Имя пользователя:

Пароль:




Мореманы и морефобы

Сообщение №1

Сообщение Шелестень » 16 июн 2017, 01:01

Выделенная тема

Слушайте, вот тут пишут про жару, про море и т.п.
Расскажите, зачем все едут на моря?
Что там делают?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 16 июн 2017, 07:02

Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 01:01:Слушайте, вот тут пишут про жару, про море и т.п.
Расскажите, зачем все едут на моря?
Что там делают?

Кайфуют
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 07:24

Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 01:01:Расскажите, зачем все едут на моря?
Что там делают?
У меня ощущение, что по улицам бродят и на маршрутках ездят. :sorry:

На самом деле думаю, пляжный тюлений отдых. Погреться банально едут.

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Свекетака » 16 июн 2017, 09:31

Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 01:01:Расскажите, зачем все едут на моря?
Что там делают?

Лично для меня это экзотика. Совсем другая природа, воздух морской. Впервые на море приехала в 36 лет и только тогда узнала что такое "запах моря" , до этого о нём только в книжках читала, шум прибоя :love: :) Это смена обстановки кардинальная, что, как я считаю, важно для полноценного отдыха в отпуске (я не про то, что в отпуск обязательно надо на море ехать, а про то, что по возможности, надо обстановку менять, новые впечатления и т.п.). Тюленем на пляже лежать две недели скучновато, конечно, будет, но там же по любому полно мест куда можно на экскурсии съездить - сходить. :4u:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 07:24:У меня ощущение, что по улицам бродят и на маршрутках ездят.

На самом деле думаю, пляжный тюлений отдых. Погреться банально едут.

Взгляд изнутри :good:

Свекетака
 

Сообщение №5

Сообщение Лунный Кстати » 16 июн 2017, 10:17

Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 01:01:Расскажите, зачем все едут на моря?
Что там делают?

Я жару плохо переношу, но с детства люблю Крым и Чёрное море. Там хорошо тем, что нет влажности, как в Сочи, например, поэтому дышится очень легко.
Что делаю...любуюсь морем, природой, плаваю, морским воздухом дышу) Правда, через неск. дней покрываюсь страшной и чесучей) сыпью от солнца, но что поделать, надо терпеть)

Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 07:24:пляжный тюлений отдых

Не, это точно не для меня, на пляже больше часа не выдерживаю. Обычно ходим до 11 и после пяти. В идеале- пойти часов 8 утра, пока не жарко и народа немного, наплаваться и домой. Все на пляж, я с пляжа) А ночью плавать- так вообще чудесно. Звёзды на небе, звёзды на море ©)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 16 июн 2017, 10:32

Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 01:01:Что там делают?

ну, кроме моря, хотя оно, конечно, главное, столько ж всего можно посмотреть. Мы за детские школьные годы облазили с детьми весь Крым. И с экскурсиями, и с частным инструктором. Там же все эпохи представлены: и наскальная живопись древнего человека, и Древняя Греция, и Средневековье. А уж боевая слава русского оружия! И пещеры есть, и плавание с аквалангом. А Фиолент?! Первый православный монасырь на территории Руси. Какой нафик тюлений отдых. Успеть бы хоть по чуточке охватить.
И так ведь практически в любой точке мира.
Я вот в Израиль уже невесть какой раз еду. Страна-то переплюйка. Но каждый раз для себя нахожу что-то новое. Ленка сейчас подросла, уже можно попутешествовать и с ней. Ну и купание в море каждый день - это ж супер.
Я скучаю по морю. Муж вот тянет в северные страны, а я как-то без энтузиазма.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 16 июн 2017, 17:30

Лунный Кстати писал(а) on 16 июн 2017, 10:17:Обычно ходим до 11 и после пяти.

:friends: Поражаюсь согражданам, которые к 12 только на пляж приползают и жарятся на солнце до ужина :surprise:
Мы еще на море отпуск проводим, потому что у сына дерматит, а после моря длительная ремиссия.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Шелестень » 16 июн 2017, 17:42

Совёнка писал(а) on 16 июн 2017, 07:02:Кайфуют

От чего?
Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 07:24:самом деле думаю, пляжный тюлений отдых. Погреться банально едут.

В смысле весь отпуск загорают?
Свекетака писал(а) on 16 июн 2017, 09:39:обстановку менять

Вот это я могу понять
Лунный Кстати писал(а) on 16 июн 2017, 10:17:пойти часов 8 утра, пока не жарко и народа немного, наплаваться и домой. Все на пляж, я с пляжа) А ночью плавать- так вообще чудесно.

Какой же это отдых, когда надо вставать такую рань и куда-то тащиться?!
Ну в воде посидеть час-полтора пару дней. Я плавать не умею, мне купаться не особо интересно, загорать не люблю.
MaSher писал(а) on 16 июн 2017, 10:32:экскурсиями

Это интересно, да, но это уже не обязательно море и лето.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 16 июн 2017, 18:39

Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 17:42:Ну в воде посидеть час-полтора пару дней. Я плавать не умею, мне купаться не особо интересно, загорать не люблю.

А мы по 5 часов в день плавать можем. 5 заходов по часу с перерывом в 10 мин.
Вот вам и ответ.

А я из тех, кто и в 12 может на море придти. Мы не жаримся. В основном плаваем, остальное время под зонтом сидим.

А если не плавать, то я не понимаю этого захода по пояс в воду, пару раз присесть и 5 минут постоять, гребя руками. Потом опять под солнце или под зонт. Так точно сбрендишь. И экскурсии не спасут.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
MaSher писал(а) on 15 июн 2017, 19:53:ты в Подмосковье выращиваешь абрикосы?! :rat: Где у тебя дача: на юге или севере МО?


У нас дача во Владимирской области, возле Петушков, холоднее, чем в Москве.
А абрикосы не выращиваю. Только пробую. Несколько абрикосов уже погибло. В прошлом году один цвел шикарно, но опылителя не было. В этом году я надеялась, что второй уже подрос. Но увы. У нас заморозки -8 как шарахнули пару раз по почкам, даже обычные листовые повредились очень сильно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 16 июн 2017, 19:12

Свекетака писал(а) on 16 июн 2017, 09:39:Взгляд изнутри
вот буквально сегодня была невольным слушателем разговора родителей с ребенком. Мол, зачем ты с мальчиком этим играешь? Ему родители не разрешают из-под тента выходить. А мы загорать приехали. Уже неделя прошла. Осталось 15 дней и домой. А там уже в футболочке не походишь, потому что холодно.
Лунный Кстати писал(а) on 16 июн 2017, 10:17:А ночью плавать- так вообще чудесно. Звёзды на небе, звёзды на море ©)
я не люблю. Мне страшно в темной воде плавать. :sorry:
Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 17:42:В смысле весь отпуск загорают?
ага. Как на работу ходят на море.

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Надежда 148 » 16 июн 2017, 20:40

Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 19:12:Мол, зачем ты с мальчиком этим играешь? Ему родители не разрешают из-под тента выходить. А мы загорать приехали. Уже неделя прошла. Осталось 15 дней и домой. А там уже в футболочке не походишь, потому что холодно.

есть такое)))
мы сами первое лето после переезда на солнце стояли в 2 часа дня, ожидая транспорт. И нам было в кайф))
Хотя сейчас понимаю, какая это дурь и как опасно для здоровья
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 17 июн 2017, 03:36

Надежда 148 писал(а) on 16 июн 2017, 20:40:Хотя сейчас понимаю, какая это дурь и как опасно для здоровья

Если это неделя в год, то это навитаминизирование )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Лунный Кстати » 17 июн 2017, 07:39

Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 17:42:От чего?

Я от моря. Красота- не наглядеться. Счастье накрывает, когда вот только подъезжаем и моря ещё даже не видно, а ветер уже доносит неповторимый этот морской запах. А потом вдруг внезапно оно появляется, огромное, сверкающее, выше горизонта! Вот сейчас пишу, и прям хочется бросить всё и рвануть))
В море же меня просто восторг щенячий охватывает, такое со мной с детства) До сих пор помню, как первый раз зашла в воду и начала смеяться, беспричинно) и остановиться, главное, не могу!) У младшей, кстати, так же было. А уж как ребёнок счастлив- не передать. Кайфуем вместе :laie:



Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 17:42:Какой же это отдых, когда надо вставать такую рань и куда-то тащиться?!

Так для кого как. Я летом не позднее шести утра встаю, мне не спится) и не тащусь до пляжа, а долетаю (но мы обычно жильё снимаем минутах в пяти от, не дальше)
Это я об идеале писала, когда удаётся одной сходить, добрести по прибою до тихой бухточки, наплаваться, поваляться на песке, пообщаться со стихией наедине, тскзть) Но такое редко. Обычно часов в 9 утра идём всей семьёй.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 17 июн 2017, 09:37

Лунный Кстати писал(а) on 17 июн 2017, 07:39:А уж как ребёнок счастлив- не передать

:beer:
Лена около 2 лет. Впервые приехали с ней в Израиль. Первая фраза, когда деть увидел море: "Ух, сколько водыыыы!" И такой восторг в глазах! Да ради одного этого стоит ехать.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Шелестень » 17 июн 2017, 11:22

Ga-lya писал(а) on 16 июн 2017, 18:50: по 5 часов в день плавать можем. 5 заходов по часу с перерывом в 10 мин.

Это наверное надо уметь очень хорошо плавать.
Я просто не могу представить.
Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 19:12:ага. Как на работу ходят на море.

:rat:
Лунный Кстати писал(а) on 17 июн 2017, 07:39:от моря. Красота- не наглядеться

Это какое-то особенное конкретное море или любое?
Лунный Кстати писал(а) on 17 июн 2017, 07:39:огромное, сверкающее, выше горизонта!

У нас тут просто озеро большое рядом, горизонта не видно, по фоткам за море можно принять, наверное.
Красиво, да, но сидеть около него все время... А чайки? А жара? Песок? Не раздражает?
Лунный Кстати писал(а) on 17 июн 2017, 07:39:Я летом не позднее шести утра встаю,

Я летом не раньше четырёх ложусь, белые ночи ведь, красота, нельзя пропускать.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 17 июн 2017, 11:32

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 11:22:Это какое-то особенное конкретное море или любое?

в общем-то любое. и желательно, чтобы оно еще было теплым, ибо лезть в воду 15 градусов - удовольствие весьма сомнительное.
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 11:22:А чайки? А жара? Песок? Не раздражает?

а что чайки? ну, летают где-то над морем. на голову не серют точно. И почему песок должен раздражать? Меня вот галька больше раздражает: жестко, ходить неудобно. То ли дело песочек. Даже крупный нормально. Конечно, крымскому песку далеко до песочка с Мальдив, но все равно хорошо. Мои дети уже большими были, а все песочные замки любили строить. Серьезные такие фортификационные сооружения с мостами и водными рвами. Прикольно. Я и сама с удовольствием сейчас с внуками замки строю.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 11:40

Я люблю тюлений отдых. Но чтобы безлюдное море. Тишина и лишь шум прибоя был слышен. Полежать в тени, понаслаждаться, поплавать в удовольствие. Понырять с маской. Для этого и пораньше встать можно. Потому что после 11 это уже не море.

Добавлено спустя 41 секунду:
Песок обожаю. Камни не люблю. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение fioccola » 17 июн 2017, 12:01

Песок не люблю, он потом везде. В ушах, в трусах, в волосах.
Люблю мелкую гальку.
Мне море силы дает, энергию. Я долго плавать люблю, люблю в прибое на мелкой гальке полежать, отличный массаж) Жара меня не смущает
MaSher, спасибо, что про монастырь напомнила на Фиоленте, нам от дачи 15 мин идти, уже который год собираемся)
Дети у меня после 2 месяцев на море не болеют почти, старший в первом классе 4 учебных дня по болезни пропустил за год, во втором 5. И это несмотря на аденоиды и гипертрофию миндалин.

fioccola
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 17 июн 2017, 14:18

Слабонервным не смотреть!
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение И.В. » 17 июн 2017, 14:20

Тарелка, а какой у нее маникюр!
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2017, 15:28

Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 07:24:Погреться банально едут.

Я посмотреть, послушать и поплавать. У меня с морем любовь... будто к другу приезжаешь, а он тебя обнимает и целует, и так хорошо :tails: . И мы так давно не виделись :cry:
Свекетака писал(а) on 16 июн 2017, 09:39:"запах моря" ,... шум прибоя

Вооот...
Лунный Кстати писал(а) on 16 июн 2017, 10:17:А ночью плавать- так вообще чудесно

Я люблю ночью у прибоя сидеть. Никого нет, шуршит прибой и пахнет морем... такого полного ощущения счастья мне больше нигде не выпадает. А шторм.. восторг просто и брызги вдыхаешь. Оно мне снится :love: И я иногда подсматриваю за ним, в веб-камеры :whistle:
Полуница писал(а) on 16 июн 2017, 17:42:От чего?

От моря :hearing: У меня от самого факта его существования, его древности и мощи, звуков и запахов. От покачивания на волнах. Меня прёт :p
Ga-lya писал(а) on 16 июн 2017, 18:50:А мы по 5 часов в день плавать можем. 5 заходов по часу с перерывом в 10 мин.
Вот вам и ответ.
А я из тех, кто и в 12 может на море придти. Мы не жаримся. В основном плаваем, остальное время под зонтом сидим.
ППКС. Не хотим терять ни минуты "свидания")))
Загорать я не люблю вообще.
Тарелка писал(а) on 16 июн 2017, 19:12:Как на работу ходят на море.
Да, потому что 20 дней из 365 - это очень мало :idontno:
Лунный Кстати писал(а) on 17 июн 2017, 07:39:. Счастье накрывает, когда вот только подъезжаем и моря ещё даже не видно, а ветер уже доносит неповторимый этот морской запах. А потом вдруг внезапно оно появляется, огромное, сверкающее, выше горизонта!
Даааа!!! Вот и у тебя именно "счастье". Появляется вот эта искрящаяся "спинка" моря где-то на повороте серпантина, и чувство: "Ну вот и ты, моё хорошее". Ща заплачу :cry:
Лунный Кстати писал(а) on 17 июн 2017, 07:39:Так для кого как.
Палатка на берегу моря... вот где чудо. Всегда рядом))
Я в 5 утра выползала к нему и досыпала у прибоя, а я типа "сова"))
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 11:22:У нас тут просто озеро большое рядом, горизонта не видно, по фоткам за море можно принять, наверное.
Эээ.. так ты никогда не видела живого моря?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Лунный Кстати » 17 июн 2017, 15:41

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 11:22:Это какое-то особенное конкретное море или любое?

Почти не с чем сравнивать, была ещё на Средиземном. Но предпочитаю Чёрное, в Крыму. Мне там хорошо.

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 11:22:Не раздражает?

Раздражало бы, не ездила.

Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 11:22:Я летом не раньше четырёх ложусь, белые ночи ведь, красота, нельзя пропускать.

Кому-то из-за белых ночей не спать, кому-то нужно море, хотя бы на десять дней в году.

MaSher писал(а) on 17 июн 2017, 11:32:а что чайки?

Тоже не знаю, что с ними не так.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №23

Сообщение Voyager » 17 июн 2017, 15:47

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2017, 15:28:Да, потому что 20 дней из 365 - это очень мало

и ладно если 20... последний раз когда там были - 2 недели отпуска, 2 дня на доехать, 2 дня на вернуться, на море только 10 дней :(

Ведьмежонок писал(а) on 17 июн 2017, 15:28:
Полуница писал(а) on 17 июн 2017, 11:22:У нас тут просто озеро большое рядом, горизонта не видно, по фоткам за море можно принять, наверное.
Эээ.. так ты никогда не видела живого моря?

у нас тут тоже есть огромное озеро, его даже называют Горьковским морем - наше Горьковское водохранилище. Местами там противоположного берега за горизонтом не видно. Но....
Единожды увидев настоящее море, вдохнув его запах, услышав его дыхание, покачавшись на его волнах, попробовав на вкус его воду (на губах-то всё равно остаётся) - понимаешь, что никакое озеро, даже самое большое, никогда не сравнится с Морем...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 17 июн 2017, 15:49

Меня на море раздражают только люди. Оно само, вместе со всем его биоценозом, мне нравится без поправок. Это настоящая любовь))

Добавлено спустя 45 секунд:
Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 15:47:Местами там противоположного берега за горизонтом не видно.

Там даже прибой есть.
Voyager писал(а) on 17 июн 2017, 15:47: Но....
Единожды увидев настоящее море, вдохнув его запах, услышав его дыхание, покачавшись на его волнах, попробовав на вкус его воду (на губах-то всё равно остаётся) - понимаешь, что никакое озеро, даже самое большое, никогда не сравнится с Морем...

:friends: :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение ЕленаР » 17 июн 2017, 15:51

Я люблю и очень умею плавать. Подолгу. Час. Намечаю дистанцию вдоль берега, хорошую такую, и 2-3 раз в день плаваю. И мне на море очень/очень/очень хорошо. Этот запах, водичка, это счастье.
На солнце не лежу. Если приходим днем, то под тентом с книжкой, но это редко.
Прошлым летом, спецом в 6 утра встала, с морем прощаться. Искупаться.
Но мы и много ездим на море, на всякие экскурсии, гуляем.

ЕленаР
 

След.

Вернуться в Болтаем

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз