Имя пользователя:

Пароль:




Гендерфлюид - дурь или реальность?

Сообщение №326

Сообщение Мура-вей » 17 дек 2017, 10:50

Фотографии не вижу, сходила по ссылке. Не поняла, кто есть кто в супружеской паре. :crazy: У "девочки" по-мальчишески шкодное выражение лица, у "мальчика" - девчачье. У меня такие истории вызывают ассоциации с нищими, уродующими младенцев, чтобы больше подавали.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №327

Сообщение Лунный Кстати » 17 дек 2017, 11:23

Мура-вей писал(а) on 17 дек 2017, 10:50:Фотографии не вижу

Вроде все на месте, я их вижу.
Мура-вей писал(а) on 17 дек 2017, 10:50:Не поняла, кто есть кто в супружеской паре.

посмотри саму ссылку, название
https://lenta.ru/news/2017/12/17/zaputalsya_poka_pisal/
там и журналист запутался))

С длинными волосами - бывший мужчина, который сейчас жена) с короткими- бывшая женщина, которая сейчас муж)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №328

Сообщение Совёнка » 17 дек 2017, 18:26

Высокий теперь жена,низкий - муж. В кресле теперь девочка, а второй с нежным личиком - мальчик.
А вообще они все с лишним весом неопрятные неухоженные нечто. Действительно бесполые. Странно что это теперь плюс :bad:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №329

Сообщение MaSher » 17 дек 2017, 18:35

Совёнка писал(а) on 17 дек 2017, 18:26:Странно что это теперь плюс

моя аспирантка только вернулась из Франции. Тихо офигевала от случайно подслушанных разговоров. Беседуют двое молодых людей (не геи, не трансгендеры, обычные мальчики, встречающиеся с девочками) и на полном серьезе обсуждают, что бы такого приготовить на ужин, чтобы устроить очередной романтИк подруге, ибо она много работает, основные деньги в дом от нее, потому хозяйством она не занимается вообще. Вика говорит, что у нее полное ощущение, что мальчики с девочками поменялись ролями. И это повсеместно.
Не, равноправие женщин - это огромный плюс. но как-то перекос уже пошел. Тетки все из серии "Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик", легкий флирт и комплимент воспринимается как гнусное домогательство, а мужики сплошь мельчают и превращаются затюканных домохозяек. Такими темпами реально ппц Европе.

MaSher
 

Сообщение №330

Сообщение Мура-вей » 17 дек 2017, 19:56

MaSher писал(а) on 17 дек 2017, 18:35: Беседуют двое молодых людей (не геи, не трансгендеры, обычные мальчики, встречающиеся с девочками) и на полном серьезе обсуждают, что бы такого приготовить на ужин, чтобы устроить очередной романтИк подруге, ибо она много работает, основные деньги в дом от нее, потому хозяйством она не занимается вообще.

А что тут офигевать? В России (и тем более в СССР) сильно лучше, что ли?
У меня и у мамы, и у отца была стандартная 40-часовая рабочая неделя, до работы они примерно одинаковое время добирались, только практически вся домашняя работа была на маме. И это до развода - после развода, думаю, понятно, кто только себя обслуживал, а кто ребенка (меня, то есть) тянул - и финансово в том числе. Бабушка с дедушкой тоже оба работали, но бабушка после работы еще и по дому шуршала, а на дедушке был только мелкий ремонт.

Да и все вокруг - среди моих знакомых, сверстников родителей, женщина и мужчина работали, в большинстве своем, наравне, но женщина еще и тянула быт. Среди моих сверстников немного другая ситуация - хозяйство по-прежнему, большей частью, на женщинах, но мужики на работе пашут больше, и детьми занимаются.

Когда ты приходишь с любимой работы, а дома ужин на плите, посуда вымыта, продукты куплены, дети в школу отвезены а потом встречены, накормлены, усажены за уроки - какая же ты ломовая лошадь?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №331

Сообщение MaSher » 17 дек 2017, 20:18

Мура-вей, да в афиге не от того, что кто-то что-то приготовил, а от того, что женщины с мужчинами довольно активно местами. Традиционная семья, где мама - хозяйка и хранительница семейного очага, уходит в прошлое. А на ее место приходит нечто, где тетки пашет с утра до вечера и не видит родных и детей, а на кухне их заменяют субтильные дядьки.

вот самый идеальный вариант.
Мура-вей писал(а) on 17 дек 2017, 19:56:Среди моих сверстников немного другая ситуация - хозяйство по-прежнему, большей частью, на женщинах, но мужики на работе пашут больше, и детьми занимаются.

И ты сама, как мама двоих мальчиков, своих сыновей в будущем кем бы хотела видеть: главой семьи, при этом не забывающем про домашние обязанности и помощь жене что по дому, что в воспитании детей, или домохозяйкой, обвешанной тряпками и кастрюльками? Думаю, таки первое.

MaSher
 

Сообщение №332

Сообщение Мура-вей » 18 дек 2017, 04:55

MaSher писал(а) on 17 дек 2017, 20:18:И ты сама, как мама двоих мальчиков, своих сыновей в будущем кем бы хотела видеть: главой семьи, при этом не забывающем про домашние обязанности и помощь жене что по дому, что в воспитании детей, или домохозяйкой, обвешанной тряпками и кастрюльками? Думаю, таки первое.

Для мальчиков, скорее, первое, для девочки и второй вариант не плох, если ее это будет устраивать. Наша семья ближе ко второму варианту.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №333

Сообщение tarakashka » 18 дек 2017, 09:43

Лунный Кстати писал(а) on 17 дек 2017, 10:43:в семействе также живут две собаки, об их гендерной самоидентификации не сообщается.

:D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №334

Сообщение Совёнка » 03 фев 2018, 15:42

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №335

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2018, 19:20

MaSher писал(а) on 17 дек 2017, 18:35:затюканных домохозяек

Почему затюканных :idontno:
MaSher писал(а) on 17 дек 2017, 18:35:а полном серьезе обсуждают, что бы такого приготовить на ужин, чтобы устроить очередной романтИк подруге, ибо она много работает, основные деньги в дом от нее, потому хозяйством она не занимается вообще.

Почаще бы наши задумывались над вопросом, что приготовить подруге, т.к. она устает и работает.
Мура-вей писал(а) on 17 дек 2017, 19:56:Да и все вокруг - среди моих знакомых, сверстников родителей, женщина и мужчина работали, в большинстве своем, наравне, но женщина еще и тянула быт.
:beer: А то, что при этом зарплата у нашей женщины ниже, так это и есть та самая дискриминация по полу.
MaSher писал(а) on 17 дек 2017, 20:18:И ты сама, как мама двоих мальчиков, своих сыновей в будущем кем бы хотела видеть: главой семьи, при этом не забывающем про домашние обязанности и помощь жене что по дому, что в воспитании детей, или домохозяйкой, обвешанной тряпками и кастрюльками?
На равных, серьезно. И дочь и сыновей. Дочь пока так и идет в этом направлении, вроде.
Рассказывала, как охренел приятель ее МЧ со своей подругой (их Абхазии) от их равенства обязанностей)) Даже пытался учить и жизни. Ира приехала со словами: "Дикие люди", я добавила "дети гор" :kuku: Материальное вложения у них тоже пополам :idiot: Так что российская молодежь (центральной России, по крайней мере) идет по тому же пути.
Мура-вей писал(а) on 18 дек 2017, 04:55:Для мальчиков, скорее, первое

Риск инфарктов повышается :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №336

Сообщение Talia » 03 фев 2018, 19:51

Ведьмежонок, нет, мужчина должен работать и социально реализовываться. Среди знакомых есть печальная история. Молодой мужчина (военный строитель) уехал в лихие 90е на заработки в Европу. Нелегально естественно. После нескольких стран и разных приключений, оказался он в Испании. Там подрядился строить дачу начальнику полиции небольшого курортного городка. Познакомился с его дочерью, которая тоже в полиции работала. В общем, женился, легализовался, родили ребенка. И стал он работать по дому: ухаживать за дочерью, достраивать дом. Решили они, что невыгодно мотаться на работу в Малагу (час езды, нам смешно слышать) и оплачивать няню. Итог был страшный. Пристрастился к пиву, а у него отец алкоголик. Начались нарушения психики. Родился второй ребенок, а у папы совсем крыша поехала, и отправили его жена на Украину к маме, которая положила его в психиатрическую клинику. Но сделать что-то было уже поздно, жена подала на развод. А он приехал в Испанию, не смог ее уговорить не разводиться, и повесился на той даче, которую строил.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А работал бы, появились знакомые-друзья, какие-то мужские интересы. И финансово был бы независим, и не спился бы, потому что был занят на работе.

Talia
 

Сообщение №337

Сообщение Мура-вей » 03 фев 2018, 20:28

Ведьмежонок писал(а) on 03 фев 2018, 19:20:Риск инфарктов повышается

Я им, скорее, не желаю такое распределение ролей, какое на настоящий момент сложилось в нашей семье: я больше работаю, муж больше с детьми и по хозяйству. "Все пополам" - модель неплохая, а в роли отца-"домохозяина" не каждый мужчина будет чувствовать себя комфортно. Хотя по этому поводу я, наверное, зря переживаю - они как раз в такой семье и растут, для них будет менее привычно классическое распределение ролей.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №338

Сообщение Ведьмежонок » 03 фев 2018, 22:28

Talia писал(а) on 03 фев 2018, 19:53:Ведьмежонок, нет, мужчина должен работать и социально реализовываться.

А там прямо по разговорам стало понятно, что они не работают и именно домохозяйки?
Я увидела, что написано
MaSher писал(а) on 17 дек 2017, 18:35: Беседуют двое молодых людей (не геи, не трансгендеры, обычные мальчики, встречающиеся с девочками) и на полном серьезе обсуждают, что бы такого приготовить на ужин, чтобы устроить очередной романтИк подруге, ибо она много работает, основные деньги в дом от нее, потому хозяйством она не занимается вообще.

Основные не единственные....
Talia писал(а) on 03 фев 2018, 19:53:Итог был страшный.

Еще бы.. советский
Talia писал(а) on 03 фев 2018, 19:53:военный строитель

на хозяйстве в Европе :kuku:
Talia писал(а) on 03 фев 2018, 19:53:и не спился бы, потому что был занят на работе

Не факт. Отец-алкоголик никуда не делся бы. Да и психика изначально была не стабильной. Не все с ума сходят, даже при сильных потрясениях.
Мура-вей писал(а) on 03 фев 2018, 20:28:"Все пополам" - модель неплохая

А я про неё, для своих детей.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №339

Сообщение И.В. » 04 фев 2018, 00:50

Ведьмежонок, слушай, дщерь моя себе такого ухажера выбрала. Она зарабатывает больше, он на хозяйстве и работает для своего удовольствия. Ужины готовит романтические... убирает... кто стирает - не знаю, машинка стирает. Мне не нравится категорически... Уже третий набор постельного белья размера Кинг дожевываю чтоб ничего не сказать... Тяжко :cry:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №340

Сообщение Talia » 04 фев 2018, 01:01

Ведьмежонок, мы же уже обсуждаем ситуацию, когда мужчина на хозяйстве, а не двух французов. Наш так печально закончивший жизнь знакомый про свою наследственность знал и никогда не пил. А попивать начал, просидев несколько лет дома. С отцом он не жил и презирал его, родители развелись, когда он был совсем маленький. Даже фамилию взял мамину.

Talia
 

Сообщение №341

Сообщение zayka » 04 фев 2018, 01:08

Talia, у меня муж типа на хозяйстве.... старается.. печенье вот пек. Но... не мужское это дело. в депрессию он впадает.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №342

Сообщение Talia » 04 фев 2018, 01:15

zayka, :idontno: я не один такой случай знаю. У знакомой муж на хозяйстве был (чернобылец), она зарабатывала. Видела я его, сказывается это на мужчинах. Если уж женщины не все могут исключительно домом заниматься, то мужчинам это еще тяжелее дается.

Talia
 

Сообщение №343

Сообщение Казачка » 04 фев 2018, 01:33

Не. Эти танцы не для ... меня. Если мужчина и женщина это муж и жена, то для меня "мужчина должен, а женщина имеет право". Это мое очень личное имхастое ИМХО.

Казачка
 

Сообщение №344

Сообщение И.В. » 04 фев 2018, 01:35

Talia, у нас здесь есть несколько наших семей где жены работают, а мужья с детьми. С кем долго и плотно общалась - переживают мужья :idontno:
С канадцами и прочими - 50/50. Муж подруги работает на сигареты вот уже лет 15 :idontno: художник, свободная душа... Ничё не переживает. :idontno: у него все хорошо. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №345

Сообщение Совёнка » 04 фев 2018, 06:44

Так это не мужчина, а, простите, художник...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №346

Сообщение Мура-вей » 04 фев 2018, 07:01

Не, у меня муж не совсем на хозяйстве, и не "на сигареты" зарабатывает. У нас где-то 70 на 30. При этом:

- У мужа есть его работа;
- В нашем хозяйстве есть дофига работ, к которым я не прикасаюсь даже, "потому что девочка": вынос унитаза, покос травы, уборка снега, мелкий ремонт;
- Мужу нравится готовить, покупать продукты, возиться с детьми, некоторые "женские" дела он делает лучше, чем я (Катю причесывает - у меня в этом вопросе руки из одного места растут, ботинки детские зашивает - я бы даже браться за это не стала; раньше еще и стриг детей);
- Мне не нравится заниматься хозяйством, и я благодарна мужу, что значительную часть его он взял на себя.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №347

Сообщение И.В. » 04 фев 2018, 07:32

Совёнка, ну, как художник... Сначала был военным, потом строителем, потом фотографом, потом закончил магистратуру по специальности экология чего то там. А деньги зарабатывает в охране. Тоже 70/30, примерно, у них доход :idontno: это на сигареты :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №348

Сообщение Жадина » 04 фев 2018, 07:40

Мура-вей писал(а) on 03 фев 2018, 20:28:"Все пополам"

Не для меня, категорически. И пацанов своих воспитывала, что мужик=добытчик. Если вижу, что женам не помогают, когда могут, объясняю, что не правы. В их семьи стараюсь не лезть, по башке даю тихонечко в уголочке, тет-а-тет.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №349

Сообщение Izis » 04 фев 2018, 09:31

MaSher писал(а) on 17 дек 2017, 18:35:Такими темпами реально ппц Европе.

Оглянитесь, огляниииитесь....©

Маш, у нас так куча молодежи живет, если не больше. Две кучи.
Девки пашут - мужики по садикам детей развозят и ужины готовят. :hearing:
Повсеместно встречается.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Мура-вей писал(а) on 17 дек 2017, 19:56:Когда ты приходишь с любимой работы, а дома ужин на плите, посуда вымыта, продукты куплены, дети в школу отвезены а потом встречены, накормлены, усажены за уроки - какая же ты ломовая лошадь?

:friends: :friends: :friends:
ППКС.
У нас все больше по-старинке. Жена и на работе, и в поле, и дома. А муж на диване.
И если супруга добьется...этого, как его..."раздельного бюджета" - уже плюс. А так и деньги из супружницы выколачивает.

Анекдоты из серии:
-Ты вывела это жирное пятно с дивана?
-Да, развелась...
Ниоткуда не берутся.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Talia писал(а) on 03 фев 2018, 19:53:А работал бы, появились знакомые-друзья, какие-то мужские интересы. И финансово был бы независим, и не спился бы, потому что был занят на работе.

Это неправда. Спиваются и вешаются не потому что...Огромное количество успешных, реализованных людей заканчивают свою жизнь таким же образом.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
"Пристрастился к пивку" - это тоже миф наш советский.
Как моя знакомая:"Кто же знал, что Мишенька сопьется???"...эээээ, все? Лена, кроме тебя, это знали все.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №350

Сообщение Мура-вей » 04 фев 2018, 09:55

У нас на работе, кстати, молодые парни часто больняки берут с детьми сидеть - у нас белая зарплата, а у жен может быть серая. Один в больнице с ребенком лежал (жене не разрешили, потому что та сама болела). Многие делят сад: жены отводят - мужья забирают, и наоборот. Многие мужчины готовят.

И мне нравится это поколение, молодые мужчины, не гнушающиеся домашними обязанностями, потому что обязанности по добыче мамонта мужчины давно уже разделили с женщинами, а в хозяйство впрягаться мужчины поколения моих родителей не торопились. Может, мне с окружением "повезло", не везде все так грустно было - не знаю.

Но и мужчин-добытчиков тоже немало в моем окружении, причем жены дома не сидят - просто работают меньше, и меньше зарабатывают. Тоже прогресс по сравнению с тем, что было раньше, когда работали оба и на равных, хозяйство почти целиком было на женщине.

И.В. писал(а) on 04 фев 2018, 07:32: это на сигареты

В семье из двух человек - да, в семье из пяти человек - нет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз