывали ни разу). Сам по своей инициативе. Но я, если честно, не стала бы заставлять и уж тем более закатывать скандал. Но когда на улице грязь, а это в нашем климате как минимум месяцев 8 в году, а то и больше, то тоже ведь нельзя же к больному грязь нести (не грязь, грязищу). Почему в больнице мы надеваем бахилы, хотя там совершенно не так чисто, как в квартире :idontno:
Скорую вызывали часто, вообще вопросом бахил не заморачивалась и не помню надевали их хоть раз или нет врачи. По-моему нет, но я не в претензии. Да я и к врачу не в претензии, но тогда объясните мне смысл бахил в поликлинике.

Добавлено спустя 38 секунд:
Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 20:04:Ну так и врач может уйти, не оказав помощь из-за бахил. Или нет?

да ты что! Это скандал...
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №523

Сообщение Lectrice » 14 окт 2016, 20:11

tarakashka писал(а) on 14 окт 2016, 20:10:но тогда объясните мне смысл бахил в поликлинике.

говорят, полы мыть некому в больницах. Экономия на уборщицах.
Это однозначно не из-за боязни микробов.
слушайте, ну не так давно это появилось - бахилы во всех учреждениях. Не вымерли ж мы.
а теперь убивать готовы (см. статьи от Тарелки). С ума мир сошел.
Последний раз редактировалось Lectrice 14 окт 2016, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 
Автор темы

Сообщение №524

Сообщение Тарелка » 14 окт 2016, 20:12

tarakashka писал(а) on 14 окт 2016, 20:10:да ты что! Это скандал...
Ну если маме или кто настаивает на бахилах, бахилы важнее, то что делать? Вот как в истории с Кристиной? А квартиру без бахил не пускает, спускаться с ребенком в машину, не хочет. Как осуществить осмотр?

Тарелка
 

Сообщение №525

Сообщение Lectrice » 14 окт 2016, 20:15

Тарелка писал(а) on 14 окт 2016, 20:12:Как осуществить осмотр?
а инструкций нет на случай неадеквата такого?

Lectrice
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз