Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Фиджеты

Сообщение №76

Сообщение GalinovMost » 22 июн 2017, 14:05

Voyager, грешен? :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №77

Сообщение Voyager » 22 июн 2017, 14:07

GalinovMost писал(а) on 22 июн 2017, 14:05:Voyager, грешен? :D

:blush2:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 24 июн 2017, 14:26

Некоммерческая организация защиты потребителей World Against Toys Causing Harm регулярно публикует список небезопасных, с их точки зрения, игрушек. В свежий список, который они опубликовали 21 июня 2017 года, вошла получившая невероятную популярность игрушка для снятия стресса под названием фиджет-спиннер (fidget spinner).

[+]
Скрытый текст

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... 01fidgety/

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Nathaly » 24 июн 2017, 14:30

боже, какой бред

Nathaly
 

Сообщение №80

Сообщение Nathaly » 24 июн 2017, 14:46

Организация, на которую ссылаются авторы это статьи, ничего не говорила ни о психологическом вреде, ни об опасных веществах (что само по себе звучит как бред, потому что нельзя объявить резиновую утку опасной априори только на основании того, что на каком-то китайском заводе делают уток с примесью свинца или еще какой ртути. Так же и со спинерами)

А организация в своем пресс-релизе говорит вот это:
Do not have a false sense of security that a toy is safe because it is popular. Know the facts and what injuries may have been reported before choosing toys for children. Avoid toys for young children that may present a choking hazard.

Из-за того, что игрушка популярно, может возникнуть ложное чувство ее безопасности. Известны факты получения травм от этой игрушки. Нельзя давать ее МАЛЕНЬКИМ детям.

Т.е. они всего навсего требуют написать на ней возрастное ограничение. Требуют, что бы производитель написал на коробке для родителей, что его, спиннер, можно разобрать.

И это все на основании всего 2-х (ДВУХ) случаев, когда дети разобрали спиннер и засунули в рот.
Я знаю гораздо больше случаев, когда дети открутили пуговицы и засунули в рот :idontno:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Добавлю. В этом же пресс-релизе:
- купание около катеров, доков, лодок из-за опасности поражения эл.током
-гироскутер
-игрушки с батарейками и мелкими деталями (новость, достойная отдельной темы))))
- бассейны,большие садовые ведра, крышки для бассейнов
- надувные и резиновые дачные батуты
- самокаты
- шнурки на одежде, игра в велосипедных шлемах на площадке
- игрушечные мечи, пистолеты, мощные водяные пистолеты и вообще весь Nerf

Nathaly
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2017, 17:59

Тарелка писал(а) on 24 июн 2017, 14:26:Эта игрушка уже чуть не унесла жизнь 10-летней девочки из Техаса. Об этом рассказала ее мать. Девочка, игравшая со спиннером на заднем сиденье машины, чуть не задохнулась, когда в ее трахею случайно попала круглая пластиковая деталь игрушки.

Случайно? :hearing: Нафига она его в рот совала?
Тарелка писал(а) on 24 июн 2017, 14:26:В некоторых школах США спиннеры уже запретили приносить в на занятия, так как, по мнению педагогов, они отвлекают детей от уроков вместо того, чтобы помочь им сосредоточиться.

Ну если во время урока на него пялиться, то естественно отвлечет :kuku:
Тарелка писал(а) on 24 июн 2017, 14:26:Еще раньше была популярна игрушка «йо-йо», вращающаяся катушка на веревке, из-за которой вполне вероятно было получить травмы.

Жить вообще страшно)))
Nathaly писал(а) on 24 июн 2017, 14:54:игра в велосипедных шлемах на площадке

А это чем опасно? Придумать не могу :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №82

Сообщение Nathaly » 24 июн 2017, 18:20

Ведьмежонок, надо понимать, что эта организация- образовательная. Ее цель - донести до людей как и чем некий объект может быть опасен.
Например, ведро. Они не заявляют: не пользуйтесь ведрами. Они говорят, что бывает такое, что ребенок упал в ведро и не смог перевернуться, утонул. Следите, типа, внимательнее, не бросайте без присмотра вещь, про которую раньше вы и подумать не могли, что она опасна.

Про шлем они пишут, что ЕСТЬ смертельные случаи, единичные - т.е.где-то когда-то случилось, но лучше перебдеть - когда дети погибали зацепившись стропами шлема за дерево, забор или элементы площадочных конструкций.
Wearing bicycle helmets can save lives and reduce the risk of injury by at least 45%. But when not riding, children should remove their helmets. The CPSC has reported deaths when straps from children’s helmets snag on playground equipment or other objects, such as trees, and lead to asphyxiation.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Кстати, про самокаты пишут, что 53000 детей в возрасте до 15 лет в Америке пострадали от них в 2015 году, 4 умерли.
И они вообще за то, что это категорически опасная вещь, которой нельзя пользоваться.

Nathaly
 

Сообщение №83

Сообщение Мура-вей » 24 июн 2017, 18:36

Nathaly писал(а) on 24 июн 2017, 18:26:Кстати, про самокаты пишут, что 53000 детей в возрасте до 15 лет в Америке пострадали от них в 2015 году, 4 умерли.
И они вообще за то, что это категорически опасная вещь, которой нельзя пользоваться.

Ох уж эти запрещалщики. Кому и на что наступили производители самокатов? Что ж они автомобили-то не запретят - самая опасная вещь, как ни крути.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №84

Сообщение Nathaly » 24 июн 2017, 18:39

ой, а про гироскутеры вообще страшное пишут:
May 2017, the CPSC requested consumers to immediately stop using LayZ Board self-balancing scooters (hoverboards) due to the risk of fire after two young girls tragically died in Harrisburg, PA.

две девочки сгорели

March 2017: a three-year-old girl died in a fire associated with a hoverboard plugged into an outlet for charging.
трехлетняяя девочка сгорела

March 2017: 500 units of self-balancing scooters were recalled after reports of the boards smoking
500 штук были отозваны после сообщения о том, что доски задымились

April 2017: babysitters recued eight children trapped in a house fire allegedly caused by a hoverboard that was charging.
ниче не поняла, но тоже по пожар

July 2016: over 501,000 units of hoverboards were recalled after 99 reports of the battery packs overheating, sparking, smoking, catching fire and/or exploding, many causing burn injuries and property damage.
501 000 гироскутеров отозваны (в Америке, у нас не отзывали и не собираются) изза сообщения о возгорании, задымлении, искрении. Во многих случах были получены ожоги

February 2016: the CPSC declared hoverboards to be unsafe due to “an unreasonable risk of fire” and cautioned “consumers risk serious injury and death if their self-balancing scooters ignite and burn.”
гироскутер объвлен прибором с высоким риском безпричинного возгорания (если я правильно поняла).

In the short time period between December 1, 2015 to February 17, 2016, there were 52 reports of fires from hoverboards in 24 different states.
только с 1 декабря 2015 по 17 февраля 2016 (2.5 месяца) 52 случая возгорания в 24 штатах.

Вот это уже очень серьезно. Это не спиннер, который можно разобрать

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мура-вей писал(а) on 24 июн 2017, 18:36:
Nathaly писал(а) on 24 июн 2017, 18:26:Кстати, про самокаты пишут, что 53000 детей в возрасте до 15 лет в Америке пострадали от них в 2015 году, 4 умерли.
И они вообще за то, что это категорически опасная вещь, которой нельзя пользоваться.

Ох уж эти запрещалщики. Кому и на что наступили производители самокатов? Что ж они автомобили-то не запретят - самая опасная вещь, как ни крути.

они не запрещают. Они рекомендуют родителям.

Кстати, если бы Марта была без шлема, вряд ли она выжила, или осталась бы инвалидом из-за падения с самоката, на котором просто тихонько катилась, без всякой скорости- перелетела через руль и строго вертикально воткнулась головой в асфальт.
Только вчера на мамстве обсуждали, ЛЕося описала точно такое же падение, так же сын пострадал и так же, к счастью, был в шлеме.

Nathaly
 

Сообщение №85

Сообщение GalinovMost » 24 июн 2017, 18:52

Моя наигралась этими спиннерами, пылятся))) Недели хватило
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №86

Сообщение Nathaly » 24 июн 2017, 18:54

GalinovMost, мой потерял в лагере, попросил простенький привезти завтра.
Дочка им и не играл - ей факт обладания вважен.
Как раз вчера она его разобрала- вынула средний подшипник. Я его еле назад вбила, пришлось всем весом лечь.

Nathaly
 

Сообщение №87

Сообщение GalinovMost » 24 июн 2017, 19:07

Nathaly, хорошо, я не повелась на просьбу ещё купить. Сейчас лазит на али, вопли восторга))))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №88

Сообщение Nathaly » 24 июн 2017, 19:17

GalinovMost, а от чего восторг?

Nathaly
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 24 июн 2017, 19:34

Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2017, 17:59:А это чем опасно? Придумать не могу

Помню, в детстве меня очень веселила надпись на пакетах. Не давайте полиэтиленовые пакеты детям, они могут надеть их на голову и задохнуться. Когда у меня появились свои дети, было уже не так смешно.
Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2017, 17:59:Нафига она его в рот совала?

Разбирала, видимо. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №90

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2017, 19:55

Nathaly писал(а) on 24 июн 2017, 18:26: когда дети погибали зацепившись стропами шлема за дерево, забор или элементы площадочных конструкций.

:rat:
Тарелка писал(а) on 24 июн 2017, 19:34:Разбирала, видимо. :sorry:

Ртом :brows: Тут вопрос не к спиннеру, а к интеллекту 10летней девочки))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 24 июн 2017, 19:57

Ведьмежонок писал(а) on 24 июн 2017, 19:55:Ртом

А чем еще, когда крышка с подшипника не снимается? :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 47 секунд:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 24 июн 2017, 20:00

Тарелка писал(а) on 24 июн 2017, 19:59: чем еще, когда крышка с подшипника не снимается?

:D :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №93

Сообщение GalinovMost » 24 июн 2017, 20:56

Nathaly, да там столько всякой лабуды, глаза разбегаются
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №94

Сообщение Alameda » 24 июн 2017, 23:19

GalinovMost писал(а) on 24 июн 2017, 18:52:Моя наигралась этими спиннерами, пылятся))) Недели хватило

Сегодня ребенок спрашивает:
- Мама, а чего все с этими спиннерами ходят, как подорванные?
:lol:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №95

Сообщение Ga-lya » 24 июн 2017, 23:54

Nathaly писал(а) on 24 июн 2017, 18:41:ой, а про гироскутеры вообще страшное пишут:


Nathaly писал(а) on 24 июн 2017, 18:41:две девочки сгорели


Вот с этим соглашусь. В этом месяце ближайшей подруге моих дочерей родители собирались подарить гироскутер на ДР. Стали тщательно изучать вопрос - выяснилось, что подавляющее большинство гироскутеров сделано в Китае на коленке. Т.е. спрос насколько был высоко, что в Америке скупали все, сейчас очень сильно там ужесточили правила безопасности, все уже сделанное дерьмо хлынуло к нам. Отличить г..но от чего-то более-менее заводского невозможно. Вплоть до того, что вместо полного комплекта аккумуляторов (например, 8 шт) китайцы засовывают 2 акка ну очееень сомнительно происхождения и две или там 6 металлических гильзы, наполненных песком, чтобы вес соответствовал. Естественно, с контактами и электроникой там тоже полная лажа. В общем, друзья вообще не решились купить эту штуку.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №96

Сообщение Nathaly » 25 июн 2017, 00:06

Ga-lya, а я прочитала и обрадовалась: мы хотели на прошлый др подарить, но сын сказал, что не надо, он пробовал и ему совсем не понравилось.

Nathaly
 

Сообщение №97

Сообщение Крапива » 29 июн 2017, 10:25

:hearing:

Изображение
Изображение
В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их из палат к машинам невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...
https://www.facebook.com/profile.php?id ... f=NEWSFEED

Крапива
 


Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 29 июн 2017, 11:31

Крапива писал(а) on 29 июн 2017, 10:25:Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...

Можно допустить, что любому человеку надо иногда "Зацикливать сознание"... для разгрузки" :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №100

Сообщение Бузина » 29 июн 2017, 13:16

Alameda писал(а) on 24 июн 2017, 23:19:Сегодня ребенок спрашивает:
- Мама, а чего все с этими спиннерами ходят, как подорванные?

Мой в лагере. Спросила на днях, может ему купить спиннер. Он сказал, что не надо, а вот бинокль - надо, военный! ;) У меня прям от сердца отлегло. Бомбоубежище строит с друзьями, говорит, что от дождя тоже пойдет ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз